The Tor Project - en to fr translation catalogue (37 entries)

en: You are about to exit OpenPGP Applet. Are you sure?
fr: Vous allez sortir de l'Applet OpenPGP. Est-vous sûr ?

en: OpenPGP encryption applet
fr: Applet de chiffrement OpenPGP

en: Exit
fr: Quitter

en: About
fr: À propos

en: Encrypt Clipboard with _Passphrase
fr: Chiffrer le presse-papier avec une _Phrase de passe

en: Sign/Encrypt Clipboard with Public _Keys
fr: Signer/Chiffrer le presse-papier avec une _clé publique

en: _Decrypt/Verify Clipboard
fr: _Déchiffrer/Vérifier le presse-papier

en: _Manage Keys
fr: _Gérer les Clés

en: _Open Text Editor
fr: _Ouvrir l'éditeur de texte

en: The clipboard does not contain valid input data.
fr: Le presse-papier ne contient pas de données valides.

en: Unknown Trust
fr: Confiance inconnue

en: Marginal Trust
fr: Confiance minime

en: Full Trust
fr: Confiance complète

en: Ultimate Trust
fr: Confiance absolue

en: Name
fr: Nom

en: Key ID
fr: Identifiant de la clé

en: Status
fr: État

en: Fingerprint:
fr: Empreinte:

en: User ID: | User IDs:
fr[0]: Identifiant de l'utilisateur :
fr[1]: Identifiants de l'utilisateur :

en: None (Don't sign)
fr: Aucun (ne pas signer)

en: Select recipients:
fr: Choisir les destinataires :

en: Hide recipients
fr: Cacher les destinataires

en: Hide the user IDs of all recipients of an encrypted message. Otherwise anyone that sees the encrypted message can see who the recipients are.
fr: Cacher les identifiants utilisateur de tous les destinataires d'un message chiffré. Sans quoi n'importe qui interceptant le message chiffré peut savoir à qui il est destiné.

en: Sign message as:
fr: Signer le message en tant que :

en: Choose keys
fr: Choisir les clés

en: Do you trust these keys?
fr: Faites-vous confiance à ces clés ?

en: The following selected key is not fully trusted: | The following selected keys are not fully trusted:
fr[0]: La clé suivante n'est pas totalement fiable :
fr[1]: Les clés suivantes ne sont pas totalement fiables :

en: Do you trust this key enough to use it anyway? | Do you trust these keys enough to use them anyway?
fr[0]: Faites-vous quand même assez confiance à cette clé pour l'utiliser ?
fr[1]: Faites-vous quand même assez confiance à ces clés pour les utiliser ?

en: No keys selected
fr: Aucune clé sélectionnée

en: You must select a private key to sign the message, or some public keys to encrypt the message, or both.
fr: Vous devez sélectionner une clé privée pour signer le message, une clé publique pour le chiffrer, ou les deux.

en: No keys available
fr: Pas de clé disponible

en: You need a private key to sign messages or a public key to encrypt messages.
fr: Vous avez besoin d'une clé privée pour signer les messages ou d'une clé publique pour les chiffrer.

en: GnuPG error
fr: Erreur de GnuPG

en: Therefore the operation cannot be performed.
fr: L'opération ne peut donc pas être effectuée.

en: GnuPG results
fr: Résultats de GnuPG

en: Output of GnuPG:
fr: Voici la sortie de GnuPG :

en: Other messages provided by GnuPG:
fr: Autres messages fournis par GnuPG :
