papers - en to ru translation catalogue (415 entries)

note: Manually set name and icon
en: Document Viewer
ru: Просмотрщик документов

en: View multi-page documents
ru: Просмотр многостраничных документов

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: pdf;djvu;tiff;document;presentation;viewer;papers;
ru: pdf;djvu;tiff;документ;презентация;просмотрщик;документы;

en: New Window
ru: Создать окно

en: Override document restrictions
ru: Игнорировать ограничения

en: Override document restrictions, like restriction to copy or to print.
ru: Игнорировать ограничения документа, например, ограничение на копирование и печать.

en: The URI of the directory last used to open or save a document
ru: URI последнего каталога, использовавшегося для открытия или сохранения документа

en: The URI of the directory last used to save a picture
ru: URI последнего каталога, использовавшегося для сохранения изображения

en: Page cache size in MiB
ru: Размер кэша страницы в МиБ

en: The maximum size that will be used to cache rendered pages, limits maximum zoom level.
ru: Максимальный размер, используемый для кэширования отрисованных страниц, ограничивает максимальный уровень увеличения.

en: Allow links to change the zoom level.
ru: Ссылки могут изменять масштаб.

en: Check spelling when writing annotation notes or filling text forms.
ru: Проверять орфографию при написании примечаний или заполнении текстовых форм.

en: Show a side bar next to the document to help navigate the document.
ru: Показать боковую панель рядом с документом для облегчения навигации по документу.

en: Set the default zoom level to display a document.
ru: Установить уровень масштабирования по умолчанию для отображения документа.

en: Display the document as a continuous stream of pages instead of page at a time.
ru: Отображение документа в виде непрерывного потока страниц, а не по одной странице за раз.

en: Show two pages side by side.
ru: Показать две страницы рядом друг с другом.

en: Show the first page (odd page) on the left (when displaying two pages side by side)
ru: Показывать первую страницу (нечетную) слева (при отображении двух страниц рядом)

en: Read documents
ru: Чтение документов

en: A document viewer for the GNOME desktop. You can view, search or annotate documents in many different formats.
ru: Просмотрщик документов для рабочего стола GNOME. Вы можете просматривать, искать или комментировать документы в различных форматах.

en: Papers supports documents in: PDF, DjVu, TIFF, and Comic Books archives (CBR, CBT, CBZ, CB7).
ru: Приложение поддерживает документы в следующих форматах: PDF, DjVu, TIFF и архивы комиксов (CBR, CBT, CBZ, CB7).

en: A clear, simple, and modern UI
ru: Понятный, простой и современный интерфейс

en: A mobile-friendly UI
ru: Дружелюбный к мобильным устройствам интерфейс

en: A modern and colorful annotation list
ru: Современный и красочный список примечаний

en: Big thumbnails in the sidebar
ru: Большие миниатюры на боковой панели

en: All search actions are contained in the sidebar
ru: Все действия по поиску содержатся на боковой панели

en: Print Preview
ru: Предпросмотр печати

en: Preview before printing
ru: Предпросмотр перед печатью

en: File is corrupted
ru: Файл повреждён

en: Archive is encrypted
ru: Архив зашифрован

en: No supported images in archive
ru: В архиве нет поддерживаемых изображений

en: No files in archive
ru: В архиве нет файлов

en: Not a comic book MIME type: %s
ru: Тип MIME документа не относится к книгам комиксов: %s

en: libarchive lacks support for this comic book’s compression, please contact your distributor
ru: libarchive не поддерживает формат сжатия этой книги комикса, обратитесь к дистрибьютору

en: Can not get local path for archive
ru: Не удается получить локальный путь для архива

en: Comic Books
ru: Книги комиксов

en: Adds support for reading comic books
ru: Добавляет поддержку для чтения документов в формате Comic Book Archive

en: DjVu document has incorrect format
ru: Документ DjVu имеет некорректный формат

en: The document is composed of several files. One or more of these files cannot be accessed.
ru: Документ состоит из нескольких файлов. Один или несколько этих файлов недоступны.

en: DjVu Documents
ru: Документы формата DjVu

en: Adds support for reading DjVu documents
ru: Добавляет поддержку для чтения документов в формате DjVu

en: PDF Documents
ru: Документы формата PDF

en: Adds support for reading PDF Documents
ru: Добавляет поддержку для чтения документов в формате PDF

note: translators: this is the document security state
en: Yes
ru: Да

note: translators: this is the document security state
en: No
ru: Нет

en: Unknown font type
ru: Неизвестный тип шрифтов

en: This document contains non-embedded fonts that are not from the PDF Standard 14 fonts. If the substitute fonts selected by fontconfig are not the same as the fonts used to create the PDF, the rendering may not be correct.
ru: Этот документ содержит невстроенные шрифты, которые не входят в набор PDF Standard 14. Если замещающие шрифты, выбранные fontconfig, отличаются от шрифтов, использованных при создании PDF, отрисовка документа может быть выполнена некорректно.

en: All fonts are either standard or embedded.
ru: Все шрифты являются стандартными или встроенными.

en: No name
ru: Без названия

note: translators: When a font type does not have encoding information or it is unknown.  Example: Encoding: None
en: None
ru: Отсутствует

en: Embedded subset
ru: Встроенное подмножество

en: Embedded
ru: Встроенный

en: Not embedded
ru: Внешний

note: Translators: string starting with a space * because it is directly appended to the font * type. Example: * "Type 1 (One of the Standard 14 Fonts)"
en:  (One of the Standard 14 Fonts)
ru:  (один из шрифтов Standard 14)

note: Translators: string starting with a space * because it is directly appended to the font * type. Example: * "TrueType (Not one of the Standard 14 Fonts)"
en:  (Not one of the Standard 14 Fonts)
ru:  (не из шрифтов Standard 14)

note: Translators: string is a concatenation of previous * translated strings to indicate the fonts properties * in a PDF document. * * Example: * Type 1 (One of the standard 14 Fonts) * Not embedded * Substituting with TeXGyreTermes-Regular * (/usr/share/textmf/.../texgyretermes-regular.otf)
en: %s%s
    Encoding: %s
    %s
    Substituting with <b>%s</b>
    (%s)
ru: %s%s
    Кодировка: %s
    %s
    Подставляя с <b>%s</b>
    (%s)

note: Translators: string is a concatenation of previous * translated strings to indicate the fonts properties * in a PDF document. * * Example: * TrueType (CID) * Encoding: Custom * Embedded subset
en: %s%s
    Encoding: %s
    %s
ru: %s%s
    Кодировка: %s
    %s

en: TIFF Documents
ru: Документы формата TIFF

en: Adds support for reading TIFF documents
ru: Добавляет поддержку для чтения документов в формате TIFF

en: Invalid document
ru: Некорректный документ

en: Couldn’t save attachment “%s”: %s
ru: Не удалось сохранить вложение «%s»: %s

en: Couldn’t open attachment “%s”: %s
ru: Не удалось открыть вложение  «%s»: %s

en: Couldn’t open attachment “%s”
ru: Не удалось открыть вложение  «%s»

en: File type %s (%s) is not supported
ru: Тип файлов %s (%s) не поддерживается

en: All Documents
ru: Все документы

en: All Files
ru: Все файлы

en: %.0f × %.0f mm
ru: %.0f × %.0f мм

en: %.2f × %.2f inch
ru: %.2f × %.2f дюймов

note: Note to translators: first placeholder is the paper name (eg. * A4), second placeholder is the paper size (eg. 297x210 mm)
en: %s, Portrait (%s)
ru: %s, прямая (%s)

note: Note to translators: first placeholder is the paper name (eg. * A4), second placeholder is the paper size (eg. 297x210 mm)
en: %s, Landscape (%s)
ru: %s, повёрнутая (%s)

en: Failed to create a temporary file: %s
ru: Не удалось создать временный файл: %s

en: Unknown MIME Type
ru: Неизвестный MIME тип документа

en: This work is in the Public Domain
ru: Эта работа находится в общественном домене

en: Save Attachment | Save Attachments
ru[0]: Сохранить вложение
ru[1]: Сохранить вложения
ru[2]: Сохранить вложения

en: Page %s
ru: Страница %s

en: Edit Note
ru: Редактировать примечание

en: Failed to render page %d: %s
ru: Не удалось отобразить страницу %d: %s

en: Failed to render page %d
ru: Не удалось обработать страницу %d

en: Failed to create thumbnail for page %d
ru: Не удалось создать миниатюру для страницы %d

en: Failed to print page %d: %s
ru: Не удалось напечатать страницу %d: %s

note: Initial state
en: Preparing preview…
ru: Подготовка предварительного просмотра…

en: Finishing…
ru: Завершение…

en: Generating preview: page %d of %d
ru: Создание предпросмотра: страница %d из %d

note: Initial state
en: Preparing to print…
ru: Подготовка к печати…

en: Printing page %d of %d…
ru: Печать страницы %d из %d…

en: Invalid Page Selection
ru: Выбрана неправильная страница

en: Your print range selection does not include any pages
ru: Выбранный вами диапазон страниц не содержит страниц

note: show close if the certificate is null, or if no cert is found
en: _Close
ru: _Закрыть

note: translators: Title of the print dialog
en: Print
ru: Печать

en: Page Scaling:
ru: Масштабирование страницы:

en: Shrink to Printable Area
ru: Урезать до области печати

en: Fit to Printable Area
ru: Уместить в область печати

en: Scale document pages to fit the selected printer page. Select from one of the following:
    
    • “None”: No page scaling is performed.
    
    • “Shrink to Printable Area”: Document pages larger than the printable area are reduced to fit the printable area of the printer page.
    
    • “Fit to Printable Area”: Document pages are enlarged or reduced as required to fit the printable area of the printer page.
ru: Подгонка страниц документа к области печати выбранного принтера. Выберите:
    
    • «Нет»: Не выполнять подгонку.
    
    • «Урезать до области печати»: Страницы документа, большие чем область печати, будут урезаны до области печати страницы принтера.
    
    • «Уместить в область печати»: Страницы документа будут увеличены или уменьшены в соответствии с областью печати страницы принтера.

en: Auto Rotate and Center
ru: Автоматическое вращение и центрирование

en: Rotate printer page orientation of each page to match orientation of each document page. Document pages will be centered within the printer page.
ru: Изменять ориентацию страницы принтера в соответствии с каждой страницей документа. Страницы документа будут центрированы на странице принтера.

en: Select page size using document page size
ru: Выбор размера страницы на основе размера страницы документа

en: When enabled, each page will be printed on the same size paper as the document page.
ru: Если включено, то каждая страница будет напечатана с одним размером бумаги, как у страницы документа.

en: Draw border around pages
ru: Рисовать границы страницы

en: When enabled, a border will be drawn around each page.
ru: Если включено, то будут отображаться границы каждой страницы.

en: Page Handling
ru: Обработка страницы

en: Go to first page
ru: Перейти к первой странице

en: Go to previous page
ru: Перейти к предыдущей странице

en: Go to next page
ru: Перейти к следующей странице

en: Go to last page
ru: Перейти к последней странице

en: Go to page
ru: Перейти к странице

en: Find
ru: Найти

en: Go to page %s
ru: Перейти к странице %s

en: Go to %s on file “%s”
ru: Перейти к %s в файле «%s»

en: Go to file “%s”
ru: Перейти к файлу «%s»

en: Launch %s
ru: Запустить %s

en: Reset form
ru: Очистить форму

en: Running in presentation mode
ru: Запущен режим презентации

en: End of presentation. Press Esc or click to exit.
ru: Конец презентации. Нажмите мышкой или клавишу Esc для выхода.

en: Jump to page:
ru: Перейти к странице:

en: (%d of %d)
ru: (%d из %d)

en: of %d
ru: из %d

en: Select page
ru: Выбрать страницу

en: Delete the temporary file
ru: Удалить временный файл

en: File specifying print settings
ru: Файл, определяющий параметры печати

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: File descriptor of input file
ru: Дескриптор входного файла

en: FD
ru: ДЕСКРИПТОР

en: MIME type of input file
ru: MIME-тип входного файла

en: TYPE
ru: ТИП

en: File descriptor of print settings file
ru: Дескриптор файла настроек печати

en: GNOME Document Previewer
ru: Предпросмотрщик документов GNOME

en: Papers Document Viewer
ru: Просмотрщик документов

en: The selected printer “%s” could not be found
ru: Выбранный принтер «%s» не найден

en: Papers
ru: Документы

en: Previous Page
ru: Предыдущая страница

en: Next Page
ru: Следующая страница

en: Page Count
ru: Количество страниц

en: _Print
ru: _Печать

en: Print This Document
ru: Распечатать документ

en: Zoom Out
ru: Уменьшить

en: Normal Size
ru: Нормальный размер

en: Zoom In
ru: Увеличить

en: Failed to Print Document
ru: Не удалось напечатать документ

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Document Properties
ru: Свойства документа

en: Title
ru: Заголовок

en: Location
ru: Местонахождение

en: Subject
ru: Тема

en: Author
ru: Автор

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Producer
ru: Инструментарий

en: Creator
ru: Программа

en: Created
ru: Создано

en: Modified
ru: Изменено

en: Number of Pages
ru: Число страниц

en: Optimized
ru: Оптимизировано

en: Format
ru: Формат

en: Security
ru: Безопасность

en: Contains Javascript
ru: Содержит Javascript

en: Paper Size
ru: Размер страницы

en: Size
ru: Размер

[ctx: Title of the dialog shown to edit properties of a given annotation.]
en: Annotation Properties
ru: Свойства примечания

en: _Color
ru: _Цвет

en: _Opacity
ru: _Непрозрачность

en: _Icon
ru: _Значок

en: Note
ru: Примечание

en: Comment
ru: Комментарий

en: Key
ru: Ключ

en: Help
ru: Справка

en: New Paragraph
ru: Новый абзац

en: Paragraph
ru: Абзац

en: Insert
ru: Вставить

en: Cross
ru: Крест

en: Circle
ru: Круг

en: _Markup Type
ru: Тип _разметки

en: Highlight
ru: Выделить

en: Strike out
ru: Зачеркнуть

en: Underline
ru: Подчеркнуть

en: Squiggly
ru: Исказить

en: _Author
ru: _Автор

en: Auto-Reveal on _Scroll
ru: Автоматическое отображение при _прокрутке

en: Pop up note while scrolling the document
ru: Всплывающее примечание при прокрутке документа

note: Translators: Translators: This is an action (a verb in English) that opens the sidebar to start a search
en: Search
ru: Поиск

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Thumbnails
ru: Миниатюры

en: Outline
ru: Схема

en: Annotations
ru: Примечания

en: Attachments
ru: Вложения

en: Layers
ru: Слои

en: Toggle Sidebar
ru: Переключить боковую панель

en: Document Menu
ru: Меню документа

en: Document has been digitally signed.
ru: Документ подписан цифровой подписью.

en: View Signature…
ru: Посмотреть подпись…

en: Fit Automatically
ru: Подгонять автоматически

en: Selection too Small
ru: Выделенное слишком мало

en: A signature of this size may be too small to read. If you would like to create a potentially more readable signature, press `Start over` and draw a bigger rectangle.
ru: Подпись такого размера может быть слишком маленькой для чтения. Если вы хотите создать потенциально более читаемую подпись, нажмите `Начать сначала` и нарисуйте прямоугольник большего размера.

en: Start _Over
ru: Начать с_начала

en: _Sign
ru: _Подписать

en: Abort Printing?
ru: Прервать печать?

en: There is one or more active print jobs. If the window is closed, pending print jobs will not be printed.
ru: Имеется одно или несколько активных заданий на печать. Если окно закрыть, оставшиеся задания на печать не будут напечатаны.

en: Abort _Print and Close
ru: Прервать _печать и закрыть

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: Close _After Printing
ru: Закрыть п_осле печати

en: Open…
ru: Открыть…

en: Ni_ght Mode
ru: _Ночной режим

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

en: _Help
ru: _Справка

en: _About Document Viewer
ru: _О приложении

en: _Print…
ru: _Печать…

en: Fullscreen
ru: Полноэкранный режим

en: Present as Slideshow
ru: Показать как слайд-шоу

en: Sign D_igitally…
ru: Цифровая подпись…

en: Open a C_opy
ru: Открыть _копию

en: Open With…
ru: Открыть с помощью…

en: _Save As…
ru: Сохранить _как…

en: _Continuous
ru: _Непрерывно

en: _Dual
ru: _Две страницы

en: _Odd Pages Left
ru: _Нечётные страницы слева

en: Right to Left Document
ru: Документ справа на лево

en: Ro_tate ⤵
ru: Поверн_уть ⤵

en: Document Prop_erties
ru: Сво_йства документа

note: Translators: As a noun, this is describing the type of text marking annotation, as are squiggly, strikethrough, and underline. An adjective could also make sense as a translation. The letter in parenthesis marks the keyboard shortcut and should not be translated.
en: Highlight (h)
ru: Выделение (h)

note: Translators: As a noun or adjective, this is describing the type of text marking annotation, as are highlight, squiggly, and underline. The letter in parenthesis marks the keyboard shortcut and should not be translated.
en: Strikethrough (k)
ru: Зачеркивание (k)

note: Translators: As a noun, this is describing the type of text marking annotation, as are highlight, squiggly, and strikethrough. An adjective could also make sense as a translation. The letter in parenthesis marks the keyboard shortcut and should not be translated.
en: Underline (u)
ru: Подчеркивание (u)

note: Translators: As an adjective, this is describing the type of text marking annotation, as are highlight, strikethrough, and underline. A noun could also make sense as a translation. The letter in parenthesis marks the keyboard shortcut and should not be translated.
en: Squiggly (q)
ru: Искажение (q)

en: _Open Link
ru: _Открыть ссылку

en: _Copy Link Address
ru: _Копировать адрес ссылки

en: _Go To
ru: _Перейти

en: Open in New _Window
ru: Открыть в _новом окне

en: _Copy
ru: _Копировать

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: _Save Image As…
ru: Сохранить изображение _как…

en: Copy _Image
ru: Копировать _изображение

en: _Open Attachment
ru: _Открыть вложение

en: _Save Attachment As…
ru: _Сохранить вложение как…

en: Annotation _Properties…
ru: Свойства п_римечания…

en: R_emove Annotation
ru: _Удалить примечание

en: _Add Text Annotation
ru: _Добавить текстовое примечание

en: No Results Found
ru: Результатов не найдено

en: Try a different search
ru: Попробуйте другой поисковый запрос

en: Perform a Search
ru: Выполнить поиск

en: The search results will appear here
ru: Результаты поиска появятся здесь

en: Loading Document
ru: Загрузка документа

en: C_ancel
ru: О_тменить

en: Password Required
ru: Требуется пароль

en: Cancel
ru: Отменить

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Password
ru: Пароль

en: Invalid password
ru: Неправильный пароль

en: Forget password _immediately
ru: _Немедленно забыть пароль

en: Remember _forever
ru: Запомнить _навсегда

en: This document is locked and can only be read by entering the correct password
ru: Этот документ заблокирован и может быть прочитан только после ввода пароля

en: _Unlock Document
ru: _Разблокировать документ

en: Usage Terms
ru: Условия использования

en: Text License
ru: Текст лицензии

en: Further Information
ru: Дополнительная информация

en: Signature Information
ru: Информация о подписи

en: View Details…
ru: Посмотреть подробности…

en: Properties
ru: Свойства

en: _Document
ru: _Документ

en: _Fonts
ru: _Шрифты

en: License
ru: Лицензия

en: _Signatures
ru: _Подписи

en: Search in document
ru: Поиск в документе

en: Search Options
ru: Параметры поиска

en: _Whole Words Only
ru: Только _целые слова

en: C_ase Sensitive
ru: Учитывать _регистр

[ctx: shortcut window]
en: File
ru: Файл

[ctx: shortcut window]
en: Open Document
ru: Открыть документ

[ctx: shortcut window]
en: Open Copy of Current Document
ru: Открыть копию текущего документа

[ctx: shortcut window]
en: Open With…
ru: Открыть с помощью…

[ctx: shortcut window]
en: Save Copy of Current Document
ru: Сохранить копию текущего документа

[ctx: shortcut window]
en: Print Current Document
ru: Распечатать текущий документ

[ctx: shortcut window]
en: Close Current Document Window
ru: Закрыть окно текущего документа

[ctx: shortcut window]
en: Window
ru: Окно

[ctx: shortcut window]
en: Fullscreen
ru: Полноэкранный режим

[ctx: shortcut window]
en: Enter Presentation Mode
ru: Войти в режим презентации

[ctx: shortcut window]
en: Side Pane
ru: Боковая панель

[ctx: shortcut window]
en: Caret Navigation
ru: Курсорная навигация

[ctx: shortcut window]
en: Selection
ru: Выделение

[ctx: shortcut window]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: shortcut window]
en: Select All
ru: Выделить всё

[ctx: shortcut window]
en: Zoom and Rotation
ru: Масштабирование и поворот

[ctx: shortcut window]
en: Rotate Page 90 Degrees Counter-Clockwise
ru: Повернуть страницу на 90 градусов против часовой стрелки

[ctx: shortcut window]
en: Rotate Page 90 Degrees Clockwise
ru: Повернуть страницу на 90 градусов по часовой стрелке

[ctx: shortcut window]
en: Zoom In
ru: Увеличить

[ctx: shortcut window]
en: Zoom Out
ru: Уменьшить

[ctx: shortcut window]
en: Normal Size
ru: Нормальный размер

[ctx: shortcut window]
en: Zoom In (Alternative)
ru: Увеличить (альтернативно)

[ctx: shortcut window]
en: Fit Page
ru: По размеру страницы

[ctx: shortcut window]
en: Fit Width
ru: По ширине страницы

[ctx: shortcut window]
en: Automatic Zoom
ru: Автомасштаб

[ctx: shortcut window]
en: Navigation
ru: Навигация

[ctx: shortcut window]
en: Move Around Page
ru: Перемещение по странице

[ctx: shortcut window]
en: Move Up/Down Page Several Lines
ru: Перемещение по странице вверх/вниз на несколько строк за раз

[ctx: shortcut window]
en: Previous Page
ru: Предыдущая страница

[ctx: shortcut window]
en: Next Page
ru: Следующая страница

[ctx: shortcut window]
en: Go to Page Number
ru: Перейти к определённой странице

[ctx: shortcut window]
en: Previous Page (Fast)
ru: Предыдущая страница (Быстро)

[ctx: shortcut window]
en: Next Page (Fast)
ru: Следующая страница (Быстро)

[ctx: shortcut window]
en: Previous Visited Page
ru: Предыдущая посещенная страница

[ctx: shortcut window]
en: Next Visited Page
ru: Следующая посещенная страница

[ctx: shortcut window]
en: Go to Page Beginning/End
ru: Перейти к началу/концу страницы

[ctx: shortcut window]
en: Go to Document Start
ru: Перейти к началу документа

[ctx: shortcut window]
en: Go to Document End
ru: Перейти в конец документа

[ctx: shortcut window]
en: Document View
ru: Отображение документа

[ctx: shortcut window]
en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

[ctx: shortcut window]
en: Remove Bookmark
ru: Удалить закладку

[ctx: shortcut window]
en: Night Mode
ru: Ночной режим

[ctx: shortcut window]
en: Continuous Scrolling
ru: Непрерывная прокрутка

[ctx: shortcut window]
en: Dual Page
ru: Две страницы

[ctx: shortcut window]
en: Odd Pages Left
ru: Нечётные страницы слева

[ctx: shortcut window]
en: Document Properties
ru: Свойства документа

[ctx: shortcut window]
en: Add Text Annotation
ru: Добавить текстовое примечание

[ctx: shortcut window]
en: Highlight Text
ru: Выделить текст

[ctx: shortcut window]
en: Strikethrough Text
ru: Зачеркнуть текст

[ctx: shortcut window]
en: Wavy/Squiggly Underline Text
ru: Подчеркнуть текст волнистой линией

[ctx: shortcut window]
en: Underline Text
ru: Подчеркнуть текст

[ctx: shortcut window]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: shortcut window]
en: Find
ru: Найти

[ctx: shortcut window]
en: Find Next
ru: Найти следующее

[ctx: shortcut window]
en: Find Previous
ru: Найти предыдущее

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Общие

[ctx: shortcut window]
en: Help
ru: Справка

[ctx: shortcut window]
en: Menu
ru: Меню

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: New Window
ru: Создать окно

[ctx: shortcut window]
en: Close Window
ru: Закрыть окно

[ctx: shortcut window]
en: Presentation Mode
ru: Режим презентации

[ctx: shortcut window]
en: Black Screen
ru: Чёрный экран

[ctx: shortcut window]
en: White Screen
ru: Белый экран

en: No Annotations
ru: Нет примечаний

en: Annotation Properties
ru: Свойства примечания

en: Remove Annotation
ru: Удалить примечание

en: Collapse all tree
ru: Свернуть всё дерево

en: Expand all tree
ru: Развернуть всё дерево

en: Expand all under this element
ru: Развернуть всё под этим элементом

en: Print this section…
ru: Распечатать этот раздел…

en: Previews
ru: Предпросмотры

en: Open a Document
ru: Открыть документ

en: Drag and drop documents here
ru: Перетащите документы сюда

en: _Open…
ru: _Открыть…

en: Unable to Open Document
ru: Не удалось открыть документ

en: _Open Other File…
ru: _Открыть другой файл…

en: © 1996–2025 The Papers authors
ru: © 1996-2025 Авторы приложения Документы

en: The page label of the document to display.
ru: Открыть документ на указанном ярлыке.

en: PAGE
ru: СТРАНИЦА

en: The page number of the document to display.
ru: Открыть документ на указанной странице.

en: NUMBER
ru: НОМЕР

en: Named destination to display.
ru: Открыть именованное назначение.

en: DEST
ru: НАЗНАЧЕНИЕ

en: Run papers in fullscreen mode.
ru: Запустить приложение в полноэкранном режиме.

en: Run papers in presentation mode.
ru: Запустить приложение в режиме презентации.

en: Show the version of the program.
ru: Показать версию приложения.

en: [FILE…]
ru: [ФАЙЛ…]

en: View Details
ru: Посмотреть подробности

en: Document contains new or modified annotations and form fields that have been filled out.
ru: Документ содержит новые или изменённые примечания и поля форм, которые были заполнены.

en: Document contains form fields that have been filled out.
ru: Документ содержит поля форм, которые были заполнены.

en: Document contains new or modified annotations.
ru: Документ содержит новые или изменённые примечания.

en: If you don’t save a copy, changes will be permanently lost.
ru: Если вы не сохраните копию, изменения будут потеряны.

en: Save Changes to a Copy?
ru: Сохранить изменения в копию?

en: Close _Without Saving
ru: Закрыть _без сохранения

en: _Save a Copy
ru: _Сохранить копию

en: Save Image
ru: Сохранить изображение

en: Couldn’t find appropriate format to save image
ru: Не удалось найти подходящий формат для сохранения изображения

en: The image could not be saved.
ru: Не удалось сохранить изображение.

en: Caret navigation mode is now enabled, press F7 to disable.
ru: Режим курсорной навигации сейчас включен, нажмите F7, чтобы отключить его.

en: Caret navigation mode is now disabled, press F7 to enable.
ru: Режим курсорной навигации сейчас выключен, нажмите F7, чтобы включить его.

en: Unable to Open Attachment
ru: Не удалось открыть вложение

en: The attachment could not be saved.
ru: Не удалось сохранить вложение.

en: Digital signature is invalid
ru: Цифровая подпись недействительна

en: The Document Contains No Pages
ru: Документ не содержит страниц

en: The Document Contains Only Empty Pages
ru: Документ содержит только пустые страницы

en: The file could not be saved as “{}”.
ru: Файл не может быть сохранён как “{}”.

en: Save As…
ru: Сохранить как…

en: Draw a rectangle to insert a signature field
ru: Нарисуйте прямоугольник, чтобы вставить поле для подписи

en: Digitally signed by {}
    Date: {}
ru: Подписано цифровой подписью {}
    Дата: {}

en: Certificate Required
ru: Требуется сертификат

en: Select signing certificate
ru: Выбрать сертификат подписи

en: Select
ru: Выбрать

en: A certificate is required to sign this document
ru: Для подписания этого документа требуется сертификат

en: Save Signed File
ru: Сохранить подписанный файл

en: Please enter password for {}
ru: Введите пароль для {}

en: _Login
ru: _Войти

note: TRANSLATORS: In the context of "the job {} is being printed"
en: Printing job “{}”
ru: Задание на печать “{}”

en: No pending jobs in queue
ru: Нет заданий в очереди

en: Unable to open external link
ru: Не удалось открыть внешнюю ссылку

en: Security alert: this document has been prevented from opening the file “{}”
ru: Оповещение безопасности: в этом документе предотвращено открытие файла “{}”

en: Page {}
ru: Страница {}

note: Translators: Do NOT translate the content between '{' and '}' they are variable names. Changing their order is possible
en: ({pagenum} of {totalpages})
ru: ({pagenum} из {totalpages})

note: Translators: the placeholder is the total amount of pages
en: of {}
ru: из {}

en: The document “{}” is locked and requires a password before it can be opened
ru: Документ “{}” заблокирован и для его открытия требуется пароль

en: Copy to Clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

en: Open File Location
ru: Открыть расположение файла

en: File
ru: Файл

en: Name
ru: Имя

en: Folder
ru: Папка

en: File Path
ru: Путь к файлу

en: Content
ru: Содержимое

en: Date &amp; Time
ru: Дата и время

en: Signed by
ru: Подписано

en: Signature is valid.
ru: Подпись действительна.

en: Signature is invalid.
ru: Подпись недействительна.

en: Document has been changed after signing.
ru: Документ был изменен после подписания.

en: Signature could not be decoded.
ru: Подпись не удалось расшифровать.

en: Signature verification error.
ru: Ошибка проверки подписи.

en: Signed with a certificate issued by trusted issuer.
ru: Подписано сертификатом, выданным доверенным эмитентом.

en: Signed with a certificate issued by untrusted issuer.
ru: Подписано сертификатом, выданным недоверенным эмитентом.

en: Signed with a certificate issued by unknown issuer.
ru: Подписано сертификатом, выданным неизвестным эмитентом.

en: Signed with revoked certificate.
ru: Подписано отозванным сертификатом.

en: Signed with expired certificate.
ru: Подписано истекшим сертификатом.

en: Certificate verification error.
ru: Ошибка проверки сертификата.

en: Certificate has not been verified.
ru: Сертификат не был проверен.

en: Organization
ru: Организация

en: Date and Time
ru: Дата и время

en: Certificate Issuer
ru: Эмитент сертификата

en: Certificate Issuer's Email
ru: Эл. почта эмитента сертификата

en: Certificate Issuer's Organization
ru: Организация эмитента сертификата

en: Certificate's Issuance Time
ru: Дата выдачи сертификата

en: Certificate's Expiration Time
ru: Дата окончания действия сертификата

en: Hide Details…
ru: Скрыть подробности…
