pastebinit - en to pt_BR translation catalogue (29 entries)

en: %s: no section [pastebin]
pt_BR: %s: sem seção [pastebin]

en: %s: no 'basename' in [pastebin]
pt_BR: %s: sem 'basename' no [pastebin]

en: Return the parameters array for the selected pastebin
pt_BR: Retorna o vetor de parâmetros para o pastebin selecionado

en: Unknown website, please post a bugreport to request this pastebin to be added (%s)
pt_BR: Site desconhecido, por favor publique um relato de falha para solicitar que este pastebin seja adicionado (%s)

en: Reads on stdin for input or takes a list of filenames as parameters
pt_BR: Lê pela entrada principal do teclado (stdin) ou recebe uma lista com nomes de arquivos como parâmetros

en: Optional arguments (not supported by all pastebins):
pt_BR: Argumentos opcionais (não suportados por todos os pastebins):

en: 	-a <author:default is '%s'>
pt_BR: 	-a <autor:padrão é '%s'>

en: 	-b <pastebin url:default is '%s'>
pt_BR: 	-b <url do pastebin:padrão é '%s'>

en: 	-f <format of paste:default is '%s'>
pt_BR: 	-f <formato do paste:padrão é '%s'>

en: 	-h This help screen
pt_BR: 	-h Essa tela de ajuda

en: 	-i <input file>
pt_BR: 	-i <arquivo>

en: 	-l List all supported pastebins
pt_BR: 	-l Lista todos os pastebins suportados

en: 	-j <jabberid for notifications:default is '%s'>
pt_BR: 	-j <jabberid para notificações:padrão é '%s'>

en: 	-m <permatag for all versions of a post:default is blank>
pt_BR: 	-m <permatag para todas versões de um post:padrão é vazio>

en: 	-r <parent posts ID:defaults to none>
pt_BR: 	-r <ID do post pai:padrão é nenhum>

en: 	-t <title of paste:default is blank>
pt_BR: 	-t <título do paste:padrão é vazio>

en: 	-u <username> -p <password>
pt_BR: 	-u <nome de usuário> -p <senha>

en: 	-v Print the version number
pt_BR: 	-v Imprime o número de versão

en: KeyboardInterrupt caught.
pt_BR: Interrupção de teclado capturada.

en: Error parsing configuration file!
pt_BR: Erro ao analisar arquivo de configuração!

en: Please ensure that your configuration file looks similar to the following:
pt_BR: Por favor, certifique-se que seu arquivo de configuração pareça com o seguinte:

en: Invalid arguments!
pt_BR: Argumentos inválidos!

en: Supported pastebins:
pt_BR: Pastebins suportados:

en: Unable to read from: %s
pt_BR: Não foi possível ler de: %s

en: You are trying to send an empty document, exiting.
pt_BR: Você está tentando enviar um documento vazio, saindo.

en: The content you are trying to send exceeds the pastebin's size limit.
pt_BR: O conteúdo que você está tentando enviar excede o limite de tamanho do pastebin.

en: Could not find any json library.
pt_BR: Não foi possível encontrar alguma biblioteca json.

en: Failed to contact the server: %s
pt_BR: Falha ao conectar com o servidor: %s

en: Unable to read or parse the result page, it could be a server timeout or a change server side, try with another pastebin.
pt_BR: Não foi possível ler ou analisar a página de resultado, o tempo pode ter expirado ou o servidor pode ter sido modificado, tente com outro pastebin.
