The Tor Project - en to es_AR translation catalogue (37 entries)

en: You are about to exit OpenPGP Applet. Are you sure?
es_AR: Estas a punto de abandonar el Applet de OpenPGP, ¿estas seguro?

en: OpenPGP encryption applet
es_AR: Applet de cifrado OpenPGP

en: Exit
es_AR: Salir

en: About
es_AR: Acerca de

en: Encrypt Clipboard with _Passphrase
es_AR: Cifrar el portapapeles con _Frase de contraseña

en: Sign/Encrypt Clipboard with Public _Keys
es_AR: Cifrar y firmar el portapapeles con Clave _Pública

en: _Decrypt/Verify Clipboard
es_AR: _Descifrar/Verificar el portapapeles

en: _Manage Keys
es_AR: _Administrar Claves

en: _Open Text Editor
es_AR: Abrir _Editor de Textos

en: The clipboard does not contain valid input data.
es_AR: El portapapeles no contiene datos de entrada válidos.

en: Unknown Trust
es_AR: Nivel de confianza Desconocido

en: Marginal Trust
es_AR: Nivel de confianza Marginal

en: Full Trust
es_AR: Nivel de confianza Completa

en: Ultimate Trust
es_AR: Nivel de confianza Total

en: Name
es_AR: Nombre

en: Key ID
es_AR: ID de Clave

en: Status
es_AR: Estado

en: Fingerprint:
es_AR: Huella digital:

en: User ID: | User IDs:
es_AR[0]: ID de usuario:
es_AR[1]: IDs de usuarios:

en: None (Don't sign)
es_AR: Ninguno (No firmar)

en: Select recipients:
es_AR: Elija los destinatarios:

en: Hide recipients
es_AR: Ocultar destinatarios

en: Hide the user IDs of all recipients of an encrypted message. Otherwise anyone that sees the encrypted message can see who the recipients are.
es_AR: Ocultar los ID de usuario de todos los destinatarios de un mensaje cifrado. De otra manera, cualquiera que pueda ver el mensaje cifrado puede ver quienes son los destinatarios.

en: Sign message as:
es_AR: Firmar mensaje como:

en: Choose keys
es_AR: Elija las claves

en: Do you trust these keys?
es_AR: ¿Tiene confianza en esas claves?

en: The following selected key is not fully trusted: | The following selected keys are not fully trusted:
es_AR[0]: La siguiente clave no es completamente confiable:
es_AR[1]: Las siguientes claves no son completamente confiables:

en: Do you trust this key enough to use it anyway? | Do you trust these keys enough to use them anyway?
es_AR[0]: ¿Tiene suficiente confianza en esta clave para utilizarla igualmente?
es_AR[1]: ¿Tiene suficiente confianza en estas claves para utilizarlas igualmente?

en: No keys selected
es_AR: No hay claves seleccionadas

en: You must select a private key to sign the message, or some public keys to encrypt the message, or both.
es_AR: Debe seleccionar una clave privada para firmar el mensaje, alguna clave pública para cifrar el mensaje o ambas.

en: No keys available
es_AR: No hay claves disponibles

en: You need a private key to sign messages or a public key to encrypt messages.
es_AR: Necesita una clave privada para firmar mensajes, o una clave publica para cifrar mensajes.

en: GnuPG error
es_AR: Error GnuPG

en: Therefore the operation cannot be performed.
es_AR: Por lo tanto, la operación no puede realizarse.

en: GnuPG results
es_AR: Resultados de GnuPG

en: Output of GnuPG:
es_AR: Salida de GnuPG

en: Other messages provided by GnuPG:
es_AR: Otros mensajes proporcionados por GnuPG
