Xfce Apps - en to ru translation catalogue (290 entries)

en: Open Media Files
ru: Открыть медиафайлы

en: Open Network Location
ru: Открыть сетевой адрес

en: Clear History
ru: Очистить историю

en: Automatic
ru: Автоматически

en: X Window System (X11/XShm/Xv)
ru: Оконная система X (X11/XShm/Xv)

en: X Window System (No Xv)
ru: Оконная система X (без Xv)

en: Parole Preferences
ru: Настройки Parole

note: Add a close button to the Infobar
en: Close
ru: Закрыть

en: Disable screensaver when playing movies
ru: Отключать хранитель экрана на время проигрывания

en: <b>Screensaver</b>
ru: <b>Хранитель экрана</b>

en: Show visual effects when an audio file is played
ru: Показывать визуальные эффекты при воспроизведении аудио

en: Visualization type:
ru: Тип визуализации:

en: <b>Audio Visualization</b>
ru: <b>Аудиовизуализация</b>

en: Enable keyboard multimedia keys
ru: Включить мультимедийные кнопки на клавиатуре

en: <b>Keyboard</b>
ru: <b>Клавиатура</b>

en: General
ru: Основные

en: Please restart Parole for this change to take effect.
ru: Пожалуйста, перезапустите Parole для применения изменений.

en: <b>Video Output</b>
ru: <b>Видео вывод</b>

en: Brightness:
ru: Яркость:

en: Contrast:
ru: Контрастность:

en: Hue:
ru: Оттенок:

en: Saturation:
ru: Насыщенность:

en: Reset to defaults
ru: Вернуть настройки по умолчанию

en: <b>Color Balance</b>
ru: <b>Баланс цвета</b>

en: Display
ru: Отображение

en: Always replace playlist with opened files
ru: Всегда заменять список воспроизведения открытыми файлами

en: Check and remove duplicate media entries
ru: Удалить повторяющиеся элементы

en: Start playing opened files
ru: Начать проигрывание открытых файлов

en: Remember playlist
ru: Запомнить список воспроизведения

en: <b>Playlist Preferences</b>
ru: <b>Настройки плейлиста</b>

en: Playlist
ru: Список воспроизведения

en: Automatically show subtitles when playing movie file
ru: Автоматически показывать субтитры при воспроизведении

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Encoding:
ru: Кодировка:

en: <b>Subtitle Preferences</b>
ru: <b>Настройки субтитров</b>

en: Subtitles
ru: Субтитры

en: Parole Media Player
ru: Медиаплеер Parole

en: _Media
ru: _Медиа

en: _Open...
ru: _Открыть…

en: Open _Location...
ru: Открыть распо_ложение…

en: Open _Recent
ru: Открыть _последние

en: _Save Playlist...
ru: _Сохранить плейлист…

en: Insert Disc
ru: Вставьте диск

note: * Exit
en: _Quit
ru: _Выйти

en: _Playback
ru: _Воспроизведение

en: _Repeat
ru: _Повтор

en: _Shuffle
ru: _Случайно

en: Show Playlist
ru: Показать список воспроизведения

note: Create dialog
en: Go to position
ru: Перейти на позицию

en: _DVD Menu
ru: Меню _DVD

en: _Title Menu
ru: Меню _эпизода

en: _Subpicture Menu
ru: _Меню подрисовки

en: _Audio Menu
ru: Меню _аудио

en: A_ngle Menu
ru: Меню _ракурсов

en: _Chapters
ru: _Фрагменты

en: _Chapter Menu
ru: Меню _фрагментов

en: _Audio
ru: Зву_к

en: _Audio Track
ru: _Звук

en: Empty
ru: Пусто

en: Volume _Up
ru: _Громче

en: Volume _Down
ru: _Тише

en: _Mute
ru: _Приглушить

en: _Video
ru: Ви_део

en: _Fullscreen
ru: Во весь _экран

en: _Aspect Ratio
ru: _Соотношение

en: None
ru: Нет

en: Auto
ru: Авто

en: Square
ru: Квадрат

en: 16:9 (Widescreen)
ru: 16:9 (широкий экран)

en: _Subtitles
ru: Суб_титры

en: Select Text Subtitles...
ru: Выбрать субтитры...

en: _Tools
ru: _Инструменты

en: P_lugins
ru: _Модули

en: _Preferences
ru: Па_раметры

en: _Help
ru: _Справка

en: _Report a Bug...
ru: Сообщить об о_шибке...

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Клавиатурные сочетания

en: Display Parole user manual
ru: Показать руководство пользователя Parole

en: _Contents
ru: _Содержание

en: _About
ru: О _программе

en: <span color='#F4F4F4'><b><big>Unknown Song</big></b></span>
ru: <span color='#F4F4F4'><b><big>Неизвестная песня</big></b></span>

en: <big><span color='#BBBBBB'><i>on</i></span> <span color='#F4F4F4'>Unknown Album</span></big>
ru: <big><span color='#BBBBBB'><i>из</i></span> <span color='#F4F4F4'>неизвестного альбома</span></big>

en: <big><span color='#BBBBBB'><i>by</i></span> <span color='#F4F4F4'>Unknown Artist</span></big>
ru: <big><span color='#BBBBBB'><i>исполнитель</i></span> <span color='#F4F4F4'>неизвестный</span></big>

en: Buffering (0%)
ru: Буферизация (0%)

en: Disc Playlist
ru: Список воспроизведения

en: Add to playlist...
ru: Добавить в плейлист…

en: Add
ru: Добавить

en: Remove selected media
ru: Удалить выбранное медиа

en: Remove
ru: Удалить

en: Clear playlist
ru: Очистить список воспроизведения

en: Clear
ru: Очистить

en: Repeat
ru: Повтор

en: Shuffle
ru: Случайно

en: Move Up
ru: Переместить вверх

en: Move Down
ru: Переместить вниз

en: Replace playlist when opening files
ru: Заменять список воспроизведения на открываемые файлы

en: Play opened files
ru: Воспроизводить открытые файлы

en: Parole Plugins
ru: Модули Parole

en: Plugin
ru: Модуль

en: Preferences
ru: Настройки

en: About
ru: О программе

en: Save Playlist as...
ru: Сохранить плейлист как…

en: Open file
ru: Открыть файл

en: Open location
ru: Открыть местоположение

en: Quit
ru: Выйти

en: View
ru: Вид

en: Toggle fullscreen
ru: Переключить полноэкранный режим

en: Exit fullscreen
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: Toggle menubar
ru: Переключить строку меню

en: Volume
ru: Громкость

en: Increase volume
ru: Увеличить громкость

en: Decrease volume
ru: Уменьшить громкость

en: Mute
ru: Приглушить

en: Toggle playlist
ru: Переключить плейлист

en: Select previous item
ru: Выбрать предыдущий

en: Select next item
ru: Выбрать следующий объект

en: Remove selected item
ru: Удалить выбранный объект

en: Playback
ru: Воспроизведение

en: Play/Pause
ru: Играть/пауза

en: Previous track
ru: Предыдущий трек

en: Next track
ru: Следующий трек

en: Go back 10 seconds
ru: Перейти на 10 секунд назад

en: Go forward 10 seconds
ru: Перейти на 10 секунд вперёд

en: Go back 1 minute
ru: Перейти на 1 минуту назад

en: Go forward 1 minute
ru: Перейти на 1 минуту вперёд

en: Go back 10 minutes
ru: Перейти на 10 минут назад

en: Go forward 10 minutes
ru: Перейти на 10 минут вперёд

en: Play your media
ru: Воспроизведение медиафайлов

en: Previous Track
ru: Предыдущий трек

en: Next Track
ru: Следующий трек

en: Parole is a modern simple media player based on the GStreamer framework and written to fit well in the Xfce desktop. It is designed with simplicity, speed and resource usage in mind.
ru: Parole — простой и современный медиапроигрыватель, основанный на инфраструктуре GStreamer и созданный для соответствия окружению рабочего стола Xfce, с учётом простоты, скорости и использования ресурсов.

en: Parole features playback of local media files, including video with subtitles support, Audio CDs, DVDs, and live streams. Parole is also extensible via plugins.
ru: Parole воспроизводит локальные медиафайлы, включая видео с субтитрами, аудио-CD, DVD и потоки. Возможности Parole расширяемы модулями.

en: This release refreshes the playlist and dialog look and feel. Shuffling the playlist is more efficient and can be reversed. DVD support has also been improved and will no longer freeze when started.
ru: В этом выпуске обновлён внешний вид списка воспроизведения и диалогового окна. Перемешивание списка воспроизведения стало более эффективным и может быть отменено. Поддержка DVD также была улучшена и больше не будет зависать при запуске.

en: This release improves thumbnail management and storage and fixes volume hotkeys when viewing fullscreen content.
ru: В этом выпуске улучшено управление миниатюрами и их хранение, а также исправлены горячие клавиши громкости при просмотре полноэкранного содержимого.

en: This release inhibits power management during video playback.
ru: Этот выпуск подавляет управление питанием во время воспроизведения видео.

en: This is a minor bugfix release.
ru: Этот небольшой выпуск с исправлениями.

en: This release adds support for automatic codec installation.
ru: Этот выпуск добавляет поддержку автоматической установки кодеков.

en: This is a minor translations-only release.
ru: Этот небольшой выпуск обновляет переводы.

en: This release marks the first stable release of the 1.0 series. A new Automatic video output option was added to improve usage on virtual machines and low power devices. A large number of bugs were also resolved, making this release suitable for all users.
ru: Это первый стабильный выпуск серии 1.0. Для улучшения использования в виртуальных машинах и на маломощных устройствах добавлена новая опция для автоматического видео вывода. Исправлено большое количество ошибок, что делает этот выпуск пригодным для всех пользователей.

en: This development release is a large cleanup of the codebase, making Parole lighter and easier to improve. All URLs have been updated to HTTPS. A large number of bugs have been resolved and a new keyboard shortcuts helper has been introduced.
ru: Этот неофициальный выпуск значительно очищает кодовую базу, делая Parole легче и более простым для усовершенствования. Все ссылки теперь используют HTTPS. Исправлено большое количество ошибок, добавлен новый помощник сочетаний клавиш.

en: This development release fixes several bugs, typos, and historical details present in the documentation. Tags are now processed on files delivered over HTTP/S. The clutter video backend is disabled for GTK+ 3.22 and newer due to significant API changes.
ru: Этот неофициальный выпуск исправляет несколько ошибок, опечаток и исторических деталей в документации. Теперь тэги обрабатываются в файлах, переданных по HTTP/S. Видео бэкенд clutter отключен для GTK+ 3.22 и более новых версий из-за существенных изменений API.

en: This development release adds a new mini mode and the ability to play or replay content by clicking the circle icons. Theming is simplified and filenames are displayed when no ID3 tags are found.
ru: Этот неофициальный выпуск добавляет миниатюрный режим и возможность запуска воспроизведения или повтора с помощью нажатия на круглые значки. Темы упрощены, отображаются имена файлов, когда не найдены тэги ID3.

en: This release improves the build process and includes several bug fixes. This new stable release is a recommended upgrade for all users.
ru: В этом выпуске улучшен процесс сборки и исправлены некоторые ошибки. Всем пользователям рекомендуется выполнить обновление до данного стабильного выпуска.

en: This unstable development release adds the new clutter backend and cleans up deprecated Gtk3 symbols. It also adds a "go to position" feature and several bugs have been addressed.
ru: В данном нестабильном разрабатываемом выпуске добавлен интерфейс к Clutter и произведена чистка устаревших символов GTK3. Также добавлена возможность «перехода к позиции» и исправлено несколько ошибок.

en: This release fixes a problem with detecting DVD drive locations.
ru: В этом выпуске исправлена проблема определения расположения DVD-привода.

en: This release features the completed transition to the Gtk+3 toolkit, improvements in the user-interface (more streamlined menus), better playlists. Furthermore existing plugins have been improved and a new one has been added (MPRIS2). Most of the artwork has been updated for this release and we use the GStreamer1.0 framework now by default.
ru: Данный выпуск ознаменован полным переходом на инструментарий GTK+3, упрощено меню пользовательского интерфейса, улучшены списки воспроизведения. Проведено улучшение существующих модулей и добавлен новый модуль MPRIS2. Для выпуска обновлена большая часть оформления и выполнен переход на инфраструктуру GStreamer1.0 по умолчанию.

en: Message
ru: Сообщение

en: Error
ru: Ошибка

en: Track %i
ru: Трек №%i

en: Audio CD
ru: Аудио CD

en: Unable to install missing codecs.
ru: Невозможно установить недостающие кодеки.

en: No available plugin installer was found.
ru: Не найдено доступных установщиков дополнений.

en: Additional software is required.
ru: Необходимо дополнительное программное обеспечение.

en: Don't Install
ru: Не устанавливать

en: Install
ru: Установить

en: Parole needs <b>%s</b> to play this file.
    It can be installed automatically.
ru: Для воспроизведения этого файла Parole требуется <b>%s</b>.
    Может быть установлено автоматически.

en: Parole needs <b>%s</b> to play this file.
ru: Для воспроизведения этого файла Parole требуется <b>%s</b>.

en: The stream is taking too much time to load
ru: Поток требует слишком много времени для загрузки

en: Do you want to continue loading or stop?
ru: Продолжить загрузку или остановиться?

en: Stop
ru: Стоп

en: Continue
ru: Продолжить

en: GStreamer Error
ru: Ошибка GStreamer

en: Parole Media Player cannot start.
ru: Медиапроигрыватель Parole не может быть запущен.

en: Unable to load "%s" plugin, check your GStreamer installation.
ru: Невозможно загрузить модуль «%s». Проверьте, все ли необходимые пакеты GStreamer установлены.

en: Audio Track #%d
ru: Аудио трек №%d

en: Subtitle #%d
ru: Субтитры №%d

en: 
    Parole Media Player %s
    
    Part of the Xfce Goodies Project
    https://goodies.xfce.org
    
    Licensed under the GNU GPL.
    
    Please report bugs to <%s>.
ru: 
    Медиаплеер Parole %s
    
    Часть проекта Xfce Goodies
    https://goodies.xfce.org
    
    Под лицензией GNU GPL.
    
    Сообщайте об ошибках на <%s>.

en: Open a new instance
ru: Открыть новое окно

en: Do not load plugins
ru: Не загружать модули

en: Set Audio-CD/VCD/DVD device path
ru: Путь к аудио-CD/VCD/DVD устройству

en: Start in embedded mode
ru: Запустить во встроенном режиме

en: Start in fullscreen mode
ru: Запускать в полноэкранном режиме

en: Play or pause if already playing
ru: Воспроизвести или приостановить,
    					если уже воспроизводится

en: Raise volume
ru: Увеличить громкость

en: Lower volume
ru: Уменьшить громкость

en: Mute volume
ru: Приглушить звук

en: Unmute (restore) volume
ru: Восстановить громкость

en: Add files to playlist
ru: Добавить файлы в список воспроизведения

en: Print version information and exit
ru: Показать информацию о версии и выйти

en: Media to play
ru: Объект для проигрывания

en: [FILES...] - Play movies and songs
ru: [ФАЙЛЫ...] - Воспроизведение видео и аудио

en: Type %s --help to list all available command line options
ru: Введите %s --help для просмотра списка всех возможных параметров

en: Parole is already running, use -i to open a new instance
ru: Проигрыватель уже запущен, используйте опцию -i чтобы открыть новое окно.

en: Audio
ru: Звук

en: Video
ru: Видео

en: Audio and video
ru: Звук и видео

en: All supported files
ru: Все поддерживаемые файлы

en: Playlist files
ru: Файлы списков воспроизведения

en: A modern simple media player for the Xfce Desktop Environment.
ru: Простой и современный медиапроигрыватель для среды рабочего стола Xfce.

en: Visit Parole website
ru: Посетить веб-cайт

en: Play Disc
ru: Проиграть диск

en: All files
ru: Все файлы

en: Playlist (%i item) | Playlist (%i items)
ru[0]: Список воспроизведения (%i элемент)
ru[1]: Список воспроизведения (%i элемента)
ru[2]: Список воспроизведения (%i элементов)
ru[3]: Список воспроизведения (%i элементов)

en: Playlist (%i chapter) | Playlist (%i chapters)
ru[0]: Список воспроизведения (%i фрагмент)
ru[1]: Список воспроизведения (%i фрагмента)
ru[2]: Список воспроизведения (%i фрагментов)
ru[3]: Список воспроизведения (%i фрагментов)

en: Chapter %i
ru: Фрагмент №%i

en: Permission denied
ru: Отказано в доступе

en: Error saving playlist file
ru: Ошибка сохранения списка воспроизведения

en: Unknown playlist format
ru: Неизвестный формат списка воспроизведения

en: Please choose a supported playlist format
ru: Выберите поддерживаемый формат списка воспроизведения

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Cancel
ru: Отмена

en: Save
ru: Сохранить

en: M3U Playlist (%s)
ru: M3U, плейлист (%s)

en: PLS Playlist (%s)
ru: PLS, плейлист (%s)

en: Advanced Stream Redirector (%s)
ru: Расширенный перенаправитель потока (%s)

en: Shareable Playlist (%s)
ru: Публикуемый плейлист (%s)

note: Clear
en: Open Containing Folder
ru: Открыть содержащий каталог

note: Build the FileChooser dialog for subtitle selection.
en: Select Subtitle File
ru: Выбрать файл субтитров

en: Open
ru: Открыть

en: Subtitle Files
ru: Файлы субтитров

en: Clear Recent Items
ru: Очистить историю

en: Are you sure you wish to clear your recent items history?  This cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите очистить историю последних открытых файлов? Это действие не может быть отменено.

en: Media stream is not seekable
ru: Поток недоступен для поиска

en: Play
ru: Играть

en: Pause
ru: Пауза

en: GStreamer backend error
ru: Ошибка драйвера GStreamer

en: Unknown Song
ru: Неизвестная песня

en: on
ru: из

en: Unknown Album
ru: Неизвестного альбома

en: by
ru: исполнитель

en: Unknown Artist
ru: Неизвестный исполнитель

en: Buffering
ru: Буферизация

en: Fullscreen
ru: Полноэкранный режим

en: Leave _Fullscreen
ru: Выйти из полно_экранного режима

en: Leave Fullscreen
ru: Выйти из полноэкранного режима

note: Play menu item * Play pause
en: _Pause
ru: _Пауза

en: _Play
ru: _Воспроизведение

note: * Previous item in playlist.
en: _Previous
ru: _Предыдущий

note: * Next item in playlist.
en: _Next
ru: _Следующий

note: * Un/Full screen
en: _Leave Fullscreen
ru: Выйти из _полноэкранного режима

note: * Un/Hide menubar
en: Show menubar
ru: Показать строку меню

en: Mini Mode
ru: Минимальный режим

en: Unmute
ru: Включить звук

en: Unable to open default web browser
ru: Не удалось открыть веб-браузер по умолчанию

en: Please go to https://docs.xfce.org/apps/parole/bugs to report your bug.
ru: Пожалуйста, сообщите об ошибке на https://docs.xfce.org/apps/parole/bugs.

en: Go
ru: Перейти

note: Clear Recent Menu Item
en: _Clear recent items...
ru: О_чистить историю...

en: Audio Track:
ru: Язык звуковой дорожки:

en: Subtitles:
ru: Язык субтитров:

en: Plugin failed to load
ru: Ошибка загрузки модуля

en: Please check your installation
ru: Проверьте правильность установки

en: No installed plugins found on this system
ru: В вашей системе нет установленных модулей

en: Please check your installation.
ru: Проверьте правильность установки.

en: Current Locale
ru: Текущая локаль

en: Arabic
ru: Арабская

en: Armenian
ru: Армянская

en: Baltic
ru: Прибалтийская

en: Celtic
ru: Кельтская

en: Central European
ru: Центрально-европейская

en: Chinese Simplified
ru: Китайская упрощённая

en: Chinese Traditional
ru: Китайская традиционная

en: Croatian
ru: Хорватская

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Cyrillic/Russian
ru: Кириллица русская

en: Cyrillic/Ukrainian
ru: Кириллица украинская

en: Georgian
ru: Грузинская

en: Greek
ru: Греческая

en: Gujarati
ru: Гуджарати

en: Gurmukhi
ru: Гурмухи

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Hebrew Visual
ru: Иврит

en: Hindi
ru: Хинди

en: Icelandic
ru: Исландская

en: Japanese
ru: Японская

en: Korean
ru: Корейская

en: Nordic
ru: Скандинавская

en: Persian
ru: Фарси

en: Romanian
ru: Румынская

en: South European
ru: Южно-европейская

en: Thai
ru: Тайская

en: Turkish
ru: Турецкая

en: Unicode
ru: Юникод

en: Western
ru: Западно-европейская

en: Vietnamese
ru: Вьетнамская

en: MPRIS2 remote control
ru: MPRIS2 удалённое управление

en: <i>on</i>
ru: <i>из</i>

en: <i>by</i>
ru: <i>исполнитель</i>

en: Notify
ru: Уведомить

en: Show notifications for currently playing tracks
ru: Показывать уведомления для текущих треков

en: Tray icon
ru: Значок в системном лотке

en: Show icon in the system tray
ru: Показать значок плеера в системном лотке

note: * Previous Track
en: P_revious Track
ru: _Предыдущий трек

note: * Next Track
en: _Next Track
ru: _Следующий трек

note: * Open
en: _Open
ru: _Открыть

en: Tray icon plugin
ru: Модуль отображения значка в системном лотке

en: Always minimize to tray when window is closed
ru: Всегда сворачивать в системный лоток, когда окно закрыто

en: Are you sure you want to quit?
ru: Вы уверены, что хотите выйти?

en: Parole can be minimized to the system tray instead.
ru: Можно сворачивать Parole в системный лоток.

en: Minimize to tray
ru: Свернуть в системный лоток

en: Remember my choice
ru: Запомнить список воспроизведения
