openteacher - en to pt_BR translation catalogue (12 entries)

en: From hard disk...
pt_BR: Do disco rígido...

en: Images
pt_BR: Imagens

en: Warning
pt_BR: Atenção

en: Are you sure you want to use another map? This will remove all your places!
pt_BR: Você tem certeza de que quer utilizar outro mapa? Esta ação removerá todos os seus lugares!

en: Map:
pt_BR: Mapa:

en: Add a place by doubleclicking it on the map
pt_BR: Adicione um lugar dando um clique duplo nele no mapa

en: Places in your test
pt_BR: Lugares no seu teste

en: Remove selected place
pt_BR: Remover lugar selecionado

en: Add a place by name:
pt_BR: Adicionar um lugar por nome:

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Place not found
pt_BR: Lugar não encontrado

en: Sorry, this place is not in the list of known places. Please add it manually by doubleclicking on the right location in the map.
pt_BR: Desculpe, este lugar não está na lista de lugares conhecidos. Por favor, adicione-o manualmente, dando um clique duplo na localização correta no mapa.
