Partclone 0.2.9 - en to fr translation catalogue (41 entries)

en: 
    %80c
    Elapsed: %s, Remaining: %s, Completed: %6.2f%%
fr: 
    %80c
    Ecoulé : %s, Restant : %s, Complété :%6.2f%%,

en: , %6.2f%s/min,
fr: , %6.2f%s/mn

en: 
    %80c
    Elapsed: %s, Remaining: %s, Completed: 100.00%%
fr: 
    %80c
    Ecoulé : %s, Restant : %s, Complété : 100.00%%,

en: , Rate: %6.2f%s/min,
fr: , Débit : %6.2f%s/mn,

en: 
    Total Time: %s,
fr: 
    Durée totale : %s,

en: Elapsed: %s Remaining: %s
fr: Ecoulé : %s Restant : %s

en: Rate: %6.2f%s/min
fr: Débit : %6.2f%s/mn

en: Current Block: %llu  Total Block: %llu
fr: Bloc actuel : %llu  Bloc total : %llu

en: Total Time: %s Remaining: %s
fr: Durée totale : %s Restant: %s

en: Ave. Rate: %6.2f%s/min
fr: Débit moyen : %6.2f%s/min

en: Starting to check image (%s)
fr: Démarrage audit image (%s)

en: Starting to clone device (%s) to compressed image (%s)
fr: Début du clonage du périphérique (%s) vers l'image compressée (%s)

en: Starting to clone device (%s) to image (%s)
fr: Démarrage clonage périphérique (%s) vers image (%s)

en: Starting to restore image (%s) to block files (%s)
fr: Début de la restauration de l'image (%s) pour bloquer les fichiers (%s)

en: Starting to restore image (%s) to device (%s)
fr: Démarrage restauration image (%s) vers périphérique (%s)

en: Starting to back up device (%s) to device (%s)
fr: Démarrage sauvegarde périphérique (%s) vers périphérique (%s)

en: Starting to map device (%s) to domain log (%s)
fr: Début du mappage du périphérique (%s) au journal de domaine (%s)

en: Starting to dd image (%s) to block files (%s)
fr: Démarrage de l'image dd (%s) pour bloquer les fichiers (%s)

en: Starting to clone/restore (%s) to (%s) with dd mode
fr: Démarrage du clonage/restauration (%s) vers (%s) avec le mode dd

en: Showing info of image (%s)
fr: Affichage des informations de l'image (%s)

en: File system:  %s
fr: Système de fichiers : %s

en: Device size:  %s = %llu Blocks
fr: Taille de l'appareil : %s = %llu Blocs

en: Space in use: %s = %llu Blocks
fr: Espace utilisé : %s = %llu Blocs

en: Free Space:   %s = %llu Blocks
fr: Espace libre : %s = %llu blocs

en: Block size:   %i Byte
fr: Taille de bloc :  %i octets

en: image format:    %04d
fr: format d'image :   %04d

en: created on a:    %s
fr: créé sur un :   %s

en: with partclone:  %s
fr: avec clone partiel : %s

en: %d bits platform
fr: plate-forme %d bits

en: bitmap mode:     %s
fr: mode bitmap :    %s

en: checksum algo:   %s
fr: algorithme de somme de contrôle : %s

en: checksum size:   %s
fr: taille de la somme de contrôle : %s

en: blocks/checksum: %s
fr: blocs/somme de contrôle : %s

en: reseed checksum: %s
fr: réamorcer la somme de contrôle : %s

en: yes
fr: oui

en: no
fr: non

en: Partclone successfully checked the image (%s)
fr: Partclone a vérifié l'image avec succès (%s)

en: Partclone successfully cloned the device (%s) to the image (%s)
fr: Partclone a réussi à cloner le périphérique (%s) vers l'image (%s)

en: Partclone successfully restored the image (%s) to the device (%s)
fr: Partclone a réussi à restaurer l'image (%s) vers le périphérique (%s)

en: Partclone successfully cloned the device (%s) to the device (%s)
fr: Partclone a réussi à cloner le périphérique (%s) vers le périphérique (%s)

en: Partclone successfully mapped the device (%s) to the domain log (%s)
fr: Partclone a correctement mappé le périphérique (%s) au journal de domaine (%s)
