pastebinit 0.8.1 - en to de translation catalogue (29 entries)

en: %s: no section [pastebin]
de: %s: kein Abschnitt [pastebin]

en: %s: no 'basename' in [pastebin]
de: %s: Kein »basename« in [pastebin]

en: Return the parameters array for the selected pastebin
de: Die Parameter für den ausgewählten Pastebin ausgeben

en: Unknown website, please post a bugreport to request this pastebin to be added (%s)
de: Unbekannte Webadresse. Bitte senden Sie einen Fehlerbericht, damit dieser Pastebin hinzugefügt werden kann (%s)

en: Reads on stdin for input or takes a list of filenames as parameters
de: Wartet auf Eingaben via Standardeingabe oder akzeptiert eine Liste von Dateinamen als Argumente

en: Optional arguments (not supported by all pastebins):
de: Zusätzliche Argumente, die nicht von allen Pastebins verstanden werden:

en: 	-a <author:default is '%s'>
de: 	-a <Autor: Vorgabe ist »%s«>

en: 	-b <pastebin url:default is '%s'>
de: 	-b <Pastebin-URL: Vorgabe ist »%s«>

en: 	-f <format of paste:default is '%s'>
de: 	-f <Format des Beitrags: Vorgabe ist »%s«>

en: 	-h This help screen
de: 	-h Diese Hilfe anzeigen

en: 	-i <input file>
de: 	-i <Eingabedatei>

en: 	-l List all supported pastebins
de: 	-l alle unterstützen Pastebins auflisten

en: 	-j <jabberid for notifications:default is '%s'>
de: 	-j <Jabber-ID für Benachrichtigungen: Vorgabe ist »%s«>

en: 	-m <permatag for all versions of a post:default is blank>
de: 	-m <Dauerhafte Kennzeichnung für alle Versionen eines Beitrags: Vorgabe ist leer>

en: 	-r <parent posts ID:defaults to none>
de: 	-r <ID des Elternbeitrags: ohne Vorgabewert>

en: 	-t <title of paste:default is blank>
de: 	-t <Titel des Beitrags: Vorgabe ist leer>

en: 	-u <username> -p <password>
de: 	-u <Benutzername> -p <Passwort>

en: 	-v Print the version number
de: 	-v Version des Programms ausgeben

en: KeyboardInterrupt caught.
de: Abbruchanforderung (»KeyboardInterrupt«) erhalten.

en: Error parsing configuration file!
de: Fehler beim Auswerten der Konfigurationsdatei!

en: Please ensure that your configuration file looks similar to the following:
de: Bitte stellen Sie sicher, dass Ihre Konfigurationsdatei in etwa so aussieht:

en: Invalid arguments!
de: Ungültige Argumente!

en: Supported pastebins:
de: Unterstützte Pastebins:

en: Unable to read from: %s
de: Lesen nicht möglich von: %s

en: You are trying to send an empty document, exiting.
de: Sie versuchen einen leeren Beitrag zu senden; Abbruch.

en: The content you are trying to send exceeds the pastebin's size limit.
de: Der Beitrag, den Sie versuchen zu senden, ist größer als vom gewählten Pastebin erlaubt.

en: Could not find any json library.
de: Es konnte keine JSON-Bibliothek gefunden werden.

en: Failed to contact the server: %s
de: Kontaktaufnahme mit dem Server %s schlug fehl.

en: Unable to read or parse the result page, it could be a server timeout or a change server side, try with another pastebin.
de: Die Ergebnisseite kann nicht gelesen oder ausgewertet werden, was mit einer Zeitbegrenzung oder einer Änderung auf der Seite des Servers zusammenhängen könnte. Versuchen Sie einen anderen Pastebin.
