osd-lyrics - en to de translation catalogue (77 entries)

en: LRC files
de: LRC Dateien

en: Choose LRC file to assign
de: Wähle LRC Datei für die Zuweisung

en: The level of debug messages to log, can be 'none', 'error', 'debug', or 'info'
de: Ausführlichkeit beim Protokollieren von Debug-Meldungen, entweder »none«, »error«, »debug« oder »info«

en: Download failed
de: Download fehlgeschlagen

en: Cannot create the lyric directory
de: Liedtexte-Ordner kann nicht erstellt werden

en: Lyrics not found
de: Liedtexte nicht gefunden

en: No supported player is running, exit.
de: Es laufen keine unterstützten Player, OSD Lyrics wird beendet.

en: Another OSD Lyrics is running, exit.
de: Eine andere Instanz von OSD Lyrics läuft bereits, das Programm wird beendet.

en: Unknown title
de: Unbekannter Titel

en: Unknown artist
de: Unbekannter Interpret

note: gtk_list_store_append (liststore, &iter); gtk_list_store_set (liststore, &iter, 0, "Customize", 1, "", -1);
en: Customize
de: Anpassen

en: Select a folder
de: Verzeichnis auswählen

en: Title
de: Titel

en: Artist
de: Interpret

en: Searching lyrics from %s...
de: Suche auf %s nach Liedtexten

en: Ooops, no lyric found :(
de: Ups, kein Liedtext gefunden :(

en: %d lyrics found :)
de: %d Liedtexte gefunden :)

en:   %t - Title
      %p - Artist
      %a - Album
      %n - Track number
      %f - File name (without extension)
de:   %t - Titel
      %p - Interpret
      %a - Album
      %n - Titelnummer
      %f - Dateiname (ohne Dateiendung)

en: %f - Filename
de: %f - Dateiname

en: %n - Track number
de: %n - Stück

en: %p - Artist
de: %p - Interpret

en: %t - Title
de: %t - Titel

en: <b>Lyric _Alignment</b>
de: <b>Text _Position</b>

en: <b>Lyric _Color</b>
de: <b>Tex_t Farbe</b>

en: <b>_Filename</b>
de: <b>_Dateiname</b>

en: <b>_Path</b>
de: <b>_Pfad</b>

en: A single "%" means the directory where the playing music is.
de: Ein einzelnes "%" steht für das Verzeichnis, in dem sich die Musik befindet.

en: Acti_ve lyrics:
de: Aktuelle Lyrics:

en: Adjust lyric delay by +0.2 s
de: Ändert die Verzögerung um +0,2 Sekunden

en: Adjust lyrics delay by -0.2 s
de: Ändert die Verzögerung um -0,2 Sekunden

en: An OSD lyric show compatible with various media players and supports lyrics downloading.
de: Eine Anzeige von Liedtexten mit Unterstützung für diverse Media-Player und unterstüzt das Herunterladen von Liedtexten.

en: Assign local LRC file to current music
de: Der aktuellen Musik einen Liedtext zuweisen

en: Auto la_unch player:
de: _Player automatisch starten

en: C_ustomize colors
de: Farben _anpassen

en: Choose LRC file to download
de: Wähle die passenden Lyrics

en: Color _Theme:
de: _Farbschema:

en: D_on't ask me again
de: _Nicht mehr nachfragen

note: In preference/download, automately download the most matched lyric
en: Do_wnload the first candidate
de: _Immer das erste Ergebnis herunterladen

en: Don't assign lyric to this music
de: Dieser Musik keinen Liedtext zuweisen

en: F_irst line:
de: _Erste Zeile:

en: Hide the OSD Window
de: Versteckt die Lyrics

en: If locked, you can't move OSD window by mouse
de: Wenn gesperrt, können die Lyrics nicht mit der Maus verschoben werden.

en: If there are more than one lrc files matched with the search condition, download the first one without prompting the user.
de: Wenn die Suchmaschine mehr als eine LRC Datei vorschlägt, einfach die erste herunterladen ohne den Benutzer zu fragen.

en: Inactiv_e lyrics:
de: Inaktive Lyrics:

en: Lyric delay +
de: Verzögerung +

en: Lyric delay -
de: Verzögerung -

en: Lyric lines:
de: Liedtextzeilen

note: The outline width of text in OSD window
en: Out_line:
de: _Umrandung:

en: Pla_yer command:
de: _Befehl

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Search lyrics
de: Nach Lyrics suchen

en: Search lyrics from Internet
de: Suche im Internet nach Liedtexten

en: Si_ngle line
de: _eine

en: T_ranslucent on mouse over
de: _Transparent bei Mausberührung

en: The artist of the current track
de: Interpret des aktuellen Liedes

en: The filename of the current track
de: Der Dateiname des aktuellen Liedes

en: The number of the current track
de: Die aktuellen Liednummer

en: The title of album of the current track
de: Titel des aktuellen Albums

en: The title of the current track
de: Titel des aktuellen Liedes

en: _Artist:
de: _Interpret:

en: _Assign lyric...
de: _Liedtext zuweisen...

en: _Double lines
de: _zwei

en: _Download
de: _Herunterladen

en: _Font:
de: _Schriftart:

note: From witch web site to search and download lyrics
en: _From:
de: _Von:

en: _General
de: _Allgemein

en: _Hide
de: _Verbergen

en: _Lock Position
de: _Position sperren

en: _Lyric Location
de: _Speicherort

en: _No lyric
de: _Kein Liedtext

en: _Search
de: _Suche

en: _Search lyric...
de: _Suche Liedtext...

en: _Second line:
de: _Zweite Zeile:

en: _Title:
de: _Titel:

en: bottom
de: Unten

en: middle
de: Mitte

en: top
de: Oben
