OTRS - en to hi translation catalogue (2052 entries)

note: Template: AAABase
en: Yes
hi: हाँ

note: Template: AAABase
en: No
hi: नहीं

note: Template: AAABase
en: yes
hi: हाँ

note: Template: AAABase
en: no
hi: नहीं

note: Template: AAABase
en: Off
hi: बंद

note: Template: AAABase
en: off
hi: बंद

note: Template: AAABase
en: On
hi: चालू करें

note: Template: AAABase
en: on
hi: चालू करें

note: Template: AAABase
en: top
hi: ऊपर

note: Template: AAABase
en: end
hi: समाप्त

note: Template: AAABase
en: Done
hi: किया

note: Template: AAABase
en: Cancel
hi: रद्द

note: Template: AAABase
en: Reset
hi: पुनर्स्थापित

note: Template: AAABase
en: Today
hi: आज

note: Template: AAABase
en: Tomorrow
hi: कल

note: Template: AAABase
en: day
hi: दिन

note: Template: AAABase
en: days
hi: दिनों

note: Template: AAABase
en: day(s)
hi: दिनों

note: Template: AAABase
en: d
hi: डी

note: Template: AAABase
en: hour
hi: घंटा

note: Template: AAABase
en: hours
hi: घंटे

note: Template: AAABase
en: hour(s)
hi: घंटे

note: Template: AAABase
en: Hours
hi: घंटे

note: Template: AAABase
en: h
hi: एच

note: Template: AAABase
en: minute
hi: मिनट

note: Template: AAABase
en: minutes
hi: मिनटों

note: Template: AAABase
en: minute(s)
hi: मिनटों

note: Template: AAABase
en: Minutes
hi: मिनटों

note: Template: AAABase
en: m
hi: म

note: Template: AAABase
en: month
hi: महीना

note: Template: AAABase
en: months
hi: महीने

note: Template: AAABase
en: month(s)
hi: महीने

note: Template: AAABase
en: week
hi: हफ़्ता

note: Template: AAABase
en: week(s)
hi: हफ्ते

note: Template: AAABase
en: year
hi: वर्ष

note: Template: AAABase
en: years
hi: वर्षों

note: Template: AAABase
en: year(s)
hi: वर्षों

note: Template: AAABase
en: second(s)
hi: सेकंड

note: Template: AAABase
en: seconds
hi: सेकंड

note: Template: AAABase
en: second
hi: सेकंड

note: Template: AAABase
en: s
hi: एस

note: Template: AAABase
en: wrote
hi: लिखा

note: Template: AAABase
en: Message
hi: संदेश

note: Template: AAABase
en: Error
hi: त्रुटि

note: Template: AAABase
en: Bug Report
hi: बग रिपोर्ट

note: Template: AAABase
en: Attention
hi: ध्यान दें

note: Template: AAABase
en: Warning
hi: चेतावनी

note: Template: AAABase
en: Module
hi: मॉड्यूल

note: Template: AAABase
en: Modulefile
hi: मॉड्यूल संचिका

note: Template: AAABase
en: Subfunction
hi: सब फ़ंक्शन

note: Template: AAABase
en: Line
hi: रेखा

note: Template: AAABase
en: Setting
hi: सेटिंग

note: Template: AAABase
en: Settings
hi: सेटिंग्स

note: Template: AAABase
en: Example
hi: उदाहरण

note: Template: AAABase
en: Examples
hi: उदाहरणों

note: Template: AAABase
en: valid
hi: वैध

note: Template: AAABase
en: Valid
hi: वैध

note: Template: AAABase
en: invalid
hi: अवैध

note: Template: AAABase
en: * invalid
hi: * अवैध

note: Template: AAABase
en: invalid-temporarily
hi: अवैध-अस्थायी रूप

note: Template: AAABase
en:  2 minutes
hi:  2 मिनट

note: Template: AAABase
en:  5 minutes
hi:  5 मिनट

note: Template: AAABase
en:  7 minutes
hi:  7 मिनट

note: Template: AAABase
en: 10 minutes
hi: 10 मिनट

note: Template: AAABase
en: 15 minutes
hi: 15 मिनट

note: Template: AAABase
en: Mr.
hi: श्रीमान

note: Template: AAABase
en: Mrs.
hi: श्रीमती

note: Template: AAABase
en: Next
hi: अगला

note: Template: AAABase
en: Back
hi: वापस

note: Template: AAABase
en: Next...
hi: अगला...

note: Template: AAABase
en: ...Back
hi: ...वापस

note: Template: AAABase
en: -none-
hi: -कोई नहीं-

note: Template: AAABase
en: none
hi: कोई नहीं

note: Template: AAABase
en: none!
hi: कोई नहीं

note: Template: AAABase
en: none - answered
hi: कोई  - जवाब नहीं

note: Template: AAABase
en: please do not edit!
hi: कृपया संपादित मत कीजिए

note: Template: AAABase
en: Need Action
hi: कार्रवाई की आवश्यकता

note: Template: AAABase
en: AddLink
hi: कड़ी जोड़ें

note: Template: AAABase
en: Link
hi: कड़ी

note: Template: AAABase
en: Unlink
hi: अनलिंक करें

note: Template: AAABase
en: Linked
hi: लिंक किए गए

note: Template: AAABase
en: Link (Normal)
hi: कड़ी (सामान्य)

note: Template: AAABase
en: Link (Parent)
hi: कड़ी (अभिभावक)

note: Template: AAABase
en: Link (Child)
hi: कड़ी (संतान)

note: Template: AAABase
en: Normal
hi: सामान्य

note: Template: AAABase
en: Parent
hi: अभिभावक

note: Template: AAABase
en: Child
hi: संतान

note: Template: AAABase
en: Hit
hi: हिट

note: Template: AAABase
en: Hits
hi: हिट्स

note: Template: AAABase
en: Text
hi: पूर्ण पाठ

note: Template: AAABase
en: Standard
hi: मानक

note: Template: AAABase
en: Lite
hi: लाइट

note: Template: AAABase
en: User
hi: उपयोगकर्ता

note: Template: AAABase
en: Username
hi: उपयोगकर्ता का नाम

note: Template: AAABase
en: Language
hi: भाषा

note: Template: AAABase
en: Languages
hi: भाषाएँ

note: Template: AAABase
en: Password
hi: कूटशब्द

note: Template: AAABase
en: Preferences
hi: वरीयताएं

note: Template: AAABase
en: Salutation
hi: अभिवादन

note: Template: AAABase
en: Salutations
hi: अभिवादन

note: Template: AAABase
en: Signature
hi: हस्ताक्षर

note: Template: AAABase
en: Signatures
hi: हस्ताक्षर

note: Template: AAABase
en: Customer
hi: ग्राहक

note: Template: AAABase
en: CustomerID
hi: ग्राहक ID

note: Template: AAABase
en: CustomerIDs
hi: ग्राहक IDs

note: Template: AAABase
en: customer
hi: ग्राहक

note: Template: AAABase
en: agent
hi: प्रतिनिधि

note: Template: AAABase
en: system
hi: प्रणाली

note: Template: AAABase
en: Customer Info
hi: ग्राहक की जानकारी

note: Template: AAABase
en: Customer Information
hi: ग्राहक की जानकारी

note: Template: AAABase
en: Customer Companies
hi: ग्राहक की कंपनियां

note: Template: AAABase
en: Company
hi: कंपनी

note: Template: AAABase
en: go!
hi: आगे जाना

note: Template: AAABase
en: go
hi: आगे जाना

note: Template: AAABase
en: All
hi: सभी

note: Template: AAABase
en: all
hi: सभी

note: Template: AAABase
en: Sorry
hi: क्षमा करें

note: Template: AAABase
en: update!
hi: अद्यतनीकरण

note: Template: AAABase
en: update
hi: अद्यतनीकरण

note: Template: AAABase
en: Update
hi: अद्यतनीकरण

note: Template: AAABase
en: Updated!
hi: अद्यतनीकरण

note: Template: AAABase
en: submit!
hi: यहॉ जमा करे

note: Template: AAABase
en: submit
hi: यहॉ जमा करे

note: Template: AAABase
en: Submit
hi: यहॉ जमा करे

note: Template: AAABase
en: change!
hi: बदलना

note: Template: AAABase
en: Change
hi: बदलना

note: Template: AAABase
en: change
hi: बदलना

note: Template: AAABase
en: click here
hi: यहाँ दबाऐ

note: Template: AAABase
en: Comment
hi: टिप्पणी

note: Template: AAABase
en: Invalid Option!
hi: अवैध विकल्प

note: Template: AAABase
en: Invalid time!
hi: अवैध समय

note: Template: AAABase
en: Invalid date!
hi: अवैध दिनांक

note: Template: AAABase
en: Name
hi: नाम

note: Template: AAABase
en: Group
hi: समूह

note: Template: AAABase
en: Description
hi: विवरण

note: Template: AAABase
en: description
hi: विवरण

note: Template: AAABase
en: Theme
hi: थीम

note: Template: AAABase
en: Created
hi: बनाया

note: Template: AAABase
en: Created by
hi: द्वारा बनाया गया

note: Template: AAABase
en: Changed
hi: बदल गया

note: Template: AAABase
en: Changed by
hi: से बदला

note: Template: AAABase
en: Search
hi: खोजें

note: Template: AAABase
en: and
hi: और

note: Template: AAABase
en: between
hi: बीच में

note: Template: AAABase
en: Fulltext Search
hi: पूर्ण पाठ खोजें

note: Template: AAABase
en: Data
hi: आंकड़ा

note: Template: AAABase
en: Options
hi: विकल्प

note: Template: AAABase
en: Title
hi: शीर्षक

note: Template: AAABase
en: Item
hi: वस्तु

note: Template: AAABase
en: Delete
hi: हटाएँ

note: Template: AAABase
en: Edit
hi: संपादित करें

note: Template: AAABase
en: View
hi: देखें

note: Template: AAABase
en: Number
hi: संख्या

note: Template: AAABase
en: System
hi: प्रणाली

note: Template: AAABase
en: Contact
hi: संपर्क

note: Template: AAABase
en: Contacts
hi: संपर्क

note: Template: AAABase
en: Export
hi: निर्यात

note: Template: AAABase
en: Up
hi: ऊपर

note: Template: AAABase
en: Down
hi: नीचे

note: Template: AAABase
en: Add
hi: जोड़ें

note: Template: AAABase
en: Added!
hi: जोड़ा गया

note: Template: AAABase
en: Category
hi: वर्ग

note: Template: AAABase
en: Viewer
hi: दर्शक

note: Template: AAABase
en: Expand
hi: विस्तार

note: Template: AAABase
en: Small
hi: लघु

note: Template: AAABase
en: Medium
hi: मध्यम

note: Template: AAABase
en: Large
hi: बड़ा

note: Template: AAABase
en: Date picker
hi: दिनांक चयनकर्ता

note: Template: AAABase
en: New message
hi: नया संदेश

note: Template: AAABase
en: New message!
hi: नया संदेश

note: Template: AAABase
en: Please answer this ticket(s) to get back to the normal queue view!
hi: इस टिकट को सामान्य श्रेणी में देखने के लिए जवाब दे ।

note: Template: AAABase
en: You have %s new message(s)!
hi: आपके पास %s नए संदेश है ।

note: Template: AAABase
en: You have %s reminder ticket(s)!
hi: आपके पास %s अनुस्मारक टिकट है ।

note: Template: AAABase
en: The recommended charset for your language is %s!
hi: आपकी भाषा के लिए अनुशंसित चारसेट %s है ।

note: Template: AAABase
en: Change your password.
hi: अपना कूटशब्द बदलें ।

note: Template: AAABase
en: Please activate %s first!
hi: कृपया पहले %s को सक्रिय करें ।

note: Template: AAABase
en: No suggestions
hi: कोई सुझाव नहीं है

note: Template: AAABase
en: Word
hi: शब्द

note: Template: AAABase
en: Ignore
hi: ध्यान न दें

note: Template: AAABase
en: replace with
hi: के साथ बदलें

note: Template: AAABase
en: There is no account with that login name.
hi: इस लॉग इन नाम से कोई खाता नहीं है।

note: Template: AAABase
en: Login failed! Your user name or password was entered incorrectly.
hi: प्रवेश असफल। आपका उपयोगकर्ता नाम या कूटशब्द गलत प्रविष्ट किया गया था।

note: Template: AAABase
en: There is no acount with that user name.
hi: ऐसे उपयोगकर्ता नाम के साथ कोई खाता नहीं है।

note: Template: AAABase
en: Please contact your administrator
hi: कृपया अपने प्रशासक से संपर्क करें।

note: Template: AAABase
en: Logout
hi: बाहर प्रवेश करें

note: Template: AAABase
en: Feature not active!
hi: सुविधा सक्रिय नहीं है।

note: Template: AAABase
en: Agent updated!
hi: प्रतिनिधि अद्यतन।

note: Template: AAABase
en: Create Database
hi: आंकड़ाकोष बनाएँ

note: Template: AAABase
en: System Settings
hi: प्रणाली व्यवस्थाऐं

note: Template: AAABase
en: Mail Configuration
hi: डाक विन्यास

note: Template: AAABase
en: Finished
hi: समाप्त

note: Template: AAABase
en: License
hi: स्वच्छंदता

note: Template: AAABase
en: Database
hi: आंकड़ाकोष

note: Template: AAABase
en: Login is needed!
hi: प्रवेश आवश्यक है।

note: Template: AAABase
en: Password is needed!
hi: कूटशब्द आवश्यक है।

note: Template: AAABase
en: Take this Customer
hi: यह ग्राहक लें।

note: Template: AAABase
en: Take this User
hi: यह उपयोगकर्ता लें।

note: Template: AAABase
en: possible
hi: संभव है

note: Template: AAABase
en: reject
hi: अस्वीकार

note: Template: AAABase
en: reverse
hi: उलटा

note: Template: AAABase
en: Facility
hi: सहूलियत

note: Template: AAABase
en: Time Zone
hi: समय क्षेत्र

note: Template: AAABase
en: Pending till
hi: स्थगित जब तक

note: Template: AAABase
en: Dispatching by email To: field.
hi: ईमेल से भेजने के लिए :क्षेत्र

note: Template: AAABase
en: Dispatching by selected Queue.
hi: चयनित श्रेणी से भेजने के लिए।

note: Template: AAABase
en: No entry found!
hi: कोई प्रविष्टि नहीं है।

note: Template: AAABase
en: Session has timed out. Please log in again.
hi: सत्र का समय समाप्त हो गया है। कृपया फिर से प्रवेश करें।

note: Template: AAABase
en: No Permission!
hi: अनुमति नहीं है।

note: Template: AAABase
en: (Click here to add)
hi: (जोड़ने के लिए यहाँ दबाऐ।)

note: Template: AAABase
en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

note: Template: AAABase
en: %s is not writable!
hi: %s लिखने योग्य नहीं है।

note: Template: AAABase
en: Cannot create %s!
hi: %s नहीं बन सकता।

note: Template: AAABase
en: Customer %s added
hi: ग्राहक %s जोड़ा गया।

note: Template: AAABase
en: Role added!
hi: भूमिका जोडी गयी।

note: Template: AAABase
en: Role updated!
hi: भूमिका अद्यतन।

note: Template: AAABase
en: Attachment added!
hi: संलग्नक जोड़ा गया।

note: Template: AAABase
en: Attachment updated!
hi: संलग्नक अद्यतन।

note: Template: AAABase
en: Response added!
hi: प्रतिक्रिया जोडी गयी।

note: Template: AAABase
en: Response updated!
hi: प्रतिक्रिया अद्यतन।

note: Template: AAABase
en: Group updated!
hi: समूह अद्यतन।

note: Template: AAABase
en: Queue added!
hi: श्रेणी जोडी गयी।

note: Template: AAABase
en: Queue updated!
hi: श्रेणी अद्यतन।

note: Template: AAABase
en: State added!
hi: अवस्था जोडी गयी।

note: Template: AAABase
en: State updated!
hi: अवस्था अद्यतन।

note: Template: AAABase
en: Type added!
hi: प्रकार जोड़ा गया।

note: Template: AAABase
en: Type updated!
hi: प्रकार अद्यतन।

note: Template: AAABase
en: Customer updated!
hi: ग्राहक अद्यतन।

note: Template: AAABase
en: Contract
hi: अनुबंध

note: Template: AAABase
en: Online Customer: %s
hi: ऑनलाइन ग्राहक: %s

note: Template: AAABase
en: Online Agent: %s
hi: ऑनलाइन प्रतिनिधि: %s

note: Template: AAABase
en: Calendar
hi: पंचांग

note: Template: AAABase
en: File
hi: संचिका

note: Template: AAABase
en: Filename
hi: संचिका का नाम

note: Template: AAABase
en: Type
hi: प्रकार

note: Template: AAABase
en: Size
hi: आकार

note: Template: AAABase
en: Upload
hi: अपलोड

note: Template: AAABase
en: Directory
hi: निर्देशिका

note: Template: AAABase
en: Signed
hi: हस्ताक्षरित

note: Template: AAABase
en: Sign
hi: संकेत

note: Template: AAABase
en: Crypted
hi: क्रिप्टटेड

note: Template: AAABase
en: Crypt
hi: क्रिप्ट

note: Template: AAABase
en: PGP Key
hi: PGP कुंजी

note: Template: AAABase
en: PGP Keys
hi: PGP कुंजियाँ

note: Template: AAABase
en: S/MIME Certificate
hi: S/MIME प्रमाणपत्र

note: Template: AAABase
en: S/MIME Certificates
hi: S/MIME प्रमाणपत्रों

note: Template: AAABase
en: Office
hi: कार्यालय

note: Template: AAABase
en: Phone
hi: फोन

note: Template: AAABase
en: Fax
hi: फैक्स

note: Template: AAABase
en: Mobile
hi: मोबाइल

note: Template: AAABase
en: Zip
hi: ज़िप

note: Template: AAABase
en: City
hi: शहर

note: Template: AAABase
en: Street
hi: मार्ग

note: Template: AAABase
en: Country
hi: देश

note: Template: AAABase
en: Location
hi: स्थान

note: Template: AAABase
en: installed
hi: स्थापित

note: Template: AAABase
en: uninstalled
hi: स्थापना रद्द

note: Template: AAABase
en: Security Note: You should activate %s because application is already running!
hi: सुरक्षा टिप्पणी: आपको  %s सक्रिय कराना होगा क्योंकि अनुप्रयोग पहले से चल रहा हैं।

note: Template: AAABase
en: Unable to parse repository index document.
hi: संग्रह सूचकांक दस्तावेज़ की व्याख्या करने में असमर्थ।

note: Template: AAABase
en: No packages for your framework version found in this repository, it only contains packages for other framework versions.
hi: आपकी रूपरेखा संस्करण के लिए कोई संकुल इस संग्रह में नहीं मिला,इसके केवल दूसरे रूपरेखा संस्करणों के लिए संकुल शामिल हैं।

note: Template: AAABase
en: No packages, or no new packages, found in selected repository.
hi: कोई संकुल,या कोई नया संकुल,चयनित संग्रह में नहीं मिला हैं।

note: Template: AAABase
en: Edit the system configuration settings.
hi: प्रणाली विन्यास व्यवस्थाऐं संपादित करें।

note: Template: AAABase
en: printed at
hi: पर मुद्रित

note: Template: AAABase
en: Loading...
hi: लोड हो रहा है।

note: Template: AAABase
en: Dear Mr. %s,
hi: प्रिय श्रीमान %s,

note: Template: AAABase
en: Dear Mrs. %s,
hi: प्रिय श्रीमती %s,

note: Template: AAABase
en: Dear %s,
hi: प्रिय %s,

note: Template: AAABase
en: Hello %s,
hi: नमस्कार %s,

note: Template: AAABase
en: New account created. Sent login information to %s. Please check your email.
hi: नया खाता बन गया। प्रवेश करने की जानकारी %s को भेजी। कृपया अपना ईमेल देखें।

note: Template: AAABase
en: Please press Back and try again.
hi: कृपया वापस जाएँ और फिर प्रयास करें।

note: Template: AAABase
en: Sent password reset instructions. Please check your email.
hi: कूटशब्द पुनर्स्थापित निर्देशों को भेज दियॆ। कृपया अपना ईमेल देखें।

note: Template: AAABase
en: Sent new password to %s. Please check your email.
hi: नये कूटशब्द की जानकारी %s को भेजी। कृपया अपना ईमेल देखें।

note: Template: AAABase
en: Upcoming Events
hi: आगामी कार्यक्रम

note: Template: AAABase
en: Event
hi: कार्यक्रम

note: Template: AAABase
en: Events
hi: कार्यक्रम

note: Template: AAABase
en: Invalid Token!
hi: अवैध टोकन

note: Template: AAABase
en: more
hi: अधिक

note: Template: AAABase
en: Collapse
hi: संक्षिप्त करें

note: Template: AAABase
en: Shown
hi: दिखाए

note: Template: AAABase
en: News
hi: समाचार

note: Template: AAABase
en: Product News
hi: उत्पाद समाचार

note: Template: AAABase
en: OTRS News
hi: OTRS समाचार

note: Template: AAABase
en: 7 Day Stats
hi: 7 दिन के आँकड़े

note: Template: AAABase
en: Bold
hi: गहरा

note: Template: AAABase
en: Italic
hi: इटैलिक

note: Template: AAABase
en: Underline
hi: रेखांकित करना

note: Template: AAABase
en: Font Color
hi: लिपि रंग

note: Template: AAABase
en: Background Color
hi: पृष्ठभूमि रंग

note: Template: AAABase
en: Remove Formatting
hi: स्वरूपण हटाएँ

note: Template: AAABase
en: Show/Hide Hidden Elements
hi: दिखाएँ /छिपाएँ छिपे हुए तत्वों को

note: Template: AAABase
en: Align Left
hi: बाएँ संरेखित करें

note: Template: AAABase
en: Align Center
hi: मध्य में समंजित करें

note: Template: AAABase
en: Align Right
hi: दाएँ संरेखित करें

note: Template: AAABase
en: Justify
hi: औचित्य

note: Template: AAABase
en: Header
hi: शीर्षक

note: Template: AAABase
en: Indent
hi: मांगपत्र

note: Template: AAABase
en: Outdent
hi: आउटडेंट

note: Template: AAABase
en: Create an Unordered List
hi: एक बिना क्रम वाली सूची बनाएँ।

note: Template: AAABase
en: Create an Ordered List
hi: क्रमांकित सूची बनाएँ।

note: Template: AAABase
en: HTML Link
hi: HTML कड़ी

note: Template: AAABase
en: Insert Image
hi: छवि डालें

note: Template: AAABase
en: Undo
hi: पूर्ववत्

note: Template: AAABase
en: Redo
hi: फिर से करना

note: Template: AAAMonth
en: Jan
hi: जनवरी

note: Template: AAAMonth
en: Feb
hi: फ़रवरी

note: Template: AAAMonth
en: Mar
hi: मार्च

note: Template: AAAMonth
en: Apr
hi: अप्रैल

note: Template: AAAMonth
en: May
hi: मई

note: Template: AAAMonth
en: Jun
hi: जून

note: Template: AAAMonth
en: Jul
hi: जुलाई

note: Template: AAAMonth
en: Aug
hi: अगस्त

note: Template: AAAMonth
en: Sep
hi: सितम्बर

note: Template: AAAMonth
en: Oct
hi: अक्टूबर

note: Template: AAAMonth
en: Nov
hi: नवम्बर

note: Template: AAAMonth
en: Dec
hi: दिसम्बर

note: Template: AAAMonth
en: January
hi: जनवरी

note: Template: AAAMonth
en: February
hi: फ़रवरी

note: Template: AAAMonth
en: March
hi: मार्च

note: Template: AAAMonth
en: April
hi: अप्रैल

note: Template: AAAMonth
en: May_long
hi: मई

note: Template: AAAMonth
en: June
hi: जून

note: Template: AAAMonth
en: July
hi: जुलाई

note: Template: AAAMonth
en: August
hi: अगस्त

note: Template: AAAMonth
en: September
hi: सितम्बर

note: Template: AAAMonth
en: October
hi: अक्टूबर

note: Template: AAAMonth
en: November
hi: नवम्बर

note: Template: AAAMonth
en: December
hi: दिसम्बर

note: Template: AAAPreferences
en: Preferences updated successfully!
hi: वरीयताएं सफलतापूर्वक अद्यतन।

note: Template: AAAPreferences
en: User Profile
hi: उपयोगकर्ता रूपरेखा

note: Template: AAAPreferences
en: Email Settings
hi: ईमेल व्यवस्थाऐं

note: Template: AAAPreferences
en: Other Settings
hi: अन्य व्यवस्थाऐं

note: Template: AAAPreferences
en: Change Password
hi: कूटशब्द बदलें

note: Template: AAAPreferences
en: Current password
hi: वर्तमान कूटशब्द

note: Template: AAAPreferences
en: New password
hi: नया कूटशब्द

note: Template: AAAPreferences
en: Verify password
hi: कूटशब्द सत्यापित करें

note: Template: AAAPreferences
en: Spelling Dictionary
hi: वर्तनी शब्दकोश

note: Template: AAAPreferences
en: Default spelling dictionary
hi: तयशुदा वर्तनी शब्दकोश

note: Template: AAAPreferences
en: Max. shown Tickets a page in Overview.
hi: अवलोकन में पृष्ठ पर दिखाऐ गयॆ अधिकतम टिकट।

note: Template: AAAPreferences
en: The current password is not correct. Please try again!
hi: वर्तमान कूटशब्द सही नहीं है। कृपया पुनः प्रयास करें।

note: Template: AAAPreferences
en: Can't update password, your new passwords do not match. Please try again!
hi: कूटशब्द अद्यतन नहीं किया जा सकता,आपका नया कूटशब्द मेल नहीं खाता है,कृपया पुनः प्रयास करें।

note: Template: AAAPreferences
en: Can't update password, it contains invalid characters!
hi: कूटशब्द अद्यतन नहीं किया जा सकता,इसमें अमान्य वर्ण हैं।

note: Template: AAAPreferences
en: Can't update password, it must be at least %s characters long!
hi: कूटशब्द अद्यतन नहीं किया जा सकता,यह कम से कम %s वर्ण लंबा होना चाहिए।

note: Template: AAAPreferences
en: Can't update password, it must contain at least 2 lowercase and 2 uppercase characters!
hi: कूटशब्द अद्यतन नहीं किया जा सकता,इसमें कम से कम 2 लोअरकेस और 2 अपरकेस वर्ण होने चाहिए।

note: Template: AAAPreferences
en: Can't update password, it must contain at least 1 digit!
hi: कूटशब्द अद्यतन नहीं किया जा सकता,इसमें कम से कम 1 अंक होना चाहिए।

note: Template: AAAPreferences
en: Can't update password, it must contain at least 2 characters!
hi: कूटशब्द अद्यतन नहीं किया जा सकता,इसमें कम से कम 2 वर्ण शामिल होने चाहिए।

note: Template: AAAPreferences
en: Can't update password, this password has already been used. Please choose a new one!
hi: कूटशब्द अद्यतन नहीं किया जा सकता,यह कूटशब्द पहले से ही उपयोग में हैं।

note: Template: AAAPreferences
en: Select the separator character used in CSV files (stats and searches). If you don't select a separator here, the default separator for your language will be used.
hi: CSV संचिका (आँकड़े और खोजों) में उपयोग कियॆ जानॆवालॆ विभाजक वर्ण को चुनें। यदि आप यहाँ एक विभाजक चयन नहीं करते हैं, तो आपकी भाषा के लिए तयशुदा विभाजक का उपयोग किया जाएगा।

note: Template: AAAPreferences
en: CSV Separator
hi: CSV विभाजक

note: Template: AAATicket
en: Status View
hi: स्तर दृश्य

note: Template: AAATicket
en: Bulk
hi: थोक

note: Template: AAATicket
en: Lock
hi: लॉक

note: Template: AAATicket
en: Unlock
hi: अनलॉक

note: Template: AAATicket
en: History
hi: इतिहास

note: Template: AAATicket
en: Zoom
hi: ज़ूम

note: Template: AAATicket
en: Age
hi: आयु

note: Template: AAATicket
en: Bounce
hi: फलांग

note: Template: AAATicket
en: Forward
hi: आगे

note: Template: AAATicket
en: From
hi: से

note: Template: AAATicket
en: To
hi: को

note: Template: AAATicket
en: Cc
hi: प्रति

note: Template: AAATicket
en: Bcc
hi: गुप्त प्रति

note: Template: AAATicket
en: Subject
hi: विषय

note: Template: AAATicket
en: Move
hi: स्थान-परिवर्तन

note: Template: AAATicket
en: Queue
hi: श्रेणी

note: Template: AAATicket
en: Queues
hi: श्रेणीया

note: Template: AAATicket
en: Priority
hi: प्राथमिकता

note: Template: AAATicket
en: Priorities
hi: प्राथमिकताएं

note: Template: AAATicket
en: Priority Update
hi: प्राथमिकता अद्यतन

note: Template: AAATicket
en: Service Level Agreement
hi: सेवा लेवल समझौता

note: Template: AAATicket
en: Service Level Agreements
hi: सेवा लेवल समझौतॆ

note: Template: AAATicket
en: Service
hi: सेवा

note: Template: AAATicket
en: Services
hi: सेवाएँ

note: Template: AAATicket
en: State
hi: अवस्था

note: Template: AAATicket
en: States
hi: अवस्थाएँ

note: Template: AAATicket
en: Status
hi: स्तर

note: Template: AAATicket
en: Statuses
hi: स्तर

note: Template: AAATicket
en: Ticket Type
hi: टिकट के प्रकार

note: Template: AAATicket
en: Ticket Types
hi: टिकट के प्रकार

note: Template: AAATicket
en: Compose
hi: लिखें

note: Template: AAATicket
en: Pending
hi: विचाराधीन

note: Template: AAATicket
en: Owner
hi: स्वामी

note: Template: AAATicket
en: Owner Update
hi: स्वामी अद्यतन

note: Template: AAATicket
en: Responsible
hi: उत्तरदायी

note: Template: AAATicket
en: Responsible Update
hi: उत्तरदायी अद्यतन

note: Template: AAATicket
en: Sender
hi: प्रेषक

note: Template: AAATicket
en: Article
hi: अनुच्छेद

note: Template: AAATicket
en: Ticket
hi: टिकट

note: Template: AAATicket
en: Createtime
hi: समय बनाएँ

note: Template: AAATicket
en: plain
hi: सरल

note: Template: AAATicket
en: Email
hi: ईमेल

note: Template: AAATicket
en: email
hi: ईमेल

note: Template: AAATicket
en: Close
hi: अंत

note: Template: AAATicket
en: Action
hi: कार्रवाई

note: Template: AAATicket
en: Attachment
hi: संलग्नक

note: Template: AAATicket
en: Attachments
hi: संलग्नक

note: Template: AAATicket
en: This message was written in a character set other than your own.
hi: यह संदेश दूसरे वर्ण में लिखा है आपके वर्ण में नहीं।

note: Template: AAATicket
en: If it is not displayed correctly,
hi: यदि यह सही ढंग से प्रदर्शित नहीं है तो

note: Template: AAATicket
en: This is a
hi: यह एक

note: Template: AAATicket
en: to open it in a new window.
hi: नई विंडो में खोलने के लिए

note: Template: AAATicket
en: This is a HTML email. Click here to show it.
hi: यह एक HTML ईमेल हैं। दिखाने के लिए यहाँ दबाऐ।

note: Template: AAATicket
en: Free Fields
hi: स्वतंत्र क्षेत्र

note: Template: AAATicket
en: Merge
hi: मिलाएं

note: Template: AAATicket
en: merged
hi: मिलाएं गए

note: Template: AAATicket
en: closed successful
hi: सफलतापूर्वक समाप्त

note: Template: AAATicket
en: closed unsuccessful
hi: असफलतापूर्वक समाप्त

note: Template: AAATicket
en: Locked Tickets Total
hi: कुल लॉकड टिकट

note: Template: AAATicket
en: Locked Tickets Reminder Reached
hi: लॉकड टिकट अनुस्मारक आ गया

note: Template: AAATicket
en: Locked Tickets New
hi: नए लॉकड टिकट

note: Template: AAATicket
en: Responsible Tickets Total
hi: कुल उत्तरदायी टिकट

note: Template: AAATicket
en: Responsible Tickets New
hi: नए उत्तरदायी टिकट

note: Template: AAATicket
en: Responsible Tickets Reminder Reached
hi: उत्तरदायी टिकट अनुस्मारक आ गया

note: Template: AAATicket
en: Watched Tickets Total
hi: कुल ध्यानाधीन टिकट

note: Template: AAATicket
en: Watched Tickets New
hi: नए ध्यानाधीन टिकट

note: Template: AAATicket
en: Watched Tickets Reminder Reached
hi: ध्यानाधीन टिकट अनुस्मारक आ गया

note: Template: AAATicket
en: All tickets
hi: सभी टिकट

note: Template: AAATicket
en: Escalation
hi: संवर्धित

note: Template: AAATicket
en: last-search
hi: पिछली खोज

note: Template: AAATicket
en: QueueView
hi: श्रेणी दृश्य

note: Template: AAATicket
en: Ticket Escalation View
hi: टिकट संवर्धित दृश्य

note: Template: AAATicket
en: new
hi: नया

note: Template: AAATicket
en: open
hi: खुला

note: Template: AAATicket
en: Open
hi: खुला

note: Template: AAATicket
en: closed
hi: बंद

note: Template: AAATicket
en: Closed
hi: बंद

note: Template: AAATicket
en: removed
hi: हटा दिया

note: Template: AAATicket
en: pending reminder
hi: विचाराधीन चेतावनी

note: Template: AAATicket
en: pending auto
hi: विचाराधीन स्वत

note: Template: AAATicket
en: pending auto close+
hi: विचाराधीन स्वत बंद+

note: Template: AAATicket
en: pending auto close-
hi: विचाराधीन स्वत बंद-

note: Template: AAATicket
en: email-external
hi: बाहरी-ईमेल

note: Template: AAATicket
en: email-internal
hi: आंतरिक-ईमेल

note: Template: AAATicket
en: note-external
hi: बाहरी-टिप्पणी

note: Template: AAATicket
en: note-internal
hi: आंतरिक-टिप्पणी

note: Template: AAATicket
en: note-report
hi: टिप्पणी-रिपोर्ट

note: Template: AAATicket
en: phone
hi: फोन

note: Template: AAATicket
en: sms
hi: एसएमएस

note: Template: AAATicket
en: webrequest
hi: वेब अनुरोध

note: Template: AAATicket
en: lock
hi: लॉक

note: Template: AAATicket
en: unlock
hi: अनलॉक

note: Template: AAATicket
en: very low
hi: बहुत निम्न

note: Template: AAATicket
en: low
hi: निम्न

note: Template: AAATicket
en: normal
hi: सामान्य

note: Template: AAATicket
en: high
hi: उच्च

note: Template: AAATicket
en: very high
hi: बहुत उच्च

note: Template: AAATicket
en: 1 very low
hi: 1 बहुत निम्न

note: Template: AAATicket
en: 2 low
hi: 2 निम्न

note: Template: AAATicket
en: 3 normal
hi: 3 सामान्य

note: Template: AAATicket
en: 4 high
hi: 4 उच्च

note: Template: AAATicket
en: 5 very high
hi: 5 बहुत उच्च

note: Template: AAATicket
en: Create
hi: बनाएँ

note: Template: AAATicket
en: Phone call
hi: फोन कॉल

note: Template: AAATicket
en: Ticket "%s" created!
hi: टिकट "%s" बना।

note: Template: AAATicket
en: Ticket Number
hi: टिकट संख्या

note: Template: AAATicket
en: Ticket Object
hi: टिकट वस्तु

note: Template: AAATicket
en: No such Ticket Number "%s"! Can't link it!
hi: ऐसी कोई "%s टिकट संख्या नहीं है।" इसे लिंक नहीं कर सकते।

note: Template: AAATicket
en: Don't show closed Tickets
hi: बंद टिकटें न दिखाएँ।

note: Template: AAATicket
en: Show closed Tickets
hi: बंद टिकटें दिखाएँ

note: Template: AAATicket
en: New Article
hi: नया अनुच्छेद

note: Template: AAATicket
en: Unread article(s) available
hi: उपलब्ध अपठित अनुच्छेद

note: Template: AAATicket
en: Remove from list of watched tickets
hi: ध्यानाधीन टिकटों की सूची से हटाएं।

note: Template: AAATicket
en: Add to list of watched tickets
hi: ध्यानाधीन टिकटों की सूची में जोड़ें।

note: Template: AAATicket
en: Email-Ticket
hi: ईमेल टिकट

note: Template: AAATicket
en: Create new Email Ticket
hi: नया ईमेल टिकट बनाएँ।

note: Template: AAATicket
en: Phone-Ticket
hi: फोन टिकट

note: Template: AAATicket
en: Search Tickets
hi: टिकटें खोजें

note: Template: AAATicket
en: Edit Customer Users
hi: ग्राहक प्रयोक्ता संपादित करें

note: Template: AAATicket
en: Edit Customer
hi: ग्राहक संपादित करें

note: Template: AAATicket
en: Bulk Action
hi: थोक क्रिया

note: Template: AAATicket
en: Bulk Actions on Tickets
hi: टिकटों पर थोक क्रिया

note: Template: AAATicket
en: Send Email and create a new Ticket
hi: ईमेल भेजें और नया टिकट बनाएँ

note: Template: AAATicket
en: Create new Email Ticket and send this out (Outbound)
hi: नया ईमेल टिकट बनाएँ और बाहर भेजें (आउटबाउंड)

note: Template: AAATicket
en: Create new Phone Ticket (Inbound)
hi: नया फोन टिकट बनाएँ (इनबाउंड)

note: Template: AAATicket
en: Overview of all open Tickets
hi: सभी खुले टिकटों का अवलोकन

note: Template: AAATicket
en: Locked Tickets
hi: लॉकड टिकटें

note: Template: AAATicket
en: My Locked Tickets
hi: मेरे लॉकड टिकट

note: Template: AAATicket
en: My Watched Tickets
hi: मेरे ध्यानाधीन टिकट

note: Template: AAATicket
en: My Responsible Tickets
hi: मेरे उत्तरदायी टिकट

note: Template: AAATicket
en: Watched Tickets
hi: ध्यानाधीन टिकटें

note: Template: AAATicket
en: Watched
hi: ध्यानाधीन

note: Template: AAATicket
en: Watch
hi: देखो

note: Template: AAATicket
en: Unwatch
hi: अनदॆखॆ

note: Template: AAATicket
en: Change the ticket free fields!
hi: टिकट के स्वतंत्र क्षेत्र बदलें।

note: Template: AAATicket
en: Look into a ticket!
hi: टिकट में देखें

note: Template: AAATicket
en: Mark as Spam!
hi: अवांछनीय मार्क करें

note: Template: AAATicket
en: My Queues
hi: मेरी श्रेणी

note: Template: AAATicket
en: Shown Tickets
hi: दिखाए गए टिकट

note: Template: AAATicket
en: Your email with ticket number "<OTRS_TICKET>" is merged to "<OTRS_MERGE_TO_TICKET>".
hi: आपका ईमेल टिकट संख्या "<OTRS_TICKET>" "<OTRS_MERGE_TO_TICKET>" में मिलाया जाता है।

note: Template: AAATicket
en: Ticket %s: first response time is over (%s)!
hi: टिकट %s: पहली प्रतिक्रिया का समय खत्म हो गया है (%s)।

note: Template: AAATicket
en: Ticket %s: first response time will be over in %s!
hi: टिकट %s: पहली प्रतिक्रिया का समय %s में खत्म होगा।

note: Template: AAATicket
en: Ticket %s: update time is over (%s)!
hi: टिकट %s: अद्यतन समय खत्म हो गया है (%s)।

note: Template: AAATicket
en: Ticket %s: update time will be over in %s!
hi: टिकट %s: अद्यतन समय %s में खत्म होगा।

note: Template: AAATicket
en: Ticket %s: solution time is over (%s)!
hi: टिकट %s: समाधान का समय खत्म हो गया है(%s)।

note: Template: AAATicket
en: Ticket %s: solution time will be over in %s!
hi: टिकट %s: समाधान का समय %s में खत्म होगा।

note: Template: AAATicket
en: There are more escalated tickets!
hi: यहाँ और भी संवर्धित टिकटें हैं।

note: Template: AAATicket
en: Plain Format
hi: सादा स्वरूप

note: Template: AAATicket
en: Reply All
hi: सबको उत्तर दें

note: Template: AAATicket
en: Direction
hi: दिशा

note: Template: AAATicket
en: New ticket notification
hi: नए टिकट की सूचना

note: Template: AAATicket
en: Send me a notification if there is a new ticket in "My Queues".
hi: मुझे अधिसूचना भेजें यदि "मेरी श्रेणी" में नया टिकट आए।

note: Template: AAATicket
en: Send new ticket notifications
hi: नये टिकट की अधिसूचना भेजें।

note: Template: AAATicket
en: Ticket follow up notification
hi: टिकट अधिसूचना का पालन करें।

note: Template: AAATicket
en: Send me a notification if a customer sends a follow up and I'm the owner of the ticket or the ticket is unlocked and is in one of my subscribed queues.
hi: मुझे एक अधिसूचना भेजें यदि एक ग्राहक एक अनुवर्ती भेजता है और मैं टिकट का स्वामी हूँ या टिकट अनलॉक है और मेरी एक सदस्यता श्रेंणीयों में है।

note: Template: AAATicket
en: Send ticket follow up notifications
hi: टिकट के लिए अधिसूचना अनुसरण भेजें।

note: Template: AAATicket
en: Ticket lock timeout notification
hi: टिकट लॉक समय समाप्ति अधिसूचना

note: Template: AAATicket
en: Send me a notification if a ticket is unlocked by the system.
hi: मुझे अधिसूचना भेजें यदि टिकट प्रणाली द्वारा अनलॉक किया जाता है।

note: Template: AAATicket
en: Send ticket lock timeout notifications
hi: टिकट की लॉक समय समाप्ति की अधिसूचना भेजें।

note: Template: AAATicket
en: Ticket move notification
hi: टिकट स्थानांतरित अधिसूचना

note: Template: AAATicket
en: Send me a notification if a ticket is moved into one of "My Queues".
hi: यदि टिकट मेरी किसी भी "मेरी श्रेणी" में नया टिकट प्रस्तावित किया जाता है तो मुझे सूचना भेजें।

note: Template: AAATicket
en: Send ticket move notifications
hi: टिकट स्थानांतरित अधिसूचना भेजें।

note: Template: AAATicket
en: Custom Queue
hi: कस्टम श्रेणी

note: Template: AAATicket
en: QueueView refresh time
hi: श्रेणीदृश्य का नवीनीकृत समय

note: Template: AAATicket
en: If enabled, the QueueView will automatically refresh after the specified time.
hi: यदि सक्रिय है,श्रेणीदृश्य स्वचालित रूप से निर्धारित समय के बाद ताज़ा होगी।

note: Template: AAATicket
en: Refresh QueueView after
hi: श्रेणीदृश्य को ताज़ा करें के बाद

note: Template: AAATicket
en: Screen after new ticket
hi: नये टिकट के बाद की स्क्रीन

note: Template: AAATicket
en: Show this screen after I created a new ticket
hi: मॆरॆ नये टिकट बनानॆ के बाद यह स्क्रीन दिखाएँ।

note: Template: AAATicket
en: Closed Tickets
hi: बंद टिकटें

note: Template: AAATicket
en: Show closed tickets.
hi: बंद टिकटें दिखाएँ।

note: Template: AAATicket
en: Max. shown Tickets a page in QueueView.
hi: श्रेणीदृश्य के एक पृष्ठ में दिखाएँ गये टिकटें।

note: Template: AAATicket
en: Ticket Overview "Small" Limit
hi: टिकट अवलोकन "लघु" सीमा

note: Template: AAATicket
en: Ticket limit per page for Ticket Overview "Small"
hi: टिकट अवलोकन के लिए प्रति पृष्ठ टिकट "लघु" सीमा।

note: Template: AAATicket
en: Ticket Overview "Medium" Limit
hi: टिकट अवलोकन "मध्यम" सीमा

note: Template: AAATicket
en: Ticket limit per page for Ticket Overview "Medium"
hi: टिकट अवलोकन के लिए प्रति पृष्ठ टिकट "मध्यम" सीमा।

note: Template: AAATicket
en: Ticket Overview "Preview" Limit
hi: टिकट अवलोकन "पूर्वावलोकन " सीमा

note: Template: AAATicket
en: Ticket limit per page for Ticket Overview "Preview"
hi: टिकट अवलोकन के लिए प्रति पृष्ठ टिकट "पूर्वावलोकन " सीमा।

note: Template: AAATicket
en: Ticket watch notification
hi: टिकट ध्यानाधीन अधिसूचना

note: Template: AAATicket
en: Send me the same notifications for my watched tickets that the ticket owners will get.
hi: मुझे मेरे ध्यानाधीन टिकट के लिए वही अधिसूचना भेजें जो टिकट स्वामियों को मिलेगी।

note: Template: AAATicket
en: Send ticket watch notifications
hi: टिकट ध्यानाधीन की अधिसूचना भेजें।

note: Template: AAATicket
en: Out Of Office Time
hi: कार्यालय के समय से बाहर

note: Template: AAATicket
en: New Ticket
hi: नये टिकट

note: Template: AAATicket
en: Create new Ticket
hi: नया टिकट बनाएँ

note: Template: AAATicket
en: Customer called
hi: ग्राहक को बुलाया

note: Template: AAATicket
en: phone call
hi: फोन कॉल

note: Template: AAATicket
en: Phone Call Outbound
hi: फोन कॉल आउटबाउंड

note: Template: AAATicket
en: Reminder Reached
hi: अनुस्मारक आ गया

note: Template: AAATicket
en: Reminder Tickets
hi: अनुस्मारक टिकटें

note: Template: AAATicket
en: Escalated Tickets
hi: संवर्धित टिकटें

note: Template: AAATicket
en: New Tickets
hi: नई टिकटें

note: Template: AAATicket
en: Open Tickets / Need to be answered
hi: खुले टिकटें / उत्तर दिया जाना चाहिए

note: Template: AAATicket
en: All open tickets, these tickets have already been worked on, but need a response
hi: सभी खुले टिकट,इन टिकटों पर पहले ही काम किया जा चुका है,लेकिन प्रतिक्रिया की जरूरत है।

note: Template: AAATicket
en: All new tickets, these tickets have not been worked on yet
hi: सभी नये टिकट,इन टिकटों पर अभी तक काम नहीं किया गया है।

note: Template: AAATicket
en: All escalated tickets
hi: सभी संवर्धित टिकट

note: Template: AAATicket
en: All tickets with a reminder set where the reminder date has been reached
hi: सभी टिकट एक अनुस्मारक सेट के साथ जहाँ दिनांक अनुस्मारक पहुँच गया है।

note: Template: AAAWeekDay
en: Sun
hi: रविवार

note: Template: AAAWeekDay
en: Mon
hi: सोमवार

note: Template: AAAWeekDay
en: Tue
hi: मंगलवार

note: Template: AAAWeekDay
en: Wed
hi: बुधवार

note: Template: AAAWeekDay
en: Thu
hi: गुस्र्वार

note: Template: AAAWeekDay
en: Fri
hi: शुक्रवार

note: Template: AAAWeekDay
en: Sat
hi: शनिवार

note: Template: AdminACL
en: Filter
hi: निस्पादक

note: Template: AdminACL
en: Actions
hi: क्रियाएँ

note: Template: AdminACL
en: This field is required.
hi: इस क्षेत्र की आवश्यकता है।

note: Template: AdminACL
en: No data found.
hi: कोई आंकड़ा नहीं मिला।

note: Template: AdminACLEdit
en: Go to overview
hi: अवलोकन के लिए जाएँ

note: Template: AdminACLEdit
en: Show or hide the content
hi: अंतर्वस्तु दिखाएँ या छुपाएँ

note: Template: AdminACLEdit
en: Stop after match
hi: मिलान के बाद स्र्कें

note: Template: AdminACLEdit
en: Save
hi: सुरक्षित करे

note: Template: AdminACLEdit
en: or
hi: या

note: Template: AdminAttachment
en: Attachment Management
hi: अनुलग्नक प्रबंधन

note: Template: AdminAttachment
en: Add attachment
hi: संलग्नक जोड़ें

note: Template: AdminAttachment
en: List
hi: सूची

note: Template: AdminAttachment
en: Download file
hi: फ़ाइल डाउनलोड करें

note: Template: AdminAttachment
en: Delete this attachment
hi: इस संलग्नक को हटाएँ

note: Template: AdminAttachment
en: Add Attachment
hi: संलग्नक जोड़ें

note: Template: AdminAttachment
en: Edit Attachment
hi: संलग्नक संपादित करें

note: Template: AdminAutoResponse
en: Auto Response Management
hi: स्वत प्रतिक्रिया प्रबंधन

note: Template: AdminAutoResponse
en: Add auto response
hi: स्वत प्रतिक्रिया जोड़ें

note: Template: AdminAutoResponse
en: Add Auto Response
hi: स्वत प्रतिक्रिया जोड़ें

note: Template: AdminAutoResponse
en: Edit Auto Response
hi: स्वत प्रतिक्रिया संपादित करें

note: Template: AdminAutoResponse
en: Response
hi: प्रतिक्रिया

note: Template: AdminAutoResponse
en: Auto response from
hi: स्वत प्रतिक्रिया से

note: Template: AdminAutoResponse
en: Reference
hi: संदर्भ में

note: Template: AdminAutoResponse
en: You can use the following tags
hi: आप निम्नलिखित टैग का उपयोग कर सकते हैं।

note: Template: AdminAutoResponse
en: To get the first 20 character of the subject.
hi: विषय के पहले 20 वर्ण प्राप्त करने के लिए।

note: Template: AdminAutoResponse
en: To get the first 5 lines of the email.
hi: ईमेल की पहली 5 लाइनें प्राप्त करने के लिए।

note: Template: AdminAutoResponse
en: To get the article attribute
hi: अनुच्छेद विशेषता प्राप्त करने के लिए।

note: Template: AdminAutoResponse
en:  e. g.
hi: उदा.

note: Template: AdminAutoResponse
en: Options of the current customer user data
hi: मौजूदा ग्राहक उपयोगकर्ता के आंकड़ॊ के विकल्प

note: Template: AdminAutoResponse
en: Ticket owner options
hi: टिकट स्वामी विकल्प

note: Template: AdminAutoResponse
en: Ticket responsible options
hi: टिकट उत्तरदायी विकल्प

note: Template: AdminAutoResponse
en: Options of the current user who requested this action
hi: वर्तमान उपयोगकर्ता के विकल्प जिसनॆ इस कार्रवाई के लिए अनुरोध किया।

note: Template: AdminAutoResponse
en: Options of the ticket data
hi: टिकट आंकड़ॊ के विकल्प

note: Template: AdminAutoResponse
en: Config options
hi: संरचना के विकल्पों

note: Template: AdminAutoResponse
en: Example response
hi: उदाहरण प्रतिक्रिया

note: Template: AdminCloudServiceSupportDataCollector
en: Hint
hi: संकेत

note: Template: AdminCustomerCompany
en: Customer Management
hi: ग्राहक प्रबंधन

note: Template: AdminCustomerCompany
en: Add customer
hi: ग्राहक जोड़ें

note: Template: AdminCustomerCompany
en: Select
hi: चुनें

note: Template: AdminCustomerCompany
en: Please enter a search term to look for customers.
hi: कृपया ग्राहकों को देखने के लिए एक खोज शब्द दर्ज करें।

note: Template: AdminCustomerCompany
en: Add Customer
hi: ग्राहक जोड़ें

note: Template: AdminCustomerUser
en: Last Login
hi: पिछला प्रवेश

note: Template: AdminCustomerUser
en: Login as
hi: के रूप में प्रवेश

note: Template: AdminCustomerUser
en: This field is required and needs to be a valid email address.
hi: यह क्षेत्र जरूरी है और एक मान्य ईमेल पतॆ की आवश्यकता है।

note: Template: AdminCustomerUser
en: This email address is not allowed due to the system configuration.
hi: यह ईमेल पता प्रणाली विन्यास की वजह से स्वीकार्य नहीं है।

note: Template: AdminCustomerUser
en: This email address failed MX check.
hi: यह ईमेल पता MX जांच में विफल रहा।

note: Template: AdminCustomerUser
en: The syntax of this email address is incorrect.
hi: इस ईमेल पते के वाक्य रचना ग़लत है।

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Manage Customer-Group Relations
hi: ग्राहक-समूह संबंधों का प्रबंधन करें

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Notice
hi: समन

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: This feature is disabled!
hi: यह सुविधा निष्क्रिय है।

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Just use this feature if you want to define group permissions for customers.
hi: यदि आप ग्राहकों के लिए समूह अनुमतियाँ परिभाषित करना चाहते हैं तो इस सुविधा का उपयोग करें।

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Enable it here!
hi: यहाँ सक्रिय करें।

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Edit Customer Default Groups
hi: ग्राहक तयशुदा समूह संपादित करें

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: These groups are automatically assigned to all customers.
hi: यह समूह स्वतः सभी ग्राहकों के लिए आवंटित हो जाते हैं।

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: You can manage these groups via the configuration setting "CustomerGroupAlwaysGroups".
hi: आप विन्यास व्यवस्था "ग्राहक समूह सदैव समूहों" के माध्यम से इन समूहों का प्रबंधन कर सकते हैं।

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Filter for Groups
hi: समूहों के लिए निस्पादक

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Select the customer:group permissions.
hi: ग्राहक:समूह अनुमतियाँ चुनें।

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: If nothing is selected, then there are no permissions in this group (tickets will not be available for the customer).
hi: अगर कुछ भी नहीं चुना जाता है,तो फिर इस समूह में कोई अनुमतियाँ नहीं हैं(टिकट ग्राहकों के लिए उपलब्ध नहीं होगा)।

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Search Results
hi: खोज परिणाम:

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Customers
hi: ग्राहकों

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: No matches found.
hi: कोई मिलान नहीं मिले।

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Groups
hi: समूहों

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Change Group Relations for Customer
hi: ग्राहक के लिए समूह संबंधों को बदलें

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Change Customer Relations for Group
hi: समूह के लिए ग्राहक संबंधों को बदलें

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Toggle %s Permission for all
hi: स्विच %s सभी के लिए अनुमति है

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Toggle %s permission for %s
hi: स्विच %s %s के लिए अनुमति है

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Customer Default Groups:
hi: ग्राहक तयशुदा समूहॆ:

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: No changes can be made to these groups.
hi: इन समूहों में कोई बदलाव नहीं किया जा सकता।

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: ro
hi: केवल पढ़ने के लिए

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Read only access to the ticket in this group/queue.
hi: इस समूह/श्रेणी के टिकट को केवल पढ़ने के लिए प्रवेश।

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: rw
hi: पढ़ने और लिखने के लिए

note: Template: AdminCustomerUserGroup
en: Full read and write access to the tickets in this group/queue.
hi: इस समूह/श्रेणी के टिकट को पढ़ने और लिखने के लिए प्रवेश।

note: Template: AdminCustomerUserService
en: Manage Customer-Services Relations
hi: ग्राहक-सेवाएँ संबंधों का प्रबंधन करें

note: Template: AdminCustomerUserService
en: Edit default services
hi: तयशुदा सेवाएं संपादित करें

note: Template: AdminCustomerUserService
en: Filter for Services
hi: सेवाओं के लिए निस्पादक

note: Template: AdminCustomerUserService
en: Allocate Services to Customer
hi: ग्राहक को सेवाएँ आवंटित करें

note: Template: AdminCustomerUserService
en: Allocate Customers to Service
hi: सेवाओं को ग्राहक आवंटित करें

note: Template: AdminCustomerUserService
en: Toggle active state for all
hi: सभी के लिए सक्रिय स्थिति स्विच करें

note: Template: AdminCustomerUserService
en: Active
hi: क्रियाशील

note: Template: AdminCustomerUserService
en: Toggle active state for %s
hi: सक्रिय स्थिति स्विच करें %s के लिए

note: Template: AdminDynamicField
en: Object
hi: वस्तु

note: Template: AdminDynamicFieldCheckbox
en: Default value
hi: तयशुदा मान

note: Template: AdminDynamicFieldDropdown
en: Key
hi: कुंजी

note: Template: AdminDynamicFieldDropdown
en: Value
hi: मान

note: Template: AdminDynamicFieldText
en: Error Message
hi: त्रुटि संदेश

note: Template: AdminEmail
en: Admin Notification
hi: व्यवस्थापक अधिसूचना

note: Template: AdminEmail
en: With this module, administrators can send messages to agents, group or role members.
hi: इस मॉड्यूल के साथ,प्रशासक प्रतिनिधि,समूह,या भूमिका के सदस्यों को संदेश भेज सकते हैं।

note: Template: AdminEmail
en: Create Administrative Message
hi: प्रशासनिक संदेश बनाएँ

note: Template: AdminEmail
en: Your message was sent to
hi: आपका संदेश को भेजा गया

note: Template: AdminEmail
en: Send message to users
hi: उपयोगकर्ताओं को संदेश भेजें

note: Template: AdminEmail
en: Send message to group members
hi: समूह के सदस्यों को संदेश भेजें

note: Template: AdminEmail
en: Group members need to have permission
hi: समूह सदस्यों को अनुमति की आवश्यकता है

note: Template: AdminEmail
en: Send message to role members
hi: भूमिका के सदस्यों को संदेश भेजें

note: Template: AdminEmail
en: Also send to customers in groups
hi: समूह में ग्राहकों को भी भेजें

note: Template: AdminEmail
en: Body
hi: मुख्य-भाग

note: Template: AdminEmail
en: Send
hi: भेजें

note: Template: AdminGenericAgent
en: Generic Agent
hi: सामान्य प्रतिनिधि

note: Template: AdminGenericAgent
en: Add job
hi: काम जोड़ें

note: Template: AdminGenericAgent
en: Last run
hi: पिछले भागो

note: Template: AdminGenericAgent
en: Run Now!
hi: अब चलाएँ

note: Template: AdminGenericAgent
en: Delete this task
hi: इस कार्य को हटाएँ

note: Template: AdminGenericAgent
en: Run this task
hi: इस कार्य को चलाएँ

note: Template: AdminGenericAgent
en: Job Settings
hi: कार्य व्यवस्थाऐं

note: Template: AdminGenericAgent
en: Job name
hi: कार्य का नाम

note: Template: AdminGenericAgent
en: Toggle this widget
hi: इस मशीन को स्विच करें

note: Template: AdminGenericAgent
en: Schedule minutes
hi: अनुसूची मिनट

note: Template: AdminGenericAgent
en: Schedule hours
hi: अनुसूची घंटे

note: Template: AdminGenericAgent
en: Schedule days
hi: अनुसूची दिनों

note: Template: AdminGenericAgent
en: Currently this generic agent job will not run automatically.
hi: फ़िलहाल इस सामान्य प्रतिनिधि के काम स्वचालित रूप से नहीं चलेंगे।

note: Template: AdminGenericAgent
en: To enable automatic execution select at least one value from minutes, hours and days!
hi: स्वचालित निष्पादन सक्रिय करने के लिए मिनट,घंटे और दिनों से कम से कम एक मान का चयन करें।

note: Template: AdminGenericAgent
en: (e. g. 10*5155 or 105658*)
hi: (उदा: 10*5155 o 105658*)

note: Template: AdminGenericAgent
en: (e. g. 234321)
hi: (उदा: 234321)

note: Template: AdminGenericAgent
en: Customer user
hi: ग्राहक उपयोगकर्ता

note: Template: AdminGenericAgent
en: (e. g. U5150)
hi: (उदा: U5150)

note: Template: AdminGenericAgent
en: Fulltext-search in article (e. g. "Mar*in" or "Baue*").
hi: अनुच्छेद में पूर्ण पाठ खोजें(उदा: "Mar*in" or "Baue*")

note: Template: AdminGenericAgent
en: Agent
hi: प्रतिनिधि

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket lock
hi: टिकट लॉक

note: Template: AdminGenericAgent
en: Create times
hi: समय बनाएँ

note: Template: AdminGenericAgent
en: No create time settings.
hi: कोई समय बनाने की व्यवस्थाऐं नहीं।

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket created
hi: टिकट बनाया

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket created between
hi: टिकट के बीच में बनाया गया

note: Template: AdminGenericAgent
en: Close times
hi: बंद समय

note: Template: AdminGenericAgent
en: No close time settings.
hi: कोई बंद समय व्यवस्थाऐं नहीं।

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket closed
hi: टिकट बंद हुआ

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket closed between
hi: टिकट के बीच में बंद हुआ

note: Template: AdminGenericAgent
en: Pending times
hi: विचाराधीन समय

note: Template: AdminGenericAgent
en: No pending time settings.
hi: कोई विचाराधीन समय व्यवस्थाऐं नहीं।

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket pending time reached
hi: टिकट विचाराधीन समय आ गया

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket pending time reached between
hi: टिकट विचाराधीन समय आ गया के बीच में

note: Template: AdminGenericAgent
en: Escalation times
hi: संवर्धित समय

note: Template: AdminGenericAgent
en: No escalation time settings.
hi: कोई संवर्धित समय व्यवस्थाऐं नहीं।

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket escalation time reached
hi: टिकट संवर्धित समय आ गया

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket escalation time reached between
hi: टिकट संवर्धित समय आ गया के बीच में

note: Template: AdminGenericAgent
en: Escalation - first response time
hi: संवर्धित पहली प्रतिक्रिया समय

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket first response time reached
hi: टिकट पहली प्रतिक्रिया समय आ गया

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket first response time reached between
hi: टिकट पहली प्रतिक्रिया समय आ गया के बीच में

note: Template: AdminGenericAgent
en: Escalation - update time
hi: संवर्धित अद्यतन समय

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket update time reached
hi: टिकट अद्यतन समय आ गया

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket update time reached between
hi: टिकट अद्यतन समय आ गया के बीच में

note: Template: AdminGenericAgent
en: Escalation - solution time
hi: संवर्धित समाधान समय

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket solution time reached
hi: टिकट समाधान समय आ गया

note: Template: AdminGenericAgent
en: Ticket solution time reached between
hi: टिकट समाधान समय आ गया के बीच में

note: Template: AdminGenericAgent
en: Archive search option
hi: संग्रह खोज विकल्प

note: Template: AdminGenericAgent
en: Set new service
hi: नई सेवा निर्धारित करें

note: Template: AdminGenericAgent
en: Set new Service Level Agreement
hi: नये सेवा लेवल समझौतॆ निर्धारित करें

note: Template: AdminGenericAgent
en: Set new priority
hi: नई प्राथमिकता निर्धारित करें

note: Template: AdminGenericAgent
en: Set new queue
hi: नई श्रेणी निर्धारित करें

note: Template: AdminGenericAgent
en: Set new state
hi: नई स्थिति निर्धारित करें

note: Template: AdminGenericAgent
en: Pending date
hi: विचाराधीन दिनांक

note: Template: AdminGenericAgent
en: Set new agent
hi: नया प्रतिनिधि निर्धारित करें

note: Template: AdminGenericAgent
en: new owner
hi: नया स्वामी

note: Template: AdminGenericAgent
en: Set new ticket lock
hi: नया टिकट लॉक निर्धारित करें

note: Template: AdminGenericAgent
en: New customer ID
hi: नया ग्राहक ID

note: Template: AdminGenericAgent
en: New title
hi: नया शीर्षक

note: Template: AdminGenericAgent
en: New type
hi: नए प्रकार

note: Template: AdminGenericAgent
en: Archive selected tickets
hi: संग्रह टिकट चयनित

note: Template: AdminGenericAgent
en: Add Note
hi: टिप्पणी जोड़ें

note: Template: AdminGenericAgent
en: Time units
hi: समय इकाइयों

note: Template: AdminGenericAgent
en: Send agent/customer notifications on changes
hi: बदलाव पर प्रतिनिधि/ग्राहक कि अधिसूचना भेजें

note: Template: AdminGenericAgent
en: This command will be executed. ARG[0] will be the ticket number. ARG[1] the ticket id.
hi: यह  आदेश चलाएँ। ARG[0] टिकट संख्या होगी, ARG[0] टिकट id।

note: Template: AdminGenericAgent
en: Delete tickets
hi: टिकट हटाएँ

note: Template: AdminGenericAgent
en: Warning: All affected tickets will be removed from the database and cannot be restored!
hi: चेतावनी:सभी प्रभावित टिकट आंकड़ाकोष से हटा दिए जाएँगे और तब ये पुनर्स्थापित नहीं हो सकते।

note: Template: AdminGenericAgent
en: Execute Custom Module
hi: कस्टम मॉड्यूल चलाएँ

note: Template: AdminGenericAgent
en: Param %s key
hi: पैरा %s कुंजी

note: Template: AdminGenericAgent
en: Param %s value
hi: पैरा %s मूल्य

note: Template: AdminGenericAgent
en: Save Changes
hi: परिवर्तन  सुरक्षित करें

note: Template: AdminGenericAgent
en: Results
hi: परिणाम

note: Template: AdminGenericAgent
en: %s Tickets affected! What do you want to do?
hi: %s प्रभावित टिकट। आप क्या करना चाहते हैं?

note: Template: AdminGenericAgent
en: Warning: You used the DELETE option. All deleted tickets will be lost!
hi: चेतावनी: आपनॆ हटाएँ विकल्प का उपयोग किया है। सभी नष्ट टिकट लुप्त जाऍगॆ।

note: Template: AdminGenericAgent
en: Edit job
hi: काम संपादित करें

note: Template: AdminGenericAgent
en: Run job
hi: काम चलाएँ

note: Template: AdminGenericAgent
en: Affected Tickets
hi: प्रभावित टिकट

note: Template: AdminGenericInterfaceDebugger
en: Time
hi: समय

note: Template: AdminGenericInterfaceDebugger
en: Limit
hi: सीमा

note: Template: AdminGenericInterfaceTransportHTTPREST
en: Host
hi: मेजबान

note: Template: AdminGenericInterfaceWebservice
en: Import
hi: आयात

note: Template: AdminGenericInterfaceWebserviceHistory
en: Version
hi: संस्करण

note: Template: AdminGroup
en: WARNING: When you change the name of the group 'admin', before making the appropriate changes in the SysConfig, you will be locked out of the administrations panel! If this happens, please rename the group back to admin per SQL statement.
hi: चेतावनी: जब आप 'व्यवस्थापक'समूह का नाम बदले, प्रणाली विन्यास में उपयुक्त बदलाव करने से पहले, आपको प्रशासन के बाहर अवरोधित कर दिया जाएगा। यदि ऐसा होता है, तो कृपया प्रत्येक SQL वचन के लिए व्यवस्थापक के समूह का नाम बदले।

note: Template: AdminGroup
en: Group Management
hi: समूह प्रबंधन

note: Template: AdminGroup
en: Add group
hi: समूह जोड़ें

note: Template: AdminGroup
en: The admin group is to get in the admin area and the stats group to get stats area.
hi: व्यवस्थापक समूह के लिए समूह प्रबंधन के क्षेत्र का प्रयोग है और आँकड़े समूह आँकड़े क्षेत्र को प्राप्त करने के लिए।

note: Template: AdminGroup
en: Create new groups to handle access permissions for different groups of agent (e. g. purchasing department, support department, sales department, ...).
hi:  विभिन्न समूहों के एजेंट की विभिन्न उपयोग अनुमतियो को संभालने के लिए नयॆ समूह बनाएँ।(उदा. क्रय विभाग,समर्थन विभाग,बिक्री विभाग,...)

note: Template: AdminGroup
en: It's useful for ASP solutions.
hi: यह ASP समाधान के लिए उपयोगी है।

note: Template: AdminGroup
en: Add Group
hi: समूह जोड़ें

note: Template: AdminGroup
en: Edit Group
hi: समूह संपादित करें

note: Template: AdminLog
en: System Log
hi: प्रणाली अभिलेख

note: Template: AdminLog
en: Here you will find log information about your system.
hi: यहाँ पर आपको अपनी प्रणाली के बारे में अभिलेख की जानकारी मिल जाएगी।

note: Template: AdminLog
en: Hide this message
hi: इस संदेश को छिपाएँ

note: Template: AdminLog
en: Recent Log Entries
hi: ताज़ा अभिलेख प्रविष्टियां

note: Template: AdminMailAccount
en: Mail Account Management
hi: मेल खाता प्रबंधन

note: Template: AdminMailAccount
en: Add mail account
hi: मेल खाता जोड़ें

note: Template: AdminMailAccount
en: All incoming emails with one account will be dispatched in the selected queue!
hi: सभी आने वाली ईमेल जो एक ही खाते में है उनको चयनित श्रेणी में भेज दिया जाएगा।

note: Template: AdminMailAccount
en: If your account is trusted, the already existing X-OTRS header at arrival time (for priority, ...) will be used! PostMaster filter will be used anyway.
hi: यदि आपका खाता विश्वसनीय है, आगमन समय(प्राथमिकता के लिए,...) पर पहले से मौजूद X-OTRS शीर्षक का उपयोग किया जाएगा। किसी न किसी प्रकार से डाकपाल निस्पादक प्रयोग किया जाएगा।

note: Template: AdminMailAccount
en: Delete account
hi: खाता हटाएँ

note: Template: AdminMailAccount
en: Fetch mail
hi: आनयन मेल

note: Template: AdminMailAccount
en: Add Mail Account
hi: मेल खाता जोड़ें

note: Template: AdminMailAccount
en: Example: mail.example.com
hi: उदाहरण:मेल.उदाहरण.कॉम

note: Template: AdminMailAccount
en: Trusted
hi: विश्वसनीय

note: Template: AdminMailAccount
en: Dispatching
hi: प्रेषण

note: Template: AdminMailAccount
en: Edit Mail Account
hi: मेल खाता संपादित करें

note: Template: AdminNavigationBar
en: Admin
hi: व्यवस्थापक

note: Template: AdminNavigationBar
en: Agent Management
hi: प्रतिनिधि प्रबंधन

note: Template: AdminNavigationBar
en: Queue Settings
hi: श्रेणी व्यवस्थाऐं

note: Template: AdminNavigationBar
en: Ticket Settings
hi: टिकट व्यवस्थाऐं

note: Template: AdminNavigationBar
en: System Administration
hi: प्रशासन प्रणाली

note: Template: AdminNotificationEvent
en: Add notification
hi: अधिसूचना जोड़ें

note: Template: AdminNotificationEvent
en: Delete this notification
hi: इस अधिसूचना को हटाएँ

note: Template: AdminNotificationEvent
en: Add Notification
hi: अधिसूचना जोड़ें

note: Template: AdminNotificationEvent
en: Edit Notification
hi: अधिसूचनाएँ संपादित करें

note: Template: AdminNotificationEvent
en: Ticket Filter
hi: टिकट निस्पादक

note: Template: AdminNotificationEvent
en: Article Filter
hi: अनुच्छेद निस्पादक

note: Template: AdminNotificationEvent
en: Article type
hi: आलेख प्रकार

note: Template: AdminNotificationEvent
en: Subject match
hi: विषय मिलान

note: Template: AdminNotificationEvent
en: Body match
hi: मुख्य-भाग मिलान

note: Template: AdminNotificationEvent
en: Include attachments to notification
hi: अधिसूचना में संलग्नक शामिल करें

note: Template: AdminNotificationEvent
en: Notifications are sent to an agent or a customer.
hi: अधिसूचनाएँ एक प्रतिनिधि या एक ग्राहक को भेजी जाती है।

note: Template: AdminNotificationEvent
en: To get the first 20 character of the subject (of the latest agent article).
hi: विषय के पहले 20 वर्ण (नवीनतम प्रतिनिधि अनुच्छेद में से) प्राप्त करने के लिए।

note: Template: AdminNotificationEvent
en: To get the first 5 lines of the body (of the latest agent article).
hi: मुख्य-भाग (नवीनतम प्रतिनिधि अनुच्छेद में से एक) के पहले 5 लाइनें प्राप्त करने के लिए।

note: Template: AdminNotificationEvent
en: To get the first 20 character of the subject (of the latest customer article).
hi: विषय के पहले 20 वर्ण (नवीनतम ग्राहक अनुच्छेद में से) प्राप्त करने के लिए।

note: Template: AdminNotificationEvent
en: To get the first 5 lines of the body (of the latest customer article).
hi: मुख्य-भाग (नवीनतम ग्राहक अनुच्छेद  के) के पहले 5 लाइनें प्राप्त करने के लिए।

note: Template: AdminNotificationEventTransportEmailSettings
en: Notification article type
hi: अधिसूचना अनुच्छेद के प्रकार

note: Template: AdminOTRSBusinessUninstall
en: Vendor
hi: विक्रेता

note: Template: AdminPGP
en: PGP Management
hi: PGP प्रबंधन

note: Template: AdminPGP
en: Add PGP key
hi: PGP कुंजी जोड़ें

note: Template: AdminPGP
en: In this way you can directly edit the keyring configured in SysConfig.
hi: इस तरह आपको सीधे प्रणाली विन्यास में विन्यस्त कुंजीरिंग संपादित कर सकते हैं।

note: Template: AdminPGP
en: Introduction to PGP
hi: PGP के लिए परिचय

note: Template: AdminPGP
en: Result
hi: परिणाम

note: Template: AdminPGP
en: Identifier
hi: पहचानकर्ता

note: Template: AdminPGP
en: Bit
hi: थोड़ा

note: Template: AdminPGP
en: Fingerprint
hi: अंगुली-चिह्न

note: Template: AdminPGP
en: Expires
hi: समय सीमा समाप्त

note: Template: AdminPGP
en: Delete this key
hi: इस कुंजी को हटाएँ

note: Template: AdminPGP
en: Add PGP Key
hi: PGP कुंजी जोड़ें

note: Template: AdminPGP
en: PGP key
hi: PGP कुंजी

note: Template: AdminPackageManager
en: Package Manager
hi: संकुल प्रबंधक

note: Template: AdminPackageManager
en: Uninstall package
hi: संकुल जिनकी स्थापना रद्द हॊ गयी है

note: Template: AdminPackageManager
en: Do you really want to uninstall this package?
hi: क्या आप वास्तव में इस संकुल की स्थापना रद्द करना चाहते हैं?

note: Template: AdminPackageManager
en: Reinstall package
hi: संकुल की पुनर्स्थापना

note: Template: AdminPackageManager
en: Do you really want to reinstall this package? Any manual changes will be lost.
hi: क्या आप वास्तव में इस संकुल की पुनर्स्थापना करना चाहते हैं?सभी हस्तचालित परिवर्तन लुप्त हो जाएंगे।

note: Template: AdminPackageManager
en: Continue
hi: जारी रखें

note: Template: AdminPackageManager
en: Install
hi: स्थापित

note: Template: AdminPackageManager
en: Install Package
hi: संकुल स्थापित करें

note: Template: AdminPackageManager
en: Update repository information
hi: कोष जानकारी अद्यतन करें

note: Template: AdminPackageManager
en: Online Repository
hi: ऑनलाइन कोष

note: Template: AdminPackageManager
en: Module documentation
hi: मॉड्यूल दस्तावेज

note: Template: AdminPackageManager
en: Upgrade
hi: उन्नयन

note: Template: AdminPackageManager
en: Local Repository
hi: स्थानीय कोष

note: Template: AdminPackageManager
en: Uninstall
hi: स्थापना रद्द

note: Template: AdminPackageManager
en: Reinstall
hi: पुनर्स्थापना

note: Template: AdminPackageManager
en: Download package
hi: संकुल डाउनलोड करें

note: Template: AdminPackageManager
en: Rebuild package
hi: संकुल फिर से बनाएँ

note: Template: AdminPackageManager
en: Metadata
hi: मेटाडेटा

note: Template: AdminPackageManager
en: Change Log
hi: अभिलेख बदलना

note: Template: AdminPackageManager
en: Date
hi: दिनांक

note: Template: AdminPackageManager
en: List of Files
hi: फाइलों की सूची

note: Template: AdminPackageManager
en: Permission
hi: अनुमति

note: Template: AdminPackageManager
en: Download
hi: डाउनलोड करें

note: Template: AdminPackageManager
en: Download file from package!
hi: संकुल से फ़ाइल डाउनलोड करें

note: Template: AdminPackageManager
en: Required
hi: आवश्यकता

note: Template: AdminPackageManager
en: PrimaryKey
hi: प्राथमिक कुंजी

note: Template: AdminPackageManager
en: AutoIncrement
hi: स्वत वृद्धि

note: Template: AdminPackageManager
en: File differences for file %s
hi: फ़ाइल %s के लिए फ़ाइल अंतर

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Performance Log
hi: प्रदर्शन अभिलेख

note: Template: AdminPerformanceLog
en: This feature is enabled!
hi: यह सुविधा सक्षम है

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Just use this feature if you want to log each request.
hi: इस सुविधा का प्रयोग करें यदि आप प्रत्येक अनुरोध का अभिलेख चाहते हैं।

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Activating this feature might affect your system performance!
hi: यह सुविधा सक्रिय होनॆ पर आपके प्रणाली के प्रदर्शन को प्रभावित कर सकता।

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Disable it here!
hi: यहाँ निष्क्रिय करें

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Logfile too large!
hi: अभिलेख फ़ाइल बहुत बड़ा है

note: Template: AdminPerformanceLog
en: The logfile is too large, you need to reset it
hi: अभिलेख फ़ाइल बहुत बड़ा है,इसे पुनर्स्थापित करनॆ की आवश्यकता हैं।

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Overview
hi: अवलोकन

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Range
hi: सीमा

note: Template: AdminPerformanceLog
en: last
hi: पिछला

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Interface
hi: अंतरफलक

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Requests
hi: अनुरोध

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Min Response
hi: न्यूनतम प्रतिक्रिया

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Max Response
hi: अधिकतम प्रतिक्रिया

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Average Response
hi: औसत प्रतिक्रिया

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Period
hi: अवधि

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Min
hi: न्यूनतम

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Max
hi: अधिकत

note: Template: AdminPerformanceLog
en: Average
hi: औसत

note: Template: AdminPostMasterFilter
en: PostMaster Filter Management
hi: डाकपाल निस्पादक प्रबंधन

note: Template: AdminPostMasterFilter
en: Add filter
hi: निस्पादक जोड़ें

note: Template: AdminPostMasterFilter
en: To dispatch or filter incoming emails based on email headers. Matching using Regular Expressions is also possible.
hi:  ईमेल शीर्षक के आधार पर आने वाली ईमेल को प्रेषण या निस्पादक करने के लिए। नियमित भाव सॆ भी मिलान संभव है।

note: Template: AdminPostMasterFilter
en: If you want to match only the email address, use EMAILADDRESS:info@example.com in From, To or Cc.
hi: यदि आप केवल ईमेल पते का मिलान करना चाहते हैं,तो से,प्रति या प्रतिलिपिसे में EMAILADDRESinfo@example.com का उपयोग करें।

note: Template: AdminPostMasterFilter
en: If you use Regular Expressions, you also can use the matched value in () as [***] in the 'Set' action.
hi: यदि आप नियमित भाव का उपयोग करें,तो आप \निर्धारित करें\ कार्रवाई में जो मिलान मान () में है उसॆ [***] के रूप में उपयोग कर सकते हैं।

note: Template: AdminPostMasterFilter
en: Delete this filter
hi: इस निस्पादक को हटाएँ

note: Template: AdminPostMasterFilter
en: Add PostMaster Filter
hi: डाकपाल निस्पादक जोड़ें

note: Template: AdminPostMasterFilter
en: Edit PostMaster Filter
hi: डाकपाल निस्पादक को संपादित करें

note: Template: AdminPostMasterFilter
en: Filter Condition
hi: निस्पादक की शर्त

note: Template: AdminPostMasterFilter
en: Set Email Headers
hi: ईमेल शीर्षक निर्धारित करें

note: Template: AdminPriority
en: Priority Management
hi: प्राथमिकता प्रबंधन

note: Template: AdminPriority
en: Add priority
hi: प्राथमिकता जोड़ें

note: Template: AdminPriority
en: Add Priority
hi: प्राथमिकता जोड़ें

note: Template: AdminPriority
en: Edit Priority
hi: प्राथमिकता संपादित करें

note: Template: AdminProcessManagement
en: Print
hi: मुद्रित करें

note: Template: AdminQueue
en: Manage Queues
hi: श्रेणी का प्रबंधन करें

note: Template: AdminQueue
en: Add queue
hi: श्रेणी जोड़ें

note: Template: AdminQueue
en: Add Queue
hi: श्रेणी जोड़ें

note: Template: AdminQueue
en: Edit Queue
hi: श्रेणी को संपादित करें

note: Template: AdminQueue
en: Sub-queue of
hi: की उप-श्रेणी

note: Template: AdminQueue
en: Unlock timeout
hi: अनलॉक समय समाप्त

note: Template: AdminQueue
en: 0 = no unlock
hi: 0 = कोई अनलॉक  नहीं

note: Template: AdminQueue
en: Only business hours are counted.
hi: केवल व्यापार घंटे गिने जाते हैं।

note: Template: AdminQueue
en: If an agent locks a ticket and does not close it before the unlock timeout has passed, the ticket will unlock and will become available for other agents.
hi: यदि एक प्रतिनिधि टिकट को लॉक करता है और अनलॉक समय समाप्ति बीत जानॆ से पहले उसे बंद नहीं करता है, टिकट अनलॉक हो जाएगा और अन्य प्रतिनिधियॊ के लिए उपलब्ध हो जाएगा।

note: Template: AdminQueue
en: Notify by
hi: के द्वारा सूचित करें

note: Template: AdminQueue
en: 0 = no escalation
hi: 0 = कोई संवर्धित नहीं

note: Template: AdminQueue
en: If there is not added a customer contact, either email-external or phone, to a new ticket before the time defined here expires, the ticket is escalated.
hi: यदि यहां परिभाषित समय समाप्त होनॆ से पहले टिकट को यदि एक ग्राहक संपर्क नहीं जोड़ा जाता है,या तो बाहरी-ईमेल या फोन भी नहीं जोड़ा जाता है,तो टिकट संवर्धित हो जाएगा।

note: Template: AdminQueue
en: If there is an article added, such as a follow-up via email or the customer portal, the escalation update time is reset. If there is no customer contact, either email-external or phone, added to a ticket before the time defined here expires, the ticket is escalated.
hi: यदि एक अनुच्छेद जोड़ा जाए,जैसे कोई अनुवर्ती ईमेल या ग्राहक पोर्टल के माध्यम से,वृद्धि अद्यतन समय पुनर्स्थापित हो जाता है। यदि यहां परिभाषित समय समाप्त होनॆ से पहले टिकट को यदि एक ग्राहक संपर्क नहीं जोड़ा जाता है,या तो बाहरी-ईमेल या फोन भी नहीं जोड़ा जाता है,तो टिकट संवर्धित हो जाएगा।

note: Template: AdminQueue
en: If the ticket is not set to closed before the time defined here expires, the ticket is escalated.
hi: यदि टिकट बंद को स्थापित नहीं है यहां परिभाषित समय समाप्त होनॆ से पहले,तो टिकट संवर्धित हो जाएगा।

note: Template: AdminQueue
en: Follow up Option
hi: निगरानी विकल्प

note: Template: AdminQueue
en: Specifies if follow up to closed tickets would re-open the ticket, be rejected or lead to a new ticket.
hi: यह निर्दिष्ट करता है की यदि बंद टिकट को निगरानी विकल्प दिया जाए तो वह टिकट को पुनः खोल सकता है,अस्वीकार कर सकता है या एक नए टिकट को बना सकता है।

note: Template: AdminQueue
en: Ticket lock after a follow up
hi: टिकट लॉक निगरानी के बाद

note: Template: AdminQueue
en: If a ticket is closed and the customer sends a follow up the ticket will be locked to the old owner.
hi: यदि एक टिकट बंद है और ग्राहक एक अनुवर्ती भेजता है तो टिकट पुराने स्वामी को लॉक कर दिया जायेगा।

note: Template: AdminQueue
en: System address
hi: प्रणाली का पता

note: Template: AdminQueue
en: Will be the sender address of this queue for email answers.
hi: ईमेल के जवाब के लिए इस श्रेणी में प्रेषक का पता होगा।

note: Template: AdminQueue
en: Default sign key
hi: तयशुदा हस्ताक्षर कुंजी

note: Template: AdminQueue
en: The salutation for email answers.
hi: ईमेल उत्तर के लिए अभिवादन।

note: Template: AdminQueue
en: The signature for email answers.
hi: ईमेल उत्तर के लिए हस्ताक्षर।

note: Template: AdminQueueAutoResponse
en: Manage Queue-Auto Response Relations
hi: श्रेणी-स्वतप्रतिक्रिया संबंधों का प्रबंधन करें

note: Template: AdminQueueAutoResponse
en: Filter for Queues
hi: श्रेणी के लिए निस्पादक

note: Template: AdminQueueAutoResponse
en: Filter for Auto Responses
hi: स्वतप्रतिक्रियाओं के लिए निस्पादक

note: Template: AdminQueueAutoResponse
en: Auto Responses
hi: स्वत प्रतिक्रियाएँ

note: Template: AdminQueueAutoResponse
en: Change Auto Response Relations for Queue
hi: श्रेणी के लिए स्वतप्रतिक्रिया संबंधों को बदलॆ

note: Template: AdminRegistration
en: Sign up now
hi: अभी पंजीकरण करें

note: Template: AdminRole
en: Role Management
hi: भूमिका प्रबंधन

note: Template: AdminRole
en: Add role
hi: भूमिका जोड़ें

note: Template: AdminRole
en: Create a role and put groups in it. Then add the role to the users.
hi: एक भूमिका बनाएँ और समूहों को उसमें डालॆ। फिर भूमिका को उपयोगकर्ताओं से जोड़ें।

note: Template: AdminRole
en: There are no roles defined. Please use the 'Add' button to create a new role.
hi: वहाँ कोई परिभाषित भूमिकाएं नहीं है। कृपया 'जोड़ें ' बटन का उपयोग करें नई भूमिका बनाने के लिए।

note: Template: AdminRole
en: Add Role
hi: भूमिका जोड़ें

note: Template: AdminRole
en: Edit Role
hi: भूमिका संपादित करें

note: Template: AdminRoleGroup
en: Manage Role-Group Relations
hi: भूमिका-समूह संबंधों का प्रबंधन करें

note: Template: AdminRoleGroup
en: Filter for Roles
hi: भूमिकाओं के लिए निस्पादक

note: Template: AdminRoleGroup
en: Roles
hi: भूमिकाएं

note: Template: AdminRoleGroup
en: Select the role:group permissions.
hi: भूमिका:समूह अनुमतियों का चयन करें

note: Template: AdminRoleGroup
en: If nothing is selected, then there are no permissions in this group (tickets will not be available for the role).
hi: अगर कुछ भी चयनित नहीं है,तो फिर इस समूह में कोई अनुमतियाँ नहीं हैं(टिकट भूमिका के लिए उपलब्ध नहीं होंगे)।

note: Template: AdminRoleGroup
en: Change Role Relations for Group
hi: समूह के लिए भूमिका संबंधों को बदलॆ

note: Template: AdminRoleGroup
en: Change Group Relations for Role
hi: समूह संबंधों को भूमिका  के लिए बदलॆ

note: Template: AdminRoleGroup
en: Toggle %s permission for all
hi: स्विच %s सभी के लिए अनुमति है

note: Template: AdminRoleGroup
en: move_into
hi: में स्थानांतरित

note: Template: AdminRoleGroup
en: Permissions to move tickets into this group/queue.
hi: इस समूह/श्रेणी में टिकट स्थानांतरित करने के लिए अनुमतियाँ।

note: Template: AdminRoleGroup
en: create
hi: बनाने के लिए

note: Template: AdminRoleGroup
en: Permissions to create tickets in this group/queue.
hi: इस समूह/श्रेणी में टिकट बनाने के लिए करने के लिए अनुमतियाँ।

note: Template: AdminRoleGroup
en: note
hi: टिप्पणी

note: Template: AdminRoleGroup
en: Permissions to add notes to tickets in this group/queue.
hi: इस समूह/श्रेणी मॆ टिकटों को टिप्पणी जोड़ने के लिए अनुमतियाँ।

note: Template: AdminRoleGroup
en: owner
hi: स्वामी

note: Template: AdminRoleGroup
en: Permissions to change the owner of tickets in this group/queue.
hi: इस समूह/श्रेणी मॆ टिकटों के स्वामी बदलने के लिए अनुमतियाँ।

note: Template: AdminRoleGroup
en: priority
hi: प्राथमिकता

note: Template: AdminRoleGroup
en: Permissions to change the ticket priority in this group/queue.
hi: इस समूह/श्रेणी में टिकट की प्राथमिकता बदलने के लिए अनुमतियाँ।

note: Template: AdminRoleUser
en: Manage Agent-Role Relations
hi: प्रतिनिधि-भूमिका संबंधों का प्रबंधन करें

note: Template: AdminRoleUser
en: Add agent
hi: प्रतिनिधि जोड़ें

note: Template: AdminRoleUser
en: Filter for Agents
hi: प्रतिनिधियॊ के लिए निस्पादक

note: Template: AdminRoleUser
en: Agents
hi: प्रतिनिधियॊ

note: Template: AdminRoleUser
en: Manage Role-Agent Relations
hi: भूमिका-प्रतिनिधि संबंधों का प्रबंधन करें

note: Template: AdminRoleUser
en: Change Role Relations for Agent
hi: प्रतिनिधि के लिए भूमिका संबंधों को बदलॆ

note: Template: AdminRoleUser
en: Change Agent Relations for Role
hi: प्रतिनिधि संबंधों को भूमिका  के लिए बदलॆ

note: Template: AdminSLA
en: SLA Management
hi: SLA प्रबंधन

note: Template: AdminSLA
en: Add SLA
hi: SLA जोड़ें

note: Template: AdminSLA
en: Edit SLA
hi: SLA संपादित करें

note: Template: AdminSLA
en: Please write only numbers!
hi: केवल संख्याएँ लिखें

note: Template: AdminSMIME
en: S/MIME Management
hi: S/MIME प्रबंधन

note: Template: AdminSMIME
en: Add certificate
hi: प्रमाणपत्र जोड़ें

note: Template: AdminSMIME
en: Add private key
hi: निजी कुंजी जोड़ें

note: Template: AdminSMIME
en: See also
hi: यह भी देखें

note: Template: AdminSMIME
en: In this way you can directly edit the certification and private keys in file system.
hi: इस तरह आप सीधे प्रमाणीकरण और फाइल प्रणाली में निजी कुंजी संपादित कर सकते हैं।

note: Template: AdminSMIME
en: Hash
hi: इस तरह आप सीधे प्रमाणीकरण और फाइल प्रणाली में निजी कुंजी संपादित कर सकते हैं।

note: Template: AdminSMIME
en: Delete this certificate
hi: इस प्रमाणपत्र को हटाएँ

note: Template: AdminSMIME
en: Add Certificate
hi: प्रमाणपत्र जोड़ें

note: Template: AdminSMIME
en: Add Private Key
hi: निजी कुंजी जोड़ें

note: Template: AdminSMIME
en: Secret
hi: गोपनीय

note: Template: AdminSalutation
en: Salutation Management
hi: अभिवादन प्रबंधन

note: Template: AdminSalutation
en: Add salutation
hi: अभिवादन जोड़ें

note: Template: AdminSalutation
en: Add Salutation
hi: अभिवादन जोड़ें

note: Template: AdminSalutation
en: Edit Salutation
hi: अभिवादन संपादित करें

note: Template: AdminSalutation
en: e. g.
hi: उदा.

note: Template: AdminSalutation
en: Example salutation
hi: अभिवादन के उदाहरण

note: Template: AdminSecureMode
en: Secure mode needs to be enabled!
hi: सुरक्षित मोड को सक्रिय करने की जरूरत हैं।

note: Template: AdminSecureMode
en: Secure mode will (normally) be set after the initial installation is completed.
hi: सुरक्षित मोड (सामान्य रूप से)प्रारंभिक स्थापना पूरी होनॆ के बाद निर्धारित किया जाएगा।

note: Template: AdminSecureMode
en: If secure mode is not activated, activate it via SysConfig because your application is already running.
hi: यदि सुरक्षित मोड सक्रिय नहीं है,तो उसे प्रणाली विन्यास के माध्यम से सक्रिय करें क्योंकि आपका अनुप्रयोग पहले से चल रहा है।

note: Template: AdminSelectBox
en: SQL Box
hi: SQL संदूक

note: Template: AdminSelectBox
en: Here you can enter SQL to send it directly to the application database.
hi: SQL को सीधे अनुप्रयोग डेटाबेस को भेजने के लिए यहाँ दर्ज कर सकते हैं।

note: Template: AdminSelectBox
en: The syntax of your SQL query has a mistake. Please check it.
hi: आपकी SQL क्वेरी के वाक्यविन्यास मॆ गलती हैं। उसकी जाँच करें।

note: Template: AdminSelectBox
en: There is at least one parameter missing for the binding. Please check it.
hi: इसमें बंधन के लिए कम से कम गायब एक मापदण्ड है। उसकी जाँच करें।

note: Template: AdminSelectBox
en: Result format
hi: परिणाम का स्वरूप

note: Template: AdminSelectBox
en: Run Query
hi: क्वेरी चलाएँ

note: Template: AdminService
en: Service Management
hi: सेवा प्रबंधन

note: Template: AdminService
en: Add service
hi: सेवा जोड़ें

note: Template: AdminService
en: Add Service
hi: सेवा जोड़ें

note: Template: AdminService
en: Edit Service
hi: सेवा संपादित करें

note: Template: AdminService
en: Sub-service of
hi: की उप-सेवा

note: Template: AdminSession
en: Session Management
hi: सत्र प्रबंधन

note: Template: AdminSession
en: All sessions
hi: सभी सत्रों

note: Template: AdminSession
en: Agent sessions
hi: प्रतिनिधि सत्र

note: Template: AdminSession
en: Customer sessions
hi: ग्राहक सत्र

note: Template: AdminSession
en: Unique agents
hi: अद्वितीय प्रतिनिधि

note: Template: AdminSession
en: Unique customers
hi: अद्वितीय ग्राहक

note: Template: AdminSession
en: Kill all sessions
hi: सभी सत्रों को नष्ट कर दे

note: Template: AdminSession
en: Kill this session
hi: इस सत्र को नष्ट कर दे

note: Template: AdminSession
en: Session
hi: सत्र

note: Template: AdminSession
en: Kill
hi: नष्ट

note: Template: AdminSession
en: Detail View for SessionID
hi: सत्र ID का विस्तार दृश्य

note: Template: AdminSignature
en: Signature Management
hi: हस्ताक्षर प्रबंधन

note: Template: AdminSignature
en: Add signature
hi: हस्ताक्षर जोड़ें

note: Template: AdminSignature
en: Add Signature
hi: हस्ताक्षर जोड़ें

note: Template: AdminSignature
en: Edit Signature
hi: हस्ताक्षर संपादित करें

note: Template: AdminSignature
en: Example signature
hi: हस्ताक्षर के उदाहरण

note: Template: AdminState
en: State Management
hi: स्थिति प्रबंधन

note: Template: AdminState
en: Add state
hi: स्थिति जोड़ें

note: Template: AdminState
en: Add State
hi: स्थिति जोड़ें

note: Template: AdminState
en: Edit State
hi: स्थिति संपादित करें

note: Template: AdminState
en: State type
hi: स्थिति के प्रकार

note: Template: AdminSupportDataCollector
en: Sending
hi: प्रेषक

note: Template: AdminSysConfig
en: SysConfig
hi: प्रणाली विन्यास

note: Template: AdminSysConfig
en: Navigate by searching in %s settings
hi: व्यवस्थाऐं %s में खोज कर मार्गनिर्देशन करें

note: Template: AdminSysConfig
en: Navigate by selecting config groups
hi: विन्यास समूहों का चयन करके मार्गनिर्देशन करें

note: Template: AdminSysConfig
en: Download all system config changes
hi: सभी प्रणाली विन्यास बदलाव डाउनलोड करें

note: Template: AdminSysConfig
en: Export settings
hi: व्यवस्थाऐं निर्यात करें

note: Template: AdminSysConfig
en: Load SysConfig settings from file
hi: फ़ाइल से प्रणाली विन्यास कि व्यवस्थाऐं लोड करें

note: Template: AdminSysConfig
en: Import settings
hi: व्यवस्थाऐं आयात करें

note: Template: AdminSysConfig
en: Import Settings
hi: व्यवस्थाऐं आयात करें

note: Template: AdminSysConfig
en: Please enter a search term to look for settings.
hi: कृपया एक खोज शब्द दर्ज करें व्यवस्थाऐं देखने के लिए।

note: Template: AdminSysConfig
en: Subgroup
hi: उपसमूह

note: Template: AdminSysConfig
en: Elements
hi: तत्व

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: This config item is only available in a higher config level!
hi: यह विन्यास वस्तु केवल उच्च स्तर विन्यास में उपलब्ध है।

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Reset this setting
hi: इस व्यवस्था को पुनर्स्थापित करें

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Error: this file could not be found.
hi: त्रुटि:यह फ़ाइल को नहीं मिल सकी।

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Error: this directory could not be found.
hi: त्रुटि:यह निर्देशिका नहीं मिल सकी।

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Error: an invalid value was entered.
hi: त्रुटि:एक अवैध मान दर्ज किया गया था।

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Content
hi: अंतर्वस्तु

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Remove this entry
hi: इस प्रविष्टि को हटाएँ

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Add entry
hi: प्रविष्टि जोड़ें

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Remove entry
hi: प्रविष्टि को हटाएँ

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Add new entry
hi: नई प्रविष्टि जोड़ें

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Delete this entry
hi: इस प्रविष्टि को हटाएँ

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Create new entry
hi: नई प्रविष्टि बनाएँ

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: New group
hi: नया समूह

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Group ro
hi: केवल पढ़ने के समूह

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Readonly group
hi: केवल पढ़ने के समूह

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: New group ro
hi: केवल पढ़ने के नये समूह

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Loader
hi: भारक

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: File to load for this frontend module
hi: इस दृश्यपटल मॉड्यूल के लिए यह फ़ाइल लोड करें

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: New Loader File
hi: नई भारक फ़ाइल

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: NavBarName
hi: संचरण पट्टी का नाम

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: NavBar
hi: संचरण पट्टी

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: LinkOption
hi: लिंक विकल्प

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Block
hi: खंड

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: AccessKey
hi: प्रवेश कुंजी

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Add NavBar entry
hi: संचरण प्रविष्टि जोड़ें

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Year
hi: वर्ष

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Month
hi: महीना

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Day
hi: दिन

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Invalid year
hi: अवैध वर्ष

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Invalid month
hi: अवैध महीना

note: Template: AdminSysConfigEdit
en: Invalid day
hi: अवैध दिन

note: Template: AdminSystemAddress
en: System Email Addresses Management
hi: तंत्र ईमेल पते प्रबंधन

note: Template: AdminSystemAddress
en: Add system address
hi: प्रणाली का पता शामिल करें

note: Template: AdminSystemAddress
en: All incoming email with this address in To or Cc will be dispatched to the selected queue.
hi: प्रति या प्रतिलिपि के इस पते के साथ सभी आने वाली ईमेल को चयनित श्रेणी को भेज दिया जाएगा।

note: Template: AdminSystemAddress
en: Email address
hi: ईमेल पता

note: Template: AdminSystemAddress
en: Display name
hi: प्रदर्शित होने वाला नाम

note: Template: AdminSystemAddress
en: Add System Email Address
hi: प्रणाली का ईमेल पता शामिल करें

note: Template: AdminSystemAddress
en: Edit System Email Address
hi: प्रणाली का ईमेल पता संपादित करें

note: Template: AdminSystemAddress
en: The display name and email address will be shown on mail you send.
hi: आपके द्वारा भेजे गए मेल पर प्रदर्शित होने वाला नाम और ईमेल पता दिखाया जाएगा।

note: Template: AdminSystemMaintenanceEdit
en: Date invalid!
hi: अवैध दिनांक

note: Template: AdminTemplate
en: The current ticket state is
hi: वर्तमान टिकट की स्थिति है

note: Template: AdminTemplate
en: Your email address is
hi: आपका ईमेल पता है

note: Template: AdminTemplateAttachment
en: Filter for Attachments
hi: संलग्नक के लिए निस्पादक

note: Template: AdminTemplateAttachment
en: Toggle active for all
hi: सभी के लिए स्विच सक्रिय करें

note: Template: AdminTemplateAttachment
en: Link %s to selected %s
hi: लिंक %s को चयनित %s

note: Template: AdminType
en: Type Management
hi: प्रकार प्रबंधन

note: Template: AdminType
en: Add ticket type
hi: टिकट के प्रकार जोड़ें

note: Template: AdminType
en: Add Type
hi: प्रकार जोड़ें

note: Template: AdminType
en: Edit Type
hi: प्रकार संपादित करें

note: Template: AdminUser
en: Agents will be needed to handle tickets.
hi: प्रतिनिधियॊ के लिए टिकट संभालना जरूरी हो जाएगा।

note: Template: AdminUser
en: Don't forget to add a new agent to groups and/or roles!
hi: प्रतिनिधियॊ को समूहों और/या भूमिकाएं सॆ जोड़ना ना भुलॆ।

note: Template: AdminUser
en: Please enter a search term to look for agents.
hi: कृपया एक खोज शब्द दर्ज करें प्रतिनिधियॊ को देखने के लिए।

note: Template: AdminUser
en: Last login
hi: पिछला प्रवेश

note: Template: AdminUser
en: Switch to agent
hi: प्रतिनिधि से बदलें

note: Template: AdminUser
en: Add Agent
hi: प्रतिनिधि जोड़ें

note: Template: AdminUser
en: Edit Agent
hi: प्रतिनिधि संपादित करें

note: Template: AdminUser
en: Firstname
hi: पहला नाम

note: Template: AdminUser
en: Lastname
hi: आखिरी नाम

note: Template: AdminUser
en: Start
hi: आरंभ

note: Template: AdminUser
en: End
hi: समाप्त

note: Template: AdminUserGroup
en: Manage Agent-Group Relations
hi: प्रतिनिधि-समूह संबंधों का प्रबंधन करें

note: Template: AdminUserGroup
en: Change Group Relations for Agent
hi: प्रतिनिधि के लिए समूह संबंधों को बदलॆ

note: Template: AdminUserGroup
en: Change Agent Relations for Group
hi: समूह के लिए प्रतिनिधि संबंधों को बदलॆ

note: Template: AgentBook
en: Address Book
hi: पता पुस्तिका

note: Template: AgentBook
en: Search for a customer
hi: ग्राहक के लिए खोजें

note: Template: AgentBook
en: Add email address %s to the To field
hi: ईमेल पता %s शामिल करें प्रति क्षेत्र मॆ

note: Template: AgentBook
en: Add email address %s to the Cc field
hi: ईमेल पता %s शामिल करें प्रतिलिपि क्षेत्र मॆ

note: Template: AgentBook
en: Add email address %s to the Bcc field
hi: ईमेल पता %s शामिल करें गुप्त प्रतिलिपि क्षेत्र मॆ

note: Template: AgentBook
en: Apply
hi: लागू करें

note: Template: AgentDashboard
en: Dashboard
hi: नियंत्रण-पट्ट

note: Template: AgentDashboardCalendarOverview
en: in
hi: में

note: Template: AgentDashboardCustomerUserList
en: Customer login
hi: ग्राहक प्रवेश

note: Template: AgentDashboardProductNotify
en: %s %s is available!
hi: %s %s उपलब्ध है

note: Template: AgentDashboardProductNotify
en: Please update now.
hi: कृपया अभी अद्यतन करें

note: Template: AgentDashboardProductNotify
en: Release Note
hi: प्रकाशन टिप्पणी

note: Template: AgentDashboardProductNotify
en: Level
hi: स्तर

note: Template: AgentDashboardRSSOverview
en: Posted %s ago.
hi: %s पहले प्रस्तुत।

note: Template: AgentDashboardTicketGeneric
en: Service Time
hi: सेवा समय

note: Template: AgentHTMLReferencePageLayout
en: The ticket has been locked
hi: टिकट के लॉक कर दिया गया है

note: Template: AgentInfo
en: Info
hi: जानकारी

note: Template: AgentInfo
en: To accept some news, a license or some changes.
hi: किसी समाचार,लाइसेंस या कुछ बदलाव स्वीकार करने के लिए।

note: Template: AgentLinkObject
en: Link Object: %s
hi: लिंक वस्तु: %s

note: Template: AgentLinkObject
en: go to link delete screen
hi: लिंक नष्ट स्क्रीन पर जाने के लिए

note: Template: AgentLinkObject
en: Select Target Object
hi: लक्ष्य वस्तु चयन करें

note: Template: AgentLinkObject
en: Unlink Object: %s
hi: अनलिंक वस्तु: %s

note: Template: AgentLinkObject
en: go to link add screen
hi: लिंक स्क्रीन जोड़ें पर जाने के लिए

note: Template: AgentPreferences
en: Edit your preferences
hi: अपनी वरीयताएँ संपादित करें

note: Template: AgentSpelling
en: Spell Checker
hi: वर्तनी परीक्षक

note: Template: AgentSpelling
en: spelling error(s)
hi: वर्तनी त्रुटि (ओं)

note: Template: AgentSpelling
en: Apply these changes
hi: इन परिवर्तनों को लागू करें

note: Template: AgentStatisticsOverview
en: Statistics
hi: सांख्यिकी

note: Template: AgentStatisticsView
en: Sum rows
hi: पंक्ति योग

note: Template: AgentStatisticsView
en: Sum columns
hi: स्तंभ योग

note: Template: AgentStatisticsView
en: Cache
hi: द्रुतिका

note: Template: AgentTicketActionCommon
en: Service invalid.
hi: अवैध सेवा।

note: Template: AgentTicketActionCommon
en: New Owner
hi: नया स्वामी

note: Template: AgentTicketActionCommon
en: Please set a new owner!
hi: कृपया नया स्वामी सेट करें

note: Template: AgentTicketActionCommon
en: Next state
hi: अगली स्थिति

note: Template: AgentTicketActionCommon
en: Spell check
hi: वर्तनी की जाँच

note: Template: AgentTicketActionCommon
en: Note type
hi: टिप्पणी प्रकार

note: Template: AgentTicketBounce
en: Bounce to
hi: फलांग तक

note: Template: AgentTicketBounce
en: You need a email address.
hi: आपको ईमेल पते की आवश्यकता।

note: Template: AgentTicketBounce
en: Need a valid email address or don't use a local email address.
hi: एक मान्य ईमेल पता की आवश्यकता है या एक स्थानीय ईमेल पते का उपयोग मत किजिए।

note: Template: AgentTicketBounce
en: Next ticket state
hi: टिकट की अगली स्थिति

note: Template: AgentTicketBounce
en: Inform sender
hi: प्रेषक को सूचित करें

note: Template: AgentTicketBounce
en: Send mail
hi: मेल भेजें

note: Template: AgentTicketBulk
en: Ticket Bulk Action
hi: टिकट थोक कार्रवाई

note: Template: AgentTicketBulk
en: Send Email
hi: मेल भेजें

note: Template: AgentTicketBulk
en: Merge to
hi: मे मिलाएं

note: Template: AgentTicketBulk
en: Invalid ticket identifier!
hi: अवैध टिकट पहचानकर्ता

note: Template: AgentTicketBulk
en: Merge to oldest
hi: पुराने मे मिलाएं

note: Template: AgentTicketBulk
en: Link together
hi: एक साथ लिंक करें

note: Template: AgentTicketBulk
en: Link to parent
hi: अभिभावकों के साथ लिंक करें

note: Template: AgentTicketBulk
en: Unlock tickets
hi: अनलॉक टिकट

note: Template: AgentTicketCompose
en: Address book
hi: पता पुस्तिका

note: Template: AgentTicketCompose
en: Date Invalid!
hi: अवैध दिनांक

note: Template: AgentTicketEmail
en: Create New Email Ticket
hi: नई ईमेल टिकट बनाएँ

note: Template: AgentTicketEmail
en: From queue
hi: श्रेणी से

note: Template: AgentTicketEmail
en: Get all
hi: सभी प्राप्त करें

note: Template: AgentTicketHistory
en: History Content
hi: इतिहास विषयवस्तु

note: Template: AgentTicketHistory
en: Zoom view
hi: ज़ूम दृश्य

note: Template: AgentTicketMerge
en: You need to use a ticket number!
hi: आपको एक टिकट नंबर का उपयोग आवश्यक है

note: Template: AgentTicketMerge
en: A valid ticket number is required.
hi: एक वैध टिकट संख्या की आवश्यकता है।

note: Template: AgentTicketMerge
en: Need a valid email address.
hi: वैध ईमेल पता चाहिए।

note: Template: AgentTicketMove
en: New Queue
hi: नई श्रेणी

note: Template: AgentTicketOverviewMedium
en: Select all
hi: सभी का चयन करें

note: Template: AgentTicketOverviewMedium
en: No ticket data found.
hi: कोई टिकट आंकड़ा नहीं मिला

note: Template: AgentTicketOverviewMedium
en: First Response Time
hi: पहला प्रतिक्रिया समय

note: Template: AgentTicketOverviewMedium
en: Update Time
hi: अद्यतन समय

note: Template: AgentTicketOverviewMedium
en: Solution Time
hi: समाधान समय

note: Template: AgentTicketOverviewMedium
en: Move ticket to a different queue
hi: एक अलग श्रेणी में टिकट को ले जाएँ

note: Template: AgentTicketOverviewMedium
en: Change queue
hi: श्रेणी बदलें

note: Template: AgentTicketOverviewNavBar
en: Change search options
hi: खोज विकल्प बदलें

note: Template: AgentTicketOverviewNavBar
en: Tickets per page
hi: टिकट प्रति पृष्ठ

note: Template: AgentTicketPhone
en: Create New Phone Ticket
hi: नया फोन टिकट बनाएँ

note: Template: AgentTicketPhone
en: To queue
hi: श्रेणी में

note: Template: AgentTicketPlain
en: Plain
hi: सरल

note: Template: AgentTicketPlain
en: Download this email
hi: इस ईमेल को डाउनलोड करें

note: Template: AgentTicketSearch
en: Search template
hi: टेम्पलेट खोजें

note: Template: AgentTicketSearch
en: Create Template
hi: टेम्पलेट बनाएँ

note: Template: AgentTicketSearch
en: Create New
hi: नया बनाएँ

note: Template: AgentTicketSearch
en: Save changes in template
hi: टेम्पलेट में बदलाव सुरक्षित करें

note: Template: AgentTicketSearch
en: Add another attribute
hi: एक और विशेषता जोड़ें

note: Template: AgentTicketSearch
en: Output
hi: आउटपुट

note: Template: AgentTicketSearch
en: Fulltext
hi: पूर्ण पाठ

note: Template: AgentTicketSearch
en: Remove
hi: हटायें

note: Template: AgentTicketSearch
en: Created in Queue
hi: श्रेणी में बनाया गया

note: Template: AgentTicketSearch
en: Lock state
hi: लॉक स्थिति

note: Template: AgentTicketSearch
en: Watcher
hi: पहरेदार

note: Template: AgentTicketSearch
en: Article Create Time (before/after)
hi: अनुच्छेद बनाने का समय (के बाद/से पहले)

note: Template: AgentTicketSearch
en: Article Create Time (between)
hi: अनुच्छेद बनाने का समय (बीच में)

note: Template: AgentTicketSearch
en: Ticket Create Time (before/after)
hi: टिकट बनाने का समय (के बाद/से पहले)

note: Template: AgentTicketSearch
en: Ticket Create Time (between)
hi: टिकट बनाने का समय (बीच में)

note: Template: AgentTicketSearch
en: Ticket Change Time (before/after)
hi: टिकट बदलनॆ का समय (के बाद/से पहले)

note: Template: AgentTicketSearch
en: Ticket Change Time (between)
hi: टिकट बदलनॆ का समय (बीच में)

note: Template: AgentTicketSearch
en: Ticket Close Time (before/after)
hi: टिकट बंद होने का समय (के बाद/से पहले)

note: Template: AgentTicketSearch
en: Ticket Close Time (between)
hi: टिकट बंद होने का समय (बीच में)

note: Template: AgentTicketSearch
en: Archive Search
hi: संग्रह खोजें

note: Template: AgentTicketZoom
en: Article filter
hi: अनुच्छेद निस्पादक

note: Template: AgentTicketZoom
en: Article Type
hi: अनुच्छेद प्रकार

note: Template: AgentTicketZoom
en: Sender Type
hi: प्रेषक का प्रकार

note: Template: AgentTicketZoom
en: Save filter settings as default
hi: तयशुदा रूप में निस्पादक की व्यवस्थाऐं सुरक्षित करें

note: Template: AgentTicketZoom
en: Locked
hi: लॉकड

note: Template: AgentTicketZoom
en: Accounted time
hi: अकाउंटटेड समय

note: Template: AgentTicketZoom
en: Linked Objects
hi: लिंक्ड वस्तु

note: Template: AgentTicketZoom
en: Change Queue
hi: श्रेणी बदलें

note: Template: AgentTicketZoom
en: Article(s)
hi: अनुच्छेद

note: Template: AgentTicketZoom
en: Page
hi: पृष्ठ

note: Template: AgentTicketZoom
en: Add Filter
hi: निस्पादक जोड़ें

note: Template: AgentTicketZoom
en: Set
hi: निर्धारित करें

note: Template: AgentTicketZoom
en: Reset Filter
hi: निस्पादक को फिर से निर्धारित करें

note: Template: AgentTicketZoom
en: Show one article
hi: एक अनुच्छेद दिखाएँ

note: Template: AgentTicketZoom
en: Show all articles
hi: सभी अनुच्छेद दिखाएँ

note: Template: AgentTicketZoom
en: Unread articles
hi: अपठित अनुच्छेद

note: Template: AgentTicketZoom
en: No.
hi: संख्या

note: Template: AgentTicketZoom
en: Unread Article!
hi: अपठित अनुच्छेद

note: Template: AgentTicketZoom
en: Incoming message
hi: आने वाले संदेश

note: Template: AgentTicketZoom
en: Outgoing message
hi: जाने वाले संदेश

note: Template: AgentTicketZoom
en: Internal message
hi: अंदरूनी संदेश

note: Template: AgentTicketZoom
en: Resize
hi: आकारबदलें

note: Template: AgentTicketZoom
en: by
hi: द्वारा

note: Template: AttachmentBlocker
en: Load blocked content.
hi: लोड विषयवस्तु अवरुद्ध

note: Template: CloudServicesDisabled
en: You can
hi: आप कर सकते हैं

note: Template: CloudServicesDisabled
en: go back to the previous page
hi: पिछले पृष्ठ पर वापस जाने के लिए

note: Template: CustomerError
en: Error Details
hi: त्रुटि का विवरण

note: Template: CustomerError
en: Traceback
hi: ट्रेसबैक

note: Template: CustomerFooter
en: Powered by
hi: द्वारा संचालित

note: Template: CustomerFooterJS
en: One or more errors occurred!
hi: एक या अधिक त्रुटि आई है

note: Template: CustomerFooterJS
en: Close this dialog
hi: इस संवाद को बंद करें

note: Template: CustomerFooterJS
en: Could not open popup window. Please disable any popup blockers for this application.
hi: पॉपअप विंडो नहीं खोला जा सकता। कृपया इस अनुप्रयोग के लिए पॉपअप ब्लॉकर्स निष्क्रिय करें।

note: Template: CustomerFooterJS
en: If you now leave this page, all open popup windows will be closed, too!
hi: यदि अब आप इस पृष्ठ को छॊडॆंगॆ,सभी खुले पॉपअप विंडोज़ भी बंद हो जायेंगे।

note: Template: CustomerFooterJS
en: A popup of this screen is already open. Do you want to close it and load this one instead?
hi: इस स्क्रीन का एक पॉपअप पहले से ही खुला है। क्या आप उसे बंद करके उसकी बजाय इसे लोड करना चाहते हैं?

note: Template: CustomerFooterJS
en: The browser you are using is too old.
hi: आप जो ब्राउज़र उपयोग कर रहे बहुत पुराना है।

note: Template: CustomerFooterJS
en: OTRS runs with a huge lists of browsers, please upgrade to one of these.
hi: OTRS ब्राउज़रों की एक बड़ी सूची के साथ चलाता है,तो कृपया इनमें से एक को का उन्नयन करे।

note: Template: CustomerFooterJS
en: Please see the documentation or ask your admin for further information.
hi: कृपया अधिक जानकारी के लिए दस्तावेज़ देखे या अपने व्यवस्थापक से पूछे।

note: Template: CustomerLogin
en: JavaScript Not Available
hi: जावास्क्रिप्ट उपलब्ध नहीं है।

note: Template: CustomerLogin
en: In order to experience OTRS, you'll need to enable JavaScript in your browser.
hi: OTRS अनुभव करने के लिए,आपको अपने ब्राउज़र में जावास्क्रिप्ट सक्षम करना होगा।

note: Template: CustomerLogin
en: Browser Warning
hi: ब्राउज़र चेतावनी

note: Template: CustomerLogin
en: Login
hi: प्रवेश

note: Template: CustomerLogin
en: User name
hi: उपयोगकर्ता का नाम

note: Template: CustomerLogin
en: Your user name
hi: आपका उपयोगकर्ता नाम

note: Template: CustomerLogin
en: Your password
hi: आपका कूटशब्द

note: Template: CustomerLogin
en: Forgot password?
hi: कूटशब्द भूल गए?

note: Template: CustomerLogin
en: Log In
hi: प्रवेश

note: Template: CustomerLogin
en: Not yet registered?
hi: अभी तक पंजीकृत नही?

note: Template: CustomerLogin
en: Request new password
hi: नए कूटशब्द के लिए अनुरोध

note: Template: CustomerLogin
en: Your User Name
hi: आपका उपयोगकर्ता नाम

note: Template: CustomerLogin
en: A new password will be sent to your email address.
hi: एक नया कूटशब्द आपके ईमेल पते पर भेजा जाएगा।

note: Template: CustomerLogin
en: Create Account
hi: खाता बनाएँ

note: Template: CustomerLogin
en: How we should address you
hi: हम आपको कैसे संबोधित करें

note: Template: CustomerLogin
en: Your First Name
hi: आपका पहला नाम

note: Template: CustomerLogin
en: Your Last Name
hi: आपका आखिरी नाम

note: Template: CustomerNavigationBar
en: Edit personal preferences
hi: व्यक्तिगत वरीयताएँ संपादित करें

note: Template: CustomerTicketMessage
en: Service level agreement
hi: सेवा स्तर अनुबंध

note: Template: CustomerTicketOverview
en: Welcome!
hi: आपका स्वागत है

note: Template: CustomerTicketOverview
en: Please click the button below to create your first ticket.
hi: अपना पहला टिकट बनाने के लिए कृपया नीचे दिए गए बटन को दबाऐ।

note: Template: CustomerTicketOverview
en: Create your first ticket
hi: अपना पहला टिकट बनाएँ

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Profile
hi: वर्णन

note: Template: CustomerTicketSearch
en: e. g. 10*5155 or 105658*
hi: उदा.: 10*5155 or 105658*

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Customer ID
hi: ग्राहक ID

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Fulltext search in tickets (e. g. "John*n" or "Will*")
hi: टिकटों में पूर्ण पाठ खोज(उदा."John*n" or "Will*")

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Recipient
hi: प्राप्तकर्ता

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Carbon Copy
hi: प्रतिलिपि

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Types
hi: प्रकार

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Time restrictions
hi: समय प्रतिबंध

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Only tickets created
hi: केवल टिकट बनाए

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Only tickets created between
hi: कॆवल वही टिकट जो इस बीच बनाए गए

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Save as Template?
hi: टेम्पलेट के रूप में सुरक्षित करें ?

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Template Name
hi: टेम्पलेट का नाम

note: Template: CustomerTicketSearch
en: Output to
hi: को आउटपुट

note: Template: CustomerTicketSearchResultShort
en: of
hi: की

note: Template: CustomerTicketSearchResultShort
en: Search Results for
hi: के लिए परिणाम खोजें

note: Template: CustomerTicketZoom
en: Expand article
hi: अनुच्छेद का विस्तार करें

note: Template: CustomerTicketZoom
en: Reply
hi: जवाब देना

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Sunday
hi: रविवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Monday
hi: सोमवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Tuesday
hi: मंगलवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Wednesday
hi: बुधवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Thursday
hi: गुरूवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Friday
hi: शुक्रवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Saturday
hi: शनिवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Su
hi: रविवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Mo
hi: सोमवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Tu
hi: मंगलवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: We
hi: बुधवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Th
hi: गुरूवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Fr
hi: शुक्रवार

note: Template: DashboardEventsTicketCalendar
en: Sa
hi: शनिवार

note: Template: Datepicker
en: Invalid date (need a future date)!
hi: अवैध दिनांक(आगामी दिनांक की जरूरत है)

note: Template: Datepicker
en: Previous
hi: पिछला

note: Template: Datepicker
en: Open date selection
hi: दिनांक चयन को खोलें

note: Template: Error
en: Send a bugreport
hi: दोष रिपोर्ट भेजें

note: Template: Header
en: You are logged in as
hi: आप इस रूप में प्रवॆशित हैं।

note: Template: Installer
en: JavaScript not available
hi: जावास्क्रिप्ट उपलब्ध नहीं है।

note: Template: Installer
en: Step %s
hi: चरण %s

note: Template: Installer
en: Database Settings
hi: आंकड़ाकोष व्यवस्थाऐं

note: Template: Installer
en: General Specifications and Mail Settings
hi: सामान्य निर्दिष्टीकरण और मेल व्यवस्थाऐं

note: Template: Installer
en: Finish
hi: खत्म

note: Template: Installer
en: Web site
hi: वेबसाइट

note: Template: Installer
en: Mail check successful.
hi: मेल की जाँच सफल रही।

note: Template: Installer
en: Error in the mail settings. Please correct and try again.
hi: मेल व्यवस्थाऐं करने में त्रुटि हैं। सही करें तथा पुनः प्रयास करें।

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Configure Outbound Mail
hi: आउटबाउंड मेल विन्यस्त करें

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Outbound mail type
hi: आउटबाउंड मेल का प्रकार

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Select outbound mail type.
hi: आउटबाउंड मेल प्रकार का चयन करें।

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Outbound mail port
hi: आउटबाउंड मेल का द्वारक

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Select outbound mail port.
hi: आउटबाउंड मेल द्वारक का चयन करें।

note: Template: InstallerConfigureMail
en: SMTP host
hi: SMTP मेजबान

note: Template: InstallerConfigureMail
en: SMTP host.
hi: SMTP मेजबान।

note: Template: InstallerConfigureMail
en: SMTP authentication
hi: SMTP प्रमाणीकरण

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Does your SMTP host need authentication?
hi: क्या आपके SMTP मेजबान को प्रमाणीकरण की आवश्यकता है?

note: Template: InstallerConfigureMail
en: SMTP auth user
hi: SMTP प्रमाणीकरण उपयोगकर्ता

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Username for SMTP auth.
hi: SMTP प्रमाणीकरण के लिए उपयोगकर्ता नाम

note: Template: InstallerConfigureMail
en: SMTP auth password
hi: SMTP प्रमाणीकरण का कूटशब्द

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Password for SMTP auth.
hi: SMTP प्रमाणीकरण के लिए कूटशब्द

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Configure Inbound Mail
hi: इनबाउंड मेल विन्यस्त करें

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Inbound mail type
hi: इनबाउंड मेल का प्रकार

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Select inbound mail type.
hi: इनबाउंड मेल प्रकार का चयन करें।

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Inbound mail host
hi: इनबाउंड मेल का मेजबान

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Inbound mail host.
hi: इनबाउंड मेल का मेजबान।

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Inbound mail user
hi: इनबाउंड मेल उपयोगकर्ता

note: Template: InstallerConfigureMail
en: User for inbound mail.
hi: इनबाउंड मेल के लिए उपयोगकर्ता।

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Inbound mail password
hi: इनबाउंड मेल कूटशब्द

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Password for inbound mail.
hi: इनबाउंड मेल के लिए कूटशब्द।

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Result of mail configuration check
hi: मेल विन्यास की जाँच के नतीजे

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Check mail configuration
hi: मेल विन्यास की जाँच करें

note: Template: InstallerConfigureMail
en: Skip this step
hi: यह चरण छोड़ें

note: Template: InstallerDBmssql
en: Check database settings
hi: आंकड़ाकोष व्यवस्थाऒं की जाँच करें

note: Template: InstallerDBmssql
en: Result of database check
hi: आंकड़ाकोष की जाँच के नतीजे

note: Template: InstallerDBmssql
en: Database check successful.
hi: आंकड़ाकोष की जाँच सफल रही।

note: Template: InstallerDBmssql
en: New
hi: नया

note: Template: InstallerDBmssql
en: A new database user with limited permissions will be created for this OTRS system.
hi: सीमित अधिकार के साथ एक नया आंकड़ाकोष उपयोगकर्ता इस OTRS प्रणाली के लिए बनाया जाएगा।

note: Template: InstallerFinish
en: To be able to use OTRS you have to enter the following line in your command line (Terminal/Shell) as root.
hi: OTRS का प्रयोग करनॆ कॆ लिए आपको निम्नलिखित पंक्ति रूट के रूप में कमांड लाइन (टर्मिनल/शैल) में दॆनी होगी।

note: Template: InstallerFinish
en: Restart your webserver
hi: वेबसर्वर पुनरारंभ करें

note: Template: InstallerFinish
en: After doing so your OTRS is up and running.
hi: ऐसा करने के बाद आपका OTRS तैयार है।

note: Template: InstallerFinish
en: Start page
hi: प्रारंभिक पेज

note: Template: InstallerFinish
en: Your OTRS Team
hi: आपका OTRS समूह

note: Template: InstallerLicense
en: Don't accept license
hi: लाइसेंस स्वीकार नहीं

note: Template: InstallerSystem
en: SystemID
hi: सिस्टम ID

note: Template: InstallerSystem
en: The identifier of the system. Each ticket number and each HTTP session ID contain this number.
hi: प्रणाली का पहचानकर्ता। प्रत्येक टिकट संख्या और प्रत्येक HTTP सत्र ID कॆ पास यह संख्या होती हैं।

note: Template: InstallerSystem
en: System FQDN
hi: प्रणाली FQDN

note: Template: InstallerSystem
en: Fully qualified domain name of your system.
hi: पूरी तरह से योग्य आपके सिस्टम का प्रक्षेत्र नाम।

note: Template: InstallerSystem
en: AdminEmail
hi: व्यवस्थापक ईमेल

note: Template: InstallerSystem
en: Email address of the system administrator.
hi: प्रणाली प्रशासक का ईमेल पता।

note: Template: InstallerSystem
en: Organization
hi: संगठन

note: Template: InstallerSystem
en: Log
hi: अभिलेख

note: Template: InstallerSystem
en: LogModule
hi: मॉड्यूल अभिलेख

note: Template: InstallerSystem
en: Log backend to use.
hi: अभिलेख का बैकेंड प्रयोग के लिये

note: Template: InstallerSystem
en: LogFile
hi: अभिलेख फ़ाइल

note: Template: InstallerSystem
en: Webfrontend
hi: वेब दृश्यपटल

note: Template: InstallerSystem
en: Default language
hi: तयशुदा भाषा

note: Template: InstallerSystem
en: Default language.
hi: तयशुदा भाषा।

note: Template: InstallerSystem
en: CheckMXRecord
hi: MX रिकार्ड की जाँच करें

note: Template: InstallerSystem
en: Email addresses that are manually entered are checked against the MX records found in DNS. Don't use this option if your DNS is slow or does not resolve public addresses.
hi: ईमेल पते जो कि दस्ती रूप से दाखिल कर रहे हैं,वो DNS मॆं MX रिकॉर्ड्स से जाँचे जा रहे है। इस विकल्प का उपयोग न करें यदि आपके DNS धीमा है या सार्वजनिक पते को हल नहीं कर सकता।

note: Template: LinkObject
en: Object#
hi: वस्तु#

note: Template: LinkObject
en: Add links
hi: लिंक जोड़ें

note: Template: LinkObject
en: Delete links
hi: लिंक हटाएँ

note: Template: Login
en: Lost your password?
hi:  आपने कूटशब्द खो दिया?

note: Template: Login
en: Request New Password
hi: नए कूटशब्द के लिए अनुरोध करे

note: Template: Login
en: Back to login
hi: प्रवेश करने के लिए वापस जाएँ

note: Template: Motd
en: Message of the Day
hi: आज के दिन का संदेश

note: Template: NoPermission
en: Insufficient Rights
hi: अपर्याप्त अधिकार

note: Template: NoPermission
en: Back to the previous page
hi: पिछले पृष्ठ पर वापस जाएँ

note: Template: Pagination
en: Show first page
hi: पहला पृष्ठ दिखाएँ

note: Template: Pagination
en: Show previous pages
hi: पिछले पृष्ठ दिखाएँ

note: Template: Pagination
en: Show page %s
hi: %s पृष्ठ दिखाएँ

note: Template: Pagination
en: Show next pages
hi: अगले पृष्ठ दिखाएँ

note: Template: Pagination
en: Show last page
hi: अंतिम पृष्ठ दिखाएँ

note: Template: PictureUpload
en: Need FormID!
hi: प्रपत्र ID की आवश्यकता है

note: Template: PictureUpload
en: No file found!
hi: कोई फाइल नहीं मिली

note: Template: PictureUpload
en: The file is not an image that can be shown inline!
hi: फ़ाइल एक छवि नहीं है जो इनलाइन दिखाया जा सकता है।

note: Template: PreferencesNotificationEvent
en: Notification
hi: अधिसूचनाएँ

note: Template: Article
en: Inform Agent
hi: प्रतिनिधि को सूचित करें

note: Template: GeneralSpecificationsWidget
en: Permissions
hi: अनुमतियाँ

note: Template: GeneralSpecificationsWidget
en: You can select one or more groups to define access for different agents.
hi: आप एक या अधिक समूहों का चयन करके विभिन्न प्रतिनिधियॊ के लिए उपयोग निर्धारित कर सकते हैं।

note: Template: GeneralSpecificationsWidget
en: If set to invalid end users can not generate the stat.
hi: यदि अवैध अंत उपयोगकर्ताओं के लिए निर्धारित तॊ आँकड़े उत्पन्न नहीं कर सकते।

note: Template: PreviewWidget
en: X-axis
hi: X-अक्ष

note: Template: RestrictionsWidget
en: Please select only one element or turn off the button 'Fixed'.
hi: कृपया केवल एक ही तत्व का चयन करें या "निश्चित" बटन बंद करें।

note: Template: RestrictionsWidget
en: Between
hi: के बीच

note: Template: StatsParamsWidget
en: Format
hi: प्रारूप

note: Template: StatsParamsWidget
en: Exchange Axis
hi: विनिमय अक्ष

note: Template: StatsParamsWidget
en: Configurable params of static stat
hi: स्थिर आँकड़ॊ के विन्यास मापदंड

note: Template: StatsParamsWidget
en: No element selected.
hi: कोई भी तत्व चयनित नहीं

note: Template: StatsParamsWidget
en: Scale
hi: मापक

note: Template: Test
en: OTRS Test Page
hi: OTRS परीक्षण पृष्ठ

note: Template: Test
en: Counter
hi: पटल

note: Template: Warning
en: Go back to the previous page
hi: पिछले पृष्ठ पर वापस जाएँ

note: Perl Module: Kernel/Config/Defaults.pm
en: View system log messages.
hi: प्रणाली अभिलेख संदेशों को देखें।

note: Perl Module: Kernel/Config/Defaults.pm
en: Update and extend your system with software packages.
hi: सॉफ्टवेयर संकुल के साथ आपकी प्रणाली अद्यतन और विस्तार करें।

note: Perl Module: Kernel/Modules/AdminCustomerUser.pm
en: New phone ticket
hi: नया फोन टिकट

note: Perl Module: Kernel/Modules/AdminCustomerUser.pm
en: New email ticket
hi: नया ईमेल टिकट

note: Perl Module: Kernel/Modules/AgentTicketActionCommon.pm
en: Previous Owner
hi: पिछला स्वामी

note: Perl Module: Kernel/Modules/AgentTicketPrint.pm
en: printed by
hi: के द्वारा मुद्रित

note: Perl Module: Kernel/Modules/AgentTicketProcess.pm
en: Pending Date
hi: विचाराधीन दिनांक

note: Perl Module: Kernel/Modules/AgentTicketProcess.pm
en: for pending* states
hi: विचाराधीन* स्थिति के लिए

note: Perl Module: Kernel/Modules/CustomerTicketOverview.pm
en: My Tickets
hi: मेरे टिकट

note: Perl Module: Kernel/Modules/CustomerTicketOverview.pm
en: Company Tickets
hi: कंपनी के टिकट

note: Perl Module: Kernel/Output/HTML/TicketOverviewMenu/Sort.pm
en: Order by
hi: के आदेश से

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/Ticket.pm
en: Created Priority
hi: प्राथमिकता बनाई गई

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/Ticket.pm
en: Created State
hi: अवस्था बनाया गया

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/Ticket.pm
en: Create Time
hi: समय बनाएँ

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/Ticket.pm
en: Close Time
hi: बंद होने का समय

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/Ticket.pm
en: Agent/Owner
hi: प्रतिनिधि/स्वामी

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/Ticket.pm
en: Created by Agent/Owner
hi: प्रतिनिधि/स्वामी के द्वारा बनाया गया

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Evaluation by
hi: मूल्यांकन से

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Ticket/Article Accounted Time
hi: टिकट/अनुच्छेद लेखा समय

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Ticket Create Time
hi: टिकट बनाने का समय

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Ticket Close Time
hi: टिकट बंद होने का समय

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Accounted time by Agent
hi: प्रतिनिधि द्वारा लेखा  समय

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Total Time
hi: कुल समय

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Ticket Average
hi: टिकट औसत

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Ticket Min Time
hi: टिकट-न्यूनतम समय

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Ticket Max Time
hi: टिकट-अधिकतम समय

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Number of Tickets
hi: टिकटों की संख्या

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Article Average
hi: अनुच्छेद-औसत

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Article Min Time
hi: अनुच्छेद-न्यूनतम समय

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Article Max Time
hi: अनुच्छेद-अधिकतम समय

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketAccountedTime.pm
en: Number of Articles
hi: अनुच्छेद की संख्या

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketList.pm
en: ascending
hi: बढ़ते हुए

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketList.pm
en: descending
hi: घटते हुए

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketList.pm
en: Attributes to be printed
hi: विशेषताएँ मुद्रित करने के लिए

note: Perl Module: Kernel/System/Stats/Dynamic/TicketList.pm
en: Sort sequence
hi: क्रमबद्ध श्रृंखला

note: Perl Module: Kernel/System/SupportDataCollector/Plugin/OTRS/DatabaseRecords.pm
en: Tickets
hi: टिकटें

note: SysConfig
en: %s
hi: विविध %s।

note: SysConfig
en: ACL module that allows closing parent tickets only if all its children are already closed ("State" shows which states are not available for the parent ticket until all child tickets are closed).
hi: ACL मॉड्यूल जनक टिकटों तभी बंद करने की अनुमति देता है जब उसके सभी चिल्ड्रन पहले से ही बंद हो।(" स्थिति" से पता चलता है की कोंनसी स्थिति जनक टिकटों के लिए उपलब्ध नहीं हैं जब तक कि सभी चिल्ड्रन टिकटें बंद न हो)।

note: SysConfig
en: Activates a blinking mechanism of the queue that contains the oldest ticket.
hi: श्रेणी के एक निमिष व्यवस्था सक्रिय करता है जिसमें सबसे पुराना टिकट शामिल होता है।

note: SysConfig
en: Activates lost password feature for agents, in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में कूटशब्द खो दिया सुविधा को सक्रिय करता है।

note: SysConfig
en: Activates lost password feature for customers.
hi: कूटशब्द खो दिया सुविधा को ग्राहकों के लिए सक्रिय करता है।

note: SysConfig
en: Activates support for customer groups.
hi: ग्राहक समूहों के लिए सहायता सक्रिय करता है।

note: SysConfig
en: Activates the article filter in the zoom view to specify which articles should be shown.
hi: ज़ूम दृश्य में जो अनुच्छेद दिखाया जाना चाहिये अनुच्छेद निस्पादक को सक्रिय करता है।

note: SysConfig
en: Activates the available themes on the system. Value 1 means active, 0 means inactive.
hi: प्रणाली पर उपलब्ध थीम को सक्रिय करता है।मान 1 का मतलब सक्रिय है,0 का मतलब है निष्क्रिय।

note: SysConfig
en: Activates the ticket archive system to have a faster system by moving some tickets out of the daily scope. To search for these tickets, the archive flag has to be enabled in the ticket search.
hi: प्रणाली तेज बनाने के लिए टिकटों को दैनिक दायरे से बाहर ले जाने वाले टिकट संग्रह प्रणाली को सक्रिय करता है। इन टिकटों को खोजने के लिए,संग्रह चिह्नक को टिकट खोज में सक्रिय किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: Activates time accounting.
hi: समय लेखाकरण सक्रिय करता है।

note: SysConfig
en: Added email. %s
hi: ग्राहक ईमेल %s।

note: SysConfig
en: Added link to ticket "%s".
hi: टिकट के लिए लिंक जोड़ा गया "%s"।

note: SysConfig
en: Added note (%s)
hi: टिप्पणी जोड़ें (%s)।

note: SysConfig
en: Added subscription for user "%s".
hi: सदस्यता लें "%s"।

note: SysConfig
en: Adds a suffix with the actual year and month to the OTRS log file. A logfile for every month will be created.
hi: वास्तविक वर्ष और महीने के साथ OTRS अभिलेख फ़ाइल को एक प्रत्यय जोड़ता है।हर महीने के लिए एक अभिलेख फ़ाइल बनाया जाएगा।

note: SysConfig
en: Adds the one time vacation days. Please use single digit pattern for numbers from 1 to 9 (instead of 01 - 09).
hi: एक बार अवकाश के दिन जोड़ता हैं। 1 से 9 की संख्या के लिए एकल अंक स्वरूप का उपयोग करें(01 - 09 के बजाय )।

note: SysConfig
en: Adds the permanent vacation days. Please use single digit pattern for numbers from 1 to 9 (instead of 01 - 09).
hi: स्थायी अवकाश के दिन जोड़ता हैं। 1 से 9 तक की संख्या के लिए एकल अंक पद्धति का उपयोग करें(01 - 09 के बजाय )।

note: SysConfig
en: Agent called customer.
hi: फोन कॉल प्रतिनिधि।

note: SysConfig
en: Agent interface article notification module to check PGP.
hi: PGP की जाँच करने के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक अनुच्छेद अधिसूचना मॉड्यूल।

note: SysConfig
en: Agent interface article notification module to check S/MIME.
hi: S/MIME की जाँच करने के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक अनुच्छेद अधिसूचना मॉड्यूल।

note: SysConfig
en: Agent interface module to check incoming emails in the Ticket-Zoom-View if the S/MIME-key is available and true.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक मॉड्यूल टिकट-ज़ूम-दृश्य में आने वाली ईमेल की जाँच करने के लिए अगर एस / MIME-कुंजी उपलब्ध है और सही है।

note: SysConfig
en: Agents <-> Groups
hi: प्रतिनिधि<->समूहों

note: SysConfig
en: Agents <-> Roles
hi: प्रतिनिधि<->भूमिकाएँ

note: SysConfig
en: Allows agents to exchange the axis of a stat if they generate one.
hi: आँकड़ॊ की धुरी विनिमय करने के लिए प्रतिनिधि को अनुमति देता है यदि वे एक उत्पन्न करते है।

note: SysConfig
en: Allows agents to generate individual-related stats.
hi: अलग अलग संबंधित आँकड़े उत्पन्न करने के लिए प्रतिनिधि को अनुमति देता है।

note: SysConfig
en: Allows choosing between showing the attachments of a ticket in the browser (inline) or just make them downloadable (attachment).
hi: ब्राउज़र (इनलाइन) में एक टिकट के संलग्नक दिखाने या सिर्फ उन्हें डाउनलोड करने योग्य (संलग्नक) के बीच में चुनने की अनुमति देता है।

note: SysConfig
en: Allows choosing the next compose state for customer tickets in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में ग्राहक टिकटों के लिए अगली रचना स्थिति को चुनने की अनुमति देता है।

note: SysConfig
en: Allows customers to change the ticket priority in the customer interface.
hi: ग्राहकों को ग्राहक अंतरफलक में टिकट प्राथमिकता बदलने के लिए अनुमति देता है।

note: SysConfig
en: Allows customers to set the ticket SLA in the customer interface.
hi: ग्राहकों को ग्राहक अंतरफलक में टिकट SLA स्थापित करने के लिए अनुमति देता है।

note: SysConfig
en: Allows customers to set the ticket priority in the customer interface.
hi: ग्राहकों को ग्राहक अंतरफलक में टिकट प्राथमिकता बदलने के लिए अनुमति देता है।

note: SysConfig
en: Allows customers to set the ticket queue in the customer interface. If this is set to 'No', QueueDefault should be configured.
hi: ग्राहकों को ग्राहक अंतरफलक में टिकट श्रेणी स्थापित करने के लिए अनुमति देता है। यदि यह  'नहीं'के लिए स्थापित है,तयशुदा श्रेणी विन्यस्त होना चाहिये।

note: SysConfig
en: Allows customers to set the ticket service in the customer interface.
hi: ग्राहकों को ग्राहक अंतरफलक में टिकट सेवा स्थापित करने के लिए अनुमति देता है।

note: SysConfig
en: Allows defining new types for ticket (if ticket type feature is enabled).
hi: टिकट के लिए नए प्रकार को परिभाषित करने की अनुमति देता है (अगर टिकट प्रकार सुविधा सक्षम है)।

note: SysConfig
en: Allows defining services and SLAs for tickets (e. g. email, desktop, network, ...), and escalation attributes for SLAs (if ticket service/SLA feature is enabled).
hi: टिकटों के लिए सेवाओं और SLAs(उदा. ईमेल,डेस्कटॉप,नेटवर्क,...) और SLAs के लिए संवर्धित विशेषताओं(यदि टिकट सेवा/SLA सुविधा सक्षम है) को परिभाषित करने के लिए की अनुमति देता है।

note: SysConfig
en: Allows having a medium format ticket overview (CustomerInfo => 1 - shows also the customer information).
hi: एक मध्यम प्रारूप टिकट अवलोकन होने की अनुमति देता है(ग्राहक जानकारी =>1 - यह भी ग्राहकों की जानकारी दिखाता है)।

note: SysConfig
en: Allows having a small format ticket overview (CustomerInfo => 1 - shows also the customer information).
hi: एक छोटे प्रारूप टिकट अवलोकन होने की अनुमति देता है(ग्राहक जानकारी =>1 - यह भी ग्राहकों की जानकारी दिखाता है)।

note: SysConfig
en: Allows the administrators to login as other users, via the users administration panel.
hi: प्रशासक को प्रशासन पैनल के माध्यम से अन्य उपयोगकर्ताओं को प्रशासक के रूप में प्रवेश की अनुमति देता है।

note: SysConfig
en: Allows to set a new ticket state in the move ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के स्थानांतरित टिकट स्क्रीन में एक नया टिकट स्थिति स्थापित करने के लिए अनुमति देता है।

note: SysConfig
en: Auto Responses <-> Queues
hi: प्रतिक्रिया<->श्रेणी

note: SysConfig
en: AutoFollowUp sent to "%s".
hi: स्वत अनुवर्ती कार्रवाई भेजना  "%s"।

note: SysConfig
en: AutoReject sent to "%s".
hi: स्वत भेजना अस्वीकारें "%s"।

note: SysConfig
en: AutoReply sent to "%s".
hi: स्वत जवाब भेजना "%s"।

note: SysConfig
en: Automated line break in text messages after x number of chars.
hi: पाठ संदेशों में स्वचालित पंक्ति विराम अक्षरों की x संख्या के बाद।

note: SysConfig
en: Automatically lock and set owner to current Agent after selecting for an Bulk Action.
hi: थोक कार्रवाई चुनने के बाद स्वचालित रूप से वर्तमान प्रतिनिधि के लिए लॉक और स्वामी निर्धारित करें।

note: SysConfig
en: Automatically sets the responsible of a ticket (if it is not set yet) after the first owner update.
hi: पहला स्वामी अद्यतन करने के बाद स्वचालित रूप से एक टिकट का उत्तरदायी(अगर यह अभी तक निर्धारित नहीं है)निर्धारित करें।

note: SysConfig
en: Balanced white skin by Felix Niklas.
hi: संतुलित सफेद सतही फेलिक्स निकलस के द्वारा

note: SysConfig
en: Blocks all the incoming emails that do not have a valid ticket number in subject with From: @example.com address.
hi: सभी आने वाली ईमेल से:@ example.com पते के जिनके विषय में एक वैध टिकट नंबर नहीं है उनको रोकें।

note: SysConfig
en: Bounced to "%s".
hi: फलांग "%s"।

note: SysConfig
en: Builds an article index right after the article's creation.
hi: अनुच्छेद बनने के ठीक बाद एक अनुच्छेद सूचकांक बनता है।

note: SysConfig
en: CMD example setup. Ignores emails where external CMD returns some output on STDOUT (email will be piped into STDIN of some.bin).
hi: CMD उदाहरण स्थापना,ईमेल पर ध्यान न दें जब बाहरी CMD STDOUT को कुछ उत्पादन देता है(ईमेल some.bin का stdin में पहुंचाया जाएगा)।

note: SysConfig
en: Change password
hi: कूटशब्द बदलें

note: SysConfig
en: Change queue!
hi: श्रेणी बदलें

note: SysConfig
en: Changed priority from "%s" (%s) to "%s" (%s).
hi: अद्यतन प्राथमिकता "%s" (%s)  "%s" (%s)।

note: SysConfig
en: Changes the owner of tickets to everyone (useful for ASP). Normally only agent with rw permissions in the queue of the ticket will be shown.
hi: टिकट का स्वामी सभी को करने के लिए बदलें(ASP के लिए उपयोगी)। आम तौर पर टिकट की श्रेणी में ही पढ़ने और लिखने की अनुमति के साथ प्रतिनिधि दिखाया जाएगा।

note: SysConfig
en: Checks the SystemID in ticket number detection for follow-ups (use "No" if SystemID has been changed after using the system).
hi: टिकट की अनुवर्ती संख्या का पता लगाने के लिए यह प्रणाली ID की जाँच करता है(प्रयोग "नहीं" अगर प्रणाली ID प्रणाली का उपयोग करने के बाद बदल दिया गया है)।

note: SysConfig
en: Comment for new history entries in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में इतिहास नई प्रविष्टियों के लिए टिप्पणी।

note: SysConfig
en: Configure your own log text for PGP.
hi: आपके PGP के लिए अपनी अभिलेख पाठ विन्यस्त करें।

note: SysConfig
en: Controls if customers have the ability to sort their tickets.
hi: नियंत्रित करता है यदि ग्राहकों को उनके टिकट सॉर्ट करने की क्षमता है।

note: SysConfig
en: Converts HTML mails into text messages.
hi: HTML मेल को पाठ संदेशों में बदलता है।

note: SysConfig
en: Create and manage Service Level Agreements (SLAs).
hi: सेवा स्तर के समझौतों को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage agents.
hi: प्रतिनिधियॊ को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage attachments.
hi: संलग्नक को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage customers.
hi: ग्राहकों को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage groups.
hi: समूहों को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage queues.
hi: श्रेणीयों को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage responses that are automatically sent.
hi: प्रतिक्रियाएं जो स्वचालित रूप से भेजी जाती है को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage roles.
hi: भूमिकाएं को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage salutations.
hi: अभिवादनों को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage services.
hi: सेवाओं को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage signatures.
hi: हस्ताक्षरों को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage ticket priorities.
hi: टिकट प्राथमिकताओं को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage ticket states.
hi: टिकट स्थितियों को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Create and manage ticket types.
hi: टिकट के प्रकारों को बनाएँ और प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Customer called us.
hi: फोन कॉल ग्राहक।

note: SysConfig
en: Customer request via web.
hi: ग्राहक वेब अनुरोध।

note: SysConfig
en: Customers <-> Groups
hi: ग्राहकों<->समूहों

note: SysConfig
en: Data used to export the search result in CSV format.
hi: CSV प्रारूप में खोज परिणाम भेजने के लिए उपयोग होनेवाला आंकड़ा।

note: SysConfig
en: Debugs the translation set. If this is set to "Yes" all strings (text) without translations are written to STDERR. This can be helpful when you are creating a new translation file. Otherwise, this option should remain set to "No".
hi: निर्धारित अनुवाद को दोषमार्जन करना। यदि यह "हाँ" पर निर्धारित है तो अनुवाद किए बिना सभी स्ट्रिंग्स(पाठ)stderr में लिखा जाता है।

note: SysConfig
en: Default ACL values for ticket actions.
hi: तयशुदा ACL मान टिकट कार्रवाई के लिए।

note: SysConfig
en: Default loop protection module.
hi: तयशुदा पाश सुरक्षा मॉड्यूल

note: SysConfig
en: Default queue ID used by the system in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में सिस्टम के द्वारा प्रयुक्त तयशुदा श्रेणीID।

note: SysConfig
en: Default ticket ID used by the system in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में सिस्टम के द्वारा प्रयुक्त तयशुदा टिकटID।

note: SysConfig
en: Default ticket ID used by the system in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में सिस्टम के द्वारा प्रयुक्त तयशुदा टिकटID।

note: SysConfig
en: Define a filter for html output to add links behind a defined string. The element Image allows two input kinds. At once the name of an image (e.g. faq.png). In this case the OTRS image path will be used. The second possiblity is to insert the link to the image.
hi: HTML उत्पादन को  परिभाषित स्ट्रिंग के पीछे की लिंक जोड़ने के लिए एक निस्पादक परिभाषित करे। तत्व छवि दो इनपुट प्रकार की अनुमति देता है। एक बार एक छवि के नाम से(उदा.faq.png)। ऐसी स्थिति में OTRS छवि के पथ का उपयोग किया जाएगा। दूसरी संभावना छवि को कड़ी सम्मिलित करने की है।

note: SysConfig
en: Define the start day of the week for the date picker.
hi: दिनांक पिकर के लिए सप्ताह की शुरुआत के दिन निर्धारित करें।

note: SysConfig
en: Defines a customer item, which generates a LinkedIn icon at the end of a customer info block.
hi: एक ग्राहक वस्तु को परिभाषित करें, जो एक ग्राहक को जानकारी ब्लॉक के अंत में एक LinkedIn चिह्न उत्पन्न करता है।

note: SysConfig
en: Defines a customer item, which generates a XING icon at the end of a customer info block.
hi: एक ग्राहक वस्तु को परिभाषित करें,जो एक ग्राहक को जानकारी ब्लॉक के अंत में एक XING चिह्न उत्पन्न करता है।

note: SysConfig
en: Defines a customer item, which generates a google icon at the end of a customer info block.
hi: एक ग्राहक वस्तु को परिभाषित करें,जो एक ग्राहक को जानकारी ब्लॉक के अंत में एक गूगल चिह्न उत्पन्न करता है।

note: SysConfig
en: Defines a customer item, which generates a google maps icon at the end of a customer info block.
hi: एक ग्राहक वस्तु को परिभाषित करें,जो एक ग्राहक को जानकारी ब्लॉक के अंत में एक गूगल मानचित्र का चिह्न उत्पन्न करता है।

note: SysConfig
en: Defines a default list of words, that are ignored by the spell checker.
hi: शब्दों की एक तयशुदा सूची परिभाषित करें,जो वर्तनी परीक्षक के द्वारा नजरअंदाज कर दिया जाएगा।

note: SysConfig
en: Defines a filter for html output to add links behind CVE numbers. The element Image allows two input kinds. At once the name of an image (e.g. faq.png). In this case the OTRS image path will be used. The second possiblity is to insert the link to the image.
hi: Html उत्पादन को CVE संख्या के पीछे लिंक जोड़ने के लिए एक निस्पादक परिभाषित करें। तत्व छवि दो इनपुट प्रकार की अनुमति देता है। एक बार एक छवि के नाम से(उदा.faq.png)। ऐसी स्थिति में OTRS छवि के पथ का उपयोग किया जाएगा। दूसरी संभावना छवि को कड़ी सम्मिलित करने की है।

note: SysConfig
en: Defines a filter for html output to add links behind MSBulletin numbers. The element Image allows two input kinds. At once the name of an image (e.g. faq.png). In this case the OTRS image path will be used. The second possiblity is to insert the link to the image.
hi: Html उत्पादन को MSBulletin संख्या के पीछे लिंक जोड़ने के लिए एक निस्पादक परिभाषित करें। तत्व छवि दो इनपुट प्रकार की अनुमति देता है। एक बार एक छवि के नाम से(उदा.faq.png)। ऐसी स्थिति में OTRS छवि के पथ का उपयोग किया जाएगा। दूसरी संभावना छवि को कड़ी सम्मिलित करने की है।

note: SysConfig
en: Defines a filter for html output to add links behind a defined string. The element Image allows two input kinds. At once the name of an image (e.g. faq.png). In this case the OTRS image path will be used. The second possiblity is to insert the link to the image.
hi: Html उत्पादन को परिभाषित स्ट्रिंग संख्या के पीछे लिंक जोड़ने के लिए एक निस्पादक परिभाषित करें। तत्व छवि दो इनपुट प्रकार की अनुमति देता है। एक बार एक छवि के नाम से(उदा.faq.png)। ऐसी स्थिति में OTRS छवि के पथ का उपयोग किया जाएगा। दूसरी संभावना छवि को कड़ी सम्मिलित करने की है।

note: SysConfig
en: Defines a filter for html output to add links behind bugtraq numbers. The element Image allows two input kinds. At once the name of an image (e.g. faq.png). In this case the OTRS image path will be used. The second possiblity is to insert the link to the image.
hi: Html उत्पादन को परिभाषित बगटै्क संख्या के पीछे लिंक जोड़ने के लिए एक निस्पादक परिभाषित करें। तत्व छवि दो इनपुट प्रकार की अनुमति देता है। एक बार एक छवि के नाम से(उदा.faq.png)। ऐसी स्थिति में OTRS छवि के पथ का उपयोग किया जाएगा। दूसरी संभावना छवि को कड़ी सम्मिलित करने की है।

note: SysConfig
en: Defines a filter to process the text in the articles, in order to highlight predefined keywords.
hi: अनुच्छेद में एक पाठ प्रक्रिया निस्पादक परिभाषित करें,पूर्वनिर्धारित खोजशब्दों को उजागर करने के लिए।

note: SysConfig
en: Defines a regular expression that excludes some addresses from the syntax check (if "CheckEmailAddresses" is set to "Yes"). Please enter a regex in this field for email addresses, that aren't syntactically valid, but are necessary for the system (i.e. "root@localhost").
hi: एक नियमित अभिव्यक्ति को परिभाषित करें जिसमें वाक्यविन्यास से कुछ पते शामिल नहीं है(यदि "ईमेल पतों की जाँच करें" "हाँ" पर स्थापित है)। ईमेल पते के लिए इस क्षेत्र में एक नियमित अभिव्यक्ति दर्ज करें,जो वाक्य रचना से वैध नहीं है,लेकिन सिस्टम के लिए आवश्यक हैं (अर्थात् "root@localhost")।

note: SysConfig
en: Defines a regular expression that filters all email addresses that should not be used in the application.
hi: एक नियमित अभिव्यक्ति को परिभाषित करें जो सभी ईमेल पते जो आवेदन पत्र में प्रयुक्त नहीं होना चाहिए को निस्पादित करता है।

note: SysConfig
en: Defines a useful module to load specific user options or to display news.
hi: एक उपयोगी मॉड्यूल को परिभाषित करें विशिष्ट उपयोगकर्ता विकल्प लोड करने के लिए या समाचार प्रदर्शन करने के लिए।

note: SysConfig
en: Defines all the X-headers that should be scanned.
hi: सभी एक्स हेडर जो स्कैन किया जाना चाहिए को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines all the parameters for the RefreshTime object in the customer preferences of the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक के ग्राहक वरीयताओं में ताज़ा टाइम वस्तु के लिए सभी पैरामीटर्स निर्धारित करता है।

note: SysConfig
en: Defines all the parameters for the ShownTickets object in the customer preferences of the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक के ग्राहक वरीयताओं में टिकट दिखाए वस्तु के लिए सभी पैरामीटर्स निर्धारित करता है।

note: SysConfig
en: Defines all the parameters for this item in the customer preferences.
hi: ग्राहक वरीयताओं में इस वस्तु के लिए सभी पैरामीटर्स निर्धारित करता है।

note: SysConfig
en: Defines all the possible stats output formats.
hi: सभी संभव आँकड़े आउटपुट स्वरूप को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines an alternate URL, where the login link refers to.
hi: एक वैकल्पिक URL को परिभाषित करें,जहां प्रवेश कड़ी संदर्भित करता है।

note: SysConfig
en: Defines an alternate URL, where the logout link refers to.
hi: एक वैकल्पिक URL को परिभाषित करें।,जहां लॉगआउट कड़ी संदर्भित करता है।

note: SysConfig
en: Defines an alternate login URL for the customer panel..
hi: ग्राहक पैनल के लिए एक वैकल्पिक प्रवेश URL को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines an alternate logout URL for the customer panel.
hi: ग्राहक पैनल के लिए एक वैकल्पिक लॉगआउट URL को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines how the From field from the emails (sent from answers and email tickets) should look like.
hi: ईमेल(उत्तर और ईमेल टिकट से भेजा गया) के से क्षेत्र कैसे दिखना चाहिए,को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the close ticket screen of the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास टिकट बंद स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the ticket bounce screen of the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास टिकट फलांग स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the ticket compose screen of the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास टिकट रचना स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the ticket forward screen of the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास टिकट अग्रिम स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the ticket free text screen of the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the ticket merge screen of a zoomed ticket in the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास जूम टिकट की विलय स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the ticket note screen of the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास टिकट टिप्पणी स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास जूम टिकट की स्वामी स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास जूम टिकट की विचाराधीन स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the ticket phone outbound screen of the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास टिकट फोन आउटबाउंड स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास जूम टिकट की प्राथमिकता स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required in the ticket responsible screen of the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में  एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if a ticket lock is required to change the customer of a ticket in the agent interface (if the ticket isn't locked yet, the ticket gets locked and the current agent will be set automatically as its owner).
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के पास टिकट का ग्राहक बदलने के लिए एक टिकट लॉक की आवश्यकता है तो परिभाषित करता है(यदि अभी तक टिकट बंद नहीं है,टिकट बंद हो जाए है और वर्तमान प्रतिनिधि उसके मालिक के रूप में अपने आप स्थापित हो जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines if composed messages have to be spell checked in the agent interface.
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक में रचना संदेश की वर्तनी की जाँच की जानी है तो परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the IP regular expression for accessing the local repository. You need to enable this to have access to your local repository and the package::RepositoryList is required on the remote host.
hi: स्थानीय भंडार तक पहुँचने के लिए आईपी नियमित अभिव्यक्ति परिभाषित करें। आपको अपनी स्थानीय भंडार का उपयोग करने के लिए यह सक्षम करने आवश्यकता है और पैकेज:: स्रोत सूची दूरस्थ मेजबान पर आवश्यक है।

note: SysConfig
en: Defines the URL CSS path.
hi: URL CSS पथ को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the URL base path of icons, CSS and Java Script.
hi: चिह्न,CSS और जावा स्क्रिप्ट का URL आधार पथ को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the URL image path of icons for navigation.
hi: नेविगेशन के लिए URL चिह्न की छवि पथ को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the URL java script path.
hi: URL जावा स्क्रिप्ट पथ को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the URL rich text editor path.
hi: URL समृद्ध पाठ संपादक पथ को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the address of a dedicated DNS server, if necessary, for the "CheckMXRecord" look-ups.
hi: "CheckMXRecord" देखने के लिए,यदि आवश्यक हो तो,एक समर्पित DNS सर्वर का पता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the body text for notification mails sent to agents, about new password (after using this link the new password will be sent).
hi: नए कूटशब्द के बारे में, प्रतिनिधि को भेजा जाने वाला अधिसूचना मेल के लिए मुख्य-भाग पाठ को परिभाषित करता है(नया कूटशब्द इस लिंक का उपयोग करने के बाद भेजा जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines the body text for notification mails sent to agents, with token about new requested password (after using this link the new password will be sent).
hi: नए शब्दकूट अनुरोध के बारे में प्रतीक के साथ,प्रतिनिधि को भेजा जाने वाला अधिसूचना मेल के लिए मुख्य-भाग पाठ को परिभाषित करता है(नया कूटशब्द इस लिंक का उपयोग करने के बाद भेजा जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines the body text for notification mails sent to customers, about new account.
hi: नए खाते के बारे में,ग्राहकों को भेजा जाने वाला अधिसूचना मेल के लिए मुख्य-भाग पाठ परिभाषित करें।

note: SysConfig
en: Defines the body text for notification mails sent to customers, about new password (after using this link the new password will be sent).
hi: नए कूटशब्द के बारे में, ग्राहकों को भेजा जाने वाला अधिसूचना मेल के लिए मुख्य-भाग पाठ को परिभाषित करता है(नया कूटशब्द इस लिंक का उपयोग करने के बाद भेजा जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines the body text for notification mails sent to customers, with token about new requested password (after using this link the new password will be sent).
hi: नए शब्दकूट अनुरोध के बारे में प्रतीक के साथ,ग्राहकों को भेजा जाने वाला अधिसूचना मेल के लिए मुख्य-भाग पाठ को परिभाषित करता है(नया कूटशब्द इस लिंक का उपयोग करने के बाद भेजा जाएगा)।

note: SysConfig
en: Defines the body text for rejected emails.
hi: अस्वीकृत ईमेल मुख्य-भाग लिए के पाठ को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the column to store the keys for the preferences table.
hi: वरीयताएँ तालिका के लिए चाबी संग्रहीत स्तंभ को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the config parameters of this item, to be shown in the preferences view.
hi: वरीयता दृश्य में देखने के लिए,इस वस्तु का विन्यास पैरामीटर को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the config parameters of this item, to be shown in the preferences view. Take care to maintain the dictionaries installed in the system in the data section.
hi: वरीयता दृश्य में देखने के लिए,इस वस्तु का विन्यास पैरामीटर परिभाषित करें। आंकड़ों खंड में प्रणाली में स्थापित शब्दकोश बनाए रखने के लिए ध्यान रखना।

note: SysConfig
en: Defines the connections for http/ftp, via a proxy.
hi: एक प्रॉक्सी के माध्यम से,Http/ftp के लिए कनेक्शन को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the date input format used in forms (option or input fields).
hi: तारीख निवेश रूपों में उपयोग प्रारूप को परिभाषित करता है(विकल्प या निवेश क्षेत्र)।

note: SysConfig
en: Defines the default CSS used in rich text editors.
hi: समृद्ध पाठ संपादकों में प्रयुक्त तयशुदा CSS को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default body of a note in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अग्रांत से टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में एक टिप्पणी के तयशुदा मुख्य-भाग को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default front-end language. All the possible values are determined by the available language files on the system (see the next setting).
hi: तयशुदा अग्रांत भाषा परिभाषित करें। सभी संभावित मान प्रणाली पर उपलब्ध भाषा फ़ाइलों से निर्धारित होते हैं(अगली व्यवस्थाओ को देखें)।

note: SysConfig
en: Defines the default history type in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में तयशुदा इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default maximum number of X-axis attributes for the time scale.
hi: समय के पैमाने के लिए X-अक्ष विशेषताओं की तयशुदा अधिकतम संख्या को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default next state of a ticket after adding a note, in the close ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट की स्क्रीन पर,एक टिप्पणी जोड़ने के बाद टिकट की अगली तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default next state of a ticket after adding a note, in the ticket bulk screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट की थोक स्क्रीन में,एक टिप्पणी जोड़ने के बाद टिकट की अगली तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default next state of a ticket after adding a note, in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट की मुक्त पाठ स्क्रीन में,एक टिप्पणी जोड़ने के बाद टिकट की अगली तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default next state of a ticket after adding a note, in the ticket note screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट की टिप्पणी स्क्रीन में,एक टिप्पणी जोड़ने के बाद टिकट की अगली तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default next state of a ticket after adding a note, in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के  जूम टिकट की स्वामी स्क्रीन में,एक टिप्पणी जोड़ने के बाद टिकट की अगली तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default next state of a ticket after adding a note, in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के  जूम टिकट की विचाराधीन स्क्रीन में,एक टिप्पणी जोड़ने के बाद टिकट की अगली तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default next state of a ticket after adding a note, in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के  जूम टिकट की प्राथमिकता स्क्रीन में,एक टिप्पणी जोड़ने के बाद टिकट की अगली तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default next state of a ticket after adding a note, in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट की उत्तरदायी स्क्रीन में,एक टिप्पणी जोड़ने के बाद टिकट की अगली तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default next state of a ticket after being bounced, in the ticket bounce screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट की फलांग स्क्रीन में,वापस होने के बाद टिकट की अगली तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default next state of a ticket after being forwarded, in the ticket forward screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट की अग्रिम स्क्रीन में,अग्रेषित होने के बाद टिकट की अगली तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default next state of a ticket if it is composed / answered in the ticket compose screen of the agent interface.
hi: एक टिकट की तयशुदा अगली स्थिति को परिभाषित करता है। यदि यह रचित है/जवाब टिकट की प्रतिनिधि अंतरफलक रचना की स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Defines the default note body text for phone tickets in the ticket phone outbound screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के फोन आउटबाउंड स्क्रीन में फोन टिकटों के लिए तयशुदा टिप्पणी मुख्य-भाग पाठ को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default priority of new customer tickets in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में नए ग्राहक टिकटों की तयशुदा प्राथमिकता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default priority of new tickets.
hi: नई टिकटों की तयशुदा प्राथमिकता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default queue for new customer tickets in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में नए ग्राहक टिकटों के लिए तयशुदा श्रेणी को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default selection at the drop down menu for dynamic objects (Form: Common Specification).
hi: सक्रिय वस्तुओं के लिए ड्रॉप डाउन मेनू में तयशुदा चुनाव को परिभाषित करता है(प्रपत्र:सामान्य विशिष्टता)।

note: SysConfig
en: Defines the default selection at the drop down menu for permissions (Form: Common Specification).
hi: अनुमतियों के लिए ड्रॉप डाउन मेनू में तयशुदा चुनाव को परिभाषित करता है(प्रपत्र:सामान्य विशिष्टता)।

note: SysConfig
en: Defines the default selection at the drop down menu for stats format (Form: Common Specification). Please insert the format key (see Stats::Format).
hi: आँकड़े प्रारूप के लिए ड्रॉप डाउन मेनू में तयशुदा चुनाव को परिभाषित करता है(प्रपत्र:सामान्य विशिष्टता)। कृपया स्वरूप कुंजी सम्मिलित करें(आँकड़े:प्रारूप देखें)।

note: SysConfig
en: Defines the default sender type for phone tickets in the ticket phone outbound screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट की फोन आउटबाउंड स्क्रीन में फोन टिकटों के लिए तयशुदा प्रेषक प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default sender type for tickets in the ticket zoom screen of the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक के टिकट की ज़ूम स्क्रीन में फोन टिकटों के लिए तयशुदा प्रेषक प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default shown ticket search attribute for ticket search screen.
hi: टिकट की खोज स्क्रीन के लिए दिखाई टिकट की तयशुदा खोज विशेषता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default sort order for all queues in the queue view, after priority sort.
hi: प्राथमिकता के आधार पर क्रमबद्ध करने के बाद,श्रेणी दृश्य में प्रदर्शित सभी श्रेणीऔ के लिए तयशुदा क्रमबद्ध करने के क्रम को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default spell checker dictionary.
hi: तयशुदा वर्तनी परीक्षक शब्दकोश को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default state of new customer tickets in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में नए ग्राहक टिकटों की तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default state of new tickets.
hi: नये टिकटों की तयशुदा स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default subject for phone tickets in the ticket phone outbound screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट की फोन आउटबाउंड फोन स्क्रीन में टिकटों के लिए तयशुदा विषय को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default subject of a note in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट की मुक्त पाठ स्क्रीन में टिप्पणी के तयशुदा विषय को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket attribute for ticket sorting in a ticket search of the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक के टिकट की खोज में तयशुदा टिकट की छँटाई के लिए टिकट की विशेषता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket attribute for ticket sorting in the escalation view of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के संवर्धित दृश्य में तयशुदा टिकट की छँटाई के लिए टिकट की विशेषता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket attribute for ticket sorting in the locked ticket view of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट के लॉक दृश्य में तयशुदा टिकट की छँटाई के लिए टिकट की विशेषता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket attribute for ticket sorting in the responsible view of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट के उत्तरदायी दृश्य में तयशुदा टिकट की छँटाई के लिए टिकट की विशेषता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket attribute for ticket sorting in the status view of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट के स्तर दृश्य में तयशुदा टिकट की छँटाई के लिए टिकट की विशेषता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket attribute for ticket sorting in the watch view of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट के ध्यानाधीन दृश्य में तयशुदा टिकट की छँटाई के लिए टिकट की विशेषता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket attribute for ticket sorting of the ticket search result of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट के खोज परिणाम में तयशुदा टिकट की छँटाई के लिए टिकट की विशेषता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket bounced notification for customer/sender in the ticket bounce screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट के बाउंस स्क्रीन में ग्राहक/प्रेषक के लिए तयशुदा टिकट के अधिसूचना बाउंस को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket next state after adding a phone note in the ticket phone outbound screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट के फोन आउटबाउंड स्क्रीन में एक फोन टिप्पणी जोड़ने के बाद तयशुदा टिकट की अगली स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket order (after priority sort) in the escalation view of the agent interface. Up: oldest on top. Down: latest on top.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक की संवर्धित दृश्य में तयशुदा टिकट के क्रम(प्राथमिकता आधार पर क्रमबद्ध करें करने के बाद) को परिभाषित करता है। ऊपर:शीर्ष पर सबसे पुरानी। नीचे:शीर्ष पर नवीनतम।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket order (after priority sort) in the status view of the agent interface. Up: oldest on top. Down: latest on top.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक की स्तर दृश्य में तयशुदा टिकट के क्रम(प्राथमिकता आधार पर क्रमबद्ध करें करने के बाद) को परिभाषित करता है। ऊपर:शीर्ष पर सबसे पुरानी। नीचे:शीर्ष पर नवीनतम।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket order in the responsible view of the agent interface. Up: oldest on top. Down: latest on top.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक की उत्तरदायी दृश्य में तयशुदा टिकट के क्रम को परिभाषित करता है। ऊपर:शीर्ष पर सबसे पुरानी। नीचे:शीर्ष पर नवीनतम।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket order in the ticket locked view of the agent interface. Up: oldest on top. Down: latest on top.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक की लॉक दृश्य में तयशुदा टिकट के क्रम को परिभाषित करता है। ऊपर:शीर्ष पर सबसे पुरानी। नीचे:शीर्ष पर नवीनतम।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket order in the ticket search result of the agent interface. Up: oldest on top. Down: latest on top.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक की खोज परिणाम में तयशुदा टिकट के क्रम को परिभाषित करता है। ऊपर:शीर्ष पर सबसे पुरानी। नीचे:शीर्ष पर नवीनतम।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket order in the watch view of the agent interface. Up: oldest on top. Down: latest on top.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक की ध्यानाधीन दृश्य में तयशुदा टिकट के क्रम को परिभाषित करता है। ऊपर:शीर्ष पर सबसे पुरानी। नीचे:शीर्ष पर नवीनतम।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket order of a search result in the customer interface. Up: oldest on top. Down: latest on top.
hi: ग्राहक अंतरफलक में एक खोज परिणाम के टिकट के तयशुदा क्रम को परिभाषित करता है। ऊपर:शीर्ष पर सबसे पुरानी। नीचे:शीर्ष पर नवीनतम।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket priority in the close ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट बंद के स्क्रीन में तयशुदा टिकट के प्राथमिकता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket priority in the ticket bulk screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट थोक के स्क्रीन में तयशुदा टिकट के प्राथमिकता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket priority in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ के स्क्रीन में तयशुदा टिकट के प्राथमिकता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket priority in the ticket note screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी के स्क्रीन में तयशुदा टिकट के प्राथमिकता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket priority in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट स्वामी स्क्रीन में तयशुदा टिकट की प्राथमिकता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket priority in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट विचाराधीन स्क्रीन में तयशुदा टिकट की प्राथमिकता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket priority in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट प्राथमिकता स्क्रीन में तयशुदा टिकट की प्राथमिकता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default ticket priority in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में तयशुदा टिकट की प्राथमिकता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type for article in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में तयशुदा अनुच्छेद प्रकार के लिए को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type of forwarded message in the ticket forward screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट अग्रेषित स्क्रीन में तयशुदा अग्रेषित संदेश के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type of the note in the close ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट बंद स्क्रीन में तयशुदा टिप्पणी के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type of the note in the ticket bulk screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट थोक स्क्रीन में तयशुदा टिप्पणी के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type of the note in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में तयशुदा टिप्पणी के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type of the note in the ticket note screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में तयशुदा टिप्पणी के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type of the note in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट स्वामी स्क्रीन में तयशुदा टिप्पणी के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type of the note in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट विचाराधीन स्क्रीन में तयशुदा टिप्पणी के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type of the note in the ticket phone outbound screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट फोन आउटबाउंड स्क्रीन में तयशुदा टिप्पणी के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type of the note in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट प्राथमिकता स्क्रीन में तयशुदा टिप्पणी के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type of the note in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में तयशुदा टिप्पणी के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default type of the note in the ticket zoom screen of the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक के ज़ूम स्क्रीन पर तयशुदा टिप्पणी के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default used Frontend-Module if no Action parameter given in the url on the agent interface.
hi: यदि प्रतिनिधि अंतरफलक के url में कोई कार्रवाई प्रतिमान नहीं दिया जाता है तो मुखपटल-मॉड्यूल के प्रयोग को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default used Frontend-Module if no Action parameter given in the url on the customer interface.
hi: यदि ग्राहक अंतरफलक के url में कोई कार्रवाई प्रतिमान नहीं दिया जाता है तो मुखपटल-मॉड्यूल के प्रयोग को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the default value for the action parameter for the public frontend. The action parameter is used in the scripts of the system.
hi: सार्वजनिक मुखपटल के लिए कार्रवाई प्रतिमान के तयशुदा मान को परिभाषित करता है। क्रिया प्रतिमान प्रणाली की लिपियों में प्रयोग किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the default viewable sender types of a ticket (default: customer).
hi: एक टिकट के तयशुदा देखने योग्य प्रेषक के प्रकार को परिभाषित करता है(तयशुदा:ग्राहक)।

note: SysConfig
en: Defines the filter that processes the text in the articles, in order to highlight URLs.
hi: URLs को उजागर करने के लिए,अनुच्छेद के पाठ की प्रक्रियाओं के लिए निस्पादक को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the fully qualified domain name of the system. This setting is used as a variable, OTRS_CONFIG_FQDN which is found in all forms of messaging used by the application, to build links to the tickets within your system.
hi: पूरी तरह से योग्य प्रणाली के डोमेन नाम को परिभाषित करता है। यह व्यवस्था किसी परिवर्तनीय के रूप में प्रयोग की जाती है, OTRS_CONFIG_FQDN जो अनुप्रयोग द्वारा उपयोग संदेश प्रेषण के सभी रूपों में पाया जाता है,आपकी प्रणाली में टिकटों के लिए लिंक बनाने के लिए।

note: SysConfig
en: Defines the groups every customer user will be in (if CustomerGroupSupport is enabled and you don't want to manage every user for these groups).
hi: प्रत्येक ग्राहक उपयोगकर्ता जिन समूहों में होगा को परिभाषित करता है(यदि CustomerGroupSupport सक्षम है और आप इन समूहों के लिए प्रत्येक उपयोगकर्ता का प्रबंधन नहीं करना चाहते हैं)।

note: SysConfig
en: Defines the history comment for the close ticket screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: बंद टिकट स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास समीक्षा को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history comment for the email ticket screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: ईमेल टिकट स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास समीक्षा को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history comment for the phone ticket screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: फ़ोन टिकट स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास समीक्षा को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history comment for the ticket free text screen action, which gets used for ticket history.
hi: टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास समीक्षा को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history comment for the ticket note screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट टिप्पणी स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास समीक्षा को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history comment for the ticket owner screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट स्वामी स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास समीक्षा को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history comment for the ticket pending screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट विचाराधीन स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास समीक्षा को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history comment for the ticket phone outbound screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट फोन आउटबाउंड स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास समीक्षा को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history comment for the ticket priority screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट प्राथमिकता स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास समीक्षा को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history comment for the ticket responsible screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट उत्तरदायी स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास समीक्षा को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history comment for the ticket zoom action, which gets used for ticket history in the customer interface.
hi: टिकट ज़ूम कार्रवाई के लिए इतिहास समीक्षा को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए ग्राहक अंतरफलक में प्रयोग किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history type for the close ticket screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: बंद टिकट स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history type for the email ticket screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: ईमेल टिकट स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history type for the phone ticket screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: फोन टिकट स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history type for the ticket free text screen action, which gets used for ticket history.
hi: टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history type for the ticket note screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट टिप्पणी स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history type for the ticket owner screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट स्वामी स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history type for the ticket pending screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट विचाराधीन स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history type for the ticket phone outbound screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट फोन आउटबाउंड स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history type for the ticket priority screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट प्राथमिकता स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history type for the ticket responsible screen action, which gets used for ticket history in the agent interface.
hi: टिकट उत्तरदायी स्क्रीन कार्रवाई के लिए इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए प्रतिनिधि अंतरफलक में इस्तेमाल किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the history type for the ticket zoom action, which gets used for ticket history in the customer interface.
hi: टिकट ज़ूम कार्रवाई के लिए इतिहास के प्रकार को परिभाषित करता है,जो टिकट इतिहास के लिए ग्राहक अंतरफलक में प्रयोग किया जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the hours and week days to count the working time.
hi: कार्य समय की गणना करने के लिए घंटे और सप्ताह के दिनों को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the key to be checked with Kernel::Modules::AgentInfo module. If this user preferences key is true, the message is accepted by the system.
hi: Kernel::Modules::AgentInfo मॉड्यूल के साथ जाँच करने के लिए कुंजी को परिभाषित करता है। यदि यह उपयोगकर्ता वरीयता कुंजी सही है,तो संदेश प्रणाली द्वारा स्वीकार कर लिए जाते हैं।

note: SysConfig
en: Defines the key to check with CustomerAccept. If this user preferences key is true, then the message is accepted by the system.
hi: ग्राहकस्वीकार के साथ जाँच करने के लिए कुंजी को परिभाषित करता है। यदि यह उपयोगकर्ता वरीयता कुंजी सही है,तो संदेश प्रणाली द्वारा स्वीकार कर लिए जाते हैं।

note: SysConfig
en: Defines the link type 'Normal'. If the source name and the target name contain the same value, the resulting link is a non-directional one; otherwise, the result is a directional link.
hi: 'सामान्य' लिंक के प्रकार को परिभाषित करता है। यदि स्रोत नाम और लक्ष्य नाम का एक ही मान है,तो परिणामी लिंक गैर दिशात्मक है;अन्यथा,परिणाम एक दिशात्मक लिंक है।

note: SysConfig
en: Defines the link type 'ParentChild'. If the source name and the target name contain the same value, the resulting link is a non-directional one; otherwise, the result is a directional link.
hi: 'जनक\बालक' लिंक के प्रकार को परिभाषित करता है। यदि स्रोत नाम और लक्ष्य नाम का एक ही मान है,तो परिणामी लिंक गैर दिशात्मक है;अन्यथा,परिणाम एक दिशात्मक लिंक है।

note: SysConfig
en: Defines the link type groups. The link types of the same group cancel one another. Example: If ticket A is linked per a 'Normal' link with ticket B, then these tickets could not be additionally linked with link of a 'ParentChild' relationship.
hi: लिंक के प्रकार समूहों को परिभाषित करता है। एक ही समूह के लिंक प्रकार एक दूसरे को रद्द कर देंगे।उदाहरण: यदि टिकट A टिकट B के साथ एक 'सामान्य' लिंक के अनुसार जुड़ा हुआ है,तब इन टिकटों को 'जनक\बालक' संबंध की लिंक के साथ नहीं जोड़ा जा सकता है।

note: SysConfig
en: Defines the location to get online repository list for additional packages. The first available result will be used.
hi: अतिरिक्त संकुल के लिए ऑनलाइन भंडार सूची प्राप्त करने के लिए स्थान को परिभाषित करता है। पहले उपलब्ध परिणाम का उपयोग किया जाएगा।

note: SysConfig
en: Defines the log module for the system. "File" writes all messages in a given logfile, "SysLog" uses the syslog daemon of the system, e.g. syslogd.
hi: प्रणाली के लिए अभिलेख मॉड्यूल को परिभाषित करता है। "फाइल" सभी संदेशों को किसी दिए गए अभिलेखफ़ाइल में लिखता है,"syslog" प्रणाली के syslog डेमॉन का उपयोग करता है, जैसे syslogd।

note: SysConfig
en: Defines the maximal valid time (in seconds) for a session id.
hi: सत्र के लिए अधिकतम मान्य समय (सेकेंड में) पहचान को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the maximum number of pages per PDF file.
hi: PDF फ़ाइल के अनुसार पृष्ठों की अधिकतम संख्या को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the maximum size (in MB) of the log file.
hi: अभिलेख फ़ाइल के अधिकतम आकार(MB में) को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the module that shows all the currently loged in customers in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में वर्तमान में सभी प्रवॆशित ग्राहकों को दिखाने वाले मॉड्यूल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the module that shows all the currently logged in agents in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में वर्तमान में सभी प्रवॆशित प्रतिनिधियॊ को दिखाने वाले मॉड्यूल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the module that shows the currently loged in agents in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में वर्तमान में सभी प्रवॆशित प्रतिनिधियॊ को दिखाने वाले मॉड्यूल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the module that shows the currently loged in customers in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में वर्तमान में सभी प्रवॆशित ग्राहकों को दिखाने वाले मॉड्यूल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the module to authenticate customers.
hi: ग्राहकों को प्रमाणित करने वाले मॉड्यूल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the module to display a notification in the agent interface, if the system is used by the admin user (normally you shouldn't work as admin).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में एक अधिसूचना प्रदर्शित करने के लिए मॉड्यूल को परिभाषित करता है,अगर प्रणाली व्यवस्थापक उपयोगकर्ता के द्वारा प्रयोग किया जाता है (सामान्यतः आपको व्यवस्थापक के रूप में काम नहीं करना चाहिए)।

note: SysConfig
en: Defines the module to send emails. "Sendmail" directly uses the sendmail binary of your operating system. Any of the "SMTP" mechanisms use a specified (external) mailserver. "DoNotSendEmail" doesn't send emails and it is useful for test systems.
hi: मॉड्यूल ईमेल भेजने करने को परिभाषित करता है। "सेंडमेल" सीधे आपके ऑपरेटिंग सिस्टम  केद्विआधारी sendmail का उपयोग करता है। "SMTP" तंत्र का कोई भी एक निर्दिष्ट MailServer (बाह्य) का उपयोग करें। "DoNotSendEmail" ईमेल नहीं भेज सकता और यह परीक्षण प्रणालियों के लिए उपयोगी है।

note: SysConfig
en: Defines the module used to store the session data. With "DB" the frontend server can be splitted from the db server. "FS" is faster.
hi: सत्र आंकड़ों को संग्रह करने के लिए मॉड्यूल को परिभाषित करता है। "DB" के साथ दृश्यपटल सर्वर को db सर्वर से विभाजित किया जा सकता है।  "FS" तेज है।

note: SysConfig
en: Defines the name of the application, shown in the web interface, tabs and title bar of the web browser.
hi: अनुप्रयोग का नाम,वेब अंतरफलक में दिखाए गए, वेब ब्राउज़र के टैब और शीर्षक पट्टी को परिभाषित करता।

note: SysConfig
en: Defines the name of the column to store the data in the preferences table.
hi: वरीयताओं तालिका में आंकड़ों को संग्रह करने के लिए कॉलम के नाम को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the name of the column to store the user identifier in the preferences table.
hi: वरीयताओं तालिका में उपयोगकर्ता पहचानक के लिए कॉलम के नाम को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the name of the key for customer sessions.
hi: ग्राहक सत्र के लिए कुंजी का नाम को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the name of the session key. E.g. Session, SessionID or OTRS.
hi: सत्र कुंजी के नाम को परिभाषित करता है। उदा. सत्र SessionID,या OTRS।

note: SysConfig
en: Defines the next possible states after composing / answering a ticket in the ticket compose screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट रचना स्क्रीन में रचना/जवाब टिकट  के बाद अगली संभव स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next possible states after forwarding a ticket in the ticket forward screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट अग्रेषित स्क्रीन में अग्रेषण टिकट के बाद  के बाद अगली संभव स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next possible states for customer tickets in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में ग्राहक टिकटों के लिए अगली संभव स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next state of a ticket after adding a note, in the close ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में टिप्पणी जोड़ने के बाद एक टिकट के अगली स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next state of a ticket after adding a note, in the ticket bulk screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट थोक स्क्रीन में टिप्पणी जोड़ने के बाद एक टिकट के अगली स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next state of a ticket after adding a note, in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में टिप्पणी जोड़ने के बाद एक टिकट के अगली स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next state of a ticket after adding a note, in the ticket note screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में टिप्पणी जोड़ने के बाद एक टिकट के अगली स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next state of a ticket after adding a note, in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट की स्वामी स्क्रीन में टिप्पणी जोड़ने के बाद एक टिकट के अगली स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next state of a ticket after adding a note, in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट की विचाराधीन स्क्रीन में टिप्पणी जोड़ने के बाद एक टिकट के अगली स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next state of a ticket after adding a note, in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट की प्राथमिकता स्क्रीन में टिप्पणी जोड़ने के बाद एक टिकट के अगली स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next state of a ticket after adding a note, in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में टिप्पणी जोड़ने के बाद एक टिकट के अगली स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next state of a ticket after being bounced, in the ticket bounce screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट फलांग स्क्रीन में टिप्पणी जोड़ने के बाद एक टिकट के अगली स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the next state of a ticket after being moved to another queue, in the move ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के स्थानांतरित टिकट स्क्रीन में अन्य श्रेणी में स्थानांतरित हो जाने के बाद टिकट के अगली स्थिति को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the parameters for the customer preferences table.
hi: ग्राहक वरीयता तालिका के लिए मापदंडों को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the parameters for the dashboard backend. "Group" is used to restrict access to the plugin (e. g. Group: admin;group1;group2;). "Default" indicates if the plugin is enabled by default or if the user needs to enable it manually. "CacheTTL" indicates the cache expiration period in minutes for the plugin.
hi: पटल के लिए मापदंडों के बैकेंड को परिभाषित करता है। प्लगइन के उपयोग को सीमित करने के लिए "समूह" का प्रयोग किया जाता है(उदाहरण के लिए समूह: व्यवस्थापक, group1; समूह 2;)। "तयशुदा" इंगित करता है कि यदि प्लगइन तयशुदा रूप से सक्रिय है या उपयोगकर्ता के लिए उसे मैन्युअल रूप से सक्षम की जरूरत है। "CacheTTL" प्लगइन के लिए द्रुतिका समाप्ति अवधि(मिनट में) के संकेत करता है।

note: SysConfig
en: Defines the parameters for the dashboard backend. "Group" is used to restrict access to the plugin (e. g. Group: admin;group1;group2;). "Default" indicates if the plugin is enabled by default or if the user needs to enable it manually. "CacheTTLLocal" defines the cache expiration period in minutes for the plugin.
hi: पटल के लिए मापदंडों के बैकेंड को परिभाषित करता है। प्लगइन के उपयोग को सीमित करने के लिए "समूह" का प्रयोग किया जाता है(उदाहरण के लिए समूह: व्यवस्थापक, group1; समूह 2;)। "तयशुदा" इंगित करता है कि यदि प्लगइन तयशुदा रूप से सक्रिय है या उपयोगकर्ता के लिए उसे मैन्युअल रूप से सक्षम की जरूरत है। "CacheTTLocal" प्लगइन के लिए द्रुतिका समाप्ति अवधि(मिनट में) के संकेत करता है।

note: SysConfig
en: Defines the parameters for the dashboard backend. "Limit" defines the number of entries displayed by default. "Group" is used to restrict access to the plugin (e. g. Group: admin;group1;group2;). "Default" indicates if the plugin is enabled by default or if the user needs to enable it manually. "CacheTTL" indicates the cache expiration period in minutes for the plugin.
hi: पटल के लिए मापदंडों के बैकेंड को परिभाषित करता है। "सीमा" तयशुदा रूप से प्रदर्शित प्रविष्टियों की संख्या को परिभाषित करता है। प्लगइन के उपयोग को सीमित करने के लिए "समूह" का प्रयोग किया जाता है(उदाहरण के लिए समूह: व्यवस्थापक, group1; समूह 2;)। "तयशुदा" इंगित करता है कि यदि प्लगइन तयशुदा रूप से सक्रिय है या उपयोगकर्ता के लिए उसे मैन्युअल रूप से सक्षम की जरूरत है। "CacheTTL" प्लगइन के लिए द्रुतिका समाप्ति अवधि(मिनट में) के संकेत करता है।

note: SysConfig
en: Defines the parameters for the dashboard backend. "Limit" defines the number of entries displayed by default. "Group" is used to restrict access to the plugin (e. g. Group: admin;group1;group2;). "Default" indicates if the plugin is enabled by default or if the user needs to enable it manually. "CacheTTLLocal" defines the cache expiration period in minutes for the plugin.
hi: पटल के लिए मापदंडों के बैकेंड को परिभाषित करता है। "सीमा" तयशुदा रूप से प्रदर्शित प्रविष्टियों की संख्या को परिभाषित करता है। प्लगइन के उपयोग को सीमित करने के लिए "समूह" का प्रयोग किया जाता है(उदाहरण के लिए समूह: व्यवस्थापक, group1; समूह 2;)। "तयशुदा" इंगित करता है कि यदि प्लगइन तयशुदा रूप से सक्रिय है या उपयोगकर्ता के लिए उसे मैन्युअल रूप से सक्षम की जरूरत है। "CacheTTLocal" प्लगइन के लिए द्रुतिका समाप्ति अवधि(मिनट में) के संकेत करता है।

note: SysConfig
en: Defines the password to access the SOAP handle (bin/cgi-bin/rpc.pl).
hi: SOAP हैंडल(bin/cgi-bin/rpc.pl) का उपयोग करने के लिए कूटशब्द को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the path and TTF-File to handle bold italic monospaced font in PDF documents.
hi: PDF दस्तावेज़ों में इटैलिक,मोटा मोनो दूरी फ़ॉन्ट को संभालने के लिए पथ और TTF-फ़ाइल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the path and TTF-File to handle bold italic proportional font in PDF documents.
hi: PDF दस्तावेज़ों में इटैलिक,मोटा आनुपातिक फ़ॉन्ट को संभालने के लिए पथ और TTF-फ़ाइल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the path and TTF-File to handle bold monospaced font in PDF documents.
hi: PDF दस्तावेज़ों में मोटा मोनो दूरी फ़ॉन्ट को संभालने के लिए पथ और TTF-फ़ाइल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the path and TTF-File to handle bold proportional font in PDF documents.
hi: PDF दस्तावेज़ों में मोटा आनुपातिक फ़ॉन्ट को संभालने के लिए पथ और TTF-फ़ाइल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the path and TTF-File to handle italic monospaced font in PDF documents.
hi: PDF दस्तावेज़ों में इटैलिक मोनो दूरी फ़ॉन्ट को संभालने के लिए पथ और TTF-फ़ाइल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the path and TTF-File to handle italic proportional font in PDF documents.
hi: PDF दस्तावेज़ों में इटैलिक आनुपातिक फ़ॉन्ट को संभालने के लिए पथ और TTF-फ़ाइल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the path and TTF-File to handle monospaced font in PDF documents.
hi: PDF दस्तावेज़ों में मोनो दूरी फ़ॉन्ट को संभालने के लिए पथ और TTF-फ़ाइल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the path and TTF-File to handle proportional font in PDF documents.
hi: PDF दस्तावेज़ों में आनुपातिक फ़ॉन्ट को संभालने के लिए पथ और TTF-फ़ाइल को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the path to PGP binary.
hi: द्विआधारी PGP के पथ को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the path to open ssl binary. It may need a HOME env ($ENV{HOME} = '/var/lib/wwwrun';).
hi: द्विआधारी openssl के पथ को परिभाषित करता है। इसे एक घरेलू वातावरण की आवश्यकता हो सकती ($ENV{HOME} = '/var/lib/wwwrun';)।

note: SysConfig
en: Defines the postmaster default queue.
hi: डाकपाल तयशुदा श्रेणी को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the search limit for the stats.
hi: आँकड़े के लिए खोज सीमा को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the separator between the agents real name and the given queue email address.
hi: प्रतिनिधियॊ के असली नाम और कतार के दिए गए ईमेल पते के बीच विभाजक को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the standard permissions available for customers within the application. If more permissions are needed, you can enter them here. Permissions must be hard coded to be effective. Please ensure, when adding any of the afore mentioned permissions, that the "rw" permission remains the last entry.
hi: अनुप्रयोग के भीतर ग्राहकों के लिए उपलब्ध मानक अनुमतियों को परिभाषित करता है। यदि अधिक अनुमतियों की आवश्यकता हैं,तो आप उन्हें यहाँ दर्ज कर सकते हैं। अनुमतियाँ प्रभावी होने के लिए कठिन कोडित होना चाहिए। कृपया यह सुनिश्चित करें कि जब सामने दी गई वर्णित अनुमतियाँ को जोडें तो"rw" अनुमति अंतिम प्रविष्टि रहती हैं।

note: SysConfig
en: Defines the standard size of PDF pages.
hi: PDF पृष्ठों के मानक आकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the state of a ticket if it gets a follow-up and the ticket was already closed.
hi: टिकट की स्थिति को परिभाषित करता है यदि अनुसरण हो जाता है और टिकट पहले ही बंद हो गया था।

note: SysConfig
en: Defines the state of a ticket if it gets a follow-up.
hi: टिकट की स्थिति को परिभाषित करता है यदि अनुसरण हो जाता है।

note: SysConfig
en: Defines the state type of the reminder for pending tickets.
hi: अनुस्मारक की टिकटों के लिए विचाराधीन स्थिति के प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the subject for notification mails sent to agents, about new password.
hi: नए कूटशब्द के बारे में प्रतिनिधियॊ को भेजे जाने वाले अधिसूचना मेल के लिए विषय को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the subject for notification mails sent to agents, with token about new requested password.
hi: नए शब्दकूट अनुरोध के बारे में प्रतीक के साथ प्रतिनिधियॊ को भेजे जाने वाले अधिसूचना मेल के लिए विषय को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the subject for notification mails sent to customers, about new account.
hi: नए खाते के बारे में ग्राहकों को भेजे जाने वाले अधिसूचना मेल के लिए विषय को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the subject for notification mails sent to customers, about new password.
hi: नए खाते के बारे में ग्राहकों को भेजे जाने वाले अधिसूचना मेल के लिए विषय को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the subject for notification mails sent to customers, with token about new requested password.
hi: नए शब्दकूट अनुरोध के बारे में प्रतीक के साथ ग्राहकों को भेजे जाने वाले अधिसूचना मेल के लिए विषय को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the subject for rejected emails.
hi: खारिज कर दिए ईमेल के लिए विषय को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the system administrator's email address. It will be displayed in the error screens of the application.
hi: प्रणाली प्रशासक के ईमेल पते को परिभाषित करता है। यह अनुप्रयोग की त्रुटि स्क्रीन में प्रदर्शित किया जाएगा।

note: SysConfig
en: Defines the target attribute in the link to external customer database. E.g. 'target="cdb"'.
hi: बाहरी ग्राहक आंकड़ाकोष की कड़ी में लक्ष्य विशेषता को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the user identifier for the customer panel.
hi: ग्राहक पटल के लिए उपयोगकर्ता पहचानक को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the username to access the SOAP handle (bin/cgi-bin/rpc.pl).
hi: SOAP(bin/cgi-bin/rpc.pl)हैंडल का उपयोग करने के लिए उपयोगकर्ता नाम को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the valid state types for a ticket.
hi: एक टिकट के लिए वैध स्थिति प्रकार को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Defines the viewable locks of a ticket. Default: unlock, tmp_lock.
hi: एक टिकट के देखने योग्य लॉक को परिभाषित करता है। तयशुदा: अनलॉक, tmp_lock।

note: SysConfig
en: Defines the width for the rich text editor component. Enter number (pixels) or percent value (relative).
hi: समृद्ध पाठ संपादक घटक के लिए चौड़ाई को परिभाषित करता है।(पिक्सेल) संख्या या प्रतिशत मान (सापेक्ष) को लिखें।

note: SysConfig
en: Defines which states should be set automatically (Content), after the pending time of state (Key) has been reached.
hi: स्थिति का विचाराधीन समय(कुंजी) पुरा हो जाने के बाद,स्थिति जो स्वचालित रूप से निर्धारित हो जानी चाहिए (सामग्री) को परिभाषित करता है।

note: SysConfig
en: Deleted link to ticket "%s".
hi: टिकट के लिए लिंक हटाया "%s"।

note: SysConfig
en: Deletes a session if the session id is used with an invalid remote IP address.
hi: एक सत्र यदि सत्र पहचान अवैध दूरदराज के IP पते के साथ इस्तेमाल किया जाता है को नष्ट कर देता है।

note: SysConfig
en: Deletes requested sessions if they have timed out.
hi: अनुरोध सत्र को नष्ट कर देता है यदि उनका समय समाप्त हो गया है।

note: SysConfig
en: Determines if the list of possible queues to move to ticket into should be displayed in a dropdown list or in a new window in the agent interface. If "New Window" is set you can add a move note to the ticket.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में संभव श्रेणीयों की सूची जिनमें टिकटों को स्थानांतरित कर सकते है उनको एक ड्रॉपडाउन सूची में या एक नई विंडो में प्रदर्शित किया जाना चाहिए। यदि "नई विंडो" निर्धारित है तो आप टिकटों के लिए एक स्थानांतरित टिप्पणी जोड़ सकते हैं।

note: SysConfig
en: Determines the next possible ticket states, after the creation of a new email ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में एक नया ईमेल टिकटों के बनने के बाद,अगली संभव टिकट स्थिति निर्धारित करता है।

note: SysConfig
en: Determines the next possible ticket states, after the creation of a new phone ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में एक नये फोन टिकट के बनने के बाद,अगली संभव टिकट स्थिति निर्धारित करता है।

note: SysConfig
en: Determines the next screen after new customer ticket in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में नए ग्राहक टिकट के बाद अगली स्क्रीन निर्धारित करता है।

note: SysConfig
en: Determines the possible states for pending tickets that changed state after reaching time limit.
hi: विचाराधीन टिकट जो समय सीमा तक पहुँचने के बाद स्थिति बदल लेते हैं उनकी संभावित स्थिति को निर्धारित करता है।

note: SysConfig
en: Determines the way the linked objects are displayed in each zoom mask.
hi: लिंक वस्तुऐं हर ज़ूम नकाब में जिस तरह से प्रदर्शित  की जाती हैं उसे निर्धारित करता है।

note: SysConfig
en: Determines which queues will be valid for ticket's recepients in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में  टिकट प्राप्तकर्ताओं के लिए जो श्रेणी वैध होगी उनको निर्धारित करता है।

note: SysConfig
en: Disables sending reminder notifications to the responsible agent of a ticket (Ticket::Responsible needs to be activated).
hi: एक टिकट के जिम्मेदार प्रतिनिधि को अनुस्मारक सूचनाएं भेजना निष्क्रिय करता है (टिकट:जिम्मेदार सक्रिय करने की जरूरत है)।

note: SysConfig
en: Displays the accounted time for an article in the ticket zoom view.
hi: टिकट ज़ूम दृश्य में एक अनुच्छेद के समय का हिसाब प्रदर्शित करता है।

note: SysConfig
en: Email Addresses
hi: ईमेल पते

note: SysConfig
en: Email sent to "%s".
hi: जवाब भेजें "%s"।

note: SysConfig
en: Email sent to customer.
hi: प्रतिनिधि ईमेल।

note: SysConfig
en: Enables S/MIME support.
hi: S/MIME समर्थन सक्षम बनाता है।

note: SysConfig
en: Enables customers to create their own accounts.
hi: ग्राहकों को अपने खाते बनाने के लिए सक्षम बनाता है।

note: SysConfig
en: Enables file upload in the package manager frontend.
hi: पैकेज प्रबंधक दृश्यपटल में फ़ाइल अपलोड सक्षम बनाता है।

note: SysConfig
en: Enables or disables the ticket watcher feature, to keep track of tickets without being the owner nor the responsible.
hi: बिना  स्वामी और न ही जिम्मेदार का ट्रैक रखने के लिए,टिकट पहरेदार सुविधा को सक्षम या अक्षम बनाता है।

note: SysConfig
en: Enables performance log (to log the page response time). It will affect the system performance. Frontend::Module###AdminPerformanceLog must be enabled.
hi: अभिलेख प्रदर्शन को को सक्षम बनाता है(पृष्ठ की प्रतिक्रिया समय के लिए अभिलेख)। यह प्रणाली के प्रदर्शन को प्रभावित करेगा। दृश्यपटल::मॉड्यूल### व्यवस्थापक प्रदर्शन अभिलेख सक्षम होना चाहिए।

note: SysConfig
en: Enables spell checker support.
hi: वर्तनी परीक्षक समर्थन को सक्षम बनाता है।

note: SysConfig
en: Enables ticket bulk action feature for the agent frontend to work on more than one ticket at a time.
hi: एक समय में एक से अधिक टिकटों पर काम करने के लिए प्रतिनिधि दृश्यपटल की टिकट थोक कार्रवाई सुविधा को सक्षम बनाता है।

note: SysConfig
en: Enables ticket bulk action feature only for the listed groups.
hi: केवल सूचीबद्ध समूहों के लिए टिकट थोक कार्रवाई सुविधा को सक्षम बनाता है।

note: SysConfig
en: Enables ticket responsible feature, to keep track of a specific ticket.
hi: निर्दिष्ट टिकटों का ट्रैक रखने के लिए टिकट जिम्मेदार सुविधा को सक्षम बनाता है।

note: SysConfig
en: Enables ticket watcher feature only for the listed groups.
hi: केवल सूचीबद्ध समूहों के लिए टिकट पहरेदार सुविधा को सक्षम बनाता है।

note: SysConfig
en: Escalation view
hi: संवर्धित दृश्य

note: SysConfig
en: Execute SQL statements.
hi: SQL बयान चलाएँ।

note: SysConfig
en: Exports the whole article tree in search result (it can affect the system performance).
hi: खोज परिणाम में पूरे अनुच्छेद वृक्ष को निर्यात करता है।

note: SysConfig
en: Fetches packages via proxy. Overwrites "WebUserAgent::Proxy".
hi: प्रॉक्सी के माध्यम से संकुल को आनयन करता है। "वेब प्रयोक्ता प्रतिनिधि:प्रॉक्सी उपरिलेखन करता है।

note: SysConfig
en: Filter incoming emails.
hi: आने वाले ईमेल निस्पादक।

note: SysConfig
en: FollowUp for [%s]. %s
hi: अनुवर्ती कार्रवाई [%s]. %s

note: SysConfig
en: Forces encoding of outgoing emails (7bit|8bit|quoted-printable|base64).
hi: बाहर जाने की ईमेल के कूटबन्धन करने के लिए मजबूर करता है(7bit|8bit|quoted-printable|base64)।

note: SysConfig
en: Forces to choose a different ticket state (from current) after lock action. Define the current state as key, and the next state after lock action as content.
hi: लॉक कार्रवाई के बाद एक अलग स्थिति(वर्तमान से) चुनने के लिए टिकट को मजबूर करता है। कुंजी के रूप में वर्तमान स्थिति को परिभाषित करें,और सामग्री के रूप में लॉक कार्रवाई के बाद अगली स्थिति को।

note: SysConfig
en: Forces to unlock tickets after being moved to another queue.
hi: अन्य कतार में स्थानांतरित होने के बाद टिकटों को अनलॉक करने के लिए मजबूर करता है।

note: SysConfig
en: Forwarded to "%s".
hi: आगे"%s"।

note: SysConfig
en: Frontend module registration (disable company link if no company feature is used).
hi: दृश्यपटल मॉड्यूल पंजीकरण(कंपनी लिंक निष्क्रिय करे यदि कंपनी सुविधा का उपयोग नहीं किया है)।

note: SysConfig
en: Frontend module registration for the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के लिए दृश्यपटल मॉड्यूल पंजीकरण।

note: SysConfig
en: Frontend module registration for the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक के लिए दृश्यपटल मॉड्यूल पंजीकरण।

note: SysConfig
en: Frontend theme
hi: दृश्यपटल थीम

note: SysConfig
en: GenericAgent
hi: सामान्य प्रतिनिधि

note: SysConfig
en: Gives end users the possibility to override the separator character for CSV files, defined in the translation files.
hi: CSV फाइल के लिए अंत उपयोगकर्ताओं को विभाजक वर्ण अध्यारोहित करने संभावना देता है,अनुवाद फ़ाइलों में परिभाषित किया गया है।

note: SysConfig
en: If "DB" was selected for Customer::AuthModule, a database driver (normally autodetection is used) can be specified.
hi: यदि "डीबी" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया,तो आंकड़ाकोष संचालक(सामान्य रूप से स्वत:पहचान प्रयोग किया जाता है) निर्दिष्ट किया जा सकता है।

note: SysConfig
en: If "DB" was selected for Customer::AuthModule, a password to connect to the customer table can be specified.
hi: यदि "डीबी" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया,तो एक पासवर्ड ग्राहक तालिका से जुड़ने लिए निर्दिष्ट किया जा सकता है।

note: SysConfig
en: If "DB" was selected for Customer::AuthModule, a username to connect to the customer table can be specified.
hi: यदि "डीबी" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया,तो एक उपयोगकर्ता नाम ग्राहक तालिका से जुड़ने लिए निर्दिष्ट किया जा सकता है।

note: SysConfig
en: If "DB" was selected for Customer::AuthModule, the DSN for the connection to the customer table must be specified.
hi: यदि "डीबी" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया,तो ग्राहक तालिका में संपर्क के लिए DSN निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "DB" was selected for Customer::AuthModule, the column name for the CustomerPassword in the customer table must be specified.
hi: यदि "डीबी" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया,तो ग्राहक कूटशब्द के लिए ग्राहक तालिका में स्तंभ नाम निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "DB" was selected for Customer::AuthModule, the crypt type of passwords must be specified.
hi: यदि "डीबी" ग्राहक:AuthModule के लिए चयन किया गया,तो क्रिप्ट प्रकार के कूटशब्द को निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "DB" was selected for Customer::AuthModule, the name of the column for the CustomerKey in the customer table must be specified.
hi: यदि "डीबी" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया,तो ग्राहक तालिका में ग्राहक कुंजी के लिए स्तंभ का नाम निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "DB" was selected for Customer::AuthModule, the name of the table where your customer data should be stored must be specified.
hi: यदि "डीबी" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया,तो तालिका जहाँ आपका ग्राहक आंकड़ा संग्रहीत किया जाना चाहिए का नाम निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "DB" was selected for SessionModule, a table in database where session data will be stored must be specified.
hi: यदि "डीबी" SessionModule के लिए चयन किया गया,तो आंकड़ाकोष में एक तालिका जहां सत्र आंकड़ों को संग्रहीत किया जाएगा निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "FS" was selected for SessionModule, a directory where the session data will be stored must be specified.
hi: यदि "एफएस" SessionModule के लिए चयन किया गया,तो एक निर्देशिका जहाँ सत्र आंकड़ों को संग्रहीत किया जाएगा निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "HTTPBasicAuth" was selected for Customer::AuthModule, you can specify (by using a RegExp) to strip parts of REMOTE_USER (e. g. for to remove trailing domains). RegExp-Note, $1 will be the new Login.
hi: यदि "HTTPBasicAuth" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया,तो आप(RegExp का उपयोग करके) REMOTE_USER(उदा.अनुगामी डोमेन हटाने के लिए) के पट्टी भागों को निर्दिष्ट कर सकते हैं। RegExp-नोट, $ 1 नया प्रवेश होगा।

note: SysConfig
en: If "HTTPBasicAuth" was selected for Customer::AuthModule, you can specify to strip leading parts of user names (e. g. for domains like example_domain\user to user).
hi: यदि "HTTPBasicAuth" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया,तो आप उपयोगकर्ता नाम के प्रमुख पट्टी भागों को निर्दिष्ट कर सकते हैं।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected for Customer::AuthModule and if you want to add a suffix to every customer login name, specifiy it here, e. g. you just want to write the username user but in your LDAP directory exists user@domain.
hi: यदि "LDAP" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया और यदि आप हर ग्राहक के लिए एक प्रवेश नाम प्रत्यय जोड़ना चाहते हैं,यहाँ निर्दिष्ट करते हैं,उदा.आप उपयोगकर्ता नाम उपयोगकर्ता लिखना चाहते हैं लेकिन आपकी LDAP निर्देशिका में user@domain मौजूद हैं।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected for Customer::AuthModule and special paramaters are needed for the Net::LDAP perl module, you can specify them here. See "perldoc Net::LDAP" for more information about the parameters.
hi: यदि "LDAP" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया और Net::LDAP perl मॉड्यूल के लिए विशेष मापदंड आवश्यक हैं,आप उन्हें यहाँ निर्दिष्ट कर सकते हैं। मापदंडों के बारे में अधिक जानकारी के लिए "perldoc Net::LDAP" देखें।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected for Customer::AuthModule and your users have only anonymous access to the LDAP tree, but you want to search through the data, you can do this with a user who has access to the LDAP directory. Specify the password for this special user here.
hi: यदि "LDAP" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया और आपके उपयोगकर्ताओं को LDAP वृक्ष के लिए केवल गुमनाम उपयोग हैं,लेकिन आप आंकड़ों के माध्यम से खोज करना चाहते हैं,आप एक उपयोगकर्ता जिसको LDAP निर्देशिका का उपयोग है के साथ यह कर सकते हैं। विशेष उपयोगकर्ता के लिए कूटशब्द यहाँ निर्दिष्ट करें।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected for Customer::AuthModule and your users have only anonymous access to the LDAP tree, but you want to search through the data, you can do this with a user who has access to the LDAP directory. Specify the username for this special user here.
hi: यदि "LDAP" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया और आपके उपयोगकर्ताओं को LDAP वृक्ष के लिए केवल गुमनाम उपयोग हैं,लेकिन आप आंकड़ों के माध्यम से खोज करना चाहते हैं,आप एक उपयोगकर्ता जिसको LDAP निर्देशिका का उपयोग है के साथ यह कर सकते हैं। विशेष उपयोगकर्ता के लिए उपयोगकर्ता नाम यहाँ निर्दिष्ट करें।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected for Customer::AuthModule, the BaseDN must be specified.
hi: यदि "LDAP" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया, तो BaseDN निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected for Customer::AuthModule, the LDAP host can be specified.
hi: यदि "LDAP" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया, तो LDAP मेजबान निर्दिष्ट किया जा सकता है।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected for Customer::AuthModule, the user identifier must be specified.
hi: यदि "LDAP" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया, तो उपयोगकर्ता पहचानकर्ता निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected for Customer::AuthModule, user attributes can be specified. For LDAP posixGroups use UID, for non LDAP posixGroups use full user DN.
hi: यदि "LDAP" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया, तो उपयोगकर्ता विशेषताएँ निर्दिष्ट की जा सकती है। LDAP posixGroups के लिए UID उपयोग करते हैं,गैर LDAP posixGroups के लिए पूर्ण उपयोगकर्ता DN का उपयोग करें।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected for Customer::AuthModule, you can specify access attributes here.
hi: यदि "LDAP" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया, तो आप एक्सेस विशेषताएँ यहां निर्दिष्ट कर सकते हैं।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected for Customer::AuthModule, you can specify if the applications will stop if e. g. a connection to a server can't be established due to network problems.
hi: यदि "LDAP" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया, तो आप निर्दिष्ट कर सकते हैं यदि अनुप्रयोग बंद हो जाएगा। उदा. यदि किसी सर्वर से कोई संबंध नेटवर्क समस्याओं के कारण स्थापित नहीं किया जा सकता है।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected for Customer::Authmodule, you can check if the user is allowed to authenticate because he is in a posixGroup, e.g. user needs to be in a group xyz to use OTRS. Specify the group, who may access the system.
hi: यदि "LDAP" ग्राहक::AuthModule के लिए चयन किया गया, तो आप जाँच कर सकते हैं यदि उपयोगकर्ता को प्रमाणित करने की अनुमति दी है क्योंकि वह एक posixGroup में है,उदा. उपयोगकर्ता के लिए एक समूह xyz में होना चाहिए OTRS का उपयोग करने के लिए।

note: SysConfig
en: If "LDAP" was selected, you can add a filter to each LDAP query, e.g. (mail=*), (objectclass=user) or (!objectclass=computer).
hi: यदि "LDAP" चुना गया,आप एक निस्पादक हर LDAP क्वेरी के लिए जोड़ सकते हैं,उदा. (mail=*), (objectclass=user) or (!objectclass=computer)।

note: SysConfig
en: If "Radius" was selected for Customer::AuthModule, the password to authenticate to the radius host must be specified.
hi: यदि ग्राहक::AuthModule के लिए "त्रिज्या" चयन किया गया,कूटशब्द त्रिज्या मेजबान प्रमाणित करने करने के लिए निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "Radius" was selected for Customer::AuthModule, the radius host must be specified.
hi: यदि ग्राहक::AuthModule के लिए "त्रिज्या" चयन किया गया,त्रिज्या मेजबान निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "Radius" was selected for Customer::AuthModule, you can specify if the applications will stop if e. g. a connection to a server can't be established due to network problems.
hi: यदि ग्राहक::AuthModule के लिए "त्रिज्या" चयन किया गया,तो आप निर्दिष्ट कर सकते हैं यदि अनुप्रयोग बंद हो जाएगा। उदा. यदि किसी सर्वर से कोई संबंध नेटवर्क समस्याओं के कारण स्थापित नहीं किया जा सकता है।

note: SysConfig
en: If "Sendmail" was selected as SendmailModule, the location of the sendmail binary and the needed options must be specified.
hi: यदि SendmailModule के रूप में "Sendmail" चुना गया,sendmail द्विआधारी के स्थान और आवश्यक विकल्प निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If "SysLog" was selected for LogModule, a special log facility can be specified.
hi: यदि LogModule लिए "syslog" चुना गया,एक विशेष अभिलेख सुविधा निर्दिष्ट की जा सकती है।

note: SysConfig
en: If "SysLog" was selected for LogModule, a special log sock can be specified (on solaris you may need to use 'stream').
hi: यदि LogModule लिए "syslog" चुना गया,एक विशेष लॉग वात शंकु निर्दिष्ट की जा सकती है।(Solaris पर आप  'stream' उपयोग कर सकते हैं)।

note: SysConfig
en: If "SysLog" was selected for LogModule, the charset that should be used for logging can be specified.
hi: यदि LogModule लिए "syslog" चुना गया,वर्णसमूह जो प्रवेश करने के लिए इस्तेमाल किया जाना चाहिए निर्दिष्ट किया जा सकता है।

note: SysConfig
en: If "file" was selected for LogModule, a logfile must be specified. If the file doesn't exist, it will be created by the system.
hi: यदि "फाइल " LogModule के लिए चुना गया,एक अभिलेख फ़ाइल जरूर निर्दिष्ट करना चाहिए। यदि फ़ाइल मौजूद नहीं है,यह प्रणाली द्वारा बनाई जाएगी।

note: SysConfig
en: If a note is added by an agent, sets the state of a ticket in the close ticket screen of the agent interface.
hi: यदि एक टिप्पणी प्रतिनिधि के द्वारा जोड़ा जाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में एक टिकट की स्थिति निर्धारित करे।

note: SysConfig
en: If a note is added by an agent, sets the state of a ticket in the ticket bulk screen of the agent interface.
hi: यदि एक टिप्पणी प्रतिनिधि के द्वारा जोड़ा जाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट थोक स्क्रीन में एक टिकट की स्थिति निर्धारित करे।

note: SysConfig
en: If a note is added by an agent, sets the state of a ticket in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: यदि एक टिप्पणी प्रतिनिधि के द्वारा जोड़ा जाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में एक टिकट की स्थिति निर्धारित करे।

note: SysConfig
en: If a note is added by an agent, sets the state of a ticket in the ticket note screen of the agent interface.
hi: यदि एक टिप्पणी प्रतिनिधि के द्वारा जोड़ा जाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में एक टिकट की स्थिति निर्धारित करे।

note: SysConfig
en: If a note is added by an agent, sets the state of a ticket in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: यदि एक टिप्पणी प्रतिनिधि के द्वारा जोड़ा जाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में एक टिकट की स्थिति निर्धारित करे।

note: SysConfig
en: If a note is added by an agent, sets the state of the ticket in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: यदि एक टिप्पणी प्रतिनिधि के द्वारा जोड़ा जाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के एक जूम टिकट का टिकट स्वामी स्क्रीन में एक टिकट की स्थिति निर्धारित करे।

note: SysConfig
en: If a note is added by an agent, sets the state of the ticket in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: यदि एक टिप्पणी प्रतिनिधि के द्वारा जोड़ा जाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के एक जूम टिकट का टिकट विचाराधीन स्क्रीन में एक टिकट की स्थिति निर्धारित करे।

note: SysConfig
en: If a note is added by an agent, sets the state of the ticket in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: यदि एक टिप्पणी प्रतिनिधि के द्वारा जोड़ा जाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के एक जूम टिकट का टिकट प्राथमिकता स्क्रीन में एक टिकट की स्थिति निर्धारित करे।

note: SysConfig
en: If any of the "SMTP" mechanisms was selected as SendmailModule, and authentication to the mail server is needed, a password must be specified.
hi: यदि "एसएमटीपी" तंत्र को किसी भी SendmailModule के रूप में चुना गया,और मेल सर्वर के लिए प्रमाणीकरण की जरूरत है,एक कूटशब्द जरूर निर्दिष्ट करे।

note: SysConfig
en: If any of the "SMTP" mechanisms was selected as SendmailModule, and authentication to the mail server is needed, an username must be specified.
hi: यदि "एसएमटीपी" तंत्र को किसी भी SendmailModule के रूप में चुना गया,और मेल सर्वर के लिए प्रमाणीकरण की जरूरत है,एक उपयोगकर्ता नाम जरूर निर्दिष्ट करे।

note: SysConfig
en: If any of the "SMTP" mechanisms was selected as SendmailModule, the mailhost that sends out the mails must be specified.
hi: यदि "एसएमटीपी" तंत्र को किसी भी SendmailModule के रूप में चुना गया,मेल मेजबान जो बाहर मेल भेजता है निर्दिष्ट किया जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: If any of the "SMTP" mechanisms was selected as SendmailModule, the port where your mailserver is listening for incoming connections must be specified.
hi: यदि "एसएमटीपी" तंत्र को किसी भी SendmailModule के रूप में चुना गया,पोर्ट जहाँ आपका मेल सर्वर आवक कनेक्शन के लिए सुन रहा है जरूर निर्दिष्ट करना चाहिए।

note: SysConfig
en: If enabled, OTRS will deliver all CSS files in minified form. WARNING: If you turn this off, there will likely be problems in IE 7, because it cannot load more than 32 CSS files.
hi: यदि सक्रिय है,OTRS छोटे किए गए प्रपत्र में सभी CSS फ़ाइलें वितरित करेगा। चेतावनी:यदि आप इस बंद कर देते हैं,कोई संभावित IE 7 में समस्या हो जाएगी,क्योंकि यह 32 से अधिक सीएसएस फ़ाइलों को लोड नहीं कर सकते हैं।

note: SysConfig
en: If enabled, OTRS will deliver all JavaScript files in minified form.
hi: यदि सक्रिय है,OTRS छोटे किए गए प्रपत्र में सभी जावास्क्रिप्ट फ़ाइलें वितरित करेगा।

note: SysConfig
en: If enabled, TicketPhone and TicketEmail will be open in new windows.
hi: यदि सक्रिय है,टिकट फोन और ईमेल टिकट नये विंडो में खुल जाएगा।

note: SysConfig
en: If enabled, the first level of the main menu opens on mouse hover (instead of click only).
hi: यदि सक्रिय है,मुख्य मेनू के पहले के स्तर को माउस मंडराना खोलता है(के बजाय केवल क्लिक से)।

note: SysConfig
en: If this regex matches, no message will be send by the autoresponder.
hi: यदि यह नियमित अभिव्यक्ति से मेल खाता है,स्वतःप्रत्युत्तर से कोई संदेश नहीं भेजें।

note: SysConfig
en: Ignore article with system sender type for new article feature (e. g. auto responses or email notifications).
hi: नए अनुच्छेद सुविधा के लिए प्रणाली प्रेषक प्रकार के साथ अनुच्छेद अनदेखा करें(उदाहरण के लिए स्वत: प्रतिक्रिया या ईमेल सूचनाएं)।

note: SysConfig
en: Includes article create times in the ticket search of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट खोज में अनुच्छेद बनाने समय शामिल हैं।

note: SysConfig
en: Install ispell or aspell on the system, if you want to use a spell checker. Please specify the path to the aspell or ispell binary on your operating system.
hi: यदि आप एक वर्तनी परीक्षक उपयोग करना चाहते हैं, Ispell या aspell सिस्टम पर स्थापित करें। aspell या ispell द्विआधारी के लिए आपकी ऑपरेटिंग सिस्टम पर पथ निर्दिष्ट करें।

note: SysConfig
en: Interface language
hi: अंतरफलक भाषा

note: SysConfig
en: It is possible to configure different skins, for example to distinguish between diferent agents, to be used on a per-domain basis within the application. Using a regular expression (regex), you can configure a Key/Content pair to match a domain. The value in "Key" should match the domain, and the value in "Content" should be a valid skin on your system. Please see the example entries for the proper form of the regex.
hi: विभिन्न सतही विन्यस्त करना संभव है,उदाहरण के लिए विभिन्न प्रतिनिधि के बीच भेद करने के लिए,अनुप्रयोग में प्रति एक डोमेन के आधार पर इस्तेमाल किया जा सकता हैं। एक नियमित अभिव्यक्ति(Regex) का उपयोग करना,आप एक कुंजी/सामग्री जोड़ी विन्यस्त करने एक डोमेन मिलान कर सकते हैं। डोमेन में "कुंजी" मान से मेल खाना चाहिए और "सामग्री" में मूल्य अपने प्रणाली पर एक वैध सतही होना चाहिए। regex के उचित रूप के लिए उदाहरण प्रविष्टियों को देखें।

note: SysConfig
en: It is possible to configure different skins, for example to distinguish between diferent customers, to be used on a per-domain basis within the application. Using a regular expression (regex), you can configure a Key/Content pair to match a domain. The value in "Key" should match the domain, and the value in "Content" should be a valid skin on your system. Please see the example entries for the proper form of the regex.
hi: विभिन्न सतही विन्यस्त करना संभव है,उदाहरण के लिए विभिन्न ग्राहकों के बीच भेद करने के लिए,अनुप्रयोग में प्रति एक डोमेन के आधार पर इस्तेमाल किया जा सकता हैं। एक नियमित अभिव्यक्ति(Regex) का उपयोग करना,आप एक कुंजी/सामग्री जोड़ी विन्यस्त करने एक डोमेन मिलान कर सकते हैं। डोमेन में "कुंजी" मान से मेल खाना चाहिए और "सामग्री" में मूल्य अपने प्रणाली पर एक वैध सतही होना चाहिए। regex के उचित रूप के लिए उदाहरण प्रविष्टियों को देखें।

note: SysConfig
en: It is possible to configure different themes, for example to distinguish between agents and customers, to be used on a per-domain basis within the application. Using a regular expression (regex), you can configure a Key/Content pair to match a domain. The value in "Key" should match the domain, and the value in "Content" should be a valid theme on your system. Please see the example entries for the proper form of the regex.
hi: विभिन्न थीम विन्यस्त करना संभव है,उदाहरण के लिए विभिन्न प्रतिनिधि और ग्राहकों के बीच भेद करने के लिए,अनुप्रयोग में प्रति एक डोमेन के आधार पर इस्तेमाल किया जा सकता हैं। एक नियमित अभिव्यक्ति(Regex) का उपयोग करना,आप एक कुंजी/सामग्री जोड़ी विन्यस्त करने एक डोमेन मिलान कर सकते हैं। डोमेन में "कुंजी" मान से मेल खाना चाहिए और "सामग्री" में मूल्य अपने प्रणाली पर एक वैध थीम होना चाहिए। regex के उचित रूप के लिए उदाहरण प्रविष्टियों को देखें।

note: SysConfig
en: Link Object
hi: लिंक वस्तु

note: SysConfig
en: Link agents to groups.
hi: प्रतिनिधिओं को समूहों से जोडें।

note: SysConfig
en: Link agents to roles.
hi: प्रतिनिधिओं को भूमिकाओं से जोडें।

note: SysConfig
en: Link queues to auto responses.
hi: श्रेणीयों को स्वत प्रतिक्रियाओं से जोडें।

note: SysConfig
en: Link roles to groups.
hi: भूमिकाओं को समूहों से जोडें।

note: SysConfig
en: Links 2 tickets with a "Normal" type link.
hi: 2 टिकटों को "सामान्य"प्रकार के लिंक के साथ जोडें।

note: SysConfig
en: Links 2 tickets with a "ParentChild" type link.
hi: 2 टिकटों को "ParentChild"प्रकार के लिंक के साथ जोडें।

note: SysConfig
en: List of CSS files to always be loaded for the agent interface.
hi: प्रतिनिधि इंटरफ़ेस के लिए हमेशा लोड होने वाली सीएसएस फ़ाइलों के सूची।

note: SysConfig
en: List of CSS files to always be loaded for the customer interface.
hi: ग्राहक इंटरफ़ेस के लिए हमेशा लोड होने वाली सीएसएस फ़ाइलों के सूची।

note: SysConfig
en: List of JS files to always be loaded for the agent interface.
hi: प्रतिनिधि इंटरफ़ेस के लिए हमेशा लोड होने वाली JS फ़ाइलों के सूची।

note: SysConfig
en: List of JS files to always be loaded for the customer interface.
hi: ग्राहक इंटरफ़ेस के लिए हमेशा लोड होने वाली JS फ़ाइलों के सूची।

note: SysConfig
en: Locked ticket.
hi: लॉक।

note: SysConfig
en: Log file for the ticket counter.
hi: टिकट काउंटर के लिए अभिलेख फ़ाइल।

note: SysConfig
en: Loop-Protection! No auto-response sent to "%s".
hi: सुरक्षालूप "%s"।

note: SysConfig
en: Makes the application check the MX record of email addresses before sending an email or submitting a telephone or email ticket.
hi: एक ईमेल भेजने या एक टेलीफोन जमा या ईमेल के टिकट से पहले अनुप्रयोग ईमेल पतों की MX रिकॉर्ड की जाँच करें।

note: SysConfig
en: Makes the application check the syntax of email addresses.
hi: अनुप्रयोग ईमेल पतों के वाक्यविन्यास की जाँच करें।

note: SysConfig
en: Makes the session management use html cookies. If html cookies are disabled or if the client browser disabled html cookies, then the system will work as usual and append the session id to the links.
hi: सत्र प्रबंधन html कुकीज़ का उपयोग करता है। यदि html कुकीज़ अक्षम हो जाते हैं या यदि ग्राहक ब्राउज़र html कुकीज़ को अक्षम कर देता हैं,तो प्रणाली सामान्य रूप से काम करेगी और लिंक करने के लिए आईडी सत्र संलग्न करें।

note: SysConfig
en: Manage PGP keys for email encryption.
hi: ईमेल कूटलेखन के लिए PGP कुंजी प्रबंधित का प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Manage POP3 or IMAP accounts to fetch email from.
hi: ईमेल आनयन करने के लिए POP3 या IMAP खातों का प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Manage S/MIME certificates for email encryption.
hi: ईमेल कूटलेखन के लिए S/MIME प्रमाणपत्र कुंजी प्रबंधित का प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Manage existing sessions.
hi: मौजूदा सत्र का प्रबंधन करें।

note: SysConfig
en: Max size (in characters) of the customer information table (phone and email) in the compose screen.
hi: ग्राहक जानकारी तालिका(फोन और ईमेल) के स्क्रीन रचना में अधिकतम आकार(अक्षरों में)।

note: SysConfig
en: Maximal auto email responses to own email-address a day (Loop-Protection).
hi: अधिकतम स्वत ईमेल प्रतिक्रियाओं जो ईमेल पता एक दिन स्वयं के लिए(लूप-संरक्षण)।

note: SysConfig
en: Maximal size in KBytes for mails that can be fetched via POP3/POP3S/IMAP/IMAPS (KBytes).
hi: मेल जोPOP3/POP3S/IMAP/IMAPS के माध्यम से आनयन हूए के अधिकतम आकार Kbytes में।

note: SysConfig
en: Maximum number of tickets to be displayed in the result of a search in the agent interface.
hi: टिकटों की अधिकतम संख्या प्रतिनिधि अंतरफलक में एक खोज के परिणाम में प्रदर्शित करने के लिए।

note: SysConfig
en: Maximum number of tickets to be displayed in the result of a search in the customer interface.
hi: टिकटों की अधिकतम संख्या ग्राहक अंतरफलक में एक खोज के परिणाम में प्रदर्शित करने के लिए।

note: SysConfig
en: Maximum size (in characters) of the customer information table in the ticket zoom view.
hi: टिकट ज़ूम दृश्य में ग्राहक जानकारी तालिका का अधिकतम आकार(अक्षरों में)।

note: SysConfig
en: Module for To-selection in new ticket screen in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में नई टिकट स्क्रीन में चयन के लिए माड्यूल।

note: SysConfig
en: Module to compose signed messages (PGP or S/MIME).
hi: हस्ताक्षरित संदेश(PGP या S/MIME) लिखने के लिए मॉड्यूल।

note: SysConfig
en: Module to crypt composed messages (PGP or S/MIME).
hi: रचित संदेशों(PGP या S/MIME) को क्रिप्ट करने के लिए मॉड्यूल।

note: SysConfig
en: Module to filter and manipulate incoming messages. Block/ignore all spam email with From: noreply@ address.
hi: आवक संदेशों में हेरफेर और निस्पादक करने के लिए मॉड्यूल। ब्लॉक/अनदेखा सभी अवांछनीय ईमेल से:noreply@ address के साथ।

note: SysConfig
en: Module to filter and manipulate incoming messages. Get a 4 digit number to ticket free text, use regex in Match e. g. From => '(.+?)@.+?', and use () as [***] in Set =>.
hi: आवक संदेशों में हेरफेर और निस्पादक करने के लिए मॉड्यूल। टिकट मुक्त पाठ के लिए एक 4 अंकों की संख्या प्राप्त करें,मैच में regex का उपयोग करें,उदा.से :=> '(.+?)@.+?',और उपयोग करें () रूप में [***] में Set =>

note: SysConfig
en: Module to generate html OpenSearch profile for short ticket search in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में html मुक्त खोज छोटे टिकट के लिए खोजें रूपरेखा उत्पन्न करने के लिए मॉड्यूल।

note: SysConfig
en: Module to generate html OpenSearch profile for short ticket search in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में html मुक्त खोज छोटे टिकट के लिए खोजें रूपरेखा उत्पन्न करने के लिए मॉड्यूल।

note: SysConfig
en: Module to show notifications and escalations (ShownMax: max. shown escalations, EscalationInMinutes: Show ticket which will escalation in, CacheTime: Cache of calculated escalations in seconds).
hi: सूचनाएँ और संवर्धित को दिखाने के लिए मॉड्यूल(ShownMax: अधिकतम संवर्धित दिखाए,EscalationInMinutes:टिकट दिखाना जो संवर्धित होगें,CacheTime: सेकंड में गणना की बढ़ोतरी के संचित)।

note: SysConfig
en: Module to use database filter storage.
hi: आंकड़ाकोष संग्रहण निस्पादक उपयोग करने के लिए मॉड्यूल।

note: SysConfig
en: Name of custom queue. The custom queue is a queue selection of your preferred queues and can be selected in the preferences settings.
hi: अनुकूलित श्रेणी के नाम। अनुकूलित कतार एक कतार चयन है,आपकी वरीयता श्रेणीयों का और चयनित किया जा सकता है वरीयता व्यवस्थाओ में।

note: SysConfig
en: New Ticket [%s] created (Q=%s;P=%s;S=%s).
hi: नया टिकट [%s] बनाया (Q=%s;P=%s;S=%s)।

note: SysConfig
en: New owner is "%s" (ID=%s).
hi: स्वामी अद्यतन"%s" (ID=%s)।

note: SysConfig
en: Next possible ticket states after adding a phone note in the ticket phone outbound screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट फोन आउटबाउंड स्क्रीन में एक फोन टिप्पणी जोड़ने के बाद टिकट की अगली संभव स्थिति।

note: SysConfig
en: Notification sent to "%s".
hi: ग्राहक अधिसूचना भेजें"%s"।

note: SysConfig
en: Number of displayed tickets
hi: प्रदर्शित टिकट की संख्या

note: SysConfig
en: Number of lines (per ticket) that are shown by the search utility in the agent interface.
hi: पंक्तियों(प्रति टिकट) की संख्या जो प्रतिनिधि अंतरफलक में खोज उपयोगिता द्वारा दिखाए जाते हैं।

note: SysConfig
en: Number of tickets to be displayed in each page of a search result in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में एक खोज परिणाम के प्रत्येक पृष्ठ में प्रदर्शित होने के लिए टिकटों की संख्या।

note: SysConfig
en: Number of tickets to be displayed in each page of a search result in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में एक खोज परिणाम के प्रत्येक पृष्ठ में प्रदर्शित होने के लिए टिकटों की संख्या।

note: SysConfig
en: Old: "%s" New: "%s"
hi: पुराना: "%s". नया: "%s"।

note: SysConfig
en: Overloads (redefines) existing functions in Kernel::System::Ticket. Used to easily add customizations.
hi: अधिभार(पुनर्व्याख्या) मौजूदा कार्य Kernel::System::Ticket में। आसानी से अनुकूलन जोड़ने के लिए।

note: SysConfig
en: Overview of all open Tickets.
hi: सभी खुले टिकटों का ओवरव्यू

note: SysConfig
en: PGP Key Upload
hi: PGP कुंजी अपलोड

note: SysConfig
en: Parameters for the CreateNextMask object in the preference view of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक वरीयता दृश्य में CreateNextMask ऑब्जेक्ट के लिए मापदंड।

note: SysConfig
en: Parameters for the CustomQueue object in the preference view of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक वरीयता दृश्य में CustomQueue ऑब्जेक्ट के लिए मापदंड।

note: SysConfig
en: Parameters for the RefreshTime object in the preference view of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक वरीयता दृश्य में RefreshTime ऑब्जेक्ट के लिए मापदंड।

note: SysConfig
en: Parameters for the dashboard backend of the ticket stats of the agent interface. "Limit" is the number of entries shown by default. "Group" is used to restrict the access to the plugin (e. g. Group: admin;group1;group2;). "Default" determines if the plugin is enabled by default or if the user needs to enable it manually. "CacheTTLLocal" is the cache time in minutes for the plugin.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट आँकड़ों के बैकेंड पटल के लिए मापदंड। प्रविष्टियों की संख्या "सीमा" है जो तयशुदा रूप से दिखाई जाती हैं। "समूह" प्लगइन का उपयोग प्रतिबंधित करने के लिए प्रयोग किया जाता है(उदाहरण के लिए समूह: व्यवस्थापक, समूह 1; समूह 2;)।"तयशुदा" निर्धारित करता है, यदि प्लगइन तयशुदा रूप से सक्षम है या उपयोगकर्ता के लिए यह नियमावली रूप से सक्षम करने की जरूरत है।  "CacheTTLLocal" प्लगइन के लिए मिनटों में कैश समय है।

note: SysConfig
en: Parameters for the pages (in which the tickets are shown) of the medium ticket overview.
hi: पृष्ठों(जिसमें टिकट दिखाया गया है) के लिए मध्यम टिकट अवलोकन के मापदंड।

note: SysConfig
en: Parameters for the pages (in which the tickets are shown) of the small ticket overview.
hi: पृष्ठों(जिसमें टिकट दिखाया गया है) के लिए लघु टिकट अवलोकन के मापदंड।

note: SysConfig
en: Parameters for the pages (in which the tickets are shown) of the ticket preview overview.
hi: पृष्ठों(जिसमें टिकट दिखाया गया है) के लिए लघु टिकट पूर्वावलोकन के मापदंड।

note: SysConfig
en: Parameters of the example SLA attribute Comment2.
hi:  SLA विशेषता समीक्षा2 के उदाहरण के मापदंड।

note: SysConfig
en: Parameters of the example queue attribute Comment2.
hi: श्रेणी विशेषता समीक्षा2 के उदाहरण के मापदंड।

note: SysConfig
en: Parameters of the example service attribute Comment2.
hi: सेवा विशेषता समीक्षा2 के उदाहरण के मापदंड।

note: SysConfig
en: Path for the log file (it only applies if "FS" was selected for LoopProtectionModule and it is mandatory).
hi: अभिलेख फ़ाइल के लिए पथ(यह तभी लागू होगा जब "FS" LoopProtectionModule के लिए चुना गया और यह अनिवार्य है)।

note: SysConfig
en: Permitted width for compose email windows.
hi: रचना ईमेल विंडोज़ के लिए अनुमति प्राप्त चौड़ाई।

note: SysConfig
en: Permitted width for compose note windows.
hi: रचना टिप्पणी विंडोज़ के लिए अनुमति प्राप्त चौड़ाई।

note: SysConfig
en: PostMaster Filters
hi: डाकपाल निस्पादक

note: SysConfig
en: PostMaster Mail Accounts
hi: डाकपाल मेल खाते

note: SysConfig
en: Protection against CSRF (Cross Site Request Forgery) exploits (for more info see http://en.wikipedia.org/wiki/Cross-site_request_forgery).
hi: CSRF(क्रॉस साइट अनुरोध जालसाजी) के खिलाफ संरक्षण,कारनामे(अधिक जानकारी के लिए http://en.wikipedia.org/wiki/Cross-site_request_forgery देखें)।

note: SysConfig
en: Queue view
hi: श्रेणी दृश्य

note: SysConfig
en: Refresh interval
hi: ताज़ाकरण अंतराल

note: SysConfig
en: Removed subscription for user "%s".
hi: सदस्यता रद्द करें "%s"।

note: SysConfig
en: Replaces the original sender with current customer's email address on compose answer in the ticket compose screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक रचना स्क्रीन में जवाब रचना पर मौलिक प्रेषक को वर्तमान ग्राहक के ईमेल पते के साथ बदलता है।

note: SysConfig
en: Required permissions to change the customer of a ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में एक टिकट के ग्राहकों को बदलने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the close ticket screen in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में बंद टिकट स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the ticket bounce screen in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में टिकट फलांग स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the ticket compose screen in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में टिकट रचना स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the ticket forward screen in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में टिकट अग्रिम स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the ticket free text screen in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the ticket merge screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट विलय स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the ticket note screen in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट टिप्पणी स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट स्वामी स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट स्वामी स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the ticket phone outbound screen in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में टिकट फोन आउटबाउंड स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में जूम टिकट के टिकट प्राथमिकता स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Required permissions to use the ticket responsible screen in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में टिकट उत्तरदायी स्क्रीन का उपयोग करने के लिए आवश्यक अनुमतियां।

note: SysConfig
en: Resets and unlocks the owner of a ticket if it was moved to another queue.
hi: यदि अन्य कतार में स्थानांतरित होने के बाद टिकट के स्वामी को फिर से निर्धारित करता है और अनलॉक करता है।

note: SysConfig
en: Restores a ticket from the archive (only if the event is a state change, from closed to any open available state).
hi: संग्रह से टिकट पुनर्स्थापित करता है(केवल यदि घटना एक स्थिति परिवर्तन है,किसी भी खुले उपलब्ध स्थिति से बंद के लिए)।

note: SysConfig
en: Roles <-> Groups
hi: भूमिकाएं <-> समूहों

note: SysConfig
en: Runs the system in "Demo" mode. If set to "Yes", agents can change preferences, such as selection of language and theme via the agent web interface. These changes are only valid for the current session. It will not be possible for agents to change their passwords.
hi: "प्रदर्शन" मोड में प्रणाली चलाता है। यदि "हाँ" पर निर्धारित है,प्रतिनिधि वरीयताओं को बदल सकते हैं,इस तरह की भाषा के चयन के रूप में और थीम प्रतिनिधि वेब अंतरफलक के द्वारा। ये परिवर्तन केवल वर्तमान सत्र के लिए मान्य हैं। प्रतिनिधियो को अपना कूटशब्द बदलना संभव नहीं होगा।

note: SysConfig
en: S/MIME Certificate Upload
hi: S/MIME प्रमाण पत्र अपलोड करें।

note: SysConfig
en: Search Customer
hi: ग्राहक खोजें

note: SysConfig
en: Search backend default router.
hi: बैकेंड तयशुदा अनुर्मागक खोजें।

note: SysConfig
en: Search backend router.
hi: बैकेंड अनुर्मागक खोजें।

note: SysConfig
en: Select your frontend Theme.
hi: आपकी दृश्यपटल थीम चुनें।

note: SysConfig
en: Selects the module to handle uploads via the web interface. "DB" stores all uploads in the database, "FS" uses the file system.
hi: वेब अंतरफलक के द्वारा अपलोड संभालने के लिए मॉड्यूल चुनता है। "DB" आंकड़ाकोष में सभी अपलोड को संग्रहीत करता है,"FS" फ़ाइल प्रणाली का उपयोग करता है।

note: SysConfig
en: Selects the ticket number generator module. "AutoIncrement" increments the ticket number, the SystemID and the counter are used with SystemID.counter format (e.g. 1010138, 1010139). With "Date" the ticket numbers will be generated by the current date, the SystemID and the counter. The format looks like Year.Month.Day.SystemID.counter (e.g. 200206231010138, 200206231010139). With "DateChecksum"  the counter will be appended as checksum to the string of date and SystemID. The checksum will be rotated on a daily basis. The format looks like Year.Month.Day.SystemID.Counter.CheckSum (e.g. 2002070110101520, 2002070110101535). "Random" generates randomized ticket numbers in the format "SystemID.Random" (e.g. 100057866352, 103745394596).
hi: टिकट संख्या उत्पादक मॉड्यूल चुनता है। "AutoIncrement" टिकट संख्या बढ़ता है,प्रणाली ID और काउंटर SystemID.काउंटर प्रारूप (जैसे. 1010138,1010139) के साथ उपयोग किया जाता है।"दिनांक " के साथ टिकट संख्या वर्तमान दिनांक के आधार पर उत्पन्न किया जाएगा,SystemID और काउंटर।प्रारूप        Year.Month.Day.SystemID.counter की तरह दिखता है(जैसे. 200206231010138, 200206231010139)।"DateChecksum" के साथ काउंटर तारीख और systemid के जाँचयोग स्ट्रिंग के रूप में जुड़ जाएगा।जाँचयोग एक दैनिक आधार पर चलाया जाएगा।प्रारूप Year.Month.Day.SystemID.Counter.CheckSum की तरह दिखता है (जैसे. 2002070110101520,2002070110101535)।"Random" यादृच्छिक टिकट संख्या उत्पन्न करता है "SystemID.Random" प्रारूप में(जैसे. 100057866352, 103745394596)।

note: SysConfig
en: Send notifications to users.
hi: उपयोगकर्ताओं को अधिसूचनाएँ भेजें।

note: SysConfig
en: Sender type for new tickets from the customer inteface.
hi: ग्राहक अंतरफलक से नये टिकटों के लिए प्रेषक प्रकार।

note: SysConfig
en: Sends agent follow-up notification only to the owner, if a ticket is unlocked (the default is to send the notification to all agents).
hi: प्रतिनिधि अनुवर्ती अधिसूचना स्वामी को ही भेजता है,यदि एक टिकट अनलॉक है(सभी एजेंटों को अधिसूचना भेजना तयशुदा है)

note: SysConfig
en: Sends all outgoing email via bcc to the specified address. Please use this only for backup reasons.
hi: गुप्त प्रतिलिपि के माध्यम से सभी बाहर जाने वाले ईमेल निर्दिष्ट पते पर भेजता है। यह बैकअप कारणों के लिए ही प्रयोग करें।

note: SysConfig
en: Sends reminder notifications of unlocked ticket after reaching the reminder date (only sent to ticket owner).
hi: अनलॉक टिकट के लिए अनुस्मारक अधिसूचना भेजता है,अनुस्मारक दिनांक पहुँचने के बाद(केवल टिकट स्वामी को भेजा जाता है)।

note: SysConfig
en: Sends the notifications which are configured in the admin interface under "Notfication (Event)".
hi: व्यवस्थापक अंतरफलक में "Notfication (घटना)" के तहत जो विन्यस्त किया गया है को अधिसूचना भेजता है।

note: SysConfig
en: Set sender email addresses for this system.
hi: इस प्रणाली के लिए प्रेषक ईमेल पते निर्धारित करें।

note: SysConfig
en: Set the default height (in pixels) of inline HTML articles in AgentTicketZoom.
hi: AgentTicketZoom में इनलाइन HTML अनुच्छेद की तयशुदा ऊंचाई(पिक्सेल में) निर्धारित करें।

note: SysConfig
en: Set the maximum height (in pixels) of inline HTML articles in AgentTicketZoom.
hi: AgentTicketZoom में इनलाइन HTML अनुच्छेद की अधिकतम ऊंचाई(पिक्सेल में) निर्धारित करें।

note: SysConfig
en: Set this to yes if you trust in all your public and private pgp keys, even if they are not certified with a trusted signature.
hi: यदि आपको आपकी सभी सार्वजनिक और निजी PGP कुंजी में विश्वास है तो हाँ स्थापित करें,भले ही वे एक विश्वसनीय हस्ताक्षर के साथ प्रमाणित नहीं किया हैं।

note: SysConfig
en: Sets if ticket owner must be selected by the agent.
hi: स्थापित करता है,यदि टिकट स्वामी प्रतिनिधि के द्वारा चुना जाना चाहिए।

note: SysConfig
en: Sets the PendingTime of a ticket to 0 if the state is changed to a non-pending state.
hi: एक टिकट का विचाराधीन समय 0 स्थापित करता है,यदि स्थिति एक गैर-विचाराधीन स्थिति में बदल जाए।

note: SysConfig
en: Sets the age in minutes (first level) for highlighting queues that contain untouched tickets.
hi: श्रेणीयो में शामिल अछूते टिकटों पर प्रकाश डालाने के लिए मिनटों(प्रथम स्तर) में आयु स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the age in minutes (second level) for highlighting queues that contain untouched tickets.
hi: श्रेणीयो में शामिल अछूते टिकटों पर प्रकाश डालाने के लिए मिनटों(द्वितीय स्तर) में आयु स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the configuration level of the administrator. Depending on the config level, some sysconfig options will be not shown. The config levels are in in ascending order: Expert, Advanced, Beginner. The higher the config level is (e.g. Beginner is the highest), the less likely is it that the user can accidentally configure the system in a way that it is not usable any more.
hi: प्रशासक के विन्यास स्तर को स्थापित करता है। विन्यास स्तर के आधार पर,कुछ sysconfig विकल्प नहीं दिखाए जाएंगे। विन्यास स्तर बढ़ते क्रम में हैं:विशेषज्ञ,विकसित,शुरुआत। अधिक विन्यास स्तर पर(उदाहरण के लिए शुरुआत सर्वाधिक है),यह संभावना कम है कि उपयोगकर्ता गलती से प्रणाली को इस तरह विन्यस्त कर सकते हैं कि प्रणाली उपयोग करने योग्य नहीं रहें।

note: SysConfig
en: Sets the default article type for new email tickets in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में तयशुदा नये ईमेल टिकटों के लिए अनुच्छेद प्रकार स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default article type for new phone tickets in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में तयशुदा नये फोन टिकटों के लिए अनुच्छेद प्रकार स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default body text for notes added in the close ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा मुख्य-भाग पाठ स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default body text for notes added in the ticket move screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट स्थानांतरित स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा मुख्य-भाग पाठ स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default body text for notes added in the ticket note screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा मुख्य-भाग पाठ स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default body text for notes added in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के स्वामी स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा मुख्य-भाग पाठ स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default body text for notes added in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के विचाराधीन स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा मुख्य-भाग पाठ स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default body text for notes added in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के प्राथमिकता स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा मुख्य-भाग पाठ स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default body text for notes added in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा मुख्य-भाग पाठ स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default link type of splitted tickets in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में विभाजित टिकटों की तयशुदा लिंक प्रकार स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default next state for new phone tickets in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में नये फोन टिकटों के लिए तयशुदा अगली स्थिति स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default next ticket state, after the creation of an email ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में एक ईमेल टिकट के बनने के बाद तयशुदा अगली टिकट स्थिति स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default note text for new telephone tickets. E.g 'New ticket via call' in the agent interface.
hi: नए टेलीफोन टिकटों के लिए तयशुदा टिप्पणी पाठ स्थापित करता है। प्रतिनिधि अंतरफलक में  उदा.'कॉल के माध्यम से न्यू टिकट '

note: SysConfig
en: Sets the default priority for new email tickets in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में नये ईमेल टिकटों के लिए तयशुदा प्राथमिकता स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default priority for new phone tickets in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में नये फोन टिकटों के लिए तयशुदा प्राथमिकता स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default sender type for new email tickets in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में नये ईमेल टिकटों के लिए तयशुदा प्रेषक प्रकार स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default sender type for new phone ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में नये फोन टिकटों के लिए तयशुदा प्रेषक प्रकार स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default subject for new email tickets (e.g. 'email Outbound') in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में नये ईमेल टिकटों(उदा 'ईमेल आउटबाउंड') के लिए तयशुदा विषय स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default subject for new phone tickets (e.g. 'Phone call') in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में नये फोन टिकटों(उदा 'फोन कॉल') के लिए तयशुदा विषय स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default subject for notes added in the close ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा विषय स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default subject for notes added in the ticket move screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट स्थानांतरित स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा विषय स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default subject for notes added in the ticket note screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा विषय स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default subject for notes added in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के स्वामी स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा विषय स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default subject for notes added in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के विचाराधीन स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा विषय स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default subject for notes added in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के प्राथमिकता स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा विषय स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default subject for notes added in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में जोडी गयी टिप्पणी के लिए तयशुदा विषय स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the default text for new email tickets in the agent interface.
hi: एजेंट अंतरफलक में नये ईमेल टिकटों के लिए तयशुदा पाठ स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the display order of the different items in the preferences view.
hi: विभिन्न वस्तुओं के प्रदर्शन क्रम में प्राथमिकता दृश्य स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the inactivity time (in seconds) to pass before a session is killed and a user is loged out.
hi: निष्क्रियता समय(सेकंड में)उपयोगकर्ता के लॉग होने और सत्र के खतम होने से पहले पारित करने के लिए स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the number of lines that are displayed in text messages (e.g. ticket lines in the QueueZoom).
hi: पंक्तियों की संख्या जो पाठ संदेश में प्रदर्शित किए जाते हैं को स्थापित करता है(उदा. QueueZoom में टिकट लाइनें)।

note: SysConfig
en: Sets the options for PGP binary.
hi: PGP द्विआधारी के लिए विकल्प स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the order of the different items in the customer preferences view.
hi: ग्राहक प्राथमिकता दृश्य में विभिन्न वस्तुओं के क्रम स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the password for private PGP key.
hi: निजी PGP कुंजी के लिए कूटशब्द स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the prefered time units (e.g. work units, hours, minutes).
hi: अनुशंसित समय इकाइयों को स्थापित करता है(उदा. कार्य,इकाइयों,घंटे,मिनट)।

note: SysConfig
en: Sets the prefix to the scripts folder on the server, as configured on the web server. This setting is used as a variable, OTRS_CONFIG_ScriptAlias which is found in all forms of messaging used by the application, to build links to the tickets within the system.
hi: सर्वर पर लिपि फ़ोल्डर में उपसर्ग स्थापित करता है,जिस रूप में वेब सर्वर पर विन्यस्त है। यह व्यवस्था किसी परिवर्तनीय के रूप में प्रयोग कि जाती है,OTRS_CONFIG_ScriptAlias जो के सभी रूपों में पाया जाता है अनुप्रयोग द्वारा उपयोग संदेश प्रेषण में,इस प्रणाली के भीतर टिकटों के लिए लिंक बनाने के लिए।

note: SysConfig
en: Sets the responsible agent of the ticket in the close ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में टिकट के उत्तरदायी प्रतिनिधि को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the responsible agent of the ticket in the ticket bulk screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट थोक स्क्रीन में टिकट के उत्तरदायी प्रतिनिधि को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the responsible agent of the ticket in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में टिकट के उत्तरदायी प्रतिनिधि को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the responsible agent of the ticket in the ticket note screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में टिकट के उत्तरदायी प्रतिनिधि को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the responsible agent of the ticket in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के स्वामी स्क्रीन में टिकट के उत्तरदायी प्रतिनिधि को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the responsible agent of the ticket in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के विचाराधीन स्क्रीन में टिकट के उत्तरदायी प्रतिनिधि को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the responsible agent of the ticket in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के प्राथमिकता स्क्रीन में टिकट के उत्तरदायी प्रतिनिधि को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the responsible agent of the ticket in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में टिकट के उत्तरदायी प्रतिनिधि को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the service in the close ticket screen of the agent interface (Ticket::Service needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में सेवा को स्थापित करता है(टिकट::सेवा को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the service in the ticket free text screen of the agent interface (Ticket::Service needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में सेवा को स्थापित करता है(टिकट::सेवा को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the service in the ticket note screen of the agent interface (Ticket::Service needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में सेवा को स्थापित करता है(टिकट::सेवा को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the service in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface (Ticket::Service needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के स्वामी स्क्रीन में सेवा को स्थापित करता है(टिकट::सेवा को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the service in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface (Ticket::Service needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के विचाराधीन स्क्रीन में सेवा को स्थापित करता है(टिकट::सेवा को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the service in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface (Ticket::Service needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के प्राथमिकता स्क्रीन में सेवा को स्थापित करता है(टिकट::सेवा को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the service in the ticket responsible screen of the agent interface (Ticket::Service needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में सेवा को स्थापित करता है(टिकट::सेवा को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the stats hook.
hi: आँकड़ों के हुक को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the system time zone (required a system with UTC as system time). Otherwise this is a diff time to the local time.
hi: प्रणाली समय जोन को स्थापित करता है(प्रणाली समय के रूप में UTC के साथ एक प्रणाली की आवश्यकता)। अन्यथा यह स्थानीय समय के लिए एक अलग समय है।

note: SysConfig
en: Sets the ticket owner in the close ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में टिकट के स्वामी को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the ticket owner in the ticket bulk screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट थोक स्क्रीन में टिकट के स्वामी को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the ticket owner in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में टिकट के स्वामी को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the ticket owner in the ticket note screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में टिकट के स्वामी को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the ticket owner in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के स्वामी स्क्रीन में स्वामी को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the ticket owner in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के विचाराधीन स्क्रीन में स्वामी को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the ticket owner in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के प्राथमिकता स्क्रीन में स्वामी को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the ticket owner in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में टिकट के स्वामी को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the ticket type in the close ticket screen of the agent interface (Ticket::Type needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में टिकट प्रकार को स्थापित करता है(टिकट::प्रकार को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the ticket type in the ticket free text screen of the agent interface (Ticket::Type needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में टिकट प्रकार को स्थापित करता है(टिकट::प्रकार को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the ticket type in the ticket note screen of the agent interface (Ticket::Type needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में टिकट प्रकार को स्थापित करता है(टिकट::प्रकार को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the ticket type in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface (Ticket::Type needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के स्वामी स्क्रीन में टिकट प्रकार को स्थापित करता है(टिकट::प्रकार को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the ticket type in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface (Ticket::Type needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के विचाराधीन स्क्रीन में टिकट प्रकार को स्थापित करता है(टिकट::प्रकार को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the ticket type in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface (Ticket::Type needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के जूम टिकट के प्राथमिकता स्क्रीन में टिकट प्रकार को स्थापित करता है(टिकट::प्रकार को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the ticket type in the ticket responsible screen of the agent interface (Ticket::Type needs to be activated).
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में टिकट प्रकार को स्थापित करता है(टिकट::प्रकार को सक्रिय करने की आवश्यकता है)।

note: SysConfig
en: Sets the timeout (in seconds) for http/ftp downloads.
hi: http / FTP डाउनलोड करने के लिए समय समाप्ति(सेकेंड में) को स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the timeout (in seconds) for package downloads. Overwrites "WebUserAgent::Timeout".
hi: संकुल डाउनलोड करने के लिए समय समाप्ति (सेकेंड में) को स्थापित करता है। "WebUserAgent::Timeout" को अधिलेखित करता है।

note: SysConfig
en: Sets the user time zone per user (required a system with UTC as system time and UTC under TimeZone). Otherwise this is a diff time to the local time.
hi: उपयोगकर्ता समय क्षेत्र प्रति उपयोगकर्ता के लिए स्थापित करता है(प्रणाली समय के रूप में UTC के साथ और समय क्षेत्र के अंतर्गत UTC एक प्रणाली की आवश्यकता)। अन्यथा यह स्थानीय समय के लिए एक अलग समय है।

note: SysConfig
en: Sets the user time zone per user based on java script / browser time zone offset feature at login time.
hi: जावा स्क्रिप्ट/ब्राउज़र समय क्षेत्र ऑफसेट सुविधा के आधार पर उपयोगकर्ता समय क्षेत्र में प्रति उपयोगकर्ता के लिए स्थापित करता है।

note: SysConfig
en: Show a responsible selection in phone and email tickets in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में फोन और ईमेल के टिकटों में एक जिम्मेदार चयन दिखाएँ।

note: SysConfig
en: Shows a count of icons in the ticket zoom, if the article has attachments.
hi: टिकट ज़ूम में चिह्न की गिनती दिखाता है,यदि अनुच्छेद संलग्नक है।

note: SysConfig
en: Shows a link in the menu to add a note to a ticket in every ticket overview of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट ज़ूम दृश्य में हर टिकट के अवलोकन में टिप्पणी को जोड़ने के लिए विकल्प सूची में एक कड़ी दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows a link in the menu to close a ticket in every ticket overview of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट ज़ूम दृश्य में हर टिकट के अवलोकन में टिकट बंद करने के लिए विकल्प सूची में एक कड़ी दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows a link in the menu to delete a ticket in every ticket overview of the agent interface. Additional access control to show or not show this link can be done by using Key "Group" and Content like "rw:group1;move_into:group2".
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में हर टिकट के अवलोकन में टिकट को नष्ट करने के लिए विकल्प सूची में एक कड़ी दिखाता है। अतिरिक्त अभिगम नियंत्रण दिखाने या नहीं दिखाने के लिए ये कड़ी किया जा सकता है कुंजी "समूह" का उपयोग करके और "rw:group1;move_into:group2" विषयवस्तु की तरह।

note: SysConfig
en: Shows a link in the menu to lock / unlock a ticket in the ticket overviews of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में टिकट अवलोकन में टिकट लॉक/अनलॉक करने के लिए विकल्प सूची में एक कड़ी दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows a link in the menu to move a ticket in every ticket overview of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में हर टिकट के अवलोकन में टिकट स्थानांतरित करने के लिए विकल्प सूची में एक कड़ी दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows a link in the menu to see the history of a ticket in every ticket overview of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में हर टिकट के अवलोकन में टिकट इतिहास देखने के लिए विकल्प सूची में एक कड़ी दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows a link in the menu to set the priority of a ticket in every ticket overview of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में हर टिकट के अवलोकन में टिकट की प्राथमिकता को निर्धारित करने के लिए विकल्प सूची में एक कड़ी दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows a link in the menu to zoom a ticket in the ticket overviews of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट अवलोकन में एक टिकट ज़ूम करने के लिए विकल्प सूची में एक कड़ी दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows a link to access article attachments via a html online viewer in the zoom view of the article in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में अनुच्छेद के ज़ूम दृश्य में HTML ऑनलाइन दर्शक के माध्यम से अनुच्छेद संलग्नक उपयोग के लिए विकल्प सूची में एक कड़ी दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows a link to download article attachments in the zoom view of the article in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में अनुच्छेद के ज़ूम दृश्य में अनुच्छेद संलग्नक डाउनलोड करने के लिए विकल्प सूची में एक कड़ी दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows a link to see a zoomed email ticket in plain text.
hi: सादे पाठ में एक जूम टिकट देखने के लिए एक कड़ी दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the involved agents on this ticket, in the close ticket screen of the agent interface.
hi: इस टिकट में सभी शामिल प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the involved agents on this ticket, in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: इस टिकट में सभी शामिल प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the involved agents on this ticket, in the ticket note screen of the agent interface.
hi: इस टिकट में सभी शामिल प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the involved agents on this ticket, in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: इस टिकट में सभी शामिल प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट स्वामी स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the involved agents on this ticket, in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: इस टिकट में सभी शामिल प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट विचाराधीन स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the involved agents on this ticket, in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: इस टिकट में सभी शामिल प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट प्राथमिकता स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the involved agents on this ticket, in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: इस टिकट में सभी शामिल प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है,प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the possible agents (all agents with note permissions on the queue/ticket) to determine who should be informed about this note, in the close ticket screen of the agent interface.
hi: सभी संभावित प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है(सभी प्रतिनिधि श्रेणी/टिकट में टिप्पणी अनुमतियों के साथ) निर्धारित करने के लिए जिसको इस नोट के बारे में सूचित किया जाना चाहिए,प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the possible agents (all agents with note permissions on the queue/ticket) to determine who should be informed about this note, in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: सभी संभावित प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है(सभी प्रतिनिधि श्रेणी/टिकट में टिप्पणी अनुमतियों के साथ) निर्धारित करने के लिए जिसको इस नोट के बारे में सूचित किया जाना चाहिए,प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the possible agents (all agents with note permissions on the queue/ticket) to determine who should be informed about this note, in the ticket note screen of the agent interface.
hi: सभी संभावित प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है(सभी प्रतिनिधि श्रेणी/टिकट में टिप्पणी अनुमतियों के साथ) निर्धारित करने के लिए जिसको इस नोट के बारे में सूचित किया जाना चाहिए,प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the possible agents (all agents with note permissions on the queue/ticket) to determine who should be informed about this note, in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: सभी संभावित प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है(सभी प्रतिनिधि श्रेणी/टिकट में टिप्पणी अनुमतियों के साथ) निर्धारित करने के लिए जिसको इस नोट के बारे में सूचित किया जाना चाहिए,प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट स्वामी स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the possible agents (all agents with note permissions on the queue/ticket) to determine who should be informed about this note, in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: सभी संभावित प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है(सभी प्रतिनिधि श्रेणी/टिकट में टिप्पणी अनुमतियों के साथ) निर्धारित करने के लिए जिसको इस नोट के बारे में सूचित किया जाना चाहिए,प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट विचाराधीन स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the possible agents (all agents with note permissions on the queue/ticket) to determine who should be informed about this note, in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: सभी संभावित प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है(सभी प्रतिनिधि श्रेणी/टिकट में टिप्पणी अनुमतियों के साथ) निर्धारित करने के लिए जिसको इस नोट के बारे में सूचित किया जाना चाहिए,प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट प्राथमिकता स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a list of all the possible agents (all agents with note permissions on the queue/ticket) to determine who should be informed about this note, in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: सभी संभावित प्रतिनिधियों की एक सूची दिखाता है(सभी प्रतिनिधि श्रेणी/टिकट में टिप्पणी अनुमतियों के साथ) निर्धारित करने के लिए जिसको इस नोट के बारे में सूचित किया जाना चाहिए,प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में।

note: SysConfig
en: Shows a preview of the ticket overview (CustomerInfo => 1 - shows also Customer-Info, CustomerInfoMaxSize max. size in characters of Customer-Info).
hi: टिकट अवलोकन का पूर्वावलोकन दिखाता है(ग्राहक जानकारी => 1- ग्राहक जानकारी भी दिखाता है,CustomerInfoMaxSize ग्राहक जानकारी के अक्षरों में अधिकतम आकार)।

note: SysConfig
en: Shows all both ro and rw queues in the queue view.
hi: श्रेणी दृश्य में दोनों सभी ro और rw श्रेणीयो को दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows all open tickets (even if they are locked) in the escalation view of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक की संवर्धित दृश्य में सभी खुले टिकट(भले ही वे लॉकङ हो) दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows all open tickets (even if they are locked) in the status view of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक की स्तर दृश्य में सभी खुले टिकट(भले ही वे लॉकङ हो) दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows all the articles of the ticket (expanded) in the zoom view.
hi: ज़ूम दृश्य में टिकट(विस्तारित) के सभी अनुच्छेद दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows all the customer identifiers in a multi-select field (not useful if you have a lot of customer identifiers).
hi: बहु चयन क्षेत्र में सभी ग्राहक पहचानकर्ताओं को दिखाता है(उपयोगी नहीं यदि आपके पास ग्राहक पहचानकर्ता बहुत है)।

note: SysConfig
en: Shows an owner selection in phone and email tickets in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में फोन और ईमेल टिकट में एक स्वामी चयन को दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows customer history tickets in AgentTicketPhone, AgentTicketEmail and AgentTicketCustomer.
hi: प्रतिनिधि टिकट फोन,प्रतिनिधि टिकट ईमेल,और प्रतिनिधि टिकट ग्राहक में ग्राहक इतिहास टिकट दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows either the last customer article's subject or the ticket title in the small format overview.
hi: छोटे प्रारूप अवलोकन में या तो अंतिम ग्राहक अनुच्छेद विषय या टिकट शीर्षक दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows existing parent/child queue lists in the system in the form of a tree or a list.
hi: एक वृक्ष या एक सूची के रूप में वर्तमान प्रणाली में जनक/बालक श्रेणी सूची दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the activated ticket attributes in the customer interface (0 = Disabled and 1 = Enabled).
hi: ग्राहक अंतरफलक में टिकट सक्रिय विशेषताएँ दिखाता है(0= निष्क्रिय और सक्रिय =1)।

note: SysConfig
en: Shows the articles sorted normally or in reverse, under ticket zoom in the agent interface.
hi: अनुच्छेद दिखाता है सामान्य रूप से हल या विपरीत दिशा में,प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के अंतर्गत।

note: SysConfig
en: Shows the customer user information (phone and email) in the compose screen.
hi: रचना स्क्रीन में ग्राहक उपयोगकर्ता जानकारी(फोन और ईमेल) दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the customer user's info in the ticket zoom view.
hi: टिकट ज़ूम दृश्य में ग्राहक उपयोगकर्ता जानकारी दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the message of the day (MOTD) in the agent dashboard. "Group" is used to restrict access to the plugin (e. g. Group: admin;group1;group2;). "Default" indicates if the plugin is enabled by default or if the user needs to enable it manually.
hi: प्रतिनिधि पटल में दिन का संदेश दिखाता है। "समूह" प्लगइन का उपयोग प्रतिबंधित करने के लिए प्रयोग किया जाता है(उदाहरण के लिए समूह: व्यवस्थापक, समूह 1; समूह 2;)।"तयशुदा" निर्धारित करता है,यदि प्लगइन तयशुदा रूप से सक्षम है या उपयोगकर्ता के लिए यह नियमावली रूप से सक्षम करने की जरूरत है।

note: SysConfig
en: Shows the message of the day on login screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के प्रवेश स्क्रीन में दिन के संदेश दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the ticket history (reverse ordered) in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में टिकट इतिहास(विपरीत आदेश) दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the ticket priority options in the close ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में टिकट प्राथमिकता विकल्प दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the ticket priority options in the move ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के स्थानांतरित टिकट स्क्रीन में टिकट प्राथमिकता विकल्प दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the ticket priority options in the ticket bulk screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट थोक स्क्रीन में टिकट प्राथमिकता विकल्प दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the ticket priority options in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में टिकट प्राथमिकता विकल्प दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the ticket priority options in the ticket note screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में टिकट प्राथमिकता विकल्प दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the ticket priority options in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट स्वामी स्क्रीन में टिकट प्राथमिकता विकल्प दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the ticket priority options in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट विचाराधीन स्क्रीन में टिकट प्राथमिकता विकल्प दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the ticket priority options in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट प्राथमिकता स्क्रीन में टिकट प्राथमिकता विकल्प दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the ticket priority options in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में टिकट प्राथमिकता विकल्प दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the title fields in the close ticket screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के बंद टिकट स्क्रीन में शीर्षक क्षेत्रों दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the title fields in the ticket free text screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट मुक्त पाठ स्क्रीन में शीर्षक क्षेत्रों दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the title fields in the ticket note screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट टिप्पणी स्क्रीन में शीर्षक क्षेत्रों दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the title fields in the ticket owner screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट स्वामी स्क्रीन में शीर्षक क्षेत्रों दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the title fields in the ticket pending screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट विचाराधीन स्क्रीन में शीर्षक क्षेत्रों दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the title fields in the ticket priority screen of a zoomed ticket in the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक में ज़ूम टिकट के टिकट प्राथमिकता स्क्रीन में शीर्षक क्षेत्रों दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows the title fields in the ticket responsible screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के टिकट उत्तरदायी स्क्रीन में शीर्षक क्षेत्रों दिखाता है।

note: SysConfig
en: Shows time in long format (days, hours, minutes), if set to "Yes"; or in short format (days, hours), if set to "No".
hi: समय लंबे प्रारूप में दिखाता है(दिन,घंटे,मिनट),यदि "हाँ" पर निर्धारित है;या छोटे प्रारूप में(दिन,घंटे),यदि "नहीं" पर निर्धारित है।

note: SysConfig
en: Shows time use complete description (days, hours, minutes), if set to "Yes"; or just first letter (d, h, m), if set to "No".
hi: समय उपयोग का पूर्ण विवरण दिखाता है(दिन,घंटे,मिनट),यदि "हाँ" पर निर्धारित है;या सिर्फ पहला अक्षर (डी,एच,म),यदि "नहीं" पर निर्धारित है।

note: SysConfig
en: Skin
hi: सतही

note: SysConfig
en: Sorts the tickets (ascendingly or descendingly) when a single queue is selected in the queue view and after the tickets are sorted by priority. Values: 0 = ascending (oldest on top, default), 1 = descending (youngest on top). Use the QueueID for the key and 0 or 1 for value.
hi: टिकटों(आरोही या अवरोही) को क्रमबद्ध करता है जब श्रेणी दृश्य में एक ही श्रेणी का चयन किया जाता है और टिकट प्राथमिकता के आधार पर बाद में क्रमबद्ध किए जाते हैं। मान:0=आरोही(शीर्ष में सबसे पुराना,तयशुदा),1=अवरोही(शीर्ष में नवीनतम)। कुंजी के लिए QueueID और मूल्य के लिए 0 या 1 का प्रयोग करें।

note: SysConfig
en: Spam Assassin example setup. Ignores emails that are marked with SpamAssassin.
hi: अवांछनीय अवरोधी उदाहरण स्थापना। ईमेल जो अवांछनीय अवरोधी से चिह्नित हैं पर ध्यान न दें।

note: SysConfig
en: Spam Assassin example setup. Moves marked mails to spam queue.
hi: अवांछनीय अवरोधी उदाहरण स्थापना। चिह्नित मेल अवांछनीय श्रेणी में स्थानांतरित करें।

note: SysConfig
en: Specifies if an agent should receive email notification of his own actions.
hi: निर्दिष्ट करता है यदि एक प्रतिनिधि अपने खुद के कार्यों की ईमेल अधिसूचना प्राप्त करना चाहे।

note: SysConfig
en: Specifies the different article types that will be used in the system.
hi: विभिन्न अनुच्छेद प्रकार जो प्रणाली में इस्तेमाल किया जाएगा निर्दिष्ट करता है।

note: SysConfig
en: Specifies the different note types that will be used in the system.
hi: विभिन्न टिप्पणी प्रकार जो प्रणाली में इस्तेमाल किया जाएगा निर्दिष्ट करता है।

note: SysConfig
en: Specifies the directory to store the data in, if "FS" was selected for TicketStorageModule.
hi: निर्देशिका में आँकड़े संग्रहीत करने के लिए निर्दिष्ट करता है,यदि टिकट संग्रहण मॉड्यूल के लिए "FS" चुना गया हो।

note: SysConfig
en: Specifies the directory where SSL certificates are stored.
hi: निर्देशिका निर्दिष्ट करता है जहाँ SSL प्रमाणपत्र संग्रहीत हैं।

note: SysConfig
en: Specifies the directory where private SSL certificates are stored.
hi: निर्देशिका निर्दिष्ट करता है जहाँ निजी SSL प्रमाणपत्र संग्रहीत हैं।

note: SysConfig
en: Specifies the path of the file for the logo in the page header (gif|jpg|png, 700 x 100 pixel).
hi: पृष्ठ शीर्षक में प्रतीक चिह्न के लिए फ़ाइल का पथ निर्दिष्ट करता है(gif|jpg|png, 700 x 100 पिक्सेल)।

note: SysConfig
en: Specifies the path of the file for the performance log.
hi: प्रदर्शन के लिए अभिलेख के लिए फ़ाइल का पथ निर्दिष्ट करता है।

note: SysConfig
en: Specifies the path to the converter that allows the view of Microsoft Excel files, in the web interface.
hi: वेब अंतरफलक में,परिवर्तक के लिए पथ निर्दिष्ट करता है जो Microsoft Excel फ़ाइलों को देखने की अनुमति देता हैं।

note: SysConfig
en: Specifies the path to the converter that allows the view of Microsoft Word files, in the web interface.
hi: वेब अंतरफलक में,परिवर्तक के लिए पथ निर्दिष्ट करता है जो Microsoft Word फ़ाइलों को देखने की अनुमति देता हैं।

note: SysConfig
en: Specifies the path to the converter that allows the view of PDF documents, in the web interface.
hi: वेब अंतरफलक में,परिवर्तक के लिए पथ निर्दिष्ट करता है जो PDF दस्तावेजों को देखने की अनुमति देता हैं।

note: SysConfig
en: Specifies the path to the converter that allows the view of XML files, in the web interface.
hi: वेब अंतरफलक में,परिवर्तक के लिए पथ निर्दिष्ट करता है जो XML फ़ाइलों को देखने की अनुमति देता हैं।

note: SysConfig
en: Specifies the text that should appear in the log file to denote a CGI script entry.
hi: पाठ को निर्दिष्ट करता है जो लॉग फ़ाइल में दिखाई देना चाहिए CGI स्क्रिप्ट प्रविष्टि निरूपित करने के लिए।

note: SysConfig
en: Specifies user id of the postmaster data base.
hi: डाकपाल आंकड़ा कोष के उपयोगकर्ता आईडी को निर्दिष्ट करता है।

note: SysConfig
en: Standard available permissions for agents within the application. If more permissions are needed, they can be entered here. Permissions must be defined to be effective. Some other good permissions have also been provided built-in: note, close, pending, customer, freetext, move, compose, responsible, forward, and bounce. Make sure that "rw" is always the last registered permission.
hi: मानक अनुप्रयोग के भीतर प्रतिनिधियों के लिए उपलब्ध अनुमतियाँ। यदि अधिक अनुमतियों की आवश्यकता है,उन्हें यहाँ दर्ज किया जा सकता। अनुमतियों के लिए प्रभावी होगा परिभाषित किया जाना चाहिए। कुछ अन्य अच्छी अन्तर्निहित अनुमतियाँ भी प्रदान की है: टिप्पणी,विचाराधीन,बंद,ग्राहक,मुक्त पाठ,स्थानांतरित,रचना,उत्तरदायी,अग्रेषण और फलांग। सुनिश्चित करें कि "rw" हमेशा अंतिम पंजीकृत अनुमति हैं।

note: SysConfig
en: Start number for statistics counting. Every new stat increments this number.
hi: सांख्यिकी की गणना के लिए आरंभ संख्या। हर नया आँकड़ा इस संख्या बढ़ता है।

note: SysConfig
en: Status view
hi: स्तर दृश्य

note: SysConfig
en: Stores cookies after the browser has been closed.
hi: ब्राउज़र के बंद होने के बाद कुकीज़ को संग्रहीत करता है।

note: SysConfig
en: Strips empty lines on the ticket preview in the queue view.
hi: कतार दृश्य में टिकट पूर्वावलोकन पर रिक्त पंक्तियाँ खाली कर देता है।

note: SysConfig
en: The agent skin's InternalName which should be used in the agent interface. Please check the available skins in Frontend::Agent::Skins.
hi: प्रतिनिधि की आंतरिक सतही का नाम जो प्रतिनिधि अंतरफलक में उपयोग किया जाना चाहिए। दृश्यपटल::एजेंट::सतही में उपलब्ध सतही की जाँच करें।

note: SysConfig
en: The customer skin's InternalName which should be used in the customer interface. Please check the available skins in Frontend::Customer::Skins.
hi: ग्राहक की आंतरिक सतही का नाम जो ग्राहक अंतरफलक में उपयोग किया जाना चाहिए। दृश्यपटल::ग्राहक::सतही में उपलब्ध सतही की जाँच करें।

note: SysConfig
en: The divider between TicketHook and ticket number. E.g ': '.
hi: टिकट हूक और टिकट संख्या के बीच विभाजक। उदा. ': '।

note: SysConfig
en: The headline shown in the customer interface.
hi: ग्राहक अंतरफलक में दिखाया गया शीर्षक।

note: SysConfig
en: The identifier for a ticket, e.g. Ticket#, Call#, MyTicket#. The default is Ticket#.
hi: एक टिकट के लिए पहचानकर्ता,उदा टिकट#,कॉल#,मेरा टिकट#। तयशुदा टिकट# हैं।

note: SysConfig
en: The logo shown on top of the login box of the agent interface. The URL to the image must be relative URL to the skin image directory.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के प्रवेश बॉक्स के शीर्ष पर दिखाया गया प्रतीक चिह्न। छवि के लिए URL सतही की छवि निर्देशिका के कोई सापेक्ष URL होना चाहिए।

note: SysConfig
en: The text at the beginning of the subject in an email reply, e.g. RE, AW, or AS.
hi: एक ईमेल जवाब में विषय के प्रारंभ में पाठ,उदा. RE, AW, या AS।

note: SysConfig
en: The text at the beginning of the subject when an email is forwarded, e.g. FW, Fwd, or WG.
hi: एक ईमेल जवाब में विषय के प्रारंभ में पाठ जब एक ईमेल अग्रेषित किया हैं,उदा. FW, Fwd, या WG।

note: SysConfig
en: This module and its PreRun() function will be executed, if defined, for every request. This module is useful to check some user options or to display news about new applications.
hi: इस मॉड्यूल और उसके(PreRun) प्रकार्य में क्रियान्वित किया जाएगा,यदि परिभाषित हैं,प्रत्येक अनुरोध के लिए। यह मॉड्यूल उपयोगी है कुछ उपयोगकर्ता की जाँच विकल्प या नये अनुप्रयोगों के बारे में समाचार प्रदर्शित करने के लिए।

note: SysConfig
en: Ticket moved into Queue "%s" (%s) from Queue "%s" (%s).
hi:  "%s" (%s) प्रस्तावित  "%s" (%s)।

note: SysConfig
en: Ticket overview
hi: टिकट अवलोकन

note: SysConfig
en: Time in seconds that gets added to the actual time if setting a pending-state (default: 86400 = 1 day).
hi: यदि विचाराधीन स्तिथि निर्धारित कर रहे हैं जो समय सेकंड में हैं वास्तविक समय में जुड जाएगा(तयशुदा:86400=1 दिन)।

note: SysConfig
en: Turns on the animations used in the GUI. If you have problems with these animations (e.g. performance issues), you can turn them off here.
hi: GUI में इस्तेमाल एनिमेशन प्रारंभ करते हैं। यदि आपको इन एनिमेशन के साथ समस्या है(उदाहरण के लिए प्रदर्शन के मुद्दों),यहां आप उन्हें बंद कर सकते हैं।

note: SysConfig
en: Turns on the remote ip address check. It should be set to "No" if the application is used, for example, via a proxy farm or a dialup connection, because the remote ip address is mostly different for the requests.
hi: सुदूर IP पते की जाँच प्रारंभ करते हैं। यह "नहीं" स्थापित किया जाना चाहिए,यदि अनुप्रयोग इस्तेमाल किया जाता है,एक प्रॉक्सी या एक डायलअप कनेक्शन के माध्यम से,क्योंकि सुदूर IP पते ज्यादातर अनुरोधों के लिए अलग अलग है।

note: SysConfig
en: Unlocked ticket.
hi: अनलॉक।

note: SysConfig
en: Update Ticket "Seen" flag if every article got seen or a new Article got created.
hi: टिकट "देखा है" चिह्नक अद्यतन करें,यदि हर अनुच्छेद देखा लिया है या एक नया अनुच्छेद बनाया है।

note: SysConfig
en: Updated SLA to %s (ID=%s).
hi: SLA अद्यतन %s (ID=%s)।

note: SysConfig
en: Updated Service to %s (ID=%s).
hi: सेवा अद्यतन %s (ID=%s)।

note: SysConfig
en: Updated Type to %s (ID=%s).
hi: प्रकार अद्यतन %s (ID=%s)।

note: SysConfig
en: Updated: %s
hi: विचाराधीन निर्धारित समय: %s।

note: SysConfig
en: Updated: %s=%s;%s=%s;%s=%s;
hi: टिकट पाठ्य अद्यतन: %s=%s;%s=%s;%s=%s;

note: SysConfig
en: Updates the ticket escalation index after a ticket attribute got updated.
hi: टिकट विशेषता अद्यतन के बाद टिकट के संवर्धित सूचकांक को अद्यतन करें।

note: SysConfig
en: Updates the ticket index accelerator.
hi: टिकट सूचकांक गतिवर्धक को अद्यतन करें।

note: SysConfig
en: Uses Cc recipients in reply Cc list on compose an email answer in the ticket compose screen of the agent interface.
hi: प्रतिनिधि अंतरफलक के रचना स्क्रीन में एक ईमेल का जवाब की रचना पर जवाब प्रतिलिपि में प्रतिलिपि प्राप्तकर्ताओं का उपयोग करता है।

note: SysConfig
en: View performance benchmark results.
hi: प्रदर्शन बेंचमार्क परिणाम देखें।

note: SysConfig
en: When tickets are merged, the customer can be informed per email by setting the check box "Inform Sender". In this text area, you can define a pre-formatted text which can later be modified by the agents.
hi: जब टिकटों को विलय कर रहे हैं, चेक बॉक्स "सूचित प्रेषक" निर्धारित करने के बाद ग्राहक को ईमेल द्वारा सूचित किया जा सकता है। इस पाठ क्षेत्र में,आप एक पूर्व स्वरूपित पाठ परिभाषित कर सकते हैं जो बाद में प्रतिनिधियों द्वारा संशोधित किया जा सकता है।
