Linux-PAM - en to ru translation catalogue (99 entries)

en: Password:
ru: Пароль:

note: For Translators: "%s" is replaced with "<service>".
en: Current %s password:
ru: Текущий пароль %s:

en: Current password:
ru: Текущий пароль:

note: For Translators: "%s" is replaced with "<service>".
en: New %s password:
ru: Новый пароль %s:

en: New password:
ru: Новый пароль:

note: For Translators: "%s" is replaced with "<service>".
en: Retype new %s password:
ru: Повторите ввод нового пароля %s:

en: Retype new password:
ru: Повторите ввод нового пароля:

en: Sorry, passwords do not match.
ru: Извините, но пароли не совпадают.

en: Retype %s
ru: Повторите ввод %s

en: Password change has been aborted.
ru: Изменение пароля отменено.

en: login:
ru: учетная запись:

en: Success
ru: Успех

en: Critical error - immediate abort
ru: Критическая ошибка -- незамедлительное прерывание операции

en: Failed to load module
ru: Не удалось загрузить модуль

en: Symbol not found
ru: Символ не найден

en: Error in service module
ru: Ошибка в модуле службы

en: System error
ru: Системная ошибка

en: Memory buffer error
ru: Ошибка буфера памяти

en: Permission denied
ru: Доступ запрещен

en: Authentication failure
ru: Сбой при проверке подлинности

en: Insufficient credentials to access authentication data
ru: Недостаточно учетных данных для доступа к данным проверки подлинности

en: Authentication service cannot retrieve authentication info
ru: Службе проверки подлинности не удается загрузить сведения аутентификации

en: User not known to the underlying authentication module
ru: Пользователь не известен базовому модулю проверки подлинности

en: Have exhausted maximum number of retries for service
ru: Использовано максимальное число попыток, заданное для службы

en: Authentication token is no longer valid; new one required
ru: Маркер проверки подлинности больше недействителен; требуется новый

en: User account has expired
ru: Срок действия учетной записи пользователя истек

en: Cannot make/remove an entry for the specified session
ru: Не удалось создать/удалить запись для указанного сеанса

en: Authentication service cannot retrieve user credentials
ru: Службе проверки подлинности не удается загрузить учетные данные пользователя

en: User credentials expired
ru: Срок действия учетных данных пользователя истек

en: Failure setting user credentials
ru: Сбой при настройке учетных данных пользователя

en: No module specific data is present
ru: Отсутствуют данные, специфичные для модуля

en: Bad item passed to pam_*_item()
ru: В pam_*_item() передан неверный элемент

en: Conversation error
ru: Ошибка диалога

en: Authentication token manipulation error
ru: Ошибка при операциях с маркером проверки подлинности

en: Authentication information cannot be recovered
ru: Не удается восстановить сведения аутентификации

en: Authentication token lock busy
ru: Блокировка маркера проверки подлинности занята

en: Authentication token aging disabled
ru: Ограничение срока действия маркера проверки подлинности отключено

en: Failed preliminary check by password service
ru: Службе паролей не удалось выполнить предварительную проверку

en: The return value should be ignored by PAM dispatch
ru: Возвращенное значение не должно учитываться при передаче в PAM

en: Module is unknown
ru: Неизвестный модуль

en: Authentication token expired
ru: Срок действия маркера проверки подлинности истек

en: Conversation is waiting for event
ru: Процесс диалога ожидает событие

en: Application needs to call libpam again
ru: Приложение должно повторно вызвать libpam

en: Unknown PAM error
ru: Неизвестная ошибка PAM

note: * external timeout definitions - these can be overridden by the * application. time when we warn time when we timeout
en: ...Time is running out...
ru: ...Время истекает...

en: ...Sorry, your time is up!
ru: ...Извините, ваше время истекло!

en: erroneous conversation (%d)
ru: ошибочный диалог (%d)

en: %s failed: exit code %d
ru: Сбой %s. Код выхода: %d

en: %s failed: caught signal %d%s
ru: Сбой %s. Получен сигнал %d%s

en: %s failed: unknown status 0x%x
ru: Сбой %s. Неизвестный статус 0x%x

en: Usage: %s [--dir /path/to/tally-directory] [--user username] [--reset] [--legacy-output]
ru: Использование: %s: [--dir /путь/к/каталогу-tally] [--user имя_пользователя] [--reset] [--legacy-output]

en: The account is locked due to %u failed logins.
ru: Учетная запись заблокирована как следствие неудачных попыток входа (всего -- %u).

en: (%d minute left to unlock) | (%d minutes left to unlock)
ru[0]: (осталась %d минута до разблокировки)
ru[1]: (осталось %d минуты до разблокировки)
ru[2]: (осталось %d минут до разблокировки)

note: TRANSLATORS: only used if dngettext is not supported.
en: (%d minutes left to unlock)
ru: (осталось %d мин. до разблокировки)

note: TRANSLATORS: " from <host>"
en:  from %.*s
ru:  с %.*s

note: TRANSLATORS: " on <terminal>"
en:  on %.*s
ru:  на %.*s

note: TRANSLATORS: "Last login: <date> from <host> on <terminal>"
en: Last login:%s%s%s
ru: Последний вход в систему:%s%s%s

en: Welcome to your new account!
ru: Добро пожаловать в новую учетную запись!

note: TRANSLATORS: "Last failed login: <date> from <host> on <terminal>"
en: Last failed login:%s%s%s
ru: Последняя неудачная попытка входа в систему:%s%s%s

en: There was %d failed login attempt since the last successful login. | There were %d failed login attempts since the last successful login.
ru[0]: Со времени последнего входа была %d неудачная попытка.
ru[1]: Число неудачных попыток со времени последнего входа: %d.
ru[2]: Число неудачных попыток со времени последнего входа: %d.

note: TRANSLATORS: only used if dngettext is not supported
en: There were %d failed login attempts since the last successful login.
ru: Число неудачных попыток со времени последнего входа: %d.

en: There were too many logins for '%s'.
ru: Слишком много регистраций в системе для «%s».

en: You do not have any new mail.
ru: Почты нет.

en: You have new mail.
ru: Есть новая почта.

en: You have old mail.
ru: Есть старая почта.

en: You have mail.
ru: Есть почта.

en: You have no mail in folder %s.
ru: Нет почты в папке %s.

en: You have new mail in folder %s.
ru: Есть новая почта в папке %s.

en: You have old mail in folder %s.
ru: Есть старая почта в папке %s.

en: You have mail in folder %s.
ru: Есть почта в папке %s.

en: Creating directory '%s'.
ru: Создание каталога %s.

en: Unable to create and initialize directory '%s'.
ru: Не удалось создать и инициализировать каталог %s.

en: Password has been already used. Choose another.
ru: Этот пароль уже был использован. Выберите другой.

en: Password has been already used.
ru: Этот пароль уже использовался.

en: The default security context is %s.
ru: Контекст безопасности по умолчанию %s.

en: Would you like to enter a different role or level?
ru: Хотите ввести другую роль или уровень?

note: Allow the user to enter role and level individually
en: role:
ru: роль:

en: There is no default type for role %s.
ru: Для роли %s нет типа по умолчанию.

en: level:
ru: уровень:

en: This is not a valid security context.
ru: Неверный контекст безопасности.

en: A valid context for %s could not be obtained.
ru: Не удалось получить корректный контекст для %s.

en: Security context %s has been assigned.
ru: Контекст безопасности %s назначен.

en: Key creation context %s has been assigned.
ru: Контекст %s, используемый при создании ключей, назначен.

en: failed to initialize PAM
ru: не удалось инициировать PAM

en: failed to pam_set_item()
ru: не удалось выполнить pam_set_item()

note: error in fork()
en: login: failure forking: %m
ru: регистрация: сбой при создании нового процесса: %m

en: Access has been granted (last access was %ld seconds ago).
ru: Доступ предоставлен (последнее обращение было %ld сек. назад).

en: Your account has expired; please contact your system administrator.
ru: Срок действия учетной записи истек; обратитесь к системному администратору.

en: You are required to change your password immediately (administrator enforced).
ru: Вам необходимо немедленно сменить пароль (по требованию администратора).

en: You are required to change your password immediately (password expired).
ru: Вам необходимо немедленно сменить пароль (пароль устарел).

en: Warning: your password will expire in %d day. | Warning: your password will expire in %d days.
ru[0]: Предупреждение: срок действия пароля истекает через %d день.
ru[1]: Предупреждение: срок действия пароля истекает через %d дня.
ru[2]: Предупреждение: срок действия пароля истекает через %d дней.

note: TRANSLATORS: only used if dngettext is not supported
en: Warning: your password will expire in %d days.
ru: Предупреждение: срок действия пароля истекает через %d дн(я)(ей).

en: NIS password could not be changed.
ru: Пароль NIS изменить нельзя.

en: No password has been supplied.
ru: Пароль не указан.

en: The password has not been changed.
ru: Пароль не изменен.

en: You must choose a shorter password.
ru: Вы должны выбрать более короткий пароль.

en: You must choose a longer password.
ru: Выберите пароль большей длины.

en: Changing password for %s.
ru: Смена пароля для %s.

en: You must wait longer to change your password.
ru: До смены пароля должно пройти больше времени.
