openteacher - en to pt_BR translation catalogue (8 entries)

en: Enter a search term and press the search button to search quizlet.com for sets. Then select the set or sets you want to import and click OK.
pt_BR: Digite um termo de pesquisa e pressione o botão para pesquisar o sítio quizlet.com por conjuntos. Depois selecione o conjunto ou os conjuntos que você deseja importar e clique em OK.

en: E.g.: german food vocabulary
pt_BR: Por exemplo: vocabulário sobre comidas em alemão

en: Search
pt_BR: Pesquisar

en: Search quizlet.com
pt_BR: Pesquisar no sítio quizlet.com

en: Import from quizlet.com
pt_BR: Importar do sítio quizlet.com

en: No Quizlet connection
pt_BR: Não há conexão com o sítio do Quizlet

en: Quizlet didn't accept the connection. Are you sure that your internet connection works and quizlet.com is online?
pt_BR: O sítio do Quizlet não aceitou a conexão. Você tem certeza de que a sua conexão de Internet está funcionando e de que o sítio quizlet.com está online?

en: The word list was imported from Quizlet successfully.
pt_BR: A lista de palavras foi importada do sítio do Quizlet com sucesso.
