The Tor Project - en to fr_CA translation catalogue (37 entries)

en: You are about to exit OpenPGP Applet. Are you sure?
fr_CA: Vous êtes sur le point de quitter l’applet OpnPGP. Êtes-vous certain?

en: OpenPGP encryption applet
fr_CA: Applet de chiffrement OpenPGP

en: Exit
fr_CA: Quitter

en: About
fr_CA: À propos

en: Encrypt Clipboard with _Passphrase
fr_CA: Chiffrer le presse-papiers avec une _phrase de passe

en: Sign/Encrypt Clipboard with Public _Keys
fr_CA: Signer/chiffrer le presse-papiers avec des _clés publiques

en: _Decrypt/Verify Clipboard
fr_CA: _Déchiffrer/vérifier le presse-papiers

en: _Manage Keys
fr_CA: _Gérer les clés

en: _Open Text Editor
fr_CA: _Ouvrir l’éditeur de texte

en: The clipboard does not contain valid input data.
fr_CA: Le presse-papiers ne contient aucune donnée d’entrée valide.

en: Unknown Trust
fr_CA: Confiance inconnue

en: Marginal Trust
fr_CA: Confiance marginale

en: Full Trust
fr_CA: Confiance complète

en: Ultimate Trust
fr_CA: Confiance absolue

en: Name
fr_CA: Nom

en: Key ID
fr_CA: ID de la clé

en: Status
fr_CA: État

en: Fingerprint:
fr_CA: Empreinte :

en: User ID: | User IDs:
fr_CA[0]: ID utilisateur :
fr_CA[1]: ID utilisateur :

en: None (Don't sign)
fr_CA: Aucun (ne pas signer)

en: Select recipients:
fr_CA: Sélectionner les destinataires :

en: Hide recipients
fr_CA: Cacher les destinataires

en: Hide the user IDs of all recipients of an encrypted message. Otherwise anyone that sees the encrypted message can see who the recipients are.
fr_CA: Cacher les ID utilisateur de tous les destinataires d’un message chiffré. Autrement, quiconque voit le message chiffré peut aussi voir qui sont les destinataires.

en: Sign message as:
fr_CA: Signer le message en tant que :

en: Choose keys
fr_CA: Choisir les clés

en: Do you trust these keys?
fr_CA: Faites-vous confiance à ces clés?

en: The following selected key is not fully trusted: | The following selected keys are not fully trusted:
fr_CA[0]: La clé choisie suivante n’est pas entièrement fiable :
fr_CA[1]: Les clés choisies suivantes ne sont pas entièrement fiables :

en: Do you trust this key enough to use it anyway? | Do you trust these keys enough to use them anyway?
fr_CA[0]: Faites-vous quand même assez confiance à cette clé pour l’utiliser?
fr_CA[1]: Faites-vous quand même assez confiance à ces clés pour les utiliser?

en: No keys selected
fr_CA: Aucune clé n’a été sélectionnée

en: You must select a private key to sign the message, or some public keys to encrypt the message, or both.
fr_CA: Vous devez choisir une clé privée pour signer le message, ou une clé publique pour le chiffrer, ou les deux.

en: No keys available
fr_CA: Aucune clé n’est disponible

en: You need a private key to sign messages or a public key to encrypt messages.
fr_CA: Il vous faut une une clé privée pour signer les messages ou une clé publique pour les chiffrer.

en: GnuPG error
fr_CA: Erreur de GnuPG

en: Therefore the operation cannot be performed.
fr_CA: Par conséquent, l’opération ne peut pas être effectuée.

en: GnuPG results
fr_CA: Résultats de GnuPG

en: Output of GnuPG:
fr_CA: Sortie de GnuPG :

en: Other messages provided by GnuPG:
fr_CA: Autres messages fournis par GnuPG :
