Osmo 0.2.10 - en to ur_PK translation catalogue (641 entries)

en: Colors
ur_PK: رنگ

en: Color of contact tags
ur_PK: رابطے کے ٹیگ کا رنگ

en: Color of links
ur_PK: روابط کے رنگ

en: Font size
ur_PK: فونٹ حجم

en: Name font size
ur_PK: فونٹ حجم نام

en: Item font size
ur_PK: عنصر کا فونٹ حجم

en: Photo size
ur_PK: تصویر کا حجم

en: Small
ur_PK: چھوٹا

en: Medium
ur_PK: درمیانہ

en: Large
ur_PK: بڑا

en: Hide group column
ur_PK: گروپ کالم چھپائیں

en: Age
ur_PK: عمر

en: Birthday date
ur_PK: سالگرہ تاریخ

en: Zodiac sign
ur_PK: علاقہ بروج کی علامت

en: Contacts
ur_PK: رابطے

en: Appearance
ur_PK: مواجہ

en: Miscellaneous
ur_PK: متفرق

en: Groups
ur_PK: گروپ

en: Visible columns in birthday browser
ur_PK: سالگرہ براؤزر میں مرئی کالم

en: Algorithm
ur_PK: الگورتھم

en: Hashing
ur_PK: ہیشنگ

en: Compression
ur_PK: دباؤ

en: Ratio
ur_PK: قدر

en: Fast
ur_PK: تیز

en: Good
ur_PK: اچھا

en: Best
ur_PK: بہترین

en: Type
ur_PK: نوعیت

en: Category
ur_PK: زمرہ

en: Last changes
ur_PK: آخری تبدیلیاں

en: Created
ur_PK: بنایا گیا

en: Remember the last selected category
ur_PK: آخری منتخب کردہ زمرے کو یاد رکھیں

en: Use system format for date and time
ur_PK: تاریخ اور وقت کے لیے نظام کی ہیئت استعمال کریں

en: Notes
ur_PK: نوٹس

en: Encryption
ur_PK: رمز نگاری

en: Visible columns
ur_PK: مرئی کالم

en: Categories
ur_PK: زمرے

en: Notes options
ur_PK: نوٹس اختیارات

en: Jump to date
ur_PK: تاریخ پر جائیں

en: Day
ur_PK: دن

en: Month
ur_PK: مہینہ

en: Year
ur_PK: سال

en: Select a font...
ur_PK: فونٹ منتخب کریں...

en: None
ur_PK: کچھ نہیں

en: All items
ur_PK: تمام عناصر

en: Question
ur_PK: سوال

en: Information
ur_PK: معلومات

en: Error
ur_PK: غلطی

en: Warning
ur_PK: انتباہ

en: Selected file exist! Overwrite?
ur_PK: منتخب کردہ فائل پہلے ہی موجود ہے! کیا اس کے اوپر لکھ دیا جائے؟

en: Selected contact will be removed.
ur_PK: منتخب کردہ رابطہ حذف کردیا جائے گا.

en: Are you sure?
ur_PK: کیا آپ پُریقین ہیں؟

en: No date
ur_PK: بلا تاریخ

en: Select photo
ur_PK: تصویر منتخب کریں

en: Address
ur_PK: پتہ

en: Postcode
ur_PK: پوسٹ کوڈ

en: City
ur_PK: شہر

en: State
ur_PK: حالت

en: Country
ur_PK: مُلک

en: Edit contact
ur_PK: رابطہ مدون کریں

en: Add contact
ur_PK: رابطہ شامل کریں

en: Personal
ur_PK: ذاتی

en: Group
ur_PK: گروپ

en: Home
ur_PK: گھر

en: Work
ur_PK: کام

en: Phones
ur_PK: فون

en: Internet
ur_PK: انٹرنیٹ

en: Additional info
ur_PK: اضافی معلومات

en: no entries
ur_PK: کوئی اندارجات نہیں

en: entry | entries
ur_PK[0]: اندراج
ur_PK[1]: اندراجات

en: Calendar notes
ur_PK: تقویم نوٹس

en: Search
ur_PK: تلاش

en: Filter
ur_PK: فلٹر

en: Current month
ur_PK: حالیہ ماہ

en: Selected month
ur_PK: منتخب کردہ ماہ

en: Current year
ur_PK: حالیہ سال

en: Selected year
ur_PK: منتخب کردہ سال

en: Selected month and year
ur_PK: ماہ اور سال منتخب کریں

en: All notes
ur_PK: تمام نوٹس

en: Case sensitive
ur_PK: حساس

en: Strikethrough past day notes
ur_PK: گزشتہ دن اور نوٹس خط مقطوع کریں

en: Date
ur_PK: تاریخ

en: Note
ur_PK: نوٹ

en: Rat
ur_PK: چوہا

en: Ox
ur_PK: بیل

en: Tiger
ur_PK: شیر

en: Hare
ur_PK: خرگوش

en: Dragon
ur_PK: اژدہا

en: Snake
ur_PK: سانپ

en: Horse
ur_PK: گھوڑا

en: Sheep
ur_PK: بھیڑ

en: Monkey
ur_PK: بندر

en: Fowl
ur_PK: پرندہ

en: Dog
ur_PK: کُتا

en: Pig
ur_PK: خنزیر

en: Unknown
ur_PK: نامعلوم

en: Aquarius
ur_PK: برج دلو

en: Pisces
ur_PK: برج حوت

en: Aries
ur_PK: برج حمل

en: Taurus
ur_PK: برج ثور

en: Gemini
ur_PK: برج جوزا

en: Cancer
ur_PK: برج سرطان

en: Leo
ur_PK: برج اسد

en: Virgo
ur_PK: برج عذراء

en: Libra
ur_PK: برج میزان

en: Scorpio
ur_PK: برج عقرب

en: Sagittarius
ur_PK: برج قوس

en: Capricorn
ur_PK: برج جدی

en: Osmo has to be restarted to take effect.
ur_PK: تبدیلیوں کی اثر پذیری کے لیے اوسمو کو دوبارہ چلانا ہوگا.

en: Layout
ur_PK: خاکہ

en: Vertical
ur_PK: عمودی

en: Horizontal
ur_PK: افقی

en: Tabs position
ur_PK: ٹیبز کا مقام

en: Left
ur_PK: بائیں

en: Right
ur_PK: دائیں

en: Top
ur_PK: اوپر

en: Bottom
ur_PK: نیچے

en: Disable underline in links
ur_PK: روابط میں خط کشیدگی معطل کریں

en: At least one module must be visible.
ur_PK: کم سے کم ایک ماڈیول ظاہر ہونا چاہیے.

en: Calendar
ur_PK: تقویم

en: Tasks
ur_PK: مہم

en: Override locale settings
ur_PK: لوکل ترتیاب پر فائق ہوں

en: Date format
ur_PK: تاریخ ہیئت

en: Time format
ur_PK: وقت کی ہیئت

en: hours
ur_PK: گھنٹے

en: Spell checker language
ur_PK: املاء پڑتال زبان

en: Enable tooltips
ur_PK: ٹول ٹِپ فعال کریں

en: Remember last selected page
ur_PK: آخری منتخب کردہ صفحہ یاد رکھیں

en: Save data after every modification
ur_PK: ہر تبدیلی پر تاریخ محفوظ کریں

en: Web browser
ur_PK: ویب براؤزر

en: E-mail client
ur_PK: ای میل موکل

en: Sound player
ur_PK: موسیقی سازندہ

en: The %s pattern will be replaced with web address
ur_PK: %s نمونہ ویب پتہ سے بدل دیا جائے گا

en: The %s pattern will be replaced with e-mail address
ur_PK: %s نمونہ ای میل پتہ سے بدل دیا جائے گا

en: The %s pattern will be replaced with sound filename
ur_PK: %s نمونہ صوتی فائل نام سے بدل دیا جائے گا

en: Enable system tray
ur_PK: نظام ٹرے فعال کریں

en: Start minimised
ur_PK: منمائز شروع کریں

en: Ignore day note events
ur_PK: دن نوٹ واقعات نظر انداز کریں

en: General
ur_PK: عام

en: Hide
ur_PK: چھپائیں

en: Helpers
ur_PK: معاون

en: System tray
ur_PK: نظام ٹرے

en: Preferences
ur_PK: ترجیحات

en: Syntax
ur_PK: نحو

en: abbreviated weekday name
ur_PK: مختصر ہفتے کے دن کا نام

en: full weekday name
ur_PK: مکمل ہفتے کے دن کا نام

en: abbreviated month name
ur_PK: مختصر ماہ کا نام

en: full month name
ur_PK: ماہ کا پورا نام

en: day of the month
ur_PK: ماہ کا دن

en: day of the month without leading zeros
ur_PK: مہینے کا دن ابتدائی صفروں کے بغیر

en: month | months
ur_PK[0]: ماہ
ur_PK[1]: مہینے

en: year without century
ur_PK: سال بغیر صدی

en: year with century
ur_PK: سال بمع صدی

en: Date header format
ur_PK: تاریخ سرساز ہیئت

en: Set default format
ur_PK: طے شدہ ہیئت مرتب کریں

en: Date format syntax
ur_PK: تاریخ ہیئت ساخت

en: Day note marker
ur_PK: دن نوٹ مارکر

en: Event marker
ur_PK: واقعہ مارکر

en: Circle
ur_PK: دائری

en: Ellipse
ur_PK: بیضوی

en: Wave
ur_PK: لہر

en: Current day marker
ur_PK: حالیہ دن مارکر

en: Arrow
ur_PK: تیر

en: Free-hand circle
ur_PK: آزاد-دستی حلقہ

en: Weekend days color
ur_PK: آخرِ ہفتہ کے دنوں کا رنگ

en: Cursor color
ur_PK: کرسر کا رنگ

en: Event marker color
ur_PK: واقعات مارکر رنگ

en: Current day marker color
ur_PK: حالیہ دن مارکر رنگ

en: Birthday marker color
ur_PK: سالگرہ مارکر رنگ

en: Date font
ur_PK: تاریخ فونٹ

en: Calendar font
ur_PK: تقویم فونٹ

en: Note font
ur_PK: نوٹ کا فونٹ

en: Enable block cursor
ur_PK: بلاک کرسر فعال کریں

en: Cursor thickness
ur_PK: کرسر کی کثافت

en: Thin
ur_PK: پتلا

en: Thick
ur_PK: گھنا

en: Edit category
ur_PK: زمرہ مدون کریں

en: Color
ur_PK: رنگ

en: Name
ur_PK: نام

en: Select ICS file
ur_PK: ICS فائل منتخب کریں

en: All Files
ur_PK: تمام فائلیں

en: Calendar files (*.ics)
ur_PK: تقویم فائلیں (*.ics)

en: Modify ICAL parameters
ur_PK: ICAL پیرامیٹر تبدیل کریں

en: Filename
ur_PK: فائل کا نام

en: Options
ur_PK: اختیارات

en: Disabled
ur_PK: معطل

en: Valid
ur_PK: موزوں

en: Description
ur_PK: تفصیل

en: Full date
ur_PK: پوری تاریخ

en: Mark
ur_PK: نشان

en: Week start on Monday
ur_PK: ہفتہ پیر کو شروع ہو

en: Show day names
ur_PK: دنوں کے نام دکھائیں

en: No month change
ur_PK: کوئی ماہ کی تبدیلی نہیں

en: Show week numbers
ur_PK: ہفتے کے اعداد ظاہر کریں

en: Simple view in full-year calendar
ur_PK: مکمل-سال تقویم میں سادہ منظر

en: Enable auxilary calendars
ur_PK: اضافی تقویمیں فعال کریں

en: Ascending sorting in day notes browser
ur_PK: دن نوٹس براؤزر میں صعودی ترتیب

en: Enable spell checker in day notes
ur_PK: دن کے نوٹس میں املاء کی پڑتال فعال کریں

en: Current time
ur_PK: حالیہ وقت

en: Day number
ur_PK: دن کا عدد

en: Today distance
ur_PK: آج کا فاصلہ

en: Marked days
ur_PK: نشان زد دن

en: Week number
ur_PK: ہفتے کا عدد

en: Weekend days
ur_PK: آخر ہفتہ کے دن

en: Day category
ur_PK: دن کا زمرہ

en: Moon phase
ur_PK: چاند کا دورانیہ

en: Day notes
ur_PK: دن کے نوٹس

en: Day categories
ur_PK: دن زمرہ جات

en: iCalendar files
ur_PK: آئی کلینڈر فائلیں

en: Show in day info panel
ur_PK: دن کے معلوماتی پینل میں دکھائیں

en: Tasks list
ur_PK: مہم فہرست

note: TRANSLATORS: "No." is an abbreviation of word "number"
en: No.
ur_PK: نہیں.

en: Summary
ur_PK: خلاصہ

en: Due date
ur_PK: باقی تاریخ

en: Priority
ur_PK: اہمیت

en: Error printing
ur_PK: طباعت کی غلطی

en: No birthdays defined
ur_PK: کوئی سالگرہ متعین نہیں

en: Birthdays list
ur_PK: سالگرہیں فہرست

en: Days to birthday
ur_PK: سالگرہ میں دن

en: today
ur_PK: آج

en: Select CSV file
ur_PK: CSV فائل منتخب کریں

en: CSV (comma-separated values) files (*.csv)
ur_PK: CSV (کوما-مقسم قدر) فائلیں (*.csv)

en: Please select file first.
ur_PK: براہ مہربانی پہلے فائل منتخب کریں.

en: Import contacts
ur_PK: رابطے درآمد کریں

en: Import type
ur_PK: درآمد نوعیت

en: File
ur_PK: فائل

en: Input filename
ur_PK: ماداخل فائل نام

en: Import
ur_PK: درآمد

en: Nothing to import.
ur_PK: درآمد کرنے کے لیے کچھ نہیں ہے.

en: contact added | contacts added
ur_PK[0]: رابطہ شامل کردیا گیا
ur_PK[1]: رابطے شامل کردیے گئے

en: of
ur_PK: برائے

en: Record
ur_PK: ریکارڈ

en: Number fields per record
ur_PK: فی اندراج حلقوں کی تعداد

en: Use first record as header
ur_PK: ہیڈر کے طور پر پہلا ریکارڈ استعمال کریں

en: Field type
ur_PK: حلقہ نوعیت

en: Value
ur_PK: قدر

en: No records found in selected file.
ur_PK: منتخب کردہ فائل میں کوئی ریکارڈ نہیں پایا گیا.

en: Cannot read file.
ur_PK: فائل نہیں پڑھی جاسکتی.

en: Cannot open file.
ur_PK: فائل نہیں کھولی جاسکتی.

en: Show calendar
ur_PK: تقویم دکھائیں

en: Show tasks
ur_PK: مہم دکھائیں

en: Show contacts
ur_PK: رابطے دکھائیں

en: Show notes
ur_PK: نوٹس دکھائیں

en: Show options
ur_PK: اختیارات دکھائیں

en: Quit
ur_PK: برخاست

en: Show small calendar window
ur_PK: چوٹی تقویم دریچہ دکھائیں

en: Check for events since last run
ur_PK: آخری بار چلانے سے واقعات چیک کریں

en: Number of days to check forward for events (default: 0)
ur_PK: آئندہ واقعات کو چیک کرنے کے لیے دنوں کی تعداد (طے شدہ: 0)

en: Set absolute path for settings and data files
ur_PK: ترتیبات اور ڈیٹا فائلوں کے لیے مطلق پاتھ مرتب کریں

en: ERROR: Cannot create config files
ur_PK: غلطی: کانفگ (config) فائل نہیں بنائی جاسکتی

en: Another copy of OSMO is already running.
ur_PK: اوسمو کا دوسرا نسخہ پہلے ہی چل رہا ہے.

en: Simultaneously use two or more copies of OSMO can be a cause of data loss.
ur_PK: ایک ہی وقت میں اوسمو کے دو نسخوں کے استعمال سے ڈیٹا کا نقصان ہوسکتا ہے.

en: Do you really want to continue?
ur_PK: کیا آپ واقعی آگے بڑھنا چاہتے ہیں؟

en: Low
ur_PK: پست

en: High
ur_PK: بالا

en: Done!
ur_PK: ہوگیا!

en: contact exported | contacts exported
ur_PK[0]: رابطہ برآمد کردیا گیا
ur_PK[1]: رابطے برآمد کردیے گئے

en: Cannot create file.
ur_PK: فائل نہیں بنائی جاسکتی.

en: Select output file
ur_PK: ماحاصل فائل منتخب کریں

en: Export contacts
ur_PK: رابطے برآمد کریں

en: Output format
ur_PK: ماحاصل ہیئت

en: Add header
ur_PK: سرساز شامل کریں

en: Fields to export
ur_PK: حلقے برائے برآمد

en: All
ur_PK: تمام

en: Invert
ur_PK: پلٹیں

en: Select fields
ur_PK: حلقے منتخب کریں

en: Output filename
ur_PK: ماحاصل فائل نام

en: Export
ur_PK: برآمد

en: Color of items that are due today
ur_PK: ان عناصر کا رنگ جو آج کے لیے باقی ہیں

en: Color of items that are due in the next 7 days
ur_PK: ان عناصر کا رنگ جو اگلے 7 دنوں تک باقی ہیں

en: Color of items that are past due
ur_PK: ان عناصر کا رنگ جن کا وقت گزر گیا

en: Task info font
ur_PK: مہم معلومات فونٹ

en: Show in bold tasks with high priority
ur_PK: چوڑی مہموں میں زیادہ اہمیت کے ساتھ دکھائیں

en: Hide completed tasks
ur_PK: تکمیل شدہ مہم چھپائیں

en: Delete completed tasks without confirmation
ur_PK: تکمیل شدہ مہمیں بغیر تصدیق کے حذف کردیں

en: Add new task when double clicked on tasks list
ur_PK: مہم فہرست میں دہرے کلک پر نئی مہم شامل کریں

en: Postpone time
ur_PK: موخر کرنے کا وقت

en: minutes
ur_PK: منٹ

en: 0 for disable
ur_PK: 0 برائے معطلی

en: Repeat sound alarm
ur_PK: الارم کی آواز دہرائیں

en: times
ur_PK: اوقات

en: Global notification command
ur_PK: عالمگیر اطلاعی کمانڈ

en: Tasks options
ur_PK: مہم کے اختیارات

en: Reminder options
ur_PK: یاد دہانی اختیارات

en: Insert timeline
ur_PK: ٹائم لائن شامل کریں

en: Timeline
ur_PK: خطِ وقت

en: From (hour)
ur_PK: از (گھنٹہ)

en: Step (minutes)
ur_PK: مرحلہ (منٹ)

en: To (hour)
ur_PK: تا (گھنٹہ)

en: Please select at least one day when recurrency is enabled.
ur_PK: براہ مہربانی کم سے کم ایک دن منتخب کریں جب ری کرنسی فعال ہو.

en: Set time
ur_PK: وقت متعین کریں

en: Hour
ur_PK: گھنٹہ

en: Minute
ur_PK: منٹ

en: Today
ur_PK: آج

en: Tomorrow
ur_PK: کل

en: Selected task will be removed.
ur_PK: منتخب کردہ مہم حذف کردی جائے گی.

en: Select date and time
ur_PK: تاریخ اور وقت منتخب کریں

en: Enable sound notification
ur_PK: صوتی اطلاع فعال کریں

en: Alarm warning
ur_PK: الارم انتباہ

en: Days
ur_PK: دن

en: Hours
ur_PK: گھنٹے

en: Minutes
ur_PK: منٹ

en: Alarm command
ur_PK: الارم کمانڈ

en: Date period
ur_PK: تاریخ مدت

en: Months
ur_PK: مہینے

en: Repeat
ur_PK: دہرائیں

en: Repeat in the following days
ur_PK: مندرجہ ذیل دنوں میں دہرائیں

en: Time period
ur_PK: وقت مدت

en: Start
ur_PK: ابتداء

en: End
ur_PK: آخر

en: Interval
ur_PK: وقفہ

en: Ignore alarm when task expired offline
ur_PK: جب مہم آف لائن اختتام پذیر ہو الارم نظر انداز کریں

en: Recurrent task
ur_PK: باز گرد مہم

en: Enable
ur_PK: فعال کریں

en: Edit task
ur_PK: مہم مدون کریں

en: Add task
ur_PK: مہم شامل کریں

en: Basic
ur_PK: بنیادی

en: Advanced
ur_PK: اعلی

en: New Moon
ur_PK: نیا چاند

en: Waxing Crescent Moon
ur_PK: بڑھتا ہلال چاند

en: Quarter Moon
ur_PK: چوتھائی چاند

en: Waxing Gibbous Moon
ur_PK: بڑھتا ابھرا چاند

en: Full Moon
ur_PK: مکمل چاند

en: Waning Gibbous Moon
ur_PK: ماند ابھرا چاند

en: Last Quarter Moon
ur_PK: آخری چوتھائی چاند

en: Waning Crescent Moon
ur_PK: ماند ہلال چاند

en: Cannot create backup!
ur_PK: بیک اپ نہیں بنایا جاسکتا!

en: Save backup
ur_PK: بیک اپ محفوظ کریں

en: Password protection
ur_PK: پاس ورڈ تحفظ

en: Enter password
ur_PK: پاس ورڈ داخل کریں

en: Re-enter password
ur_PK: پاس ورڈ دوبارہ داخل کریں

en: Please enter the password
ur_PK: براہ مہربانی پاس ورڈ داخل کریں

en: Passwords do not match!
ur_PK: پاس ورڈ مطابقت نہیں رکھتا!

en: Backup file saved successfully!
ur_PK: بیک اپ کی فائل کامیابی سے محفوظ کردی گئی!

en: Open backup file
ur_PK: بیک اپ فائل کھولیں

en: Osmo backup files (*.bck)
ur_PK: اوسمو بیک اپ فائلیں (*.bck)

en: This is not Osmo backup file
ur_PK: یہ اوسمو بیک اپ فائل نہیں ہے

en: Incorrect password!
ur_PK: غلط پاس ورڈ!

en: All your data will be replaced with backup file content.
ur_PK: آپ کا تمام ڈیٹا بیک اپ فائل کے مواد سے بدل دیا جائے گا.

en: Osmo has to be restarted now...
ur_PK: اوسمو کو پھر سے چلانے کی ضرورت ہے...

en: Please select address
ur_PK: براہ مہربانی پتہ منتخب کریں

en: First name
ur_PK: پہلا نام

en: Last name
ur_PK: آخری نام

en: Second name
ur_PK: دوسرا نام

en: Nickname
ur_PK: عرفیت

en: Tags
ur_PK: ٹیگ

en: Name day date
ur_PK: نام دن تاریخ

en: Home address
ur_PK: گھر کا پتہ

en: Home postcode
ur_PK: گھر کا پوسٹ کوڈ

en: Home city
ur_PK: شہر

en: Home state
ur_PK: صوبہ

en: Home country
ur_PK: ملک

en: Organization
ur_PK: ادارہ

en: Department
ur_PK: محکمہ

en: Work address
ur_PK: کام کا پتہ

en: Work postcode
ur_PK: کام کا پوسٹ کوڈ

en: Work city
ur_PK: کام کا شہر

en: Work state
ur_PK: کام کا صوبہ

en: Work country
ur_PK: کام کا ملک

en: Fax
ur_PK: فیکس

en: Home phone
ur_PK: گھر کا فون

en: Home phone 2
ur_PK: گھر کا فون 2

en: Home phone 3
ur_PK: گھر کا فون 3

en: Home phone 4
ur_PK: گھر کا فون 4

en: Work phone
ur_PK: کام کا فون

en: Work phone 2
ur_PK: کام کا فون 2

en: Work phone 3
ur_PK: کام کا فون 3

en: Work phone 4
ur_PK: کام کا فون 4

en: Cell phone
ur_PK: سیل فون

en: Cell phone 2
ur_PK: سیل فون 2

en: Cell phone 3
ur_PK: سیل فون 3

en: Cell phone 4
ur_PK: سیل فون 4

en: E-Mail
ur_PK: برقی پتہ

en: E-Mail 2
ur_PK: برقی پتہ 2

en: E-Mail 3
ur_PK: برقی پتہ 3

en: E-Mail 4
ur_PK: برقی پتہ 4

en: WWW
ur_PK: ویب سائٹ

en: WWW 2
ur_PK: ویب سائٹ 2

en: WWW 3
ur_PK: ویب سائٹ 3

en: WWW 4
ur_PK: ویب سائٹ 4

en: IM Gadu-Gadu
ur_PK: گاڈو-گادو پیغام رساں

en: IM Yahoo
ur_PK: یاہو پیغام رساں

en: IM MSN
ur_PK: ایم ایس این پیغام رساں

en: IM ICQ
ur_PK: آئی سی کیو پیغام رساں

en: IM AOL
ur_PK: اے او ایل پیغام رساں

en: IM Jabber
ur_PK: جبر پیغام رساں

en: IM Skype
ur_PK: سکائپی پیغام رساں

en: IM Tlen
ur_PK: ٹلن پیغام رساں

en: Blog
ur_PK: بلاگ

en: Photo
ur_PK: تصویر

en: New contact
ur_PK: نیا رابطہ

en: Remove contact
ur_PK: رابطہ حذف کریں

en: Show birthdays
ur_PK: سالگرہیں دکھائیں

en: Show contact location on the map
ur_PK: نقشے پر رابطہ کا مقام ظاہر کریں

en: About
ur_PK: بابت

en: Clear
ur_PK: صاف

en: First Name
ur_PK: پہلا نام

en: Last Name
ur_PK: آخری نام

en: All fields
ur_PK: تمام حلقے

en: Contact details
ur_PK: رابطے کی تفصیلات

en: Close contact panel
ur_PK: رابطے کا پینل بند کریں

en: The note has changed.
ur_PK: نوٹ تبدیل کردیا گیا.

en: Do you want to save it?
ur_PK: کیا آپ اسے محفوظ کرنا چاہتے ہیں؟

en: Words
ur_PK: الفاظ

en: Lines
ur_PK: لکیریں

en: Characters
ur_PK: کیریکٹرز

en: White characters
ur_PK: سفید کیریکٹرز

en: Bytes
ur_PK: بائٹس

en: Document
ur_PK: دستاویز

en: Selection
ur_PK: انتخاب

en: Modified
ur_PK: تبدیل شدہ

en: New note
ur_PK: نیا نوٹ

en: Edit note
ur_PK: نوٹ مدون کریں

en: Delete note
ur_PK: نوٹ حذف کریں

en: Save note
ur_PK: نوٹ محفوظ کریں

en: Find
ur_PK: تلاش

en: Toggle spell checker
ur_PK: املاء کی پڑتال معکوس کریں

en: Bold
ur_PK: چوڑا

en: Italic
ur_PK: ٹیڑھا

en: Underline
ur_PK: خد کشیدہ

en: Strikethrough
ur_PK: خط مقطوع

en: Highlight
ur_PK: نشان زدہ

en: Clear attributes
ur_PK: اوصاف صاف کریں

en: Insert current date and time
ur_PK: حالیہ تاریخ اور وقت شامل کریں

en: Insert separator
ur_PK: جداگار شامل کریں

en: Statistics
ur_PK: شُماریات

en: Close editor
ur_PK: مدون بند کریں

en: Note name
ur_PK: نوٹ کا نام

en: Read-only
ur_PK: فقط-برائے-پڑھائی

en: Line
ur_PK: لکیر

en: Column
ur_PK: کالم

en: case sensitive
ur_PK: حساس

en: Close find entry
ur_PK: اندراج تلاش بند کریں

en: Edit entry
ur_PK: اندراج مدون کریں

en: Remember cursor position
ur_PK: کرسر کی جگہ یاد رکھیں

en: Selected note will be removed.
ur_PK: منتخب کردہ نوٹ حذف کردیا جائے گا.

en: No further data recovery will be possible.
ur_PK: مزید ڈیٹا کی بازیافتگی ممکن نہیں ہوگی.

en: Add note
ur_PK: نوٹ شامل کریں

en: Plain
ur_PK: سادہ

en: Encrypted
ur_PK: رمز شدہ

en: Note type
ur_PK: نوٹ کی نوعیت

en: Cannot open the note.
ur_PK: نوٹ نہیں کھولا جاسکتا.

en: encryption support is disabled
ur_PK: رمز نگاری کی معاونت معطل ہے

en: Authorization
ur_PK: منظوری

en: year | years
ur_PK[0]: سال
ur_PK[1]: سال

en: day | days
ur_PK[0]: دن
ur_PK[1]: دن

en: hour | hours
ur_PK[0]: گھنٹہ
ur_PK[1]: گھنٹے

en: minute | minutes
ur_PK[0]: منٹ
ur_PK[1]: منٹ

en: second | seconds
ur_PK[0]: سیکنڈ
ur_PK[1]: سیکنڈ

en: or
ur_PK: یا

en: rounded down
ur_PK: راؤنڈ کردیے گئے

en: week | weeks
ur_PK[0]: ہفتہ
ur_PK[1]: ہفتے

en: working day | working days
ur_PK[0]: کام کرنے کا دن
ur_PK[1]: کام کرنے کے دن

en: time is ignored
ur_PK: وقت نظر انداز کردیا گیا

en: weekend day | weekend days
ur_PK[0]: اختتام ہفتہ کا دن
ur_PK[1]: اختتام ہفتے کے دن

en: This calculator only supports dates after year 1.
ur_PK: یہ شُمار کُنندہ صرف 1 سال بعد کی تاریخوں کی معاونت رکھتا ہے.

en: weekend day ignored | weekend days ignored
ur_PK[0]: آخرِ ہفتہ کا دن نظر انداز کردیا گیا
ur_PK[1]: آخرِ ہفتہ کے دن نظر انداز کردیے گئے

en: Date calculator
ur_PK: تاریخ شُمار کُنندہ

en: Current date
ur_PK: حالیہ تاریخ

en: Set current date
ur_PK: حالیہ تاریخ مرتب کریں

en: Second
ur_PK: سیکنڈ

en: Set current time
ur_PK: حالیہ وقت مرتب کریں

en: Reset time
ur_PK: وقت صاف کریں

en: First date and time
ur_PK: پہلی تاریخ اور وقت

en: Second date and time
ur_PK: دوسری تاریخ اور وقت

en: Alternative time units
ur_PK: متبادل وقت کی اکائیاں

en: Result
ur_PK: نتیجہ

en: Duration between two dates
ur_PK: دو تاریخوں کے درمیان مدت

en: Operation
ur_PK: عمل

en: add
ur_PK: شامل کریں

en: subtract
ur_PK: تفریق

en: Date and time to add or subtract from
ur_PK: تاریخ اور وقت کی شمولیت یا اس سے حصول

en: Years
ur_PK: سال

en: Weeks
ur_PK: ہفتے

en: Seconds
ur_PK: سیکنڈ

en: Ignore weekend days
ur_PK: آخرِ ہفتہ کے دنوں کو نظر انداز کریں

en: Reset fields
ur_PK: حلقے صاف کریں

en: Time to add or subtract
ur_PK: وقت برائے اضافہ یا حصول

en: Add to or subtract from a date
ur_PK: تاریخ میں شامل یا حاصل کریں

en: Cannot perform selected operation.
ur_PK: منتخب کردہ عمل ادا نہیں کیا جاسکتا.

en: Task has been modified or removed.
ur_PK: مہم تبدیل یا حذف کردی گئی.

en: Remind me later
ur_PK: بعد میں یاد دلائیں

en: Done
ur_PK: تکمیل شدہ

en: Show task
ur_PK: مہم دکھائیں

en: Alarm warning!
ur_PK: الارم انتباہ!

en: postponed
ur_PK: مؤخر کردہ

en: Day note
ur_PK: دن نوٹ

en: Events
ur_PK: واقعات

en: Event
ur_PK: واقعہ

en: Task
ur_PK: مہم

en: Birthday
ur_PK: سالگرہ

en: Show Osmo
ur_PK: اوسمو کو ظاہر کریں

en: event | events
ur_PK[0]: واقعہ
ur_PK[1]: واقعات

en: No valid calendars defined
ur_PK: کوئی موزوں تقویم متعین نہیں ہے

en: iCalendar events
ur_PK: آئی کیلینڈر واقعات

en: Time
ur_PK: وقت

en: The list will be cleared and all entries will be lost.
ur_PK: فہرست صاف کردی جائے گی اور تمام اندراجات ضائع ہوجائیں گے.

en: event exported | events exported
ur_PK[0]: واقعہ برآمد کردیا گیا
ur_PK[1]: واقعات برآمد کردیے گئے

en: iCalendar export
ur_PK: آئی کلینڈر برآمد

en: Day Selector
ur_PK: دن منتخب کار

en: Use date period
ur_PK: تاریخ کی مدت استعمال کریں

en: No tasks with defined date found.
ur_PK: متعین کردہ تاریخ میں کوئی مہمیں نہیں پائی گئیں.

en: Save tasks
ur_PK: مہم محفوظ کریں

en: tasks exported
ur_PK: مہمیں برآمد کردی گئیں

en: was born
ur_PK: تاریخ پیدائش

en: year old | years old
ur_PK[0]: سال پرانا
ur_PK[1]: سال پرانے

en: day till end of year | days till end of year
ur_PK[0]: دن سال کے ختم ہونے میں باقی ہے
ur_PK[1]: دن سال کے ختم ہونے میں باقی ہیں

en: the last day of the year
ur_PK: سال کا آخری دن

en: Day tasks
ur_PK: دن کی مہم

en: Selected day note will be removed.
ur_PK: منتخب کردہ دن کا نوٹ حذف کردیا جائے گا.

en: Continue?
ur_PK: جاری رہیں؟

en: Previous year
ur_PK: سابقہ سال

en: Previous month
ur_PK: سابقہ ماہ

en: Previous day
ur_PK: سابقہ دن

en: Next day
ur_PK: اگلا دن

en: Next month
ur_PK: اگلا ماہ

en: Next year
ur_PK: اگلا سال

en: Full-year calendar
ur_PK: پورے سال کی تقویم

en: Print calendar
ur_PK: تقویم طبع کریں

en: Toggle day note panel
ur_PK: دن نوٹ پینل معکوس کریں

en: Select day color
ur_PK: دن کا رنگ منتخب کریں

en: Browse notes
ur_PK: نوٹس دیکھیں

en: Browse iCal events
ur_PK: iCal واقعات دیکھیں

en: Export to iCal file
ur_PK: iCal فائل میں برآمد کریں

en: Previous and next month
ur_PK: سابقہ اور اگلا ماہ

en: Close note panel
ur_PK: نوٹ پینل بند کریں

en: Clear text
ur_PK: متن صاف کریں

en: Info
ur_PK: معلومات

en: Select color
ur_PK: رنگ منتخب کریں

en: Name day
ur_PK: دن نام

en: Printing properties
ur_PK: طباعت خصوصیات

en: Month name
ur_PK: ماہ نام

en: Day name
ur_PK: دن کا نام

en: Fonts
ur_PK: فونٹ

en: Birthdays
ur_PK: سالگرہیں

en: Namedays
ur_PK: دنوں کے نام

en: Visible events
ur_PK: مرئی واقعات

en: Padding
ur_PK: پیڈنگ

en: Event maximum length
ur_PK: واقعہ کا زیادہ سے زادہ طول

en: Page orientation:
ur_PK: صفحہ کی رُخ بندی

en: Portrait
ur_PK: پورٹریٹ

en: Landscape
ur_PK: لینڈسکیپ

en: Leap year
ur_PK: لیپ کا سال

en: Yes
ur_PK: ہاں

en: No
ur_PK: نہیں

en: Chinese year animal
ur_PK: چینی سال جانور

en: Number of days
ur_PK: دنوں کی تعداد

en: Number of weeks
ur_PK: ہفتوں کی تعداد

en: Number of weekend days
ur_PK: آخرِ ہفتہ کے دنوں کی تعداد

en: Year info
ur_PK: سال کی تفصیلات

en: Alternative view
ur_PK: متبادل منظر

en: Started
ur_PK: شروع کردہ

en: Finished
ur_PK: تکمیل یافتہ

en: New task
ur_PK: نئی مہم

en: Remove task
ur_PK: مہم حذف کریں

en: Change due date to previous date
ur_PK: باقی تاریخ کو سابقہ تاریخ پر تبدیل کریں

en: Change due date to next date
ur_PK: باقی تاریخ کو اگلی تاریخ پر تبدیل کریں

en: Export tasks
ur_PK: مہم برآمد کریں

en: Print visible tasks list
ur_PK: مرئی مہم کی فہرست طبع کریں

en: Task details
ur_PK: مہم تفصیلات

en: Close description panel
ur_PK: تفصیلات پینل بند کریں

en: switch to previous tab
ur_PK: سابقہ ٹیب پر منتقل ہوں

en: switch to next tab
ur_PK: اگلے ٹیب پر منتقل ہوں

en: switch to selected page
ur_PK: منتخب کردہ صفحہ پر منتقل ہوں

en: show options window
ur_PK: اختیارات کا دریچہ دکھائیں

en: show about window
ur_PK: بابت کا دریچہ دکھائیں

en: switch page in options and about tab
ur_PK: اختیارات اور بابت ٹیب میں صفحہ کو بدلیں

en: exit
ur_PK: برخاست

en: Space
ur_PK: خلاء

en: select current date
ur_PK: حالیہ تاریخ منتخب کریں

en: toggle personal data visibility
ur_PK: ذاتی ڈیٹا روئیت معکوس کریں

en: Arrows
ur_PK: تیر

en: change day
ur_PK: دن تبدیل کریں

en: scroll the contents in the day info panel
ur_PK: دن کے معلوماتی پینل کے مواد کو سکرول کریں

en: change month
ur_PK: ماہ تبدیل کریں

en: Home/End
ur_PK: گھر/آخر

en: change year
ur_PK: سال تبدیل کریں

en: toggle calendars for the previous and next month
ur_PK: گزشتہ اور آئندہ ماہ کی تقویم کو ظاہر یا غائب کریں

en: day notes browser
ur_PK: دن نوٹس براؤزر

en: assign background color to day note
ur_PK: دن نوٹ کو پس منظر رنگ دیں

en: date calculator
ur_PK: تاریخ شمار کنندہ

en: show full-year calendar
ur_PK: پورے سال کی تقویم دکھائیں

en: jump to date
ur_PK: تاریخ پر جائیں

en: Delete
ur_PK: حذف

en: remove day note
ur_PK: دن کا نوٹ حذف کریں

en: close editor
ur_PK: مدون بند کریں

en: toggle bold
ur_PK: چوڑائی معکوس کریں

en: toggle italic
ur_PK: ٹیڑھا معکوس کریں

en: toggle underline
ur_PK: خط کشیدہ معکوس کریں

en: toggle strikethrough
ur_PK: خط مقطوع منعکس کریں

en: toggle highlight
ur_PK: نشان زدگی معکوس کریں

en: Arrows Up/Down
ur_PK: تیر اوپر/نیچے

en: toggle alternative view
ur_PK: متبادل منظر معکوس کریں

en: year info
ur_PK: سال کی معلومات

en: set current year
ur_PK: حالیہ سال مرتب کریں

en: close full-year calendar
ur_PK: پورے سال کی تقویم بند کریں

en: add task
ur_PK: مہم شامل کریں

en: edit task
ur_PK: مہم مدون کریں

en: remove task
ur_PK: مہم حذف کریں

en: toggle hidden tasks
ur_PK: پوشیدہ مہمیں معکوس کریں

en: activate search field
ur_PK: تلاش کے حلقے فعال کریں

en: Left, Right
ur_PK: بائیں، دائیں

en: change category filter
ur_PK: زمرہ فلٹر تبدیل کریں

en: close task info panel
ur_PK: مہم کا معلوماتی پینل بند کریں

en: Insert
ur_PK: داخل کریں

en: add contact
ur_PK: رابطہ شامل کریں

en: edit contact
ur_PK: رابطہ مدون کریں

en: remove contact
ur_PK: رابطہ حذف کریں

en: change search mode
ur_PK: تلاش کا انداز تبدیل کریں

en: close contact details panel
ur_PK: رابطے کی تفصیلات کا پینل بند کریں

en: Enter
ur_PK: انٹر

en: open note
ur_PK: نوٹ کھولیں

en: add note
ur_PK: نوٹ شامل کریں

en: remove note
ur_PK: نوٹ حذف کریں

en: edit note name and category
ur_PK: نوٹ کا نام اور زمرہ مدون کریں

en: close note editor
ur_PK: نوٹ مدون بند کریں

en: save note
ur_PK: نوٹ محفوظ کریں

en: find text
ur_PK: متن تلاش کریں

en: clear selection attributes
ur_PK: انتخاب کے خواص صاف کریں

en: OSMO was designed keeping in mind the user convenience, so there are many key shortcuts. Here is the full list:
ur_PK: اوسمو صارف کی سہولت کو مدِ نظر رکھ کر تیار کیا گیا ہے، چنانچہ اس کے بہت سارے کلیدی اختصارات (شارٹ کٹ) ہیں. ذیل میں ان اختصارات کی پوری فہرست ہے:

en: Note editor
ur_PK: نوٹ مدون

en: Selector
ur_PK: منتخب کار

en: Editor
ur_PK: مدون

en: A handy personal organizer
ur_PK: آسان ذاتی منظم

en: compiled on
ur_PK: تالیف کیا گیا

en: Programming
ur_PK: پروگرامنگ

en: Graphics
ur_PK: ترسیمیات

en: Contributors
ur_PK: معاونین

en: Translators
ur_PK: مترجمین

en: Mailing lists
ur_PK: میلنگ لسٹ

en: Bug tracker
ur_PK: بگ ٹریکر

en: Feature requests
ur_PK: خوبیوں کی درخواستیں

en: Available modules
ur_PK: دستیاب ماڈیول

en: Compiled-in features
ur_PK: تالیفی خوبیاں

en: iCalendar support
ur_PK: آئی کیلینڈر معاونت

en: Encrypted notes support
ur_PK: رمز شدہ نوٹس معاونت

en: Backup support
ur_PK: بیک اپ معاونت

en: Printing support
ur_PK: طباعت کی معاونت

en: Spell checker support
ur_PK: املاء کی پڑتال کی معاونت

en: version
ur_PK: نسخہ

en: Key shortcuts
ur_PK: کلید اختصار

en: License
ur_PK: اجازہ
