debian-installer - en to pt translation catalogue (6 entries)

note: Type: text Description :sl4:
en: NewWorld boot partition
pt: Partição de arranque NewWorld

note: Type: boolean Description :sl4:
en: Go back to the menu and resume partitioning?
pt: Voltar atrás para o menu e continuar o particionamento?

note: Type: boolean Description :sl4:
en: No NewWorld boot partition was found. The yaboot boot loader requires an Apple_Bootstrap partition at least 819200 bytes in size, using the HFS Macintosh file system.
pt: Não foi encontrada nenhuma partição de arranque NewWorld. O carregador do sistema yaboot necessita de uma partição Apple_Bootstrap com pelo menos 819200 bytes de tamanho, utilizando o sistema de ficheiros HFS Macintosh.

note: Type: boolean Description :sl4:
en: The NewWorld boot partition must be at least 819200 bytes in size.
pt: A partição de arranque NewWorld tem de ter pelo menos 819200 bytes de tamanho.

note: Type: text Description short variant of 'NewWorld boot partition' Up to 10 character positions :sl4:
en: boot
pt: arranque

note: Type: text Description :sl4: File system name
en: HFS Macintosh file system
pt: Sistema de ficheiros HFS Macintosh
