pastebinit - en to pt translation catalogue (29 entries)

en: %s: no section [pastebin]
pt: %s: nenhuma secção [pastebin]

en: %s: no 'basename' in [pastebin]
pt: %s: sem 'basename' no [pastebin]

en: Return the parameters array for the selected pastebin
pt: Retorna a lista de parâmetros para o pastebin selecionado

en: Unknown website, please post a bugreport to request this pastebin to be added (%s)
pt: Website desconhecido, por favor reporte um bug a solicitar que este pastebin seja adicionado (%s)

en: Reads on stdin for input or takes a list of filenames as parameters
pt: Lê em stdin para a entrada ou recebe uma lista de nomes de arquivos como parâmetros

en: Optional arguments (not supported by all pastebins):
pt: Argumentos opcionais (não é suportado por todos os pastebins):

en: 	-a <author:default is '%s'>
pt: 	-a <autor:por omissão é '%s'>

en: 	-b <pastebin url:default is '%s'>
pt: 	-b <pastebin url:por omissão é '%s'>

en: 	-f <format of paste:default is '%s'>
pt: 	-f <formato da colagem:por omissão é '%s'>

en: 	-h This help screen
pt: 	-h Esta tela de ajuda

en: 	-i <input file>
pt: 	-i <ficheiro de entrada>

en: 	-l List all supported pastebins
pt: 	-l Listar todos os pastebins suportados

en: 	-j <jabberid for notifications:default is '%s'>
pt: 	-j <jabberid para notificações:por omissão é '%s'>

en: 	-m <permatag for all versions of a post:default is blank>
pt: 	-m <permatag para todas as versões de um post:por omissão está em branco>

en: 	-r <parent posts ID:defaults to none>
pt: 	-r <ID das postagens pais:por omissão não há nenhum>

en: 	-t <title of paste:default is blank>
pt: 	-t <título da colagem:por omissão está em branco>

en: 	-u <username> -p <password>
pt: 	-u <nome_de_utilizador> -p <palavra_passe>

en: 	-v Print the version number
pt: 	-v Imprimir o número da versão

en: KeyboardInterrupt caught.
pt: Interrupção de teclado (KeyboardInterrupt) capturada.

en: Error parsing configuration file!
pt: Erro ao interpretar o ficheiro de configuração!

en: Please ensure that your configuration file looks similar to the following:
pt: Por favor verifique se o seu ficheiro de configuração se parece com o seguinte:

en: Invalid arguments!
pt: Argumentos inválidos!

en: Supported pastebins:
pt: Pastebins suportados:

en: Unable to read from: %s
pt: Incapaz de ler a partir de: %s

en: You are trying to send an empty document, exiting.
pt: Está a tentar enviar um documento vazio... a sair.

en: The content you are trying to send exceeds the pastebin's size limit.
pt: O conteúdo que está a tentar enviar excede o tamanho limite do pastebin.

en: Could not find any json library.
pt: Não foi possível encontrar qualquer biblioteca json.

en: Failed to contact the server: %s
pt: Falha ao contatar o servidor: %s

en: Unable to read or parse the result page, it could be a server timeout or a change server side, try with another pastebin.
pt: Incapaz de ler ou interpretar a página de resultados. Isto pode dever-se ao esgotamento do tempo ou a uma mudança do servidor. Por favor tente outro pastebin.
