openteacher - en to pt_BR translation catalogue (11 entries)

en: Select category
pt_BR: Selecione uma categoria

en: Please select a category
pt_BR: Por favor, selecione uma categoria

en: Select book
pt_BR: Selecione um livro

en: Please select a book
pt_BR: Por favor, selecione um livro

en: Select list
pt_BR: Selecione uma lista

en: Please select a list
pt_BR: Por favor, selecione uma lista

en: Import from vocatrain.com
pt_BR: Importar do vocatrain.com

en: Import from woordjesleren.nl
pt_BR: Importar do woordjesleren.nl

en: The word list was imported from %s successfully.
pt_BR: A lista de palavras foi importada com sucesso de %s.

en: No %s connection
pt_BR: Nenhuma conexão %s

en: {serviceName} didn't accept the connection. Are you sure that your internet connection works and {serviceName} is online?
pt_BR: {serviceName} não aceitou a conexão. Você tem certeza de que a sua conexão com a Internet está funcionando e de que o {serviceName} está online?
