Partclone 0.3.3 - en to de translation catalogue (40 entries)

en: 
    %80c
    Elapsed: %s, Remaining: %s, Completed: %6.2f%%
de: 
    %80c
    Abgelaufen: %s, Verbleibend: %s, Abgeschlossen: %6.2f%%

en: 
    %80c
    Elapsed: %s, Remaining: %s, Completed: 100.00%%
de: 
    %80c
    Verstrichen: %s, Verbleibend: %s, Abgeschlossen: 100.00%%

en: , Rate: %6.2f%s/min,
de: , Geschwindigkeit: %6.2f%s/min,

en: 
    Total Time: %s,
de: 
    Gesamtzeit: %s,

en: Elapsed: %s Remaining: %s
de: Verstrichen: %s Verbleibend: %s

en: Rate: %6.2f%s/min
de: Geschwindigkeit: %6.2f%s/min

en: Current Block: %llu  Total Block: %llu
de: Aktueller Block: %llu Gesamtblock: %llu

en: Total Time: %s Remaining: %s
de: Gesamtzeit: %s Verbleibend: %s

en: Ave. Rate: %6.2f%s/min
de: Durchschnittsrate: %6.2f%s/min

en: Starting to check image (%s)
de: Ich fange an, das Bild zu überprüfen (%s)

en: Starting to clone device (%s) to compressed image (%s)
de: Das Klonen des Geräts (%s) in ein komprimiertes Bild beginnt (%s)

en: Starting to clone device (%s) to image (%s)
de: Das Klonen des Geräts (%s) in das Image beginnt (%s)

en: Starting to restore image (%s) to block files (%s)
de: Die Wiederherstellung des Images (%s) zum Blockieren von Dateien wird gestartet (%s)

en: Starting to restore image (%s) to device (%s)
de: Die Wiederherstellung des Images (%s) auf dem Gerät beginnt (%s)

en: Starting to back up device (%s) to device (%s)
de: Die Sicherung von Gerät (%s) auf Gerät beginnt (%s)

en: Starting to map device (%s) to domain log (%s)
de: Die Zuordnung des Geräts (%s) zum Domänenprotokoll beginnt (%s)

en: Starting to dd image (%s) to block files (%s)
de: Das dd-Kopieren des Bildes (%s) in Blockdateien beginnt (%s)

en: Starting to clone/restore (%s) to (%s) with dd mode
de: Beginn des Klonens/Wiederherstellens von (%s) nach (%s) im dd-Modus

en: Showing info of image (%s)
de: Informationen zum Bild werden angezeigt (%s)

en: File system:  %s
de: Dateisystem: %s

en: Device size:  %s = %llu Blocks
de: Gerätegröße:  %s = %llu Blöcke

en: Space in use: %s = %llu Blocks
de: Genutzter Raum: %s = %llu Blöcke

en: Free Space:   %s = %llu Blocks
de: Freiraum:  %s = %llu Blöcke

en: Block size:   %i Byte
de: Block Größe:    %i Byte

en: image format:    %04d
de: bildformat:    %04d

en: created on a:    %s
de: erstellt auf a:    %s

en: with partclone:  %s
de: mit partclone:   %s

en: %d bits platform
de: %d Bits-Plattform

en: bitmap mode:     %s
de: bitmap-Modus:     %s

en: checksum algo:   %s
de: prüfsummenalgo:  %s

en: checksum size:   %s
de: prüfsummengröße:   %s

en: blocks/checksum: %s
de: blöcke/prüfsumme: %s

en: reseed checksum: %s
de: prüfsumme neu setzen: %s

en: yes
de: ja

en: no
de: nein

en: Partclone successfully checked the image (%s)
de: Partclone hat das Bild erfolgreich überprüft (%s)

en: Partclone successfully cloned the device (%s) to the image (%s)
de: Partclone hat das Gerät (%s) erfolgreich in das Image geklont (%s)

en: Partclone successfully restored the image (%s) to the device (%s)
de: Partclone hat das Image (%s) erfolgreich auf dem Gerät wiederhergestellt (%s)

en: Partclone successfully cloned the device (%s) to the device (%s)
de: Partclone hat das Gerät (%s) erfolgreich auf das Gerät geklont (%s)

en: Partclone successfully mapped the device (%s) to the domain log (%s)
de: Partclone hat das Gerät (%s) erfolgreich dem Domänenprotokoll zugeordnet (%s)
