pastebinit - en to ja translation catalogue (29 entries)

en: %s: no section [pastebin]
ja: %s: [pastebin]セクションがありません

en: %s: no 'basename' in [pastebin]
ja: %s: [pastebin]内に'basename'がありません

en: Return the parameters array for the selected pastebin
ja: 選択したpastebinのパラメータ配列を返します

en: Unknown website, please post a bugreport to request this pastebin to be added (%s)
ja: 不明なウェブサイトです。バグレポートを投稿して、このpastebinの追加を要請してください(%s)

en: Reads on stdin for input or takes a list of filenames as parameters
ja: stdinを入力として読み込むか、ファイル名のリストをパラメーターとして取ります

en: Optional arguments (not supported by all pastebins):
ja: 任意の引数 (すべてのpastebinでサポートされているわけではありません):

en: 	-a <author:default is '%s'>
ja: 	-a <投稿者:デフォルトは'%s'>

en: 	-b <pastebin url:default is '%s'>
ja: 	-b <pastebin url:デフォルトは'%s'>

en: 	-f <format of paste:default is '%s'>
ja: 	-f <ペースト時のフォーマット:デフォルトは'%s'>

en: 	-h This help screen
ja: 	-h このヘルプ画面

en: 	-i <input file>
ja: 	-i <入力ファイル>

en: 	-l List all supported pastebins
ja: 	-l サポートされているすべてのpastebinをリスト表示

en: 	-j <jabberid for notifications:default is '%s'>
ja: 	-j <通知に使うjabberid:デフォルトは'%s'>

en: 	-m <permatag for all versions of a post:default is blank>
ja: 	-m <投稿のすべてのバージョンに付けるpermatag:デフォルトは空>

en: 	-r <parent posts ID:defaults to none>
ja: 	-r <親投稿のID:デフォルトは関連無し>

en: 	-t <title of paste:default is blank>
ja: 	-t <ペースト時のタイトル:デフォルトは空>

en: 	-u <username> -p <password>
ja: 	-u <ユーザ名> -p <パスワード>

en: 	-v Print the version number
ja: 	-v バージョン番号を表示

en: KeyboardInterrupt caught.
ja: キーボード割り込みを検出しました

en: Error parsing configuration file!
ja: 設定ファイルをパースする際にエラー!

en: Please ensure that your configuration file looks similar to the following:
ja: 設定ファイルが次のものと同様になっているか確認してください:

en: Invalid arguments!
ja: 不正な引数!

en: Supported pastebins:
ja: サポートされているpastebin:

en: Unable to read from: %s
ja: %sから読み込めませんでした

en: You are trying to send an empty document, exiting.
ja: 空のドキュメントを送信しようとしたので、終了します。

en: The content you are trying to send exceeds the pastebin's size limit.
ja: 送信しようとしたコンテンツはpastebinの上限サイズを超えています。

en: Could not find any json library.
ja: JSONライブラリーが見つかりません。

en: Failed to contact the server: %s
ja: サーバーへの接続に失敗しました: %s

en: Unable to read or parse the result page, it could be a server timeout or a change server side, try with another pastebin.
ja: 結果ページを読み込み、またはパースできませんでした。サーバのタイムアウトや仕様変更の可能性があります。他のpastebinを試してください。
