osinfo-db-tools - en to ja translation catalogue (11 entries)

en: Verbose progress information
ja: 冗長な進捗情報

en: Schema validity error %s
ja: スキーマ検証エラー %s

en: Unable to create libxml parser
ja: libxml パーサーを作成できません

en: Unable to parse XML document '%s'
ja: XML ドキュメント '%s' を構文解析できません

en: Unable to validate XML document '%s'
ja: XML ドキュメント '%s' を検証できません

en: Processing '%s'...
ja: '%s' を処理しています...

en: Unable to create RNG parser for %s
ja: %s の RNG パーサーを作成できません

en: Unable to parse RNG %s
ja: RNG %s を構文解析できません

en: Unable to create RNG validation context %s
ja: RNG 検証コンテキスト %s を作成できません

en: - Validate XML documents
ja: - XML ドキュメントを検証します

en: Error while parsing commandline options: %s
ja: コマンドラインオプションの構文解析中にエラーが発生しました: %s
