openteacher - en to de translation catalogue (9 entries)

en: Enter a search term and press the search button to search flashcardexchange.com for sets. Then select the set or sets you want to import and click OK.
de: Geben Sie einen Suchbegriff ein und klicken Sie auf die Schaltfläche Suchen, um unter flashcardexchange.com Datensätze zu suchen. Wählen Sie den gewünschten Satz oder Sätze aus, die Sie importieren wollen und klicken Sie auf OK.

en: E.g.: spanish travel vocabulary
de: Bsp.: Spanisch Reisevokabular

en: Search
de: Suchen

en: Search flashcardexchange.com
de: flashcardexchange.com durchsuchen

en: Import from flashcardexchange.com
de: Von flashcardexchange.com importieren

en: flashcardexchange.com API client id
de: flashcardexchange.com API Client ID

en: No flashcardexchange.com connection
de: Keine flashcardexchange.com Verbindung

en: flashcardexchange.com didn't accept the connection. Are you sure that your internet connection works and flashcardexchange.com is online?
de: flashcardexchange.com hat die Verbindung nicht akzeptiert. Sind Sie sicher, dass Ihre Internetverbindung funktioniert und flashcardexchange.com online ist?

en: The word list was imported from flashcardexchange.com successfully.
de: Die Wortliste von flashcardexchange.com wurde erfolgreich importiert.
