The Tor Project - en to es translation catalogue (37 entries)

en: You are about to exit OpenPGP Applet. Are you sure?
es: Estás a punto de salir del applet OpenPGP. ¿Estás seguro?

en: OpenPGP encryption applet
es: Applet de cifrado OpenPGP

en: Exit
es: Salir

en: About
es: Acerca de

en: Encrypt Clipboard with _Passphrase
es: Cifrar portapapeles con _frase-contraseña

en: Sign/Encrypt Clipboard with Public _Keys
es: Firmar/Cifrar portapapeles con _claves públicas

en: _Decrypt/Verify Clipboard
es: _Descifrar/Verificar portapapeles

en: _Manage Keys
es: _Administrar claves

en: _Open Text Editor
es: _Abrir editor de texto

en: The clipboard does not contain valid input data.
es: El portapapeles no contiene datos de entrada válidos.

en: Unknown Trust
es: Confianza desconocida

en: Marginal Trust
es: Confianza reducida

en: Full Trust
es: Confianza completa

en: Ultimate Trust
es: Confianza superior

en: Name
es: Nombre

en: Key ID
es: Identificación de clave

en: Status
es: Estado

en: Fingerprint:
es: Huella de validación (fingerprint):

en: User ID: | User IDs:
es[0]: Identificación de usuario:
es[1]: Identificaciones de usuario:

en: None (Don't sign)
es: Ninguno (no firmar)

en: Select recipients:
es: Seleccionar destinatarios:

en: Hide recipients
es: Ocultar destinatarios

en: Hide the user IDs of all recipients of an encrypted message. Otherwise anyone that sees the encrypted message can see who the recipients are.
es: Ocultar las identificaciones de usuario de todos los destinatarios de un mensaje cifrado. De otra manera cualquiera que vea el mensaje cifrado puede ver quienes son los destinatarios.

en: Sign message as:
es: Firmar mensaje como:

en: Choose keys
es: Elegir claves

en: Do you trust these keys?
es: ¿Confía en estas claves?

en: The following selected key is not fully trusted: | The following selected keys are not fully trusted:
es[0]: La siguiente clave seleccionada no es completamente confiable:
es[1]: Las siguientes claves seleccionadas no son completamente confiables:

en: Do you trust this key enough to use it anyway? | Do you trust these keys enough to use them anyway?
es[0]: ¿Confía suficientemente en esta clave para usarla de todos modos?
es[1]: ¿Confía suficientemente en estas claves para usarlas de todos modos?

en: No keys selected
es: No se seleccionaron claves

en: You must select a private key to sign the message, or some public keys to encrypt the message, or both.
es: Debe seleccionar una clave privada para firmar el mensaje, o algunas claves públicas para cifrar el mensaje, o ambas.

en: No keys available
es: No hay claves disponibles

en: You need a private key to sign messages or a public key to encrypt messages.
es: Necesita una clave privada para firmar mensajes o una clave pública para cifrar mensajes.

en: GnuPG error
es: Error de GnuPG

en: Therefore the operation cannot be performed.
es: Por tanto la operación no se puede realizar.

en: GnuPG results
es: Resultados de GnuPG

en: Output of GnuPG:
es: Salida de GnuPG:

en: Other messages provided by GnuPG:
es: Otros mensajes suministrados por GnuPG:
