opencpn - en to id_ID translation catalogue (211 entries)

en: Start a request
id_ID: Permintaan awal

en: Draw requested Area
    or Click here to stop request
id_ID: Berlangganan ke area yang diminta
    atau klik di sini untuk membatalkan permintaan

en: Valid Area and Continue
id_ID: Area yang cocok dan Lanjutkan

en: File:
id_ID: Berkas:

en: Error!
id_ID: Kesalahan!

en:  contains no valid data!
id_ID:  tidak memuat data yang cocok!

en: No valid GRIB file
id_ID: Tidak ada file GRIB yang sah

en: Hide data at cursor
id_ID: Menyembunyikan data pada kursor

en: Show data at cursor
id_ID: Menampilkan data pada kursor

en: Start play back
id_ID: Mulai permutaran

en: Select geopotential altitude
id_ID: Memilih ketinggian geopotensial

en: Now
id_ID: Sekarang

en: Zoom To Center
id_ID: Zoom Ke Tengah

en: Stop play back
id_ID: Berhenti bermain

en: Open a new file
id_ID: Membuka sebuah berkas baru

en: Settings
id_ID: Pengaturan

en: Draw requested Area or Click here to stop request
id_ID: Gambarlah Area yang diminta atau Klik di sini untuk membatalkan permintaan

en: Select a GRIB file
id_ID: Memilih berkas GRIB

en:  files don't exist!
id_ID:  tidak ada berkas!

en:  can't be read!
id_ID:  tidak bisa dibaca!

en: GRIB Display Control
id_ID: Kontrol Tampilan GRIB

en: Knots
id_ID: Knot

en: m/s
id_ID: m/detik

en: km/h
id_ID: km/jam

en: MilliBars
id_ID: Milibar

en: Meters
id_ID: Meter

en: Feet
id_ID: Kaki

en: Millimeters
id_ID: Milimeter

en: Inches
id_ID: Inci

en: Percentage
id_ID: Persentase

en: Wind
id_ID: Angin

en: Wind Gust
id_ID: Hembusan Angin

en: Pressure
id_ID: Tekanan

en: Waves
id_ID: Ombak

en: Current
id_ID: Saat ini

en: Rainfall
id_ID: Curah hujan

en: Cloud Cover
id_ID: Tutup awan

en: Air Temperature
id_ID: Suhu Udara

en: Sea Temperature
id_ID: Suhu Laut

en: CAPE
id_ID: TANJUNG

en: Altitude(Geopotential)
id_ID: Ketinggian(Geopotential)

en: Relative Humidity
id_ID: Kelembaban relatif

en: h
id_ID: jam

en: mn
id_ID: menit

en: Apply
id_ID: Menerapkan

en: Display Isotachs
id_ID: Tampilan Isotachs

en: Display Isobars
id_ID: Tampilan Isobar

en: Display Isotherms
id_ID: Tampilan Isoterm

en: Display Iso CAPE
id_ID: Menampilkan Iso CAPE

en: Spacing
id_ID: Jarak

en: You want to remove the dialog title/drag bar
id_ID: Kamu ingin menghapus judul dialog drag bar

en: You want to add a title/drag bar to the dialog
id_ID: Kamu ingin menambahkan judul/drag bar ke dialog

en: This change needs a complete reload.
    It will be applied after closing and re-opening the plugin
id_ID: Perubahan ini membutuhkan isi ulang yang lengkap.
    Ini akan diterapkan setelah penutupan dan pembukaan kembali plugin

en: You have chosen to authorize interpolation.
    Don't forget that data displayed will not be real but recomputed
    This can decrease accuracy!
id_ID: Memberi otorisasi interpolasi telah anda pilih.
    Jangan lupa data yang ditampilkan tidak nyata tapi akan di hitung ulang
     ini akan mengurangkan ketepatannya!

en: Warning!
id_ID: Peringatan!

en: This option imply you authorize intrepolation
    Don't forget that data displayed will not be real but recomputed
    This can decrease accuracy!
id_ID: Pilihan ini menyiratkan Anda mengizinkan interpolasi
    Jangan lupa data yang ditampilkan tidak akan nyata tapi dihitung ulang
    Hal ini bisa menurunkan akurasi!

en: Previous
id_ID: Sebelumnya

en: Next
id_ID: Selanjutnya

en: Select geoptential altitude
id_ID: Memilih ketinggian geopotensial

en: Mean Sea Level Pressure (MSLP)
id_ID: Berarti Tingkat Tekanan Laut (MSLP)

en: Significant Wave Height
id_ID: Tinggi Gelombang Signifikan

en: Waves period
id_ID: Periode gelombang

en: Waves Direction
id_ID: Arah gelombang

en: Surface Current Speed
id_ID: Kecepatan permukaan saat ini

en: Surface Current Direction
id_ID: Arah Permukaan Arus

en: Cumulative Rainfall per Hour
id_ID: Curah Hujan Kumulatif per Jam

en: Air Temp
id_ID: Suhu Udara

en: Sea Temp
id_ID: Suhu Laut

en: Sea or Air Temperature at Surface Level
id_ID: Suhu Laut atau Udara di Tingkat Permukaan

en: Convective Available Potential Energy
id_ID: Tersedia Energi potensial Konvektif

en: Altitude
id_ID: Ketinggian

en: Temp.
id_ID: Suhu.

en: Relat. Hum.
id_ID: Relat. Bersenandung.

en: Data Display Options
id_ID: Pilihan Tampilan Data

en: Units
id_ID: Unit

en: Barbed Arrows
id_ID: Panah berduri

en: Default Colour
id_ID: Warna Default

en: Spacing(pixels)
id_ID: Jarak(piksel)

en: Fixed
id_ID: Tetap

en: Always visible
id_ID: Selalu terlihat

en: IsoBars
id_ID: Isobar

en: Direction Arrows
id_ID: Arah panah

en: Single Arrow
id_ID: Panah tunggal

en: Double Arrow
id_ID: Panah ganda

en: Proportional Arrow
id_ID: Panah proporsional

en: Default Size
id_ID: Ukuran Standar

en: Small Size
id_ID: Ukuran Kecil

en: Generic
id_ID: Umum

en: Numbers
id_ID: Angka

en: Particle Map
id_ID: Partikel Peta

en: Density
id_ID: Massa jenis

en: Transparency for all Overlay Maps
id_ID: Transparansi untuk semua hamparan peta

en: Overlay Transparency (%)
id_ID: Transparansi Hamparan (%)

en: Playback Options
id_ID: Pilihan Pemutaran

en: Speed Control
id_ID: Kontrol Kecepatan

en: Slow
id_ID: Lambat

en: Fast
id_ID: Cepat

en: Loop Mode
id_ID: Mode Loop

en: Loop Start
id_ID: Loop mulai

en: Top of Grib File
id_ID: Atas dari File Grib

en: Current time forecast
id_ID: Perkiraan waktu sekarang

en: Interpolate between gribs
id_ID: Interpolasi antara gribs

en: Time Interval
id_ID: Jarak waktu

en: Playback
id_ID: Pemutaran

en: Dialogs Style
id_ID: Gaya Dialog

en: Data at cursor dialog is attached to icons bar - with a title/drag bar
id_ID: Data pada dialog kursor dilampirkan pada ikon bar - dengan judul/drag bar

en: Data at cursor dialog is attached to icons bar - without a title/drag bar
id_ID: Data pada dialog kursor dilampirkan pada ikon bar - tampa judul/drag bar

en: Data at cursor dialog is isolated and displayed horizontally
id_ID: Data pada dialog kursor terisolasi dan ditampilkan secara horizontal

en: Data at cursor dialog is isolated and displayed vertically
id_ID: Data pada dialog kursor terisolasi dan ditampilkan secara vertikal

en: Buttons Visibility
id_ID: Tombol Visibilitas

en: Attached icon bar
id_ID: Terpasang icon bar

en: Isolated icon bar
id_ID: Terisolasi icon bar

en: Geopot. Height Choice
id_ID: Geopot. Ideal Tinggi

en: Zoom to Center
id_ID: Perbesar ke Tengah

en: Show Cursor Data
id_ID: Tampilkan Data Kursor

en: Time Slider
id_ID: Waktu Slider

en: Open File
id_ID: Buka Berkas

en: Request
id_ID: Permintaan

en: General Options
id_ID: Pilihan Umum

en: Use High Definition Graphics
id_ID: Menggunakan Grafis Definisi Tinggi

en: Use Gradual Colors
id_ID: Gunakan Warna Bertahap

en: Copy First Cumulative Missing Record
id_ID: Salin kumulatif Data Pertama yang Hilang

en: Copy Missing Wave Records
id_ID: Salin Gelombang Catatan Hilang

en: Draw Barbed Arrows Head
id_ID: Menggambar Kepala Panah Berduri

en: Load the More Recent File in Directory
id_ID: Muat File yang Lebih Baru di Direktori

en: Load the Last Opened File
id_ID: Muat File yang Dibuka Terakhir

en: Load File Options
id_ID: Beban File Pilihan

en: Start at the first forecast in GRIB file
id_ID: Mulai dari perkiraan pertama di file GRIB

en: Start at the nearest forecast to current time
id_ID: Mulai dari yang terdekat dengan pola untuk waktu saat ini

en: Authorize Interpolation to start at current time
id_ID: Interpolasi Otorisasi untuk memulai pada waktu saat ini

en: Start Options
id_ID: Mulai Pilihan

en: Local Time
id_ID: Waktu lokal

en: Time Options
id_ID: Pilihan Waktu

en: Profile
id_ID: Profil

en: Sender eMail Address
id_ID: Alamat eMail Pengirim

en: Mail To
id_ID: Mail ke

en: Forecast Model
id_ID: Model Prakiraan

en: Moving Grib
id_ID: Pindah Grib

en: Speed
id_ID: Kecepatan

en: Course
id_ID: Kursus

en: zyGrib Login
id_ID: zygrib masuk

en: Resolution
id_ID: Resolusi

en: Interval
id_ID: Selang

en: Hours
id_ID: Jam

en: Time Range
id_ID: Rentang Waktu

en: Days
id_ID: Hari

en: Area Selection
id_ID: Seleksi Area

en: Manual Selection
id_ID: Pilihan Manual

en: Use Always this Area
id_ID: Gunakan Selalu Area Ini

en: Data Selection
id_ID: Pemilihan data

en: Air Temperature(2m)
id_ID: Suhu Udara (2m)

en: Sea Temperature(surf.)
id_ID: Suhu Laut (surf.)

en: Geopotential Height
id_ID: Tinggi Geopotensial

en: Mail
id_ID: Surat

en: Estimated File Size
id_ID: Perkiraan Ukuran File

en:  (Max size )
id_ID:  (Ukuran Maksimal )

en: Data at Position:
id_ID: Data di Posisi:

en: Close
id_ID: Dekat

en: MAIL Error: MAPI32.DLL is not installed or invalid on this computer!
id_ID: Kesalahan MAIL: MAPI32.DLL tidak dipasang atau tidak valid di komputer ini!

en: Preferences
id_ID: Preferensi

en: Write and send eMail request
id_ID: Tulis dan kirim permintaan eMail

en: Grib Data Table
id_ID: Tabel Data Grib

en: Warning : Data at Geopotential Height
id_ID: Peringatan: Data di Geopotential tinggi

en: IsoBar Unable to compute record magnitude
id_ID: IsoBar Dapat menghitung besarnya rekor

en: Building Isobar map
id_ID: Bangunan peta Isobar

en: OverlayMap Unable to compute record magnitude
id_ID: OverlayPeta Mampu menghitung besarnya rekor

en: Overlays not supported by this graphics hardware (Disable OpenGL)
id_ID: Hamparan tidak didukung oleh perangkat keras grafis ini (Nonaktifkan OpenGL)

en: Overlays too wide and can't be displayed:
id_ID: Hamparan terlalu lebar dan tidak dapat ditampilkan:

en: overlays suppressed if not north-up in DC mode (enable OpenGL)
id_ID: hamparan ditekan jika tidak mengarah ke utara dalam mode DC (mengaktifkan OpenGL)

en: Please Zoom or Scale Out to view invisible overlays:
id_ID: Harap Zoom atau Scale Out untuk melihat lapisan tak terlihat:

en: GribNumbers Unable to compute record magnitude
id_ID: GribNumbers Tidak dapat menghitung besarnya rekaman

en: Grib
id_ID: Ingin

en: GRIB PlugIn for OpenCPN
id_ID: Plugin GRIB untuk OpenCPN

en: GRIB PlugIn for OpenCPN
    Provides basic GRIB file overlay capabilities for several GRIB file types
    and a request function to get GRIB files by eMail.
    
    Supported GRIB data include:
    - wind direction and speed (at 10 m)
    - wind gust
    - surface pressure
    - rainfall
    - cloud cover
    - significant wave height and direction
    - air surface temperature (at 2 m)
    - sea surface temperature
    - surface current direction and speed
    - Convective Available Potential Energy (CAPE)
    - wind, altitude, temperature and relative humidity at 300, 500, 700, 850 hPa.
id_ID: Grib plugin untuk OpenCPN
    Menyediakan kemampuan file overlay Grib dasar untuk beberapa jenis file yang Grib
    dan fungsi permintaan untuk mendapatkan file GRIB dengan eMail.
    
    Data Grib didukung mencakup:
    - arah angin dan kecepatan (pada 10 m)
    - hembusan angin
    - tekanan permukaan
    - curah hujan
    - penutup awan
    - tinggi gelombang signifikan dan arah
     suhu permukaan udara (pada 2 m)
    - suhu permukaan laut
    - arah arus permukaan dan kecepatan
    - Energi Potensial Konvektif Tersedia (CAPE)
    - angin, ketinggian, suhu dan kelembaban relatif di 300, 500, 700, 850 hPa.

en: Weather table
id_ID: Daftar Cuaca

en: You have chosen to authorize interpolation.
    Don't forget that data displayed at current time will not be real but Recomputed
    This can decrease accuracy!
id_ID: Anda telah memilih untuk memberi otorisasi interpolasi. 
    Jangan lupa data yang ditampilkan pada waktu sekarang tidak akan nyata tapi dihitung ulang
    Ini bisa menurunkan akurasi!

en: Wind,Dir
id_ID: Angin, Dir

en: Wind,Speed
id_ID: Kecepatan Angin

en: Wind,Gust
id_ID: Hembusan,angin

en: Waves,Dir
id_ID: Gelombang, Dir

en: Waves,Hsig
id_ID: Gelombang, Hsig

en: Waves,Per
id_ID: Gelombang, Per

en: Air Temp.
id_ID: Udara temp.

en: Current,Dir
id_ID: Saat ini, Dir

en: Current,Speed
id_ID: Kecepatan saat ini

en: Send
id_ID: Kirim

en: Save
id_ID: Menyimpan

en: Address used to send request eMail. (Mandatory for LINUX)
id_ID: Alamat yang digunakan untuk mengirim permintaan eMail. (Wajib untuk LINUX)

en: This is your zyGrib's forum access Login
id_ID: Ini adalah forum akses Login zyGrib kamu

en: Get this Code in zyGrib's forum ( This is not your password! )
id_ID: Dapatkan Kode ini di forum zyGrib (Ini bukan kata sandi anda!)

en: Enter your forescasted Speed (in Knots)
id_ID: Masukkan kecepatan forescasted Anda (dalam knot)

en: Enter your forecasted Course
id_ID: Masukkan Kursus yang Anda peramalan

en: Before sending an email to Zygrib you have to enter your Login and Code.
    Please visit www.zygrib.org/ and follow instructions...
id_ID: Sebelum mengirimkan email ke Zygrib Anda perlu memasukkan Login dan kode. 
    Please kunjungi www.zygrib.org/ dan ikuti petunjuk...

en: Too big file! zyGrib limit is 2Mb!
id_ID: File terlalu besar! batas zyGrib adalah 2Mb!

en: Error! Max Lat lower than Min Lat or Max Lon lower than Min Lon!
id_ID: Kesalahan! Max Lat lebih rendah dari Min Lat atau Max Lon lebih rendah dari Min Lon!

en: Too small area for this resolution!
id_ID: Area yang terlalu kecil untuk resolusi ini!

en: Continue...
id_ID: Lanjutkan...

en: Your request is ready. An email is prepared in your email environment. 
    You have just to verify and send it...
    Save or Cancel to finish...or Continue...
id_ID: Permintaan anda sudah siap. Email disiapkan di daerah email Anda. 
    kamu hanya akan mengverifikasi dan mengirim itu...
    simpan atau batal untuk menyelesaikan... atau menlanjutkan...

en: Your request was sent 
    (if your system has an MTA configured and is able to send email).
    Save or Cancel to finish...or Continue...
id_ID: Permintaan anda dikirim 
    (jika sistem anda memiliki MTA yang dikonfigurasi dan bisa mengirim email).
    simpan atau batal untuk menyelesaikan... untuk melanjutkan...

en: Request can't be sent. Please verify your email systeme parameters.
    You should also have a look at your log file.
    Save or Cancel to finish...
id_ID: Permintaan tidak bisa dikirim. Mohon verikifikasi email anda systeme parameters.
    kamu juga harus melihat file log Anda.
    simpan atau batal untuk menyelesaikan...

en: Data at cursor position
id_ID: Data pada posisi kursor

en: at Geopotential Height
id_ID: ketinggian pada Geopotential

en: Temperature
id_ID: Temperatur

en: at
id_ID: di

en: Wind Speed
id_ID: Kecepatan Angin

en: Wind Speed in Bf
id_ID: Kecepatan angin di Bf

en: Wind Direction
id_ID: Arah Angin

en: Wind Gust at
id_ID: Hembusan Angin di

en: Air Temperature at
id_ID: Suhu Udara di

en: surface level
id_ID: tingkat permukaan

en: Sea Surface Temperature
id_ID: Suhu Permukaan Laut
