pastebinit - en to es translation catalogue (29 entries)

en: %s: no section [pastebin]
es: %s: sin sección [pastebin]

en: %s: no 'basename' in [pastebin]
es: %s: no hay «nombre base» en [pastebin]

en: Return the parameters array for the selected pastebin
es: Regresar a la matriz de parámetros elegidos para el pastebin seleccionado

en: Unknown website, please post a bugreport to request this pastebin to be added (%s)
es: Sitio web desconocido, envíe un informe de error para solicitar que este pastebin sea añadido (%s)

en: Reads on stdin for input or takes a list of filenames as parameters
es: Lee la entrada de stdin o toma una lista de nombres de archivo como parámetros

en: Optional arguments (not supported by all pastebins):
es: Argumentos opcionales (no compatible con todos los pastebins):

en: 	-a <author:default is '%s'>
es: 	-a <autor: el predeterminado es «%s»>

en: 	-b <pastebin url:default is '%s'>
es: 	-b <pastebin url:el predeterminado es «%s»>

en: 	-f <format of paste:default is '%s'>
es: 	-f <formato de pegado: el predeterminado es «%s»>

en: 	-h This help screen
es: 	-h Esta pantalla de ayuda

en: 	-i <input file>
es: 	-i <archivo>

en: 	-l List all supported pastebins
es: 	-l Listar todos los pastebins permitidos

en: 	-j <jabberid for notifications:default is '%s'>
es: 	-j <id de jabber para avisos:predeterminado es «%s»>

en: 	-m <permatag for all versions of a post:default is blank>
es: 	-m <permatag para todas las versiones del mensaje:por defecto vacío>

en: 	-r <parent posts ID:defaults to none>
es: 	-r <ID de mensajes padre:por defecto ninguno>

en: 	-t <title of paste:default is blank>
es: 	-t <titulo de pegado:el predeterminado es (ninguno)>

en: 	-u <username> -p <password>
es: 	-u <nombre de usuario> -p <contraseña>

en: 	-v Print the version number
es: 	-v Mostrar el número de versión

en: KeyboardInterrupt caught.
es: Interrupción de teclado capturada.

en: Error parsing configuration file!
es: ¡Error parseando el archivo de configuración!

en: Please ensure that your configuration file looks similar to the following:
es: Asegúrese que su archivo de configuración sea similar al siguiente:

en: Invalid arguments!
es: ¡Argumentos inválidos!

en: Supported pastebins:
es: Pastebins soportados:

en: Unable to read from: %s
es: Incapaz a leer desde: %s

en: You are trying to send an empty document, exiting.
es: Está intentando enviar un documento vacío, saliendo.

en: The content you are trying to send exceeds the pastebin's size limit.
es: El contenido que está tratando de enviar excede el límite de tamaño del pastebin.

en: Could not find any json library.
es: No se pudo encontrar ninguna biblioteca json.

en: Failed to contact the server: %s
es: Falló al conectar con el servidor: %s

en: Unable to read or parse the result page, it could be a server timeout or a change server side, try with another pastebin.
es: Ha sido imposible leer o analizar la página de resultados, puede que haya sido debido al vencimiento del tiempo o a un cambio en el servidor, intente usar otro pastebin.
