osinfo-db-tools - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Verbose progress information
es: Información detallada de progreso

en: Schema validity error %s
es: Error de validación del esquema: %s

en: Unable to create libxml parser
es: No se pudo crear el analizador libxml

en: Unable to parse XML document '%s'
es: No se pudo analizar el documento XML '%s'

en: Unable to validate XML document '%s'
es: No se pudo validar el documento XML '%s'

en: Processing '%s'...
es: Procesando '%s'...

en: Unable to create RNG parser for %s
es: No se pudo crear el analizador RNG para %s

en: Unable to parse RNG %s
es: No se pudo analizar RNG %s

en: Unable to create RNG validation context %s
es: No se pudo crear el contexto de validación RNG %s

en: - Validate XML documents
es: - Validar documentos XML

en: Error while parsing commandline options: %s
es: Error al analizar las opciones de la línea de comandos: %s
