paprefs - en to de translation catalogue (23 entries)

en: PulseAudio Preferences
de: PulseAudio-Einstellungen

en: Sound Server Preferences
de: Audio-Dienst-Einstellungen

en: View and modify the configuration of the local sound server
de: Anzeigen und Ändern der Konfiguration des lokalen Audio-Dienstes

en: Make discoverable _PulseAudio network sound devices available locally
de: _PulseAudio Netzwerk-Audio-Geräte im lokalen Netzwerk auffindbar machen

en: Install...
de: Installieren...

en: Make discoverable Apple A_irTunes sound devices available locally
de: Apple A_irTunes im lokalen Netzwerk auffindbar machen

en: <i>Apple and AirTunes are trademarks of Apple Inc., registered in the U.S. and other countries.</i>
de: <i>Apple und Airtunes sind Markenzeichen von Apple Inc., eingetragen in den U.S. und anderen Ländern.</i>

en: Network _Access
de: Netzwerkzugriff

en: Enable _network access to local sound devices
de: _Netzwerkzugriff auf lokale Audio-Geräte erlauben

en: Allow other machines on the LAN to _discover local sound devices
de: Lokale Audio-Geräte für andere Maschinen im LAN auf_findbar machen

en: Don't _require authentication
de: Authentifizierung nicht e_rforderlich

en: Make local sound devices available as DLNA/_UPnP Media Server
de: Lokale Audio-Geräte als DLNA/_UPnP Media-Server bereitstellen

en: Create separate audio device for DLNA/UPnP media streaming
de: Separates Audio-Gerät für Multicast/RTP erstellen

en: Network _Server
de: Netzwerk-_Server

en: Enable Multicast/RTP re_ceiver
de: Multi_cast/RTP-Empfänger aktivieren

en: Enable Multicast/RTP s_ender
de: Multicast/RTP-S_ender aktivieren

en: Send audio from local _microphone
de: Audio vom lokalen _Mikrophon senden

en: Send audio from local spea_kers
de: Audio von den lo_kalen Lautsprechern senden

en: Create separate audio device _for Multicast/RTP
de: Separates Audio-Gerät _für Multicast/RTP erstellen

en: _Loop back audio to local speakers
de: Audio zu den lokalen Lautsprechern zurückführen

en: Send on fixed _port 5004
de: An festen _Port 5004 senden

en: Add _virtual output device for simultaneous output on all local sound cards
de: _Virtuelles Ausgabegerät zur simultanen Wiedergabe auf allen Soundkarten zur Verfügung hinzufügen

en: Simultaneous _Output
de: Simultane _Ausgabe
