Parcellite - en to ru translation catalogue (113 entries)

en: Action
ru: Действие

en: Actions
ru: Действия

en: Actions key combination:
ru: Вызов меню Действия

en: Add...
ru: Добавить...

en: Alternate Non-printing Display
ru: Показывать непечатающиеся символы

en: Auto Paste
ru: Автовставка

en: <b>Clipboards</b>
ru: <b>Буферы обмена</b>

en: Beginning
ru: Начало

en: Behavior
ru: Поведение

en: <b>History</b>
ru: <b>История</b>

en: <b>Hotkeys</b>
ru: <b>Горячие клавиши</b>

en: <b>Items</b>
ru: <b>Элементы</b>

en: <b>Miscellaneous</b>
ru: <b>Разное</b>

en: <b>None</b>
ru: <b>Нет</b>

en: <b>Omitting</b>
ru: <b>Исключения</b>

en: Capture hyperlinks only
ru: Захватывать только гиперссылки

en: Case Sensitive Search
ru: Поиск с учетом регистра

en: Character length of items
ru: Число символов в элементе

en: _Clear
ru: _Очистить

en: Clear the history?
ru: Очистить историю?

en: Clipboard CLI usage examples:
    
      echo "copied to clipboard" | parcellite
      parcellite "copied to clipboard"
      echo "copied to clipboard" | parcellite -c
ru: Примеры использования:
    
      echo "copied to clipboard" | parcellite
      parcellite "copied to clipboard"
      echo "copied to clipboard" | parcellite -c

en: Clipboard Manager
ru: Менеджер буфера обмена

en: Command
ru: Команда

en: Confirm before clearing history
ru: Подтверждение перед очисткой истории

en: Control-click Parcellite's tray icon to use actions,
ru: CTRL+клик по иконке Parcellite в трее для выполнения действий

en: Couldn't create directory: %s
ru: Не удается создать каталог: %s

en: Current entry on top
ru: Текущая запись вверху

en: Display
ru: Отображение

en: Display Version info
ru: Показать версию

en: Do not use status icon (Ctrl-Alt-P for menu)
ru: Не показывать иконку в трее (Ctrl-Alt-P для меню)

en: Dummy desc
ru: Ложное описание

en: Dummy tip
ru: Ложная подсказка

en: _Edit actions
ru: _Изменить действия

en: _Edit Clipboard
ru: _Изменить буфер обмена

en: Editing Clipboard
ru: Редактирование буфера обмена

en: Empty
ru: Пусто

en: End
ru: Конце

en: Executing action...
ru: Выполнить действие...

en: _History
ru: _История

en: History key combination:
ru: Вызов истории

en: Hotkeys
ru: Сочетания клавиш

en: If checked, does a search-as-you-type. Turns red if not found. Goes to top (Alt-E) line when no chars are entered for search
ru: Если отмечено, поиск будет идти по мере набора. Если нет совпадений, становится красным. Переходит к верхней строке (Alt-E) если не введены буквы для поиска

en: If checked, does case sensitive search
ru: Если выбрано, поиск с учетом регистра

en: If checked, edit the history item clicked on.
ru: Если выбрано, разрешено редактирование истории

en: If checked, enables checking multiple concurrent user logic. Use if several different users are logged in at the same time.
ru: Если выбрано, включается многопользовательский режим. Используется если одновременно запущены программы от разных пользователей

en: If checked, enables debug prints on clipboard update logic. This only takes effect when enabled at start up, and may be disabled at compile time.
ru: Если выбрано, включает режим отладки. Отладка будет включена при перезапуске программы, но возможно она отключена при компиляции

en: If checked, enables the persistent history.
ru: Если выбрано, включается хранение истории

en: If checked, places current clipboard entry at top of list. If not checked, history does not get sorted.
ru: Если выбрано, текущий буфер обмена показывается вверху списка. Если не выбрано, сортировка списка истории не производится

en: If checked, puts the persistent history at the top of the history list.
ru: Если выбрано, помещать записи истории вверху списка

en: If checked, puts the persistent history in a new list.
ru: Если выбрано, помещать записи истории в новый список

en: If checked, the current entry will be on the bottom instead of the top.
ru: Если выбрано, текущая запись будет внизу а не в верху.

en: If checked, Use the clipboard, which is Ctrl-C, Ctrl-V
ru: Если выбрано, использовать буфер обмена по Ctrl-C, Ctrl-V

en: If checked, Use the primary clipboard (mouse highlight-copy, middle mouse button paste)
ru: Если выбрано, использовать буфер обмена консоли (выделение мышью - копировать, средняя кнопка - вставить)

en: If checked, use X, Y to position the history list
ru: Если выбрано, показывать список истории по координатам X и Y

en: If checked, will display tabs with Right arrow (utf8,\2192), newlines with pharagrph(\204b), and spaces with square-u(\2423).
ru: Если выбрано, будут отображены вкладки со стрелкой вправо (utf8,\2192), ввод строки с параграфом(\204b), и пробелы с square-u(\2423).

en: If checked, will emit the history entry via the keyboard entry.
ru: Если выбрано, будет создавать запись в истории посредством ввода с клавиатуры.

en: If checked, will ignore any clipboard additions that contain only whitespace.
ru: Если выбрано, будут игнорироваться любые добавления в буфер обмена, которые содержат только пробелы.

en: If checked, will keep both clipboards with the same content. If primary is pasted, then copy will have the same data.
ru: Если выбрано, будет поддерживать в обоих буферах один контент. Если первый вставлен, тогда копия будет содержать те же данные.

en: If checked, will replace newlines with spaces.
ru: Если выбрано, ввод строки будет заменён пробелом.

en: If checked, will restore clipboard entry on application exit.
ru: Если выбрано, сохраняется состояние буфера обмена при выходе из приложения.

en: If checked, will trim whitespace from beginning and end of entry.
ru: Если выбрано, будут удалены пробелы в начале и в конце строки.

en: If checked, will use Ctrl-V paste.
ru: Если выбрано, используется Ctrl-V для вставки

en: If checked, will use middle mouse to paste.
ru: Если выбрано, используется средняя кнопка мыши для вставки

en: If checked, will use xdotool to paste wherever the mouse is.
    NOTE! Package xdotool MUST BE INSTALLED for this to work.
ru: Если выбрано, будет использован xdotool для вставки в место положения мыши.
    ПРИМЕЧАНИЕ! Должен быть установлен пакет xdotool, чтобы это работало.

en: Ignore Whitespace Only
ru: Игнорировать только пробелы

en: Items in history
ru: Элементов в истории

en: Key
ru: Клавиша

en: Keyboard Input
ru: Клавиатурный ввод

en: Lightweight GTK+ clipboard manager.
ru: Менеджер буфера обмена на основе GTK+

en: Max Data Size(KB)
ru: Макс. размер данных(Kб)

en: Maximum data size of entire history list
ru: Макс. размер для каждого списка истории

en: Maximum data size of one item
ru: Максимальный размер данных одного элемента

en: Maximum number of clipboard entries to keep
ru: Макс. хранимое число записей буфера обмена

en: Max Item Size(KB)
ru: Макс. размер элемента(Кб)

en: Menu key combination
ru: Вызов основного меню

en: Middle
ru: Середине

en: Mouse
ru: Мышь

en: Multiuser
ru: Многопользовательский режим

en: Name of Parcellite icon. If this is mis-typed, icon will not appear.
ru: Название иконки Parcellite. Если вы неправильно ввели, то иконка не появится.

en: Omit items in the:
ru: Исключить элементы в:

en: Parcellite Icon Name
ru: Название значка

en: Paste All Entry Delimiter
ru: Вставить разделитель всех записей

en: Persistent As Separate List
ru: Постоянная как отдельный список

en: Persistent History
ru: Постоянная история

en: Persistent history key:
ru: Вызов постоянной истории

en: Persistent On Top
ru: Постоянная вверху

en: Position history
ru: Позиция истории

en: Position in pixels from the top of the screen
ru: Позиция в пикселах от верха экрана

en: Preferences
ru: Настройки

en: Print clipboard contents
ru: Печать содержимого буфера обмена

en: Print primary contents
ru: Печать содержимого буфера консоли

en: Remove
ru: Удалить

en: Restore Empty
ru: Сохранять буфер при закрытии приложения

en: Right Click Edit
ru: Правый клик - редактировать

en: Run as daemon
ru: Запускать как службу

en: Save history
ru: Сохранять историю

en: Save History as a text file. Prepends xHIST_0000 to each entry. x is either P(persistent) or N (normal)
ru: Хранить историю как простой текст. Разделитель xHIST_0000 для каждой записи. Где х это типа записи P(постоянная) или N (нормальная)

en: Save history to a file.
ru: Сохранять историю в файл.

en: Search As You Type
ru: Искать по мере ввода

en: Show in a single line
ru: Показывать в одной строке.

en: Show in reverse order
ru: Показывать в обратном порядке

en: S_ynchronize clipboards
ru: Синхронизация буферов обмена

en: This is the Action Name. 
    DO NOT put commands here.
ru: Это поле названия Действия. 
    НЕ ПИШИТЕ здесь текст команды.

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify
    it under the terms of the GNU General Public License as published by
    the Free Software Foundation; either version 3 of the License, or
    (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.;
ru: Это программа является свободным программным обеспечением
    вы можете распространять и/или изменять её согласно условиям
    Общей Публичной Лицензии GNU, которая опубликована Фондом 
    Свободного ПО; или версией 3 лицензии, или более поздней версией
    (на ваш выбор).
    Эта программа распространяется в надежде, что будет полезной,
    но БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ;  даже без подразумеваемой гарантии
    пригодности для определённой цели. См. подробности в Общей публичной
    лицензии.
    
    Вы должны получить копию Общей публичной лицензии
    с этой программой. Если нет, см. <http://www.gnu.org/licenses/>.;

en: This string will be inserted between each line of history for paste all.
ru: Эта строка будет вставлена между каждой записью истории

en: Trim Newlines
ru: Удалить ввод строки

en: Trim Whitespace
ru: Удалить пробелы

en: Use Alt-E to edit, Alt-C to clear
ru: Alt-E - редактировать, Alt-C - очистить

en: Use _Copy (Ctrl-C)
ru: Использовать _Копировать (Ctrl-C)

en: Use %% if you want a literal %. See the man page for gnuC printf (man 2 printf) for more information.
ru: Используйте %% для символа %. См. справку по команде printf (man 2 printf) для подробной информации

en: Use _Primary (Selection)
ru: _Использовать буфер выделения

en: Written by Gilberto "Xyhthyx" Miralla and Doug Springer.
    Report bugs to <gpib@rickyrockrat.net>.
ru: Программа написана Gilberto "Xyhthyx" Miralla и Doug Springer.
    Отправляйте ошибки на <gpib@rickyrockrat.net>.

en: xdotool Not Installed
ru: xdotool не установлен
