partitionmanager - en to ru translation catalogue (486 entries)

[ctx: @title:tab general application settings]
en: General
ru: Основное

en: General Settings
ru: Основные параметры

[ctx: @title:tab]
en: File System Colors
ru: Цвета файловых систем

en: File System Color Settings
ru: Настройка цвета файловых систем

[ctx: @title:tab advanced application settings]
en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Advanced Settings
ru: Дополнительные параметры

[ctx: @info]
en: <para>Do you really want to change the backend?</para><para><warning>This will also rescan devices and thus clear the list of pending operations.</warning></para>
ru: <para>Изменить внутренний модуль?</para><para><warning>Это действие приведёт к повторному сканированию устройств и очистит список операций. </warning></para>

[ctx: @title:window]
en: Really Change Backend?
ru: Изменить внутренний модуль?

[ctx: @action:button]
en: Change the Backend
ru: Изменить модуль

[ctx: @action:button]
en: Do Not Change the Backend
ru: Не изменять модуль

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Backend
ru: Внутренний модуль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Active backend:
ru: Активный внутренний модуль:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: Units
ru: Единицы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Preferred unit:
ru: Предпочитаемая единица:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_preferredUnit)
en: Byte
ru: байт

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_preferredUnit)
en: KiB
ru: КиБ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_preferredUnit)
en: MiB
ru: МиБ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_preferredUnit)
en: GiB
ru: ГиБ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_preferredUnit)
en: TiB
ru: ТиБ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_preferredUnit)
en: PiB
ru: ПиБ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_preferredUnit)
en: EiB
ru: ЭиБ

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: File Systems
ru: Файловые системы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_13)
en: extended:
ru: Расширенный:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_17)
en: unformatted:
ru: Неформатированный:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_28)
en: LVM2 PV:
ru: Физический том LVM2:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_4)
en: Linux Swap:
ru: Подкачка Linux:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_16)
en: unknown:
ru: Неизвестно:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Partition Alignment
ru: Выравнивание разделов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useCylinderAlignment)
en: Use cylinder based alignment (Windows XP compatible)
ru: Использовать выравнивание по цилиндрам (совместимо с Windows XP)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Sector alignment:
ru: Выравнивание секторов:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_sectorAlignment)
en:  sectors
ru:  секторов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_alignDefault)
en: Align partitions per default
ru: Выравнивание разделов по умолчанию

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Logging
ru: Журнал

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Hide messages below:
ru: Минимальная важность видимых сообщений:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_minLogLevel)
en: Debug
ru: Отладка

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_minLogLevel)
en: Information
ru: Сведения

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_minLogLevel)
en: Warning
ru: Предупреждение

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_minLogLevel)
en: Error
ru: Ошибка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Default file system:
ru: Файловая система по умолчанию:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Shredding
ru: Уничтожение данных

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Overwrite with:
ru: Заменять:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton)
en: Random data
ru: Случайными данными

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_2)
en: Zeros
ru: Нулями

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_ButtonSave)
en: Save
ru: Сохранить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_ButtonBrowser)
en: Open in External Browser
ru: Открыть во внешнем браузере

[ctx: @action:button]
en: &Details
ru: &Подробности

[ctx: @info:progress]
en: Setting up...
ru: Идёт настройка...

[ctx: @info]
en: Do you really want to cancel?
ru: Вы действительно хотите отменить?

[ctx: @title:window]
en: Cancel Running Operations
ru: Отмена выполняемой операции

[ctx: @action:button]
en: Yes, Cancel Operations
ru: Да, отменить операции

[ctx: @info:progress]
en: Waiting for operation to finish...
ru: Ожидание окончания операции...

[ctx: @info:progress]
en: All operations successfully finished.
ru: Все операции успешно завершены.

[ctx: @info:progress]
en: Operations cancelled.
ru: Операции отменены.

[ctx: @info:progress]
en: There were errors while applying operations. Aborted.
ru: Во время применения операций произошли ошибки. Операции отменены.

[ctx: @info:progress]
en: Total Time: %1
ru: Общее время: %1

[ctx: @info]
en: Could not create temporary file when trying to save to <filename>%1</filename>.
ru: Не удалось создать временный файл при попытке сохранения в <filename>%1</filename>.

[ctx: @title:window]
en: Could Not Save Report.
ru: Невозможно сохранить отчёт.

[ctx: @info]
en: Could not create temporary file <filename>%1</filename> for writing.
ru: Не удалось создать временный файл <filename>%1</filename> для записи.

[ctx: @title:window]
en: Could Not Launch Browser.
ru: Не удаётся запустить браузер.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeTasks)
en: Operations and Jobs
ru: Операции и задания

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeTasks)
en: Time Elapsed
ru: Прошло времени

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTime)
en: Total Time: 00:00:00
ru: Общее время: 00:00:00

note: i18n: ectx: property (format), widget (QProgressBar, m_ProgressSub)
en: Operation: %p%
ru: Операция: %p%

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelStatus)
en: Status
ru: Состояние

note: i18n: ectx: property (format), widget (QProgressBar, m_ProgressTotal)
en: Total: %p%
ru: Всего: %p%

[ctx: @title:window]
en: Create a New Partition Table on <filename>%1</filename>
ru: Создание новой таблицы разделов на <filename>%1</filename>

[ctx: @action:button]
en: Create &New Partition Table
ru: &Создать таблицу разделов

[ctx: @info]
en: <para>Do you really want to create an MS-Dos partition table on <filename>%1</filename>?</para><para>This device has more than 2^32 sectors. That is the most the MS-Dos partition table type supports, so you will not be able to use the whole device.</para>
ru: <para>Вы действительно хотите создать таблицу раздела MS-DOS на <filename>%1 </filename>?</para><para>Это устройство имеет более чем 2^32 секторов. В таблицах разделов типа MS-DOS не предусмотрена поддержка такого количества секторов, поэтому вы не сможете воспользоваться всей ёмкостью устройства.</para>

[ctx: @title:window]
en: Really Create MS-Dos Partition Table Type?
ru: Вы действительно хотите создать таблицу типа MS-DOS?

[ctx: @action:button]
en: Create MS-Dos Type
ru: Создать таблицу типа MS-DOS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Choose the type of partition table you want to create:
ru: Укажите тип таблицы разделов, которую вы хотите создать:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_RadioMSDOS)
en: MS-Dos
ru: MS-DOS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_IconLabel)
en: (icon)
ru: (значок)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: <b>Warning:</b> This will destroy all data on the device!
ru: <b>Предупреждение:</b> выполнение этого действия приведёт к уничтожению всех данных на устройстве!

[ctx: @title:window]
en: Create new Volume Group
ru: Создание группы томов

[ctx: @title:window]
en: Device Properties: <filename>%1</filename>
ru: Свойства устройства: <filename>%1</filename>

[ctx: @label device]
en: %1 (read only)
ru: %1 (только для чтения)

[ctx: @label SMART disk status]
en: good
ru: хорошо

[ctx: @label SMART disk status]
en: BAD
ru: плохо

[ctx: @label]
en: (unknown)
ru: (неизвестно)

[ctx: @label device]
en: LVM Volume Group
ru: Группа томов LVM

[ctx: @label device]
en: Software RAID Device
ru: Устройство программного RAID

[ctx: @label device]
en: Volume Manager Device
ru: Устройство диспетчера логических томов LVM

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextType)
en: Partition table:
ru: Таблица разделов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_RadioCylinderBased)
en: &Cylinder alignment
ru: Выравнивание &цилиндров

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_RadioSectorBased)
en: Sector based align&ment
ru: Выравнивание се&кторов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextCapacity)
en: Capacity:
ru: Ёмкость:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextTotalSectors)
en: Total sectors:
ru: Всего секторов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextLogicalSectorSize)
en: Logical sector size:
ru: Размер логического сектора:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextPhysicalSectorSize)
en: Physical sector size:
ru: Размер физического сектора:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextPrimariesMax)
en: Primaries/Max:
ru: Основной/Макс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextSmartStatus)
en: SMART status:
ru: Состояние SMART:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_ButtonSmartMore) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_ButtonMore)
en: More...
ru: Дополнительно...

[ctx: @title:window]
en: Edit additional mount options
ru: Изменение дополнительных точек подключения

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, EditMountOptionsDialogWidgetBase)
en: Edit Mount Options
ru: Изменение параметров подключения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_Label)
en: Edit the mount options for this file system:
ru: Изменить параметры подключения этой файловой системы:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QPlainTextEdit, m_EditOptions)
en: Option1,Option2
ru: Параметр1,Параметр2

[ctx: @title:window]
en: Edit mount point for <filename>%1</filename>
ru: Изменение точки подключения для <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: <para>Are you sure you want to save the changes you made to the system table file <filename>/etc/fstab</filename>?</para><para><warning>This will overwrite the existing file on your hard drive now. This <emphasis strong='1'>can not be undone</emphasis>.</warning></para>
ru: <para>Сохранить изменения, внесённые в файл таблицы файловых систем <filename>/etc/fstab</filename>?</para><para><warning>Выполнение этого действия приведёт к замене текущего файла на вашем жёстком диске. Действие <emphasis strong='1'>невозможно будет отменить</emphasis>.</warning></para>

[ctx: @title:window]
en: Really save changes?
ru: Действительно сохранить изменения?

[ctx: @action:button]
en: Save changes
ru: Сохранить изменения

[ctx: @info]
en: Could not save mount points to file <filename>/etc/fstab</filename>.
ru: Не удалось сохранить точки подключения в файле <filename>/etc/fstab</filename>.

[ctx: @title:window]
en: Error While Saving Mount Points
ru: Ошибка при сохранении точек подключения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_CheckUsers)
en: Users can mount and unmount
ru: Пользователи могут подключать и отключать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_CheckRelAtime)
en: Update access times relative to modification
ru: Обновлять время доступа только при изменении файла (relatime)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_CheckReadOnly)
en: Read-only
ru: Только для чтения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelPassNumber)
en: Pass &Number:
ru: &Номер прохода проверки ФС:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_RadioDeviceNode)
en: De&vice Node
ru: &Файл устройства

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelOptions)
en: Options:
ru: Параметры:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_RadioLabel)
en: &Label
ru: М&етка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_CheckNoExec)
en: No binary execution
ru: Запретить запуск программ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_CheckNoAuto)
en: No automatic mount
ru: Без автоматического подключения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_ButtonRemove)
en: Remove
ru: Удалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_ButtonSelect)
en: Select...
ru: Выбрать...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_CheckNoDirAtime)
en: No update of directory access times
ru: Не обновлять время доступа к каталогам

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelDumpFreq)
en: Dump &Frequency:
ru: Ч&астота резервных копий программой dump:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelType)
en: Type:
ru: Тип:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelPath)
en: Path:
ru: Путь:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_CheckNoAtime)
en: No update of file access times
ru: Не обновлять время доступа к файлам

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_CheckSync)
en: Synchronous access
ru: Синхронный доступ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Identify by:
ru: Идентифицировать по:

[ctx: @title:window]
en: File System Support
ru: Поддержка файловых систем

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: This table shows which file systems are supported and which specific operations can be performed on them.
    Some file systems need external tools to be installed for them to be supported. But not all operations can be performed on all file systems, even if all required tools are installed. Please see the documentation for details.
ru: Эта таблица описывает поддерживаемые файловые системы и доступные операции для них.
    Для поддержки некоторых файловых систем необходимо установить дополнительные внешние инструменты. Однако не все операции могут быть применимы ко всем файловым системам, даже если все требуемые инструменты установлены. За более подробной информацией обращайтесь к документации.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: File System
ru: Файловая система

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Create
ru: Создать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Grow
ru: Увеличить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Shrink
ru: Уменьшить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Move
ru: Переместить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Copy
ru: Скопировать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Check
ru: Проверить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Read Label
ru: Прочитать метку

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Write Label
ru: Записать метку

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Read Usage
ru: Использовано для чтения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Backup
ru: Резервная копия

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Restore
ru: Восстановить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_Tree)
en: Support Tools
ru: Вспомогательные инструменты

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_ButtonRescan)
en: Rescan Support
ru: Обновить таблицу поддержки ФС

[ctx: @title:window]
note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDockWidget, m_DockInformation)
en: Information
ru: Сведения

[ctx: @title:window]
en: Partition Information
ru: Сведения о разделе

[ctx: @label partition]
en: File system:
ru: Файловая система:

[ctx: @label partition]
en: Capacity:
ru: Ёмкость:

[ctx: @label partition]
en: Cipher name:
ru: Название шифра:

[ctx: @label partition]
en: Cipher mode:
ru: Режим шифрования:

[ctx: @label partition]
en: Hash:
ru: Хэш:

[ctx: @label partition]
en: Key size:
ru: Размер ключа:

[ctx: @label partition]
en: Payload offset:
ru: Смещение полезных данных:

[ctx: @label partition]
en: First sector:
ru: Первый сектор:

[ctx: @label partition]
en: Last sector:
ru: Последний сектор:

[ctx: @label partition]
en: Number of sectors:
ru: Количество секторов:

[ctx: @label partition]
en: Available:
ru: Доступно:

[ctx: @label partition]
en: Used:
ru: Использовано:

[ctx: @label partition]
en: PE Size:
ru: Размер физического диапазона:

[ctx: @label partition]
en: Total PE:
ru: Всего физических диапазонов:

[ctx: @label partition]
en: Free PE:
ru: Свободно физических диапазонов:

[ctx: @label partition]
en: Allocated PE:
ru: Выделено физических диапазонов:

[ctx: @title:window]
en: Device Information
ru: Сведения об устройстве

[ctx: @label device]
en: Path:
ru: Путь:

[ctx: @label device]
en: Type:
ru: Тип:

[ctx: @label device]
en: Capacity:
ru: Ёмкость:

[ctx: @label device]
en: Total sectors:
ru: Всего секторов:

[ctx: @label device]
en: Logical sector size:
ru: Размер логического сектора:

[ctx: @label device]
en: Physical sector size:
ru: Размер физического сектора:

[ctx: @label device]
en: Primaries/Max:
ru: Основной/Макс:

[ctx: @label device]
en: Volume Type:
ru: Тип тома:

[ctx: @label device]
en: PE Size:
ru: Размер физического диапазона:

[ctx: @label device]
en: Total PE:
ru: Всего физических диапазонов:

[ctx: @label device]
en: Allocated PE:
ru: Выделено физических диапазонов:

[ctx: @label device]
en: Free PE:
ru: Свободно физических диапазонов:

[ctx: @label device]
en: RAID Level:
ru: Уровень RAID:

[ctx: @label device]
en: Chunk Size:
ru: Размер блока:

[ctx: @label device]
en: Total Chunk:
ru: Всего блоков:

[ctx: @label device]
en: Array Size:
ru: Размер массива:

[ctx: @title:window]
en: Insert a partition
ru: Добавление раздела

[ctx: @info]
en: Partition Manager requires privileges in order to work. Please refresh the devices and authenticate when prompted.
ru: Приложению требуются дополнительные права доступа. Обновите список устройств и введите имя пользователя и пароль.

[ctx: @info]
en: <para>Do you really want to quit the application?</para><para>There is still an operation pending.</para> | <para>Do you really want to quit the application?</para><para>There are still %1 operations pending.</para>
ru[0]: <para>Вы действительно хотите выйти из программы?</para><para>Имеется %1 незавершённая операция в очереди.</para>
ru[1]: <para>Вы действительно хотите выйти из программы?</para><para>Имеется %1 незавершённая операции в очереди.</para>
ru[2]: <para>Вы действительно хотите выйти из программы?</para><para>Имеется %1 незавершённая операций в очереди.</para>
ru[3]: <para>Вы действительно хотите выйти из программы?</para><para>Имеется %1 незавершённая операция в очереди.</para>

[ctx: @title:window]
en: Discard Pending Operations and Quit?
ru: Отменить все незавершённые операции и выйти?

[ctx: @action:button]
en: Quit <application>%1</application>
ru: Выйти из <application>%1</application>

[ctx: @action:inmenu]
en: Undo
ru: Отменить

[ctx: @info:tooltip]
en: Undo the last operation
ru: Отмена последнего действия

[ctx: @info:status]
en: Remove the last operation from the list.
ru: Удалить последнюю операцию из списка.

[ctx: @action:inmenu clear the list of operations]
en: Clear
ru: Очистить

[ctx: @info:tooltip]
en: Clear all operations
ru: Очистить все операции

[ctx: @info:status]
en: Empty the list of pending operations.
ru: Очистить список операций.

[ctx: @action:inmenu apply all operations]
en: Apply
ru: Применить

[ctx: @info:tooltip]
en: Apply all operations
ru: Применить все операции

[ctx: @info:status]
en: Apply the pending operations in the list.
ru: Применение всех операций из списка.

[ctx: @action:inmenu]
en: New Partition Table
ru: Создать таблицу разделов

[ctx: @info:tooltip]
en: Create a new partition table
ru: Создать новую таблицу разделов

[ctx: @info:status]
en: Create a new and empty partition table on a device.
ru: Создать новую и чистую таблицу разделов на устройстве.

[ctx: @action:inmenu]
en: Export Partition Table
ru: Экспорт таблицы разделов

[ctx: @info:tooltip]
en: Export a partition table
ru: Экспорт таблицы разделов

[ctx: @info:status]
en: Export the device's partition table to a text file.
ru: Экспорт таблицы разделов устройства в текстовый файл.

[ctx: @action:inmenu]
en: Import Partition Table
ru: Импорт таблицы разделов

[ctx: @info:tooltip]
en: Import a partition table
ru: Импорт таблицы разделов

[ctx: @info:status]
en: Import a partition table from a text file.
ru: Импорт таблицы разделов из текстового файла.

[ctx: @action:inmenu]
en: Remove Volume Group
ru: Удалить группу томов...

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove selected Volume Group
ru: Удалить выбранную группу томов

[ctx: @info:status]
en: Remove selected Volume Group.
ru: Удалить выбранную группу томов.

[ctx: @action:inmenu]
en: Resize Volume Group
ru: Изменить размер группы томов...

[ctx: @info:tooltip]
en: Resize selected Volume Group
ru: Изменить размер выбранной группы томов

[ctx: @info:status]
en: Extend or reduce selected Volume Group.
ru: Расширить или уменьшить выбранную группу томов.

[ctx: @action:inmenu]
en: Deactivate Volume Group
ru: Деактивировать группу томов

[ctx: @info:tooltip]
en: Deactivate selected Volume Group
ru: Деактивировать выбранную группу томов

[ctx: @info:status]
en: Deactivate selected Volume Group before unplugging removable devices.
ru: Деактивировать выбранную группу томов перед отсоединением съемных устройств.

[ctx: @action:inmenu]
en: SMART Status
ru: Состояние SMART

[ctx: @info:tooltip]
en: Show SMART status
ru: Показать состояние SMART

[ctx: @info:status]
en: Show the device's SMART status if supported
ru: Показать состояние SMART для устройства, если поддерживается

[ctx: @action:inmenu]
en: Properties
ru: Свойства

[ctx: @info:tooltip]
en: Show device properties dialog
ru: Показать диалог свойств устройства

[ctx: @info:status]
en: View and modify device properties
ru: Просмотр и изменение свойств устройства

[ctx: @action:inmenu create a new partition]
en: New
ru: Создать

[ctx: @info:tooltip]
en: New partition
ru: Новый раздел

[ctx: @info:status]
en: Create a new partition.
ru: Создать новый раздел.

[ctx: @action:inmenu]
en: Resize/Move
ru: Изменить размер/переместить...

[ctx: @info:tooltip]
en: Resize or move partition
ru: Изменить размер и/или переместить раздел

[ctx: @info:status]
en: Shrink, grow or move an existing partition.
ru: Уменьшение, увеличение или перемещение существующего раздела.

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete partition
ru: Удалить раздел

[ctx: @info:status]
en: Delete a partition.
ru: Удалить раздел.

[ctx: @action:inmenu]
en: Shred
ru: Уничтожить раздел

[ctx: @info:tooltip]
en: Shred partition
ru: Уничтожить раздел

[ctx: @info:status]
en: Shred a partition so that its contents cannot be restored.
ru: При уничтожении раздела нет возможности восстановить его содержимое.

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy
ru: Скопировать

[ctx: @info:tooltip]
en: Copy partition
ru: Скопировать раздел

[ctx: @info:status]
en: Copy an existing partition.
ru: Скопировать существующий раздел.

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: @info:tooltip]
en: Paste partition
ru: Вставить раздел

[ctx: @info:status]
en: Paste a copied partition.
ru: Вставить скопированный раздел.

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit Mount Point
ru: Изменить точку подключения

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit mount point
ru: Изменение точек подключения

[ctx: @info:status]
en: Edit a partition's mount point and options.
ru: Изменение точек подключения разделов.

[ctx: @action:inmenu]
en: Mount
ru: Подключить

[ctx: @info:tooltip]
en: Mount or unmount partition
ru: Подключить или отключить раздел

[ctx: @info:status]
en: Mount or unmount a partition.
ru: Подключить или отключить раздел.

[ctx: @action:inmenu]
en: Unlock
ru: Разблокировать

[ctx: @info:tooltip]
en: Unlock or lock encrypted partition
ru: Разблокировать или заблокировать зашифрованный раздел

[ctx: @info:status]
en: Unlock or lock encrypted partition.
ru: Разблокировать или заблокировать зашифрованный раздел.

[ctx: @action:inmenu]
en: Check
ru: Проверить

[ctx: @info:tooltip]
en: Check partition
ru: Проверить раздел

[ctx: @info:status]
en: Check a filesystem on a partition for errors.
ru: Проверить файловую систему раздела на ошибки.

[ctx: @info:tooltip]
en: Show partition properties dialog
ru: Показать диалог свойств раздела

[ctx: @info:status]
en: View and modify partition properties (label, partition flags, etc.)
ru: Просмотр и изменение свойств раздела (метки, флаги раздела и т.д.)

[ctx: @action:inmenu]
en: Backup
ru: Резервная копия

[ctx: @info:tooltip]
en: Backup partition
ru: Резервное копирование раздела

[ctx: @info:status]
en: Backup a partition to an image file.
ru: Резервное копирование раздела в файл образа.

[ctx: @action:inmenu]
en: Restore
ru: Восстановление

[ctx: @info:tooltip]
en: Restore partition
ru: Восстановление раздела

[ctx: @info:status]
en: Restore a partition from an image file.
ru: Восстановление раздела из файла образа.

[ctx: @action:inmenu]
en: New Volume Group
ru: Создать группу томов...

[ctx: @info:tooltip]
en: Create a new LVM Volume Group
ru: Создать новую группу томов LVM

[ctx: @info:status]
en: Create a new LVM Volume Group as a device.
ru: Создать новую группу томов LVM в виде устройства.

[ctx: @action:inmenu]
en: File System Support
ru: Поддержка файловых систем

[ctx: @info:tooltip]
en: View file system support information
ru: Показать сведения о поддержке файловых систем

[ctx: @info:status]
en: Show information about supported file systems.
ru: Показать сведения о поддерживаемых файловых системах.

[ctx: @action:inmenu refresh list of devices]
en: Refresh Devices
ru: Обновить список устройств

[ctx: @info:tooltip]
en: Refresh all devices
ru: Обновить список всех устройств

[ctx: @info:status]
en: Renew the devices list.
ru: Обновление списка устройств.

[ctx: @action:inmenu]
en: Clear Log
ru: Очистить журнал

[ctx: @info:tooltip]
en: Clear the log output
ru: Очистить вывод журнала

[ctx: @info:status]
en: Clear the log output panel.
ru: Очистка панели вывода журнала.

[ctx: @action:inmenu]
en: Save Log
ru: Сохранить журнал

[ctx: @info:tooltip]
en: Save the log output
ru: Сохранить вывод журнала

[ctx: @info:status]
en: Save the log output to a file.
ru: Сохранение журнала в файл.

[ctx: @action:inmenu]
en: About KPMcore Library
ru: О библиотеке KPMcore...

[ctx: @info:tooltip]
en: Show About KPMcore dialog
ru: Показать окно с информацией о KPMcore

[ctx: @info:status]
en: Show About KPMcore dialog.
ru: Показать окно с информацией о KPMcore.

[ctx: @info:status]
en: One pending operation | %1 pending operations
ru[0]: %1 операция в очереди
ru[1]: %1 операции в очереди
ru[2]: %1 операций в очереди
ru[3]: 1 операция в очереди

[ctx: @info:progress]
en: Using backend plugin: %1 (%2)
ru: Используемый внутренний модуль: %1 (%2)

[ctx: @info:progress]
en: Scanning devices...
ru: Сканирование устройств...

[ctx: @info:progress]
en: Scan finished.
ru: Сканирование завершено.

[ctx: @info]
en: <para>Do you really want to rescan the devices?</para><para><warning>This will also clear the list of pending operations.</warning></para>
ru: <para>Вы действительно хотите снова выполнить сканирование устройств?</para><para><warning>Это действие также очистит список операций.</warning></para>

[ctx: @title:window]
en: Really Rescan the Devices?
ru: Действительно заново сканировать все устройства?

[ctx: @action:button]
en: Rescan Devices
ru: Сканировать устройства

[ctx: @info]
en: <para>Do you really want to apply the pending operations listed below?</para><para><warning>This will permanently modify your disks.</warning></para>
ru: <para>Вы действительно хотите выполнить список операций?</para><para><warning>Это окончательно применит изменения к вашим дискам.</warning></para>

[ctx: @title:window]
en: Apply Pending Operations?
ru: Выполнить список операций?

[ctx: @action:button]
en: Apply Pending Operations
ru: Выполнить список операций

[ctx: @info:status]
en: Applying operations...
ru: Выполнение операций...

[ctx: @info:status]
en: Undoing operation: %1
ru: Отмена операции: %1

[ctx: @info]
en: Do you really want to clear the list of pending operations?
ru: Вы действительно хотите очистить список незавершённых операций?

[ctx: @title:window]
en: Clear Pending Operations?
ru: Очистить список операций?

[ctx: @action:button]
en: Clear Pending Operations
ru: Очистить список операций

[ctx: @info:status]
en: Clearing the list of pending operations.
ru: Очистка списка операций.

[ctx: @info]
en: Could not open input file <filename>%1</filename> for import
ru: Не удалось открыть файл входных данных <filename>%1</filename> для импорта

[ctx: @title:window]
en: Error Importing Partition Table
ru: Ошибка импорта таблицы разделов

[ctx: @info]
en: Could not open input file <filename>%1</filename> for import: %2
ru: Не удалось открыть файл входных данных <filename>%1</filename> для импорта: %2

[ctx: @info]
en: Could not open temporary file <filename>%1</filename> while trying to import from <filename>%2</filename>.
ru: Не удалось открыть временный файл <filename>%1</filename>, при попытке импорта из <filename>%2</filename>.

[ctx: @info]
en: The import file <filename>%1</filename> does not contain a valid partition table.
ru: Файл импорта <filename>%1</filename> не содержит корректной таблицы разделов.

[ctx: @title:window]
en: Error While Importing Partition Table
ru: Ошибка импорта таблицы разделов

[ctx: @info]
en: Found more than one partition table type in import file (line %1).
ru: В файле импорта обнаружено несколько типов таблиц разделов (строка %1).

[ctx: @info]
en: Partition table type "%1" is unknown (line %2).
ru: Неизвестный тип таблицы разделов «%1» (строка %2).

[ctx: @info]
en: Partition table type "%1" is not supported for import (line %2).
ru: Импорт для типа таблицы разделов «%1» не поддерживается (строка %2).

[ctx: @info]
en: Found partition but no partition table type (line %1).
ru: Обнаружен раздел, но без записи типа таблицы разделов (строка %1).

[ctx: @info the partition is NOT a device path, just a number]
en: Partition %1 would be outside the device's boundaries (line %2).
ru: Раздел «%1» находится за пределами ёмкости устройства (строка %2).

[ctx: @info]
en: Partition %1 has end before start sector (line %2).
ru: Раздел «%1» закончился перед начальным сектором (строка %2).

[ctx: @info the partition is NOT a device path, just a number]
en: Unrecognized partition role "%1" for partition %2 (line %3).
ru: Не удалось определить роль раздела «%1» для раздела «%2» (строка %3).

[ctx: @info the partition is NOT a device path, just a number]
en: No parent partition or partition table found for partition %1 (line %2).
ru: Для раздела «%1» не обнаружено ни родительского раздела, ни таблицы разделов (строка %2).

[ctx: @info]
en: The partition table type "%1" does not support extended partitions, but one was found (line %2).
ru: В типе таблиц разделов «%1» не предусмотрена поддержка расширенных разделов, но в записях выявлен такой раздел (строка %2).

[ctx: @info the partition is NOT a device path, just a number]
en: Could not create file system "%1" for partition %2 (line %3).
ru: Не удалось создать файловую систему «%1» на разделе %2 (строка %3).

[ctx: @info:status]
en: Could not parse line %1 from import file. Ignoring it.
ru: Не удалось обработать строку %1 из файла импорта. Строка будет пропущена.

[ctx: @title:window]
en: Error Exporting Partition Table
ru: Ошибка экспорта таблицы разделов

[ctx: @info]
en: <para>No support tools were found for file systems currently present on hard disks in this computer:</para><table style='margin-top:12px'><tr><td style='font-weight:bold;padding-right:12px;white-space:nowrap;'>Partition</td><td style='font-weight:bold;padding-right:12px;white-space:nowrap;'>File System</td><td style='font-weight:bold;padding-right:12px;white-space:nowrap;'>Support Tools</td><td style='font-weight:bold;padding-right:12px;white-space:nowrap;'>URL</td></tr>%1</table><para>As long as the support tools for these file systems are not installed you will not be able to modify them.</para><para>You should find packages with these support tools in your distribution's package manager.</para>
ru: <para>Нет найдены вспомогательные инструменты для файловых систем, находящихся на жёстких дисках компьютера:</para><table style='margin-top:12px'><tr><td style='font-weight:bold;padding-right:12px;white-space:nowrap;'>Раздел</td><td style='font-weight:bold;padding-right:12px;white-space:nowrap;'>Файловая система</td><td style='font-weight:bold;padding-right:12px;white-space:nowrap;'>Вспомогательные инструменты</td><td style='font-weight:bold;padding-right:12px;white-space:nowrap;'>Адрес</td></tr>%1</table><para>Пока инструменты для поддержки этих файловых систем не установлены, вы не сможете изменить файловые системы.</para><para>Нужно установить пакеты с указанными программами при помощи диспетчера пакетов вашего дистрибутива.</para>

[ctx: @title:window]
en: Missing File System Support Packages
ru: Отсутствуют пакеты поддержки файловой системы

[ctx: @info device should be inside of /dev]
en: Unrecognized device "%1"
ru: Неизвестное устройство «%1»

[ctx: @info device should be inside of /dev]
en: Unrecognized partition "%1"
ru: Неизвестный раздел «%1»

[ctx: @title:window]
en: Error opening partition
ru: Ошибка открытия раздела

[ctx: @title:window]
note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QMainWindow, MainWindowBase) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PartitionManagerWidgetBase)
en: KDE Partition Manager
ru: Диспетчер разделов для KDE

[ctx: @title:window]
note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDockWidget, m_DockDevices)
en: Devices
ru: Устройства

[ctx: @title:window]
note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDockWidget, m_DockOperations)
en: Pending Operations
ru: Незавершённые операции

[ctx: @title:window]
note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDockWidget, m_DockLog)
en: Log Output
ru: Вывод журнала

[ctx: @title:window]
en: Create a new partition
ru: Создать новый раздел

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: ToolBar (partitionToolBar)
en: Partition Manager Toolbar
ru: Панель инструментов диспетчера разделов

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (device)
en: Device
ru: Устройство

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (selectedDevice)
en: Select Current Device
ru: Выбрать текущее устройство

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: Tools
ru: С&ервис

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (partition)
en: Partition
ru: Раздел

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (panels)
en: Panels Shown
ru: Панели

[ctx: @item:intable Encrypted file systems, e.g. btrfs[Encrypted]]
en: %1 [Encrypted]
ru: %1 [Зашифровано]

[ctx: @info]
en: The file system on partition <filename>%1</filename> could not be mounted.
ru: Не удалось подключить файловую систему на разделе <filename>%1</filename>.

[ctx: @title:window]
en: Could Not Mount File System.
ru: Не удалось подключить файловую систему

[ctx: @info]
en: The file system on partition <filename>%1</filename> could not be unmounted.
ru: Не удалось отключить файловую систему на разделе <filename>%1</filename>.

[ctx: @title:window]
en: Could Not Unmount File System.
ru: Не удалось отключить файловую систему

[ctx: @info]
en: The encrypted file system on partition <filename>%1</filename> could not be unlocked.
ru: Не удалось разблокировать зашифрованную файловую систему на разделе <filename>%1</filename>.

[ctx: @title:window]
en: Could Not Unlock Encrypted File System.
ru: Не удалось разблокировать зашифрованную ФС

[ctx: @info]
en: The encrypted file system on partition <filename>%1</filename> could not be locked.
ru: Не удалось заблокировать зашифрованную файловую систему на разделе <filename>%1</filename>.

[ctx: @title:window]
en: Could Not Lock Encrypted File System.
ru: Не удалось заблокировать шифрованную ФС

[ctx: @info]
en: <para>There is already one primary partition on this device. This is the maximum number its partition table type can handle.</para><para>You cannot create, paste or restore a primary partition on it before you delete an existing one.</para> | <para>There are already %1 primary partitions on this device. This is the maximum number its partition table type can handle.</para><para>You cannot create, paste or restore a primary partition on it before you delete an existing one.</para>
ru[0]: <para>Уже существует %1 основной раздел на этом устройстве. Это максимальное количество, которым может оперировать этот тип таблицы разделов.</para><para>Вы не можете создать, вставить или восстановить основной раздел пока не удалите один из уже существующих.</para>
ru[1]: <para>Уже существуют %1 основных раздела на этом устройстве. Это максимальное количество, которым может оперировать таблица разделов.</para><para>Вы не можете создать, вставить или восстановить основной раздел пока не удалите один из уже существующих.</para>
ru[2]: <para>Уже существуют %1 основных разделов на этом устройстве. Это максимальное количество, которым может оперировать таблица разделов.</para><para>Вы не можете создать, вставить или восстановить основной раздел пока не удалите один из уже существующих.</para>
ru[3]: <para>Уже существует 1 основной раздел на этом устройстве. Это максимальное количество, которым может оперировать таблица разделов.</para><para>Вы не можете создать, вставить или восстановить основной раздел пока не удалите один из уже существующих.</para>

[ctx: @title:window]
en: Too Many Primary Partitions.
ru: Слишком много основных разделов.

[ctx: @info]
en: <para>The partition <filename>%1</filename> cannot currently be deleted because one or more partitions with higher logical numbers are still mounted.</para><para>Please unmount all partitions with higher logical numbers than %2 first.</para>
ru: <para>Раздел <filename>%1</filename> не может быть удалён, так как один или более разделов с более высоким порядковым номером ещё подключены.</para><para>Отключите все разделы с номером большим чем %2.</para>

[ctx: @title:window]
en: Cannot Delete Partition.
ru: Невозможно удалить раздел.

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete the partition that is currently in the clipboard? It will no longer be available for pasting after it has been deleted.
ru: Вы действительно хотите удалить раздел, который сейчас находится в буфере обмена? После его удаления невозможно будет его вставить.

[ctx: @title:window]
en: Really Delete Partition in the Clipboard?
ru: Действительно удалить раздел из буфера обмена?

[ctx: @action:button]
en: Delete It
ru: Удалить

[ctx: @info:status]
en: Partition <filename>%1</filename> has the same position and size after resize/move. Ignoring operation.
ru: Раздел <filename>%1</filename> будет иметь такое же положение и размер после изменения размера или перемещения. Операция проигнорирована.

[ctx: @info:status]
en: Partition <filename>%1</filename> has been copied to the clipboard.
ru: Раздел <filename>%1</filename> был скопирован в буфер обмена.

[ctx: @info]
en: <para><warning>You are about to lose all data on partition <filename>%1</filename>.</warning></para><para>Overwriting one partition with another (or with an image file) will destroy all data on this target partition.</para><para>If you continue now and apply the resulting operation in the main window, all data currently stored on <filename>%1</filename> will unrecoverably be overwritten.</para>
ru: <para><warning>Вы можете потерять все данные на разделе <filename>%1</filename>.</warning></para><para>Перезапись одного раздела другим (или файлом образа раздела) приведёт к потере всего его содержимого. </para><para>Если вы продолжите и примените результирующую операцию в основном окне программы, то все данные на <filename>%1</filename> будут безвозвратно потеряны.</para>

[ctx: @title:window]
en: Really Overwrite Existing Partition?
ru: Заменить существующий раздел?

[ctx: @action:button]
en: Overwrite Partition
ru: Заменить раздел

[ctx: @info]
en: <para>The selected partition is not large enough to hold the source partition or the backup file.</para><para>Pick another target or resize this partition so it is as large as the source.</para>
ru: <para>Выделенный раздел недостаточно большой для сохранения исходного раздела или резервной копии.</para><para>Выберите другой раздел или измените размер существующего до размера источника.</para>

[ctx: @title:window]
en: Target Not Large Enough
ru: Недостаточно места

[ctx: @info]
en: <para>It is not possible to create the target partition large enough to hold the source.</para><para>This may happen if not all partitions on a device are correctly aligned or when copying a primary partition into an extended partition.</para>
ru: <para>Невозможно создать целевой раздел нужного размера.</para><para>Возможно, не все разделы устройства правильно выровнены, либо вы копируете основной раздел в расширенный.</para>

[ctx: @title:window]
en: Cannot Create Target Partition.
ru: Невозможно создать целевой раздел.

[ctx: @info]
en: The file system in the image file <filename>%1</filename> is too large to be restored to the selected partition.
ru: Файловая система образа <filename>%1</filename> слишком большая для восстановления на выделенном разделе.

[ctx: @title:window]
en: Not Enough Space to Restore File System.
ru: Не достаточно свободного места для восстановления файловой системы.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Partition
ru: Раздел

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Type
ru: Тип

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Mount Point
ru: Точка подключения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Label
ru: Метка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Partition Label
ru: Метка раздела

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Partition UUID
ru: UUID раздела

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Size
ru: Размер

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Used
ru: Использовано

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Available
ru: Доступно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: First Sector
ru: Первый сектор

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Last Sector
ru: Последний сектор

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Number of Sectors
ru: Количество секторов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreePartitions)
en: Flags
ru: Флаги

[ctx: @title:window]
en: Partition properties: <filename>%1</filename>
ru: Свойства раздела : <filename>%1</filename>

[ctx: @item mountpoint]
en: (none found)
ru: (не найдено)

[ctx: @label partition state]
en: idle
ru: бездействие

[ctx: @label partition state]
en: At least one logical partition is mounted.
ru: По крайней мере, один логический раздел подключён.

[ctx: @label partition state]
en: mounted on <filename>%1</filename>
ru: подключено на <filename>%1</filename>

[ctx: @label partition state]
en: mounted
ru: подключено

[ctx: @item uuid]
en: (none)
ru: (нет)

[ctx: @info]
en: <para><warning>You are about to lose all data on partition <filename>%1</filename>.</warning></para><para>Changing the file system on a partition already on disk will erase all its contents. If you continue now and apply the resulting operation in the main window, all data on <filename>%1</filename> will unrecoverably be lost.</para>
ru: <para><warning>Вы можете потерять все данные на разделе <filename>%1</filename>.</warning></para> <para>Смена файловой системы на разделе сотрёт всё его содержимое. Если вы продолжите и примените результирующую операцию в основном окне программы, все данные на <filename>%1</filename>будут безвозвратно потеряны.</para>

[ctx: @title:window]
en: Really Recreate <filename>%1</filename> with File System %2?
ru: Действительно пересоздать <filename>%1</filename> с файловой системой %2?

[ctx: @action:button]
en: Change the File System
ru: Изменить файловую систему

[ctx: @action:button]
en: Do Not Change the File System
ru: Не изменять файловую систему

[ctx: @info]
en: <para><warning>You are about to lose all data on partition <filename>%1</filename>.</warning></para><para>Recreating a file system will erase all its contents. If you continue now and apply the resulting operation in the main window, all data on <filesystem>%1</filesystem> will unrecoverably be lost.</para>
ru: <para><warning>Вы собираетесь удалить все данные на устройстве <filename>%1</filename>.</warning></para><para>Создание заново файловой системы уничтожит все данные. Если вы продолжите и примените результирующую операцию в основном окне программы, все данные на <filesystem>%1</filesystem> будут безвозвратно потеряны.</para>

[ctx: @title:window]
en: Really Recreate File System on <filename>%1</filename>?
ru: Действительно пересоздать файловую систему на <filename>%1</filename>?

[ctx: @action:button]
en: Recreate the File System
ru: Пересоздать файловую систему

[ctx: @action:button]
en: Do Not Recreate the File System
ru: Не пересоздавать файловую систему

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelFileSystem)
en: File syste&m:
ru: Файловая &система:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextNoSetLabel)
en: This file system does not support setting a label.
ru: Эта файловая система не поддерживает выбор метки.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_CheckRecreate)
en: This will reformat the filesystem, losing all contents, but keeping the same filesystem type.
ru: Это действие приведёт к форматированию файловой системы и потере всего её содержимого. Тип файловой системы при этом не изменится.

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_CheckRecreate)
en: Recreate existing file system
ru: Пересоздать существующую файловую систему

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextMountPoint)
en: Mount point:
ru: Точка подключения:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextRole)
en: Partition type:
ru: Тип раздела:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextLabel)
en: &Label:
ru: &Метка:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextStatus)
en: Status:
ru: Состояние:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextCapacity)
en: Size:
ru: Размер:

[ctx: @label partition capacity available]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextAvailable)
en: Available:
ru: Доступно:

[ctx: @label partition capacity used]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextUsed)
en: Used:
ru: Использовано:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextFirstSector)
en: First sector:
ru: Первый сектор:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextLastSector)
en: Last sector:
ru: Последний сектор:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextNumSectors)
en: Number of sectors:
ru: Количество секторов:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextFlags)
en: &Flags:
ru: &Флаги:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextPartitionLabel)
en: Partition Label:
ru: Метка раздела:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextPartitionUuid)
en: Partition UUID:
ru: UUID раздела:

[ctx: @info]
en: Please select a device.
ru: Выберите устройство.

[ctx: @info]
en: No valid partition table was found on this device.
ru: Не удалось найти верную таблицу разделов на этом устройстве.

[ctx: @title:window]
en: Resize/move partition: <filename>%1</filename>
ru: Изменение размера/Перемещение раздела: <filename>%1</filename>

[ctx: %2 is either empty or says Invalid passphrase.]
en: %2Enter passphrase for %1:
ru: %2Введите пароль для %1:

[ctx: Part of %2Enter passphrase for %1:]
en: Invalid passphrase.
ru: Неверный пароль.

[ctx: @title:window]
en: Resize Volume Group
ru: Изменение размера группы томов

[ctx: @title:window]
en: Scanning devices...
ru: Сканирование устройств...

[ctx: @label]
en: Scanning...
ru: Сканирование...

[ctx: @label]
en: Scanning device: <filename>%1</filename>
ru: Сканирование устройства: <filename>%1</filename>

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: First sector:
ru: Первый сектор:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Last sector:
ru: Последний сектор:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_CheckAlign)
en: Align partition
ru: Выровнять раздел

[ctx: @action:button advanced settings button]
en: Advanced
ru: Дополнительно

[ctx: @action:button]
en: &Advanced
ru: &Дополнительно

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelRole)
en: Partition type:
ru: Тип раздела:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelFileSystem)
en: File system:
ru: Файловая система:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, m_CheckBoxEncrypt)
en: Set up encryption for this filesystem with LUKS. You will be asked to provide a passphrase.
ru: Настроить шифрование этой файловой системы при помощи LUKS.
    Вам будет предложено задать пароль.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_CheckBoxEncrypt)
en: Encrypt with LUKS
ru: Шифровать посредством LUKS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextLVName)
en: Logical Volume Name:
ru: Имя логического тома:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextLabel)
en: Label:
ru: Метка:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Minimum size:
ru: Минимальный размер:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Maximum size:
ru: Максимальный размер:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelFreeBefore)
en: F&ree space before:
ru: Отступ п&еред разделом:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Si&ze:
ru: &Размер:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelFreeAfter)
en: Free space after:
ru: Отступ после раздела:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelPermission)
en: Permissions
ru: Права доступа

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, m_permissionEveryone)
en: Allow everyone to write and read on this device
ru: Предоставить доступ для чтения и записи всем пользователям

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_permissionEveryone)
en: Everyone
ru: Все

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, m_permissionOnlyRoot)
en: Allow only root to write and read on this device, you will need to setup per-folder permissions
ru: Предоставить доступ для чтения и записи только пользователю Root. Потребуется дополнительно задать права доступа на папки.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_permissionOnlyRoot)
en: Only Root
ru: Только Root

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_RadioPrimary)
en: Primar&y
ru: Основно&й

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_RadioExtended)
en: E&xtended
ru: Р&асширенный

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_RadioLogical)
en: &Logical
ru: Л&огический

[ctx: @title:window]
en: SMART Properties: <filename>%1</filename>
ru: Свойства SMART: <filename>%1</filename>

[ctx: @action:button]
en: Save SMART Report
ru: Сохранить отчёт SMART

[ctx: @label SMART number of bad sectors]
en: none
ru: нет

[ctx: @item:intable]
en: Pre-Failure
ru: Близок к отказу

[ctx: @item:intable]
en: Old-Age
ru: Старый

[ctx: @item:intable]
en: Online
ru: Доступен

[ctx: @item:intable]
en: Offline
ru: Недоступен

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextSmartModelName)
en: Model:
ru: Модель:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextSmartSerialNumber)
en: Serial number:
ru: Серийный номер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextSmartFirmware)
en: Firmware revision:
ru: Версия прошивки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextSmartTemperature)
en: Temperature:
ru: Температура:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextSmartBadSectors)
en: Bad sectors:
ru: Дефектных секторов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextSmartPoweredOn)
en: Powered on for:
ru: Работает в течение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextSmartPowerCycles)
en: Power cycles:
ru: Циклов включения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextSmartSelfTests)
en: Self tests:
ru: Самопроверка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextSmartOverallAssessment)
en: Overall assessment:
ru: Общая оценка:

[ctx: @title:window]
en: Could Not Save SMART Report.
ru: Не удалось сохранить отчёт SMART.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeSmartAttributes)
en: Id
ru: Идентификатор

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeSmartAttributes)
en: Attribute
ru: Атрибут

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeSmartAttributes)
en: Failure Type
ru: Тип ошибки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeSmartAttributes)
en: Update Type
ru: Тип обновления

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeSmartAttributes)
en: Worst
ru: Худшее значение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeSmartAttributes)
en: Current
ru: Текущее значение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeSmartAttributes)
en: Threshold
ru: Порог

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeSmartAttributes)
en: Raw
ru: Без обработки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeSmartAttributes)
en: Assessment
ru: Оценка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeSmartAttributes)
en: Value
ru: Значение

[ctx: @info]
en: Could not create temporary output file to save <filename>%1</filename>.
ru: Не удалось создать временный файл вывода <filename>%1</filename> для сохранения.

[ctx: @title:window]
en: Error Saving Log File
ru: Ошибка сохранения файла журнала

[ctx: @title:column Severity of a log entry / log level. Text must be very short.]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeLog)
en: Sev.
ru: Важн.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTreeWidget, m_TreeLog)
en: Severity
ru: Важность

[ctx: @title:column a time stamp of a log entry]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeLog)
en: Time
ru: Время

[ctx: @title:column the text message of a log entry]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_TreeLog)
en: Message
ru: Сообщение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextVGName)
en: Volume Group Name:
ru: Название группы томов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextPESize)
en: Physical Extent Size:
ru: Размер физического диапазона:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, m_SpinPESize)
en:  MiB
ru:  МиБ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextTotalLV)
en: Total LV:
ru: Всего логических томов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextVolumeType)
en: Volume Group Type:
ru: Тип группы томов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextTotalSize)
en: Total Size:
ru: Общий размер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextTotalSectors)
en: Total Sectors:
ru: Всего секторов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_LabelTextTotalUsedSize)
en: Used Size:
ru: Используемый размер:

[ctx: @title]
en: <application>KDE Partition Manager</application>
ru: <application>Управление разделами KDE</application>

[ctx: @title]
en: Manage your disks, partitions and file systems
ru: Управляет вашими дисками, разделами и файловыми системами

[ctx: @info:credit]
en: © 2008-2013 Volker Lanz
    © 2012-2020 Andrius Štikonas
ru: © Volker Lanz, 2008–2013
    © Andrius Štikonas, 2012–2020

[ctx: @info:credit]
en: Former maintainer
ru: Прежний сопровождающий

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer
ru: Сопровождающий

[ctx: @info:credit]
en: Former Calamares maintainer
ru: Прежний сопровождающий Calamares

[ctx: @info:credit]
en: LVM support
ru: Поддержка LVM

[ctx: @info:credit]
en: UDF support
ru: Поддержка UDF

[ctx: @info:credit]
en: Partition Widget Design
ru: Разработка виджета разделов

[ctx: @info:credit]
en: Improved SMART support
ru: Улучшение поддержки SMART

[ctx: @info:shell]
en: Device to manage
ru: Устройство, которым предстоит управлять.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (firstRun), group (KDE Partition Manager)
en: Is this the first time KDE Partition Manager is being run?
ru: Это первый запуск диспетчера разделов KDE?

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (minLogLevel), group (KDE Partition Manager)
en: Hide log messages below
ru: Минимальная важность видимых сообщений в журнале

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (sectorAlignment), group (KDE Partition Manager)
en: Partition sector alignment
ru: Выравнивание секторов раздела

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (useCylinderAlignment), group (KDE Partition Manager)
en: Use cylinder based alignment (Windows XP compatible)
ru: Использовать выравнивание по цилиндрам (совместимо с Windows XP)

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (alignDefault), group (KDE Partition Manager)
en: Align partitions per default
ru: Выравнивать разделы по умолчанию

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry, group (KDE Partition Manager)
en: File system colors
ru: Цвета файловых систем

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry, group (KDE Partition Manager)
en: Show the application's menu bar
ru: Показывать строку меню

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry, group (KDE Partition Manager)
en: Backend plugin
ru: Внутренний модуль

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry, group (KDE Partition Manager)
en: Preferred unit:
ru: Предпочитаемая единица:

[ctx: @info]
en: <para>The configured backend plugin "%1" could not be loaded.</para><para>Loading the default backend plugin "%2" instead.</para>
ru: <para>Не удалось загрузить выбранный в конфигурации модуль «%1».</para><para>Вместо него будет загружен модуль по умолчанию «%2».</para>

[ctx: @title:window]
en: Error: Could Not Load Backend Plugin
ru: Ошибка: не удалось загрузить внутренний модуль

[ctx: @info]
en: <para>Neither the configured ("%1") nor the default ("%2") backend plugin could be loaded.</para><para>Please check your installation.</para>
ru: <para>Не удалось загрузить ни выбранный в конфигурации модуль «%1», ни модуль по умолчанию «%2».</para><para>Проверьте правильность установки.</para>

[ctx: @title:menu]
en: Columns
ru: Столбцы
