The Tor Project - en to pt_BR translation catalogue (36 entries)

en: You are about to exit OpenPGP Applet. Are you sure?
pt_BR: Você está prestes a sair do Applet OpenPGP. Você quer sair mesmo?

en: OpenPGP encryption applet
pt_BR: Miniaplicativo de criptografia OpenPGP

en: Exit
pt_BR: Sair

en: About
pt_BR: Sobre

en: Encrypt Clipboard with _Passphrase
pt_BR: Criptografar a Área de Transferência com _frase-senha

en: Sign/Encrypt Clipboard with Public _Keys
pt_BR: Assinar/Criptografar a Área de Transferência com Chaves_Públicas

en: _Decrypt/Verify Clipboard
pt_BR: _Descriptografar/Verificar a Área de Transferência

en: _Manage Keys
pt_BR: _Gerenciar as Chaves

en: _Open Text Editor
pt_BR: _Abrir o Editor de Texto

en: The clipboard does not contain valid input data.
pt_BR: A área de transferência não contém dados de entrada válidos.

en: Unknown Trust
pt_BR: Confiança Desconhecida

en: Marginal Trust
pt_BR: Confiança Marginal

en: Full Trust
pt_BR: Confiança Completa

en: Ultimate Trust
pt_BR: Confiança Absoluta

en: Name
pt_BR: Nome

en: Key ID
pt_BR: Chave de Identidade

en: Fingerprint:
pt_BR: Impressão digital:

en: User ID: | User IDs:
pt_BR[0]: Identidade da pessoa usuária
pt_BR[1]: Identidade da pessoa usuária

en: None (Don't sign)
pt_BR: Nenhuma (Não assinar)

en: Select recipients:
pt_BR: Selecionar contatos destinatários:

en: Hide recipients
pt_BR: Ocultar contatos destinatários

en: Hide the user IDs of all recipients of an encrypted message. Otherwise anyone that sees the encrypted message can see who the recipients are.
pt_BR: Ocultar as IDs de usuário de todos os destinatários de uma mensagem criptografada. Ou qualquer pessoa que veja a mensagem criptografadapode ver quem são os destinatários.

en: Sign message as:
pt_BR: Assinar a mensagem como:

en: Choose keys
pt_BR: Escolher as chaves

en: Do you trust these keys?
pt_BR: Você confia nestas chaves?

en: The following selected key is not fully trusted: | The following selected keys are not fully trusted:
pt_BR[0]: A seguinte chave selecionada não é totalmente confiável:
pt_BR[1]: As seguintes chaves selecionadas não são totalmente confiáveis:

en: Do you trust this key enough to use it anyway? | Do you trust these keys enough to use them anyway?
pt_BR[0]: Você confia suficientemente nessas chaves para usá-las de qualquer maneira?
pt_BR[1]: Você confia suficientemente nestas chaves para usá-las assim mesmo?

en: No keys selected
pt_BR: Nenhuma chave foi selecionada

en: You must select a private key to sign the message, or some public keys to encrypt the message, or both.
pt_BR: Você deve selecionar ou uma chave privada para assinar a mensagem ou algumas chaves públicas para criptografar a mensagem ou ambas as opções.

en: No keys available
pt_BR: Nenhuma chave encontra-se disponível

en: You need a private key to sign messages or a public key to encrypt messages.
pt_BR: Você precisa de uma chave privada para assinar as mensagens ou de uma chave pública para criptografá-las.

en: GnuPG error
pt_BR: Erro do GnuPG

en: Therefore the operation cannot be performed.
pt_BR:  Por isso a operação não pode ser realizada.

en: GnuPG results
pt_BR: Resultados do GnuPG

en: Output of GnuPG:
pt_BR: Saída do GnuPG:

en: Other messages provided by GnuPG:
pt_BR: Outras mensagens fornecidas por GnuPG:
