The Tor Project - en to pt translation catalogue (37 entries)

en: You are about to exit OpenPGP Applet. Are you sure?
pt: Está prestes a sair da Míni Aplicação OpenPGP. Tem a certeza?

en: OpenPGP encryption applet
pt: Míni aplicação de encriptação OpenPGP

en: Exit
pt: Sair

en: About
pt: Sobre

en: Encrypt Clipboard with _Passphrase
pt: Encriptar Área de Transferência com _Frase de Palavra-passe

en: Sign/Encrypt Clipboard with Public _Keys
pt: Assinar/Encriptar a Área de Transferência com Chaves_Públicas

en: _Decrypt/Verify Clipboard
pt: _Desencriptar/Verificar a Área de Transferência

en: _Manage Keys
pt: _Gerir Chaves

en: _Open Text Editor
pt: Abrir edit_or de texto

en: The clipboard does not contain valid input data.
pt: A área de transferência não contém dados válidos.

en: Unknown Trust
pt: Fidedignidade desconhecida

en: Marginal Trust
pt: Fidedignidade marginal

en: Full Trust
pt: Fidedignidade total

en: Ultimate Trust
pt: Fidedignidade máxima

en: Name
pt: Nome

en: Key ID
pt: ID da chave

en: Status
pt: Estado

en: Fingerprint:
pt: Assinatura digital:

en: User ID: | User IDs:
pt[0]: ID do utilizador:
pt[1]: ID(s) do utilizador:

en: None (Don't sign)
pt: Nenhum (não assinar)

en: Select recipients:
pt: Seleccionar destinatários:

en: Hide recipients
pt: Ocultar destinatários

en: Hide the user IDs of all recipients of an encrypted message. Otherwise anyone that sees the encrypted message can see who the recipients are.
pt: Esconda os IDs de utilizador de todos os destinatários de uma mensagem encriptada. De outra forma qualquer pessoa que veja a mensagem encriptada pode ver quem são os destinatários.

en: Sign message as:
pt: Assinar a mensagem como:

en: Choose keys
pt: Escolher as chaves

en: Do you trust these keys?
pt: Confia nestas chaves?

en: The following selected key is not fully trusted: | The following selected keys are not fully trusted:
pt[0]: A seguinte chave selecionada não é totalmente fidedigna:
pt[1]: As seguintes chaves selecionadas não são totalmente fidedignas:

en: Do you trust this key enough to use it anyway? | Do you trust these keys enough to use them anyway?
pt[0]: Confia mesmo nesta chave para a utilizar mesmo assim?
pt[1]: Confia mesmo nestas chaves para as utilizar mesmo assim?

en: No keys selected
pt: Nenhuma chave selecionada

en: You must select a private key to sign the message, or some public keys to encrypt the message, or both.
pt: Tem de seleccionar ou uma chave privada para assinar a mensagem, ou chaves privadas para encriptar a mensagem, ou ambas.

en: No keys available
pt: Não existem chaves disponíveis

en: You need a private key to sign messages or a public key to encrypt messages.
pt: É necessário uma chave privada para assinar mensagens, ou uma chave pública para encriptar mensagens.

en: GnuPG error
pt: Erro GnuPG

en: Therefore the operation cannot be performed.
pt: Desta maneira a operação não pôde ser realizada:

en: GnuPG results
pt: Resultados do GnuPG

en: Output of GnuPG:
pt: Resultado do GnuPG

en: Other messages provided by GnuPG:
pt: Outras mensagens do GnuPG:
