paprefs - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: PulseAudio Preferences
pt: Preferências do PulseAudio

en: Sound Server Preferences
pt: Preferências do Servidor de Som

en: View and modify the configuration of the local sound server
pt: Veja e altere a configuração do servidor de som local

en: Make discoverable _PulseAudio network sound devices available locally
pt: _Disponibilizar os dispositivos de som _PulseAudio detetáveis localmente

en: Install...
pt: Instalar...

en: Make discoverable Apple A_irTunes sound devices available locally
pt: Disponibilizar os dispositivos de som Apple Air_tunes detetáveis localmente

en: <i>Apple and AirTunes are trademarks of Apple Inc., registered in the U.S. and other countries.</i>
pt: <i>Apple e Airtunes são marcas registadas da Apple Inc., registadas nos EUA e em outros países.</i>

en: Network _Access
pt: Acesso de Rede

en: Enable _network access to local sound devices
pt: Activar o acesso à _rede pelos dispositivos de som locais

en: Allow other machines on the LAN to _discover local sound devices
pt: Permitir que outras máquinas na rede _encontrem dispositivos de som locais

en: Don't _require authentication
pt: Não _requer autenticação

en: Make local sound devices available as DLNA/_UPnP Media Server
pt: Disponibilizar os dispositivos de som locais como Servidor de Multimédia DLNA/_UPnP

en: Create separate audio device for DLNA/UPnP media streaming
pt: Criar um _dispositivo de áudio distinto para transmissão de multimédia DLNA/UPnP

en: Network _Server
pt: Servidor de Rede

en: Enable Multicast/RTP re_ceiver
pt: Ativar re_cetor Multicast/RTP

en: Enable Multicast/RTP s_ender
pt: Ativar _emissor de Multicast/RTP

en: Send audio from local _microphone
pt: Enviar áudio a partir do _microfone local

en: Send audio from local spea_kers
pt: Enviar áudio a partir das c_olunas locais

en: Create separate audio device _for Multicast/RTP
pt: Criar um _dispositivo de áudio distinto para Multicast/RTP

en: _Loop back audio to local speakers
pt: _Repetir áudio para as coluna locais

en: Add _virtual output device for simultaneous output on all local sound cards
pt: Adicionar um dispositivo _virtual de saída para saídas simultâneas em todas as placas de som locais

en: Simultaneous _Output
pt: Saída Sim_ultânea
