osd-lyrics - en to es translation catalogue (78 entries)

en: LRC files
es: Archivos LRC

en: Choose LRC file to assign
es: Elija el archivo LRC a asignar

en: The level of debug messages to log, can be 'none', 'error', 'debug', or 'info'
es: El nivel de mensajes de depuración para el registro, puede ser «none», «error», «debug» o «info»

en: Download failed
es: La descarga ha fallado

en: Cannot create the lyric directory
es: No se puede crear el directorio de letras

en: Lyrics not found
es: No se encontraron letras

en: No supported player is running, exit.
es: Ningún reproductor soportado está en ejecución, saliendo.

en: Another OSD Lyrics is running, exit.
es: Ya ha otro OSD Lyrics en ejecución, saliendo.

en: Unknown title
es: Título desconocido

en: Unknown artist
es: Artista desconocido

en: OSD Lyrics
es: Letras de canciones OSD

note: gtk_list_store_append (liststore, &iter); gtk_list_store_set (liststore, &iter, 0, "Customize", 1, "", -1);
en: Customize
es: Personalizar

en: Select a folder
es: Seleccione una carpeta

en: Title
es: Título

en: Artist
es: Artista

en: Searching lyrics from %s...
es: Buscando letras de canciones de %s...

en: Ooops, no lyric found :(
es: Vaya, no se encontró Letra: (

en: %d lyrics found :)
es: letras encontrado %d :)

en:   %t - Title
      %p - Artist
      %a - Album
      %n - Track number
      %f - File name (without extension)
es:   %t - Título
      %p - Artista
      %a - Album
      %n - Número de pista
      %f - Nombre del archivo (sin extensión)

en: %a - Album
es: %a - Álbum

en: %f - Filename
es: %f - Nombre_del_archivo

en: %n - Track number
es: %n - Número de la pista actual

en: %p - Artist
es: %p - Artista

en: %t - Title
es: %t - Título

en: <b>Lyric _Alignment</b>
es: <b>Alineación de la letra</b>

en: <b>Lyric _Color</b>
es: <b>Color de letra</b>

en: <b>_Filename</b>
es: <b>_Nombre del archivo</b>

en: <b>_Path</b>
es: <b>_Ruta</b>

en: A single "%" means the directory where the playing music is.
es: Un único símbolo "%" indica el directorio donde se encuentran las canciones

en: Acti_ve lyrics:
es: Letras acti_vas:

en: Adjust lyric delay by +0.2 s
es: Ajustar desfase de la letra en +0.2[s]

en: Adjust lyrics delay by -0.2 s
es: Ajustar desfase de la letra en -0.2[s]

en: An OSD lyric show compatible with various media players and supports lyrics downloading.
es: Una función de letras de canciones en OSD compatible con varios reproductores multimedia y que soporta la descarga de letras.

en: Assign local LRC file to current music
es: Asignar archivo LRC local a la canción actual

en: Auto la_unch player:
es: Lanzar el reprodutior automáticamente:

en: C_ustomize colors
es: Personalizar colores

en: Choose LRC file to download
es: Escoger el archivo LRC para descargar

en: Color _Theme:
es: Color del _Tema

en: D_on't ask me again
es: No volver a preguntar

note: In preference/download, automately download the most matched lyric
en: Do_wnload the first candidate
es: Descargar el primer candidato

en: Don't assign lyric to this music
es: No asignar letra a esta canción

en: F_irst line:
es: Pr_imera línea:

en: Hide the OSD Window
es: Ocultar la ventana OSD

en: If locked, you can't move OSD window by mouse
es: Si está bloqueada, no podrás mover la ventana OSD con el ratón.

en: If there are more than one lrc files matched with the search condition, download the first one without prompting the user.
es: Si hay mas de un archivo lrc que cumpla con las condiciones de búsqueda, descargar el primero sin notificar al usuario.

en: Inactiv_e lyrics:
es: Letras inactiv_as:

en: Lyric delay +
es: Desfasar la letra [+]

en: Lyric delay -
es: Desfasar la letra [-]

en: Lyric lines:
es: Líneas de la letra:

note: The outline width of text in OSD window
en: Out_line:
es: Borde

en: Pla_yer command:
es: Or_den del reproductor:

en: Preferences
es: Preferencias

en: Search lyrics
es: Buscar letras

en: Search lyrics from Internet
es: Buscar letras desde internet

en: Si_ngle line
es: U_na línea

en: T_ranslucent on mouse over
es: T_ransparente al tener el ratón encima

en: The artist of the current track
es: El artista de la pista actual

en: The filename of the current track
es: El nombre del archivo de la pista actual

en: The number of the current track
es: El número de la pista actual

en: The title of album of the current track
es: El título del álbum de la canción actual

en: The title of the current track
es: El título de la pista actual

en: _Artist:
es: _Artista:

en: _Assign lyric...
es: _Asignar letra...

en: _Double lines
es: Lineas dobles

en: _Download
es: _Descargar

en: _Font:
es: _Fuente:

note: From witch web site to search and download lyrics
en: _From:
es: _Desde:

en: _Hide
es: _Ocultar

en: _Lock Position
es: _Bloquear posición

en: _Lyric Location
es: Ubicación de la letra

en: _No lyric
es: Si_n letra

en: _Search
es: _Buscar

en: _Search lyric...
es: _Buscar letra...

en: _Second line:
es: _Segunda línea

en: _Title:
es: _Título:

en: bottom
es: abajo

en: middle
es: en medio

en: top
es: arriba
