openteacher - en to es translation catalogue (11 entries)

en: From hard disk...
es: Desde el disco duro

en: Warning
es: Advertencia

en: Are you sure you want to use another map? This will remove all your places!
es: ¿Está seguro que desea utilizar otro mapa? Esto eliminará todos los lugares!

en: Map:
es: Mapa:

en: Add a place by doubleclicking it on the map
es: Añadir un lugar haciendo doble clic en el mapa

en: Places in your test
es: Lugares en su prueba

en: Remove selected place
es: Eliminar lugar seleccionado

en: Add a place by name:
es: Agregar un lugar por nombre:

en: Add
es: Agregar

en: Place not found
es: Lugar no encontrado

en: Sorry, this place is not in the list of known places. Please add it manually by doubleclicking on the right location in the map.
es: Lo sentimos, este lugar no está en la lista de lugares conocidos. Por favor, añada manualmente haciendo doble clic en la ubicación en el mapa.
