kstyle_config - en to ru translation catalogue (62 entries)

en: Oxygen Settings
ru: Настройка Oxygen

en: Focus, mouseover and widget state transition
ru: Фокус, подсветка и изменение состояния элементов

en: Configure widgets' focus and mouseover highlight animation, as well as widget enabled/disabled state transition
ru: Настройка фокуса и подсвечивания при наведении курсора мыши на элементы интерфейса, а также изменение их состояния.

en: Toolbar highlight
ru: Подсветка панели инструментов

en: Configure toolbars' mouseover highlight animation
ru: Анимация подсветки при наведении мыши на панель инструментов

en: Menu bar highlight
ru: Подсветка полосы меню

en: Configure menu bars' mouseover highlight animation
ru: Анимация подсветки при наведении мыши на полосу меню

en: Menu highlight
ru: Подсветка меню

en: Configure menus' mouseover highlight animation
ru: Анимация подсветки при наведении мыши на меню

en: Progress bar animation
ru: Анимация индикатора выполнения задачи

en: Configure progress bars' steps animation
ru: Настройка анимации индикатора выполнения задачи

en: Tab transitions
ru: Переход между вкладками

en: Configure fading transition between tabs
ru: Настройка перехода между вкладками

en: Label transitions
ru: Изменение текста надписи

en: Configure fading transition when a label's text is changed
ru: Настройка эффекта изменения текста надписи

en: Text editor transitions
ru: Изменение текста поля ввода

en: Configure fading transition when an editor's text is changed
ru: Настройка эффекта изменения текста в поле ввода

en: Combo box transitions
ru: Изменение пункта в выпадающем списке

en: Configure fading transition when a combo box's selected choice is changed
ru: Настройка эффекта изменения пункта в выпадающем списке

en: Progress bar busy indicator
ru: Занятость в индикаторе выполнения задачи

en: Configure progress bars' busy indicator animation
ru: Настройка анимации занятости в индикаторе выполнения задачи

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QFrame, FollowMouseAnimationConfigBox)
en: Frame
ru: Рамка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Animation type:
ru: Тип анимации:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, typeComboBox)
en: Fade
ru: Затухание

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, typeComboBox)
en: Follow Mouse
ru: Перемещение выделения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, durationLabel)
en: Fade duration:
ru: Продолжительность затухания (мс):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, followMouseDurationLabel)
en: Follow mouse duration:
ru: Продолжительность перемещения (мс):

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, durationSpinBox) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, followMouseDurationSpinBox)
en:  ms
ru:  мс

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, OxygenStyleConfig)
en: Dialog
ru: Диалоговое окно

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_1)
en: General
ru: Основное

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _windowDragMode)
en: Drag windows from titlebar only
ru: Только за заголовок окна

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _windowDragMode)
en: Drag windows from titlebar, menubar and toolbars
ru: За заголовок, строку меню и панели инструментов

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _windowDragMode)
en: Drag windows from all empty areas
ru: За все пустые области окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _mnemonicsLabel)
en: Keyboard accelerators visibility:
ru: Отображение клавиш быстрого доступа:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _mnemonicsMode)
en: Always hide
ru: Всегда скрывать

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _mnemonicsMode)
en: Show when Alt key is pressed
ru: Показывать при нажатии клавиши Alt

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _mnemonicsMode)
en: Always show
ru: Всегда показывать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Windows' &drag mode:
ru: Пере&таскивание окон:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _toolBarDrawItemSeparator)
en: Draw toolbar item separators
ru: Показывать разделители элементов панели инструментов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _splitterProxyEnabled)
en: Enable extended resize handles
ru: Использовать расширенные элементы управления размером

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _useBackgroundGradient)
en: Draw window background gradient
ru: Рисовать градиентный фон окна

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Animations
ru: Анимация

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Views
ru: Списки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _viewDrawTreeBranchLines)
en: Draw tree branch lines
ru: Рисовать линии в дереве

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: &Tree expander size:
ru: Р&азмер кнопки разворачивания дерева:

[ctx: triangle size]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _viewTriangularExpanderSize)
en: Tiny
ru: Крошечный

[ctx: triangle size]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _viewTriangularExpanderSize)
en: Small
ru: Маленький

[ctx: triangle size]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _viewTriangularExpanderSize)
en: Normal
ru: Обычный

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _viewDrawFocusIndicator)
en: Draw focus indicator in lists
ru: Рисовать индикатор фокуса в списках

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_4)
en: Scrollbars
ru: Полосы прокрутки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Scrollbar wi&dth:
ru: Ш&ирина полос прокрутки:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, _scrollBarWidth)
en: px
ru: пикс.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Top arrow button type:
ru: Кнопки сверху:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Bottom arrow button type:
ru: Кнопки снизу:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _scrollBarSubLineButtons)
en: No buttons
ru: Нет кнопок

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _scrollBarSubLineButtons) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _scrollBarAddLineButtons)
en: One button
ru: Одна кнопка

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _scrollBarSubLineButtons) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _scrollBarAddLineButtons)
en: Two buttons
ru: Две кнопки

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, _scrollBarAddLineButtons)
en: No button
ru: Нет кнопок

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_5)
en: Menu Highlight
ru: Пункты меню

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _menuHighlightDark)
en: Use dar&k color
ru: Выделение &тёмным цветом

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _menuHighlightStrong)
en: &Use selection color (plain)
ru: Выделение стандартным цветом (&яркое)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _menuHighlightSubtle)
en: Use selec&tion color (subtle)
ru: Выделение стандартным цветом (бл&едное)
