osd-lyrics - en to pt_BR translation catalogue (79 entries)

en: LRC files
pt_BR: Arquivo LRC

en: Choose LRC file to assign
pt_BR: Escolha o arquivo LRC para atribuir

en: The level of debug messages to log, can be 'none', 'error', 'debug', or 'info'
pt_BR: O nível das mensagens do log de depuração, podem ser 'none', 'error', 'debug', ou 'info'

en: Download failed
pt_BR: Falha ao baixar

en: Cannot create the lyric directory
pt_BR: Não é possível criar a pasta da letra

en: Lyrics not found
pt_BR: Letras não encontradas

en: No supported player is running, exit.
pt_BR: Player em execução não suportado, sair.

en: Another OSD Lyrics is running, exit.
pt_BR: Outro Lyrics OSD está sendo executado, sair.

en: Unknown title
pt_BR: Título desconhecido

en: Unknown artist
pt_BR: Artista desconhecido

en: OSD Lyrics
pt_BR: Letras OSD (exibição na tela)

note: gtk_list_store_append (liststore, &iter); gtk_list_store_set (liststore, &iter, 0, "Customize", 1, "", -1);
en: Customize
pt_BR: Personalize

en: Select a folder
pt_BR: Selecione uma pasta

en: Title
pt_BR: Título

en: Artist
pt_BR: Artista

en: Searching lyrics from %s...
pt_BR: Procurando por letras de %s...

en: Ooops, no lyric found :(
pt_BR: Ops, nada encontrado :(

en: %d lyrics found :)
pt_BR: %d letras encontradas :)

en:   %t - Title
      %p - Artist
      %a - Album
      %n - Track number
      %f - File name (without extension)
pt_BR:   %t - Título
      %p - Artista
      %a - Álbum
      %n - Numero da faxa
      %f - Nome do aquivo (sem extenção)

en: %a - Album
pt_BR: %a - Álbum

en: %f - Filename
pt_BR: %f - Nome do arquivo

en: %n - Track number
pt_BR: %n - Numero da faixa

en: %p - Artist
pt_BR: %p - Artista

en: %t - Title
pt_BR: %t - Título

en: <b>Lyric _Alignment</b>
pt_BR: <b>_Alinhamento da Linha</b>

en: <b>Lyric _Color</b>
pt_BR: <b>_Cor da letra</b>

en: <b>_Filename</b>
pt_BR: <b>_Nome do arquivo</b>

en: <b>_Path</b>
pt_BR: <b>_Pasta</b>

en: A single "%" means the directory where the playing music is.
pt_BR: Um único "%" significa a pasta onde se encontra a música que está tocando

en: Acti_ve lyrics:
pt_BR: Ati_var letras:

en: Adjust lyric delay by +0.2 s
pt_BR: Ajusta o atraso da letra em +0.2 s

en: Adjust lyrics delay by -0.2 s
pt_BR: Ajusta o atraso da letra em -0.2 s

en: An OSD lyric show compatible with various media players and supports lyrics downloading.
pt_BR: Um mostrador de letras de música OSD compatível com vários reprodutores, que suporta baixar letras.

en: Assign local LRC file to current music
pt_BR: Atribuir arquivo LRC local a musica em execução

en: Auto la_unch player:
pt_BR: Abrir player automaticamente:

en: C_ustomize colors
pt_BR: P_ersonalisa as cores

en: Choose LRC file to download
pt_BR: Escolha o arquivo LRC para baixar

en: Color _Theme:
pt_BR: _Tema de Cores:

en: D_on't ask me again
pt_BR: Nã_o perguntar novamente

note: In preference/download, automately download the most matched lyric
en: Do_wnload the first candidate
pt_BR: Bai_xar o primeiro candidato

en: Don't assign lyric to this music
pt_BR: Não atribuir letra para a musica em execução

en: F_irst line:
pt_BR: P_rimeira linha:

en: Hide the OSD Window
pt_BR: Ocultar a janela OSD

en: If locked, you can't move OSD window by mouse
pt_BR: Se travado, você não poderá mover a janela OSD pelo mouse

en: If there are more than one lrc files matched with the search condition, download the first one without prompting the user.
pt_BR: Se houver mas de um arquivo de letra de música que corresponda à condição da pesquisa, baixar a primeira da lista sem perguntar ao usuário.

en: Inactiv_e lyrics:
pt_BR: Letras inati_vas:

en: Lyric delay +
pt_BR: Atraso da letra +

en: Lyric delay -
pt_BR: Atraso da letra -

en: Lyric lines:
pt_BR: Linhas da letra:

note: The outline width of text in OSD window
en: Out_line:
pt_BR: Cont_orno

en: Pla_yer command:
pt_BR: Comando do pla_yer:

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: Search lyrics
pt_BR: Pesquisar letras

en: Search lyrics from Internet
pt_BR: Pesquisar letras da internet

en: Si_ngle line
pt_BR: Ú_nica linha

en: T_ranslucent on mouse over
pt_BR: T_ransparente quando o mouse estiver em cima

en: The artist of the current track
pt_BR: O artista da faixa em execução

en: The filename of the current track
pt_BR: O nome do aquivo da faixa em execução

en: The number of the current track
pt_BR: O numero da faixa em execução

en: The title of album of the current track
pt_BR: O título do album da faixa em execução

en: The title of the current track
pt_BR: O título da faixa em execução

en: _Artist:
pt_BR: _Artista:

en: _Assign lyric...
pt_BR: _Atribuir letra...

en: _Double lines
pt_BR: _Duas linhas

en: _Download
pt_BR: _Baixar

en: _Font:
pt_BR: _Fonte:

note: From witch web site to search and download lyrics
en: _From:
pt_BR: _De:

en: _General
pt_BR: _Geral

en: _Hide
pt_BR: _Ocultar

en: _Lock Position
pt_BR: _Travar Posição

en: _Lyric Location
pt_BR: _Local da letra

en: _No lyric
pt_BR: _Nenhuma letra

en: _Search
pt_BR: Pe_squisar

en: _Search lyric...
pt_BR: _Pesquisar letra...

en: _Second line:
pt_BR: _Segunda linha:

en: _Title:
pt_BR: _Título:

en: bottom
pt_BR: em baixo

en: middle
pt_BR: meio

en: top
pt_BR: em cima
