openteacher - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Import from WRDS
de: Von WRDS importieren

en: Export to WRDS
de: Nach WRDS exportieren

en: Email
de: E-Mail

en: Password
de: Passwort

en: Invalid login credentials
de: Ungültige Anmeldedaten

en: WRDS didn't accept the login credentials. Are you sure you entered your e-mail and password correctly?
de: WRDS hat Ihre Anmeldedaten abgelehnt. Haben Sie Ihre E-Mail-Adresse und das Passwort richtig eingegeben?

en: No WRDS connection
de: Keine Verbindung zu WRDS

en: WRDS didn't accept the connection. Are you sure that your internet connection works and WRDS is online?
de: Es konnte keine Verbindung zu WRDS hergestellt werden. Besteht eine funktionierende Internet-Verbindung und ist WRDS online?

en: No word list metadata given.
de: Keine Wortlisten-Meta-Daten angegeben.

en: Please fill in the wordlist title, question language and answer language first. Then try again.
de: Bitte zuerst den Namen der Wortliste sowie die Sprache der Fragen und Antworten eingeben. Versuchen Sie es danach erneut.

en: Word list succesfully exported to WRDS.
de: Die Wörterliste wurde erfolgreich nach WRDS exportiert.

en: No list selected
de: Keine Liste ausgewählt

en: No list was selected. Please try again.
de: Es wurde keine Liste ausgewählt. Bitte erneut versuchen.

en: The word list was imported from WRDS successfully.
de: Die Wörterliste wurde erfolgreich von WRDS importiert.

en: WRDS - login please:
de: WRDS – Bitte Benutzernamen eingeben:

en: Email:
de: E-Mail:

en: Password:
de: Passwort:

en: WRDS - Please choose a list:
de: WRDS – Bitte eine Liste auswählen:
