openstack-pkg-tools 70 - en to ru translation catalogue (31 entries)

note: Type: boolean Description
en: Set up a database for this package?
ru: Настроить базу данных для этого пакета?

note: Type: boolean Description
en: No database has been set up for this package. Before continuing, you should make sure you have the following information:
ru: Для этого пакета не настроена база данных. Перед тем как продолжить, соберите следующую информацию:

note: Type: boolean Description
en: Note that if you plan on using a remote database server, you must first configure dbconfig-common to do so (using dpkg-reconfigure dbconfig-common), and the remote database server needs to be configured with adequate credentials.
ru: Заметим, что если вы планируете использовать удалённый сервер базы данных, то для этого сначала нужно настроить dbconfig-common (командой dpkg-reconfigure dbconfig-common), а на сервере удалённой базе данных должен быть открыт соответствующий доступ.

note: Type: boolean Description
en: You can change this setting later on by running "dpkg-reconfigure -plow".
ru: Позднее, вы можете изменить эту настройку, запустив «dpkg-reconfigure -plow».

note: Type: boolean Description
en: Manage keystone_authtoken with debconf?
ru: Управлять keystone_authtoken через debconf?

note: Type: boolean Description
en: Every OpenStack service must contact Keystone, and this is configured through the [keystone_authtoken] section of the configuration. Specify if you wish to handle this configuration through debconf.
ru: Каждая служба OpenStack должна обращаться к Keystone, и её параметры указываются в разделе [keystone_authtoken] настроек. Выберите, нужно ли управлять этими параметрами через debconf.

note: Type: string Description
en: Specify the URL of your Keystone authentication server public endpoint. This value will be set in the www_authenticate_uri directive.
ru: Укажите URL конечной точки доступа сервера аутентификации Keystone. Это значение будет сохранено в параметре www_authenticate_uri.

note: Type: string Description
en: Keystone region:
ru: Область Keystone:

note: Type: string Description
en: Specify the Keystone region to use.
ru: Укажите используемую область Keystone.

note: Type: boolean Description
en: Create service user?
ru: Создать служебного пользователя?

note: Type: string Description
en: Auth server admin username:
ru: Имя административного пользователя для сервера аутентификации:

note: Type: string Description
en: Auth server admin project name:
ru: Имя административного проекта сервера аутентификации:

note: Type: password Description
en: Auth server admin password:
ru: Административный пароль для сервера аутентификации:

note: Type: string Description
en: Auth server service username:
ru: Имя служебного пользователя для сервера аутентификации:

note: Type: string Description
en: Auth server service project name:
ru: Имя служебного проекта для сервера аутентификации:

note: Type: password Description
en: Auth server service password:
ru: Служебный пароль для сервера аутентификации:

note: Type: string Description
en: IP address of your RabbitMQ host:
ru: IP-адрес узла RabbitMQ:

note: Type: string Description Type: password
en: In order to interoperate with other components of OpenStack, this package needs to connect to a central RabbitMQ server.
ru: Для взаимодействия с другими компонентами OpenStack, этому пакету необходимо подключаться к центральному серверу RabbitMQ.

note: Type: string Description
en: Please specify the IP address of that server.
ru: Укажите IP-адрес этого сервера.

note: Type: string Description
en: Username for connection to the RabbitMQ server:
ru: Имя пользователя для подключения к серверу RabbitMQ:

note: Type: password Description
en: Password for connection to the RabbitMQ server:
ru: Пароль для подключения к серверу RabbitMQ:

note: Type: boolean Description
en: Register this service in the Keystone endpoint catalog?
ru: Зарегистрировать данную службу в каталоге конечных точек Keystone?

note: Type: boolean Description
en: Each OpenStack service (each API) must be registered in the Keystone catalog in order to be accessible. This is done using "openstack service create" and "openstack endpoint create". This can be done automatically now.
ru: Для работы каждая служба Openstack (каждый API) должна быть зарегистрирована в каталоге Keystone. Для этого нужно выполнить команды «openstack service create» и « openstack endpoint create». Это может быть сделано автоматически прямо сейчас.

note: Type: boolean Description
en: Note that you will need to have an up and running Keystone server on which to connect using a known admin project name, admin username and password. The admin auth token is not used anymore.
ru: Заметим, что у вас должен быть работающий сервер Keystone, к которому будет произведено подключение с помощью известного административного имени проекта, административного имени пользователя и пароля. Административный токен аутентификации больше не применяется.

note: Type: string Description
en: Keystone server address:
ru: Адрес сервера Keystone:

note: Type: string Description
en: Please enter the address (IP or resolvable address) of the Keystone server, for creating the new service and endpoints.
ru: Введите адрес сервера Keystone (IP или имя) для создания новой службы и конечных точек.

note: Type: string Description
en: Any non-valid ipv4, ipv6 or host address string will abort the endpoint registration.
ru: Любая неточность в адресе ipv4, ipv6 или имени узла прервёт регистрацию конечной точки.

note: Type: string Description
en: Keystone admin project name:
ru: Имя административного проекта Keystone:

note: Type: password Description
en: Keystone admin password:
ru: Административный пароль Keystone:

note: Type: string Description
en: Name of the region to register:
ru: Название области для регистрации:

note: Type: string Description
en: OpenStack supports using regions, with each region representing a different location (usually a different data center). Please enter the region name that you wish to use when registering the endpoint.
ru: OpenStack поддерживает использование областей, где каждая область представляет определённое расположение (обычно, другой дата-центр). Введите имя области, которую вы хотите использовать при регистрации конечной точки.
