The Tor Project - en to de translation catalogue (35 entries)

en: You are about to exit OpenPGP Applet. Are you sure?
de: Sie sind dabei, OpenPGP zu verlassen. Sind Sie sicher?

en: OpenPGP encryption applet
de: OpenPGP-Verschlüsselungs-Applet

en: Exit
de: Beenden

en: About
de: Über

en: Encrypt Clipboard with _Passphrase
de: Zwischenablage mit _Passphrase verschlüsseln

en: Sign/Encrypt Clipboard with Public _Keys
de: Zwischenablage mit öffentlichem _Schlüssel signieren/verschlüsseln

en: _Decrypt/Verify Clipboard
de: Zwischenablage _entschlüsseln/überprüfen

en: _Manage Keys
de: Schlüssel _verwalten

en: _Open Text Editor
de: _Textbearbeitung öffnen

en: The clipboard does not contain valid input data.
de: Die Zwischenablage beinhaltet keine gültigen Eingabedaten.

en: Unknown Trust
de: Unbekanntes Vertrauen

en: Marginal Trust
de: Geringfügiges Vertrauen

en: Full Trust
de: Volles Vertrauen

en: Ultimate Trust
de: Unbegrenztes Vertrauen

en: Key ID
de: Schlüsselkennung

en: Fingerprint:
de: Fingerabdruck:

en: User ID: | User IDs:
de[0]: Benutzererkennung
de[1]: Benutzerkennungen

en: None (Don't sign)
de: Keine (Nicht signieren)

en: Select recipients:
de: Empfänger auswählen:

en: Hide recipients
de: Empfänger verstecken

en: Hide the user IDs of all recipients of an encrypted message. Otherwise anyone that sees the encrypted message can see who the recipients are.
de: Verstecken Sie die Benutzerkennungen von allen Empfängern. Ansonsten weiß jeder, der die verschlüsselte Nachricht sieht, wer die Empfänger sind.

en: Sign message as:
de: Nachricht signieren als:

en: Choose keys
de: Schlüssel auswählen

en: Do you trust these keys?
de: Vertrauen Sie diesen Schlüsseln?

en: The following selected key is not fully trusted: | The following selected keys are not fully trusted:
de[0]: Dem folgenden Schlüssel wird nicht komplett vertraut.
de[1]: Den folgenden ausgewählten Schlüsseln wird nicht komplett vertraut:

en: Do you trust this key enough to use it anyway? | Do you trust these keys enough to use them anyway?
de[0]: Vertrauen Sie diesem Schlüssel genug, um ihn dennoch zu verwenden?
de[1]: Vertrauen Sie diesen Schlüsseln genug, um sie dennoch zu verwenden?

en: No keys selected
de: Keine Schlüssel ausgewählt

en: You must select a private key to sign the message, or some public keys to encrypt the message, or both.
de: Sie müssen einen privaten Schlüssel auswählen um die Nachricht zu signieren, oder öffentliche Schlüssel um die Nachricht zu verschlüsseln. Oder beides.

en: No keys available
de: Keine Schlüssel verfügbar

en: You need a private key to sign messages or a public key to encrypt messages.
de: Sie benötigen private Schlüssel, um Nachrichten zu signieren oder einen öffentlichen Schlüssel um Nachrichten zu verschlüsseln.

en: GnuPG error
de: GnuPG-Fehler

en: Therefore the operation cannot be performed.
de: Deshalb kann der Vorgang nicht ausgeführt werden.

en: GnuPG results
de: GnuPG-Ergebnisse

en: Output of GnuPG:
de: Ausgabe von GnuPG:

en: Other messages provided by GnuPG:
de: Andere Nachrichten von GnuPG:
