openteacher - en to pt_BR translation catalogue (8 entries)

en: Select category
pt_BR: Selecione uma categoria

en: Please select a category
pt_BR: Por favor, selecione uma categoria

en: Select list
pt_BR: Selecione uma lista

en: Please select a list
pt_BR: Por favor, selecione uma lista

en: Import from studystack.com
pt_BR: Importar do sítio studystack.com

en: The word list was imported from Study Stack successfully.
pt_BR: A lista de palavras foi importada do sítio Study Stack com sucesso.

en: No Study Stack connection
pt_BR: Não há conexão com o sítio do Study Stack

en: Study Stack didn't accept the connection. Are you sure that your internet connection works and http://www.studystack.com/ is online?
pt_BR: O sítio Study Stack não aceitou a conexão. Você tem certeza de que a sua conexão de Internet está funcionando e de o sítio http://www.studystack.com/ está online?
