openteacher - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Import from WRDS
es: Importar desde WRDS

en: Export to WRDS
es: Exportar a WRDS

en: Email
es: Correo electrónico

en: Password
es: Contraseña

en: Input and output
es: Entrada y salida

en: WRDS Login credentials
es: Credenciales WRDS de inicio

en: Invalid login credentials
es: Credenciales de inicio inválidas

en: WRDS didn't accept the login credentials. Are you sure you entered your e-mail and password correctly?
es: WRDS no aceptó las credenciales de inicio. ¿Estás seguro que ha introducido su correo electrónico y contraseña correctamente?

en: No WRDS connection
es: Sin conexión WRDS

en: WRDS didn't accept the connection. Are you sure that your internet connection works and WRDS is online?
es: WRDS no aceptó la conexión. ¿Está seguro que funciona su conexión a internet y que WRDS está en línea?

en: No word list metadata given.
es: Ninguna metadata de lista de palabras suministrada.

en: Please fill in the wordlist title, question language and answer language first. Then try again.
es: Por favor rellena el título de la lista de palabras, pregunta de idioma y respuesta de idioma primero. Luego intenta de nuevo.

en: Word list succesfully exported to WRDS.
es: Lista de palabras exportado a WRDS exitosamente.

en: Can't find the share
es: No puede encontrar el compartir

en: Can't find the share you requested. ('%s') Are you sure it exists?
es: No puede encontrar el compartir que solicitó.  ('%s') ¿Seguro de que existe?

en: No list selected
es: Ninguna lista seleccionada.

en: No list was selected. Please try again.
es: Ninguna lista fue seleccionada. Por favor intente de nuevo.

en: The word list was imported from WRDS successfully.
es: La lista de palabras fue importando de WRDS exitosamente.

en: WRDS - login please:
es: WRDS - Por favor inicia:

en: Email:
es: Correo electrónico:

en: Password:
es: Contraseña:

en: Remember email address and password
es: Recordar dirección de correo electrónico y contraseña

en: WRDS - Please choose a list:
es: WRDS - Por favor elija una lista:

en: WRDS Share:
es: WRDS Compartir

en: Get from share
es: Obtener de parte
