Arch Linux Pacman package manager - en to id translation catalogue (153 entries)

en: %s-%s is up to date -- skipping
id: %s-%s sudah mutakhir -- melewati

en: %s-%s is up to date -- reinstalling
id: %s-%s sudah mutakhir -- memasang ulang

en: downgrading package %s (%s => %s)
id: menurunkan paket %s (%s => %s)

en: warning given when extracting %s (%s)
id: peringatan diberikan ketika mengekstrak %s (%s)

en: could not extract %s (%s)
id: tidak dapat mengekstrak %s (%s)

en: could not rename %s to %s (%s)
id: tidak dapat mengubah nama %s menjadi %s (%s)

en: file not found in file list for package %s. skipping extraction of %s
id: berkas tidak ditemukan pada daftar berkas untuk paket %s.  ekstraksi %s dilewati.

en: unable to extract %s%s: path too long
id: gagal mengekstrak %s%s: jalur terlalu panjang

en: directory permissions differ on %s
    filesystem: %o  package: %o
id: izin direktori berbeda pada %s
    filesystem: %o paket: %o

en: directory ownership differs on %s
    filesystem: %u:%u  package: %u:%u
id: kepemilikan direktori berbeda pada %s
    sistem berkas: %u:%u paket: %u:%u

en: extract: not overwriting dir with file %s
id: ekstrak: tidak menimpa direktori dengan berkas %s

en: unable to extract %s.pacnew: path too long
id: gagal mengekstrak %s.pacnew: jalur terlalu panjang

en: could not get current working directory
id: tidak dapat mendapatkan direktori kerja saat ini

en: could not change directory to %s (%s)
id: tidak dapat mengganti direktori ke %s (%s)

en: could not restore working directory (%s)
id: tidak dapat mengembalikan direktori kerja (%s)

en: problem occurred while upgrading %s
id: mendapati masalah saat meningkatkan %s

en: problem occurred while installing %s
id: mendapati masalah ketika memasang %s

en: could not update database entry %s-%s
id: tidak dapat memutakhirkan entry database %s-%s

en: could not add entry '%s' in cache
id: tidak dapat menambah entry '%s' pada cache

en: error while reading file %s: %s
id: galat ketika membaca berkas %s: %s

en: removing invalid database: %s
id: menghapus semua database tak valid: %s

en: could not create directory %s: %s
id: tidak dapat membuat direktori %s:%s

en: invalid name for database entry '%s'
id: nama entry '%s' database tidak valid

en: duplicated database entry '%s'
id: entry database diduplikasi '%s'

en: corrupted database entry '%s'
id: entry database korup '%s'

en: could not open file %s: %s
id: tidak dapat membuka berkas %s: %s

en: %s database is inconsistent: name mismatch on package %s
id: %s database tidak konsisten: nama tidak cocok pada paket %s

en: %s database is inconsistent: version mismatch on package %s
id: %s database tidak konsisten: versi tidak sama pada paket %s

en: unknown validation type for package %s: %s
id: tipe validasi tidak dikenal untuk paket %s: %s

en: error while reading package %s: %s
id: galat saat membaca paket %s: %s

en: error while reading mtree of package %s: %s
id: galat ketika membaca mtree paket %s: %s

en: could not parse package description file in %s
id: tidak dapat menerjemahakan berkas deskripsi paket pada %s

en: missing package name in %s
id: nama paket pada %s hilang

en: missing package version in %s
id: versi paket pada %s hilang

en: invalid package version in %s
id: Versi paket tidak valid pada %s

en: missing package metadata in %s
id: paket %s kehilangan metadata

en: failed to read signature file: %s
id: gagal membaca berkas signatur: %s

en: required key missing from keyring
id: key yang dibutuhkan tidak ada pada keyring

en: removing invalid file: %s
id: menghapus berkas tidak valid: %s

en: could not parse package description file '%s' from db '%s'
id: tidak dapat menerjemahkan deskripsi berkas '%s' dari db '%s'

en: %s database is inconsistent: filename of package %s is illegal
id: %s basis data tidak konsisten: nama berkas paket %s adalah ilegal

en: %s database is inconsistent: filename of package %s is too long
id: %s basis data tidak konsisten: nama berkas paket %s terlalu panjang

en: unknown database file: %s
id: berkas database tidak dikenal: %s

en: database path is undefined
id: path database tidak didefinisikan

en: dependency cycle detected:
id: dependensi berputar terdeteksi:

en: %s will be removed after its %s dependency
id: %s akan dihapus setelah %s dependensi

en: %s will be installed before its %s dependency
id: %s akan dipasang sebelum %s dependensinya

en: ignoring package %s-%s
id: mengabaikan paket %s-%s

en: cannot resolve "%s", a dependency of "%s"
id: tidak dapat menyelesaikan "%s", dependensi dari "%s"

en: could not get filesystem information for %s: %s
id: tidak dapat mendapatkan informasi sistem berkas untuk %s: %s

en: could not open file: %s: %s
id: tidak dapat membuka berkas: %s: %s

en: could not get filesystem information
id: tidak dapat mendapatkan informasi sistem berkas

en: could not get file information for %s
id: tidak bisa mendapatkan informasi berkas untuk %s

en: could not determine mount point for file %s
id: tidak dapat menentukan titik kait untuk berkas %s

en: Partition %s too full: %jd blocks needed, %ju blocks free
id: Partisi %s terlalu penuh: %jd blok dibutuhkan, %ju blok bebas

en: could not determine filesystem mount points
id: tidak dapat menentukan titik kait sistem berkas

en: could not determine cachedir mount point %s
id: tidak dapat menentukan titik kait cachedir %s

en: could not determine root mount point %s
id: tidak dapat menentukan titik kait root %s

en: Partition %s is mounted read only
id: Partisi %s dikaitkan hanya baca

en: disk
id: diska

en: failed retrieving file '%s' from %s : %s
id: gagal mendapatkan berkas '%s' dari %s: %s

en: failed retrieving file '%s' from %s : expected download size exceeded
id: gagal mendapatkan berkas '%s' dari %s: ukuran unduhan melebihi perkiraan

en: %s appears to be truncated: %jd/%jd bytes
id: %s sepertinya tidak lengkap: %jd/%jd byte

en: url '%s' is invalid
id: url '%s' tidak valid

en: failed to retrieve some files
id: gagal mendapatkan beberapa berkas

en: out of memory!
id: kehabisan memori!

en: unexpected system error
id: galat sistem tak terduga

en: permission denied
id: izin ditolak

en: could not find or read file
id: tidak dapat mencari atau membaca berkas

en: could not find or read directory
id: tidak dapat mencari atau membaca direktori

en: wrong or NULL argument passed
id: argumen NULL atau salah diproses

en: not enough free disk space
id: ruang kosong tidak cukup

en: library not initialized
id: pustaka tidak diinisialisasi

en: library already initialized
id: pustaka sudah diinisialisasi

en: unable to lock database
id: tidak dapat mengunci database

en: could not open database
id: tidak dapat membuka database

en: could not create database
id: tidak dapat membuat database

en: database not initialized
id: database tidak diinisialisasi

en: database already registered
id: database sudah didaftarkan

en: could not find database
id: tidak dapat mencari dabatase

en: invalid or corrupted database
id: database tidak valid atau korup

en: invalid or corrupted database (PGP signature)
id: database tidak valid atau korup (signature PGP)

en: database is incorrect version
id: versi database tidak cocok

en: could not update database
id: tidak dapat memutakhirkan database

en: could not remove database entry
id: tidak dapat menghapus entry database

en: invalid url for server
id: url server tidak valid

en: no servers configured for repository
id: tidak ada server yang dikonfigurasi untuk repositori

en: transaction already initialized
id: transaksi sudah diinisialisasi

en: transaction not initialized
id: transaksi tidak diinisialisasi

en: duplicate target
id: target diduplikasi

en: transaction not prepared
id: transaksi tidak dipersiapkan

en: transaction aborted
id: transaksi dibatalkan

en: operation not compatible with the transaction type
id: operasi tidak cocok dengan tipe transaksi

en: transaction commit attempt when database is not locked
id: percobaan transaksi dilakukan ketika database tidak dikunci

en: failed to run transaction hooks
id: gagal untuk menjalankan kaitan transaksi

en: could not find or read package
id: tidak dapat mencari atau membaca paket

en: operation cancelled due to ignorepkg
id: operasi dibatalkan karena ignorepkg

en: invalid or corrupted package
id: paket korup atau tidak valid

en: invalid or corrupted package (checksum)
id: paket tidak valid atau korup (checksum)

en: invalid or corrupted package (PGP signature)
id: paket tidak valid atau korup (signature PGP)

en: package missing required signature
id: paket tidak memiliki signature yang dibutuhkan

en: cannot open package file
id: tidak dapat membuka berkas paket

en: cannot remove all files for package
id: tidak dapat menghapus semua berkas untuk paket

en: package filename is not valid
id: nama berkas paket tidak valid

en: package architecture is not valid
id: arsitektur paket tidak valid

en: missing PGP signature
id: signature PGP tidak ada

en: invalid PGP signature
id: signature PGP tidak valid

en: could not satisfy dependencies
id: tidak dapat memuaskan dependensi

en: conflicting dependencies
id: dependensi konflik

en: conflicting files
id: berkas yang konflik

en: failed to retrieve some files
id: gagal mendapatkan beberapa berkas

en: invalid regular expression
id: regular expression tidak valid

en: download library error
id: pustaka pengunduhan error

en: error invoking external downloader
id: galat melibatkan pengunduh eksternal

en: unexpected error
id: galat tak terduga

en: lock file missing %s
id: berkas lock tidak ditemukan %s

en: could not remove lock file %s
id: tidak dapat menghapus berkas kunci %s

en: could not open directory: %s: %s
id: tidak dapat membuka direktori: %s: %s

en: could not stat file %s: %s
id: tidak dapat mencatat stat berkas %s: %s

en: could not fully load metadata for package %s-%s
id: tidak dapat memuat metadata secara penuh untuk paket %s-%s

en: could not find %s in database -- skipping
id: tidak dapat mencari %s pada database -- melewati

en: removing %s from target list
id: menghapus %s dari daftar target

en: cannot remove file '%s': %s
id: tidak dapat menghapus berkas '%s': %s

en: cannot remove %s (%s)
id: tidak dapat menghapus %s (%s)

en: could not remove database entry %s-%s
id: tidak dapat menghapus entry database %s-%s

en: could not remove entry '%s' from cache
id: tidak dapat menghapus entry '%s' dari cache

en: %s: missing required signature
id: %s: tidak mempunyai signature yang dibutuhkan

en: %s: ignoring package upgrade (%s => %s)
id: %s: mengabaikan peningkatan paket (%s => %s)

en: %s: ignoring package downgrade (%s => %s)
id: %s: mengabaikan penurunan paket (%s => %s)

en: %s: downgrading from version %s to version %s
id: %s: menurunkan dari versi %s ke versi %s

en: %s: local (%s) is newer than %s (%s)
id: %s: lokal (%s) lebih baru dari %s (%s)

en: ignoring package replacement (%s-%s => %s-%s)
id: mengabaikan penggantian paket (%s-%s => %s-%s)

en: cannot replace %s by %s
id: tidak dapat mengganti %s dengan %s

en: unresolvable package conflicts detected
id: konflik paket tak terselesaikan terdeteksi

en: not enough free disk space
id: ruang kosong tidak cukup

en: could not commit removal transaction
id: tidak dapat melakukan transaksi penghapusan

en: could not commit transaction
id: tidak dapat melakukan transaksi

en: could not create temp directory
id: tidak dapat membuat direktori temporer

en: could not copy tempfile to %s (%s)
id: tidak dapat menyalin berkas temporer ke %s (%s)

en: could not remove %s
id: tidak dapat menghapus %s

en: could not remove tmpdir %s
id: tidak dapat menghapus direktori temporer %s

en: unable to write to pipe (%s)
id: gagal menulis ke pipa (%s)

en: unable to read from pipe (%s)
id: gagal membaca dari pipa (%s)

en: could not create pipe (%s)
id: tidak dapat membuat pipe (%s)

en: could not fork a new process (%s)
id: tidak dapat melakukan fork ke proses baru (%s)

en: could not change the root directory (%s)
id: tidak dapat mengubah direktori root (%s)

en: call to execv failed (%s)
id: panggilan ke execv gagal (%s)

en: call to waitpid failed (%s)
id: gagal memanggil waitpid (%s)

en: command failed to execute correctly
id: gagal menjalankan perintah dengan benar

en: Unknown signal
id: Sinyal tak dikenal

en: command terminated by signal %d: %s
id: Perintah dimatikan dengan sinyal %d:%s

en: no %s cache exists, creating...
id: tidak ada %s cache yang ada, membuat...

en: couldn't find or create package cache, using %s instead
id: tidak dapat membuat cache paket, gunakan %s saja
