paprefs - en to pt_BR translation catalogue (23 entries)

en: PulseAudio Preferences
pt_BR: Preferências do PulseAudio

en: Sound Server Preferences
pt_BR: Preferências do servidor de som

en: View and modify the configuration of the local sound server
pt_BR: Veja e modifique as configurações do servidor de som local

en: Make discoverable _PulseAudio network sound devices available locally
pt_BR: Tornar detectáveis os dispositivos de som de rede do _PulseAudio disponíveis localmente

en: Install...
pt_BR: Instalar...

en: Make discoverable Apple A_irTunes sound devices available locally
pt_BR: Tornar detectáveis os dispositivos de som Apple A_irTunes disponíveis localmente

en: <i>Apple and AirTunes are trademarks of Apple Inc., registered in the U.S. and other countries.</i>
pt_BR: <i>Apple e Airtunes são marcas registradas da Apple Inc. nos E.U.A. e em outros países.</i>

en: Network _Access
pt_BR: _Acesso via rede

en: Enable _network access to local sound devices
pt_BR: Habilitar o acesso a dispositivos de som locais via _rede

en: Allow other machines on the LAN to _discover local sound devices
pt_BR: Permitir que outras máquinas na LAN _encontrem os dispositivos de som locais

en: Don't _require authentication
pt_BR: Não _requisitar autenticação

en: Make local sound devices available as DLNA/_UPnP Media Server
pt_BR: Tornar disponíveis os dispositivos de áudio locais do DLNA/_UPnp Media Server

en: Create separate audio device for DLNA/UPnP media streaming
pt_BR: Criar um dispositivo de áudio separado para o streaming de mídia DLNA/UPnP

en: Network _Server
pt_BR: _Servidor de rede

en: Enable Multicast/RTP re_ceiver
pt_BR: Habilitar o rec_eptor Multicast/RTP

en: Enable Multicast/RTP s_ender
pt_BR: Habilitar o re_metente Multicast/RTP

en: Send audio from local _microphone
pt_BR: Enviar áudio a partir do _microfone local

en: Send audio from local spea_kers
pt_BR: Envio áudio a partir dos auto_falantes locais

en: Create separate audio device _for Multicast/RTP
pt_BR: Criar um dispositivo de áudio separado _para o Multicast/RTP

en: _Loop back audio to local speakers
pt_BR: _Retornar áudio para o autofalante local

en: Send on fixed _port 5004
pt_BR: Enviar na _porta fixa 5004

en: Add _virtual output device for simultaneous output on all local sound cards
pt_BR: Adicionar dispositivo de saída _virtual para reprodução simultânea em todas as placas de som locais

en: Simultaneous _Output
pt_BR: Saída _simultânea
