pcsxr 1.0 - en to ru translation catalogue (609 entries)

en: Edit Cheat Codes
ru: Редактировать чит код

en: <b>Cheat Codes</b>
ru: <b>Чит коды</b>

en: Cheat Search
ru: Поиск читов

en: Search For:
ru: Искать для:

en: Data Type:
ru: Тип данных:

en: Value:
ru: Значение:

en: Data Base:
ru: Основание:

en: To:
ru: До:

en: Freeze
ru: Заморозить

en: Modify
ru: Изменить

en: Copy
ru: Копировать

en: Search
ru: Поиск

en: Restart
ru: Рестарт

en: <b>Cheat Search</b>
ru: <b>Поиск читов</b>

en: Configure PCSXR
ru: Настройка PCSXR

en: Graphics:
ru: Графика:

en: Sound:
ru: Звук:

en: Controller 1:
ru: Контроллер 1:

en: Controller 2:
ru: Контроллер 2:

en: CD-ROM:
ru: CD-привод:

en: Search in:
ru: Искать в:

en: Select Folder to Search
ru: Выберите каталог для поиска

en: Link cable:
ru: Соединительный кабель:

en: <b>Plugins</b>
ru: <b>Плагины</b>

en: BIOS:
ru: БИОС:

en: <b>BIOS</b>
ru: <b>БИОС</b>

en: Configure CPU
ru: Настройка ЦПУ

en: SPU IRQ Always Enabled
ru: Удерживание линии прерывания SPU

en: Black & White Movies
ru: Чёрно-белые видео заставки

en: SIO IRQ Always Enabled
ru: Удерживание линии прерывания SIO

en: Disable XA Decoding
ru: Выключить декодирование XA

en: Disable CD Audio
ru: Выключить CD музыку

en: Slow Boot
ru: Включить загрузку через оболочку BIOS

en: Enable Interpreter CPU
ru: Включить интерпретатор ЦПУ

en: Enable Console Output
ru: Включить вывод в консоль

en: Enable Debugger
ru: Включить отладчик

en: Parasite Eve 2, Vandal Hearts 1/2 Fix
ru: Исправление для Parasite Eve 2 и Vandal Hearts

en: InuYasha Sengoku Battle Fix
ru: Исправление для InuYasha Sengoku Battle

en: Widescreen (GTE Hack)
ru: Широкоформатный режим (GTE хак)

en: <b>Options</b>
ru: <b>Опции</b>

en: Autodetect
ru: Авто-определение

en: <b>System Type</b>
ru: <b>Тип системы</b>

en: _File
ru: Файл(_F)

en: Run _CD
ru: Запустить _CD

en: Run _ISO...
ru: Запустить _ISO

en: Run _BIOS
ru: Запустить _BIOS

en: Run _EXE...
ru: Запустить _EXE

en: E_xit
ru: Выход

en: _Emulator
ru: Эмулятор(_E)

en: _Continue
ru: Продолжить(_C)

en: _Reset
ru: Сброс(_R)

en: _Shutdown
ru: Выключить(_S)

en: S_witch ISO...
ru: Сменить ISO...

en: _Save State
ru: Сохранить состояние

en: Slot _1
ru: Слот _1

en: Slot _2
ru: Слот _2

en: Slot _3
ru: Слот _3

en: Slot _4
ru: Слот _4

en: Slot _5
ru: Слот _5

en: Slot _6
ru: Слот _6

en: Slot _7
ru: Слот _7

en: Slot _8
ru: Слот _8

en: Slot _9
ru: Слот _9

en: _Other...
ru: Другой...

en: _Load State
ru: Загрузить состояние(_L)

en: _Configuration
ru: Настройка(_C)

en: _Plugins & BIOS...
ru: Плагины и биос...

en: _Graphics...
ru: Графика...

en: _Sound...
ru: Звук...

en: CD-_ROM...
ru: CD-привод...

en: C_ontrollers...
ru: Управление...

en: _Link cable...
ru: Соединительный кабель...

en: _Netplay...
ru: Сетевая игра...

en: _CPU...
ru: ЦПУ...

en: _Memory Cards...
ru: Карты памяти...

en: Chea_t
ru: Читы

en: _Browse...
ru: Обзор...

en: _Search...
ru: Поиск...

en: Memory _Dump
ru: Дамп памяти

en: _Help
ru: Помошь(_H)

en: _About PCSXR...
ru: О PCSXR...

en: Run CD
ru: Запустить CD

en: Run ISO Image
ru: Запустить образ ISO

en: Continue Emulation
ru: Продолжить эмуляцию

en: Switch ISO Image
ru: Сменить образ ISO

en: Configure Memory Cards
ru: Настройка карт памяти

en: Configure Graphics
ru: Настройка видео

en: Configure Sound
ru: Настройка звука

en: Configure CD-ROM
ru: Настройка CD-привода

en: Configure Controllers
ru: Настройка управления

en: New
ru: Создать

en: Format
ru: Форматировать

en: Un/Delete
ru: Восстановить блок

en: <b>Memory Card 1</b>
ru: <b>Карта памяти 1</b>

en: <b>Memory Card 2</b>
ru: <b>Карта памяти 2</b>

en: Memory Dump
ru: Дамп памяти

en: Address (Hexadecimal):
ru: Адрес (шестнадцатиричный):

en: Raw Dump...
ru: "Сырой" дамп

en: Patch Memory...
ru: Патч памяти...

en: Configure NetPlay
ru: Настройка сетевой игры

en: <b>NetPlay</b>
ru: <b>Сетевая игра</b>

en: 8-bit
ru: 8-бит

en: 16-bit
ru: 16-бит

en: 32-bit
ru: 32-бита

en: Equal Value
ru: Равно значению

en: Not Equal Value
ru: Не равно значению

en: Range
ru: Диапазон

en: Increased By
ru: Увеличилось на

en: Decreased By
ru: Уменьшилось на

en: Increased
ru: Увеличилось

en: Decreased
ru: Уменьшилось

en: Different
ru: Изменилось

en: No Change
ru: Не изменилось

en: Decimal
ru: Десятичное

en: Hexadecimal
ru: Шестнадцатеричное

en: About
ru: О PCSXR

en: A PlayStation emulator.
ru: Эмулятор PlayStation.

en: Add New Cheat
ru: Добавить новый чит

en: Cheat Description:
ru: Описание чита:

en: Cheat Code:
ru: Чит код:

en: Error
ru: Ошибка

en: Invalid cheat code!
ru: Неверный чит код!

en: Edit Cheat
ru: Редактирование чита

en: Open Cheat File
ru: Открыть файл чита

en: PCSXR Cheat Code Files (*.cht)
ru: Файлы читов PCSXR (*.cht)

en: Save Cheat File
ru: Сохранить чит файл

en: All Files (*.*)
ru: Все файлы (*.*)

en: Cheat Codes
ru: Чит коды

en: Enable
ru: Включить

en: Description
ru: Описание

en: Too many addresses found.
ru: Слишком много адресов найдено.

en: %.8X    Current: %u (%.2X), Previous: %u (%.2X)
ru: %.8X    Текущее: %u (%.2X), Предыдущее: %u (%.2X)

en: %.8X    Current: %u (%.4X), Previous: %u (%.4X)
ru: %.8X    Текущее: %u (%.4X), Предыдущее: %u (%.4X)

en: %.8X    Current: %u (%.8X), Previous: %u (%.8X)
ru: %.8X    Текущее: %u (%.8X), Предыдущее: %u (%.8X)

en: Founded Addresses: %d
ru: Найденные адреса: %d

en: Enter the values and start your search.
ru: Введите значение и начните поиск.

en: Freeze value
ru: Заморозить значение

en: Description:
ru: Описание:

en: Modify value
ru: Изменить значение

en: New value:
ru: Новое значение:

en: Search Results
ru: Результат поиска

note: TODO Check whether configuration is required when we choose the plugin, and set the state of the button appropriately. New gtk tooltip API should allow us to put a tooltip explanation for disabled widgets TODO If combo screen hasn't been opened and the user chooses the menu config option, confs.Comb
en: No configuration required
ru: Настройка не требуется

en: This plugin doesn't need to be configured.
ru: Плагин не нуждается в настройке.

en: Please select a plugin.
ru: Выберите пожалуйста плагин.

en: Could not open BIOS directory: '%s'
ru: Не удалось открыть каталог с биосами BIOS: "%s"

en: Could not open directory: '%s'
ru: Не удалось открыть каталог: '%s'

note: The BIOS list always contains the PCSXR internal BIOS
en: Simulate PSX BIOS
ru: Симулировать биос psx

en: Start Address (Hexadecimal):
ru: Начальный адрес (шестнадцатиричный):

en: Length (Decimal):
ru: Длина (десятичный):

en: Dump to File
ru: Дамп в файл

en: Error writing to %s!
ru: Ошибка записи в %s!

en: Memory Patch
ru: Патч памяти

en: Value (Hexa string):
ru: Значение (Hexa string):

en: Memory Viewer
ru: Просмотр памяти

en: Address
ru: Адрес

en: Text
ru: Текст

en: Ready
ru: Готово

en: Emulation Paused.
ru: Эмуляция приостановлена.

en: Select PSX EXE File
ru: Выберите PSX EXE файл

en: PlayStation Executable Files
ru: Выполняемые файлы PlayStation

en: All Files
ru: Все файлы

en: Not a valid PSX file
ru: Недопустимый формат файла

en: The file does not appear to be a valid Playstation executable
ru: Файл не является запускным файлом PlayStation

en: CD ROM failed
ru: Ошибка CD-привода

en: The CD does not appear to be a valid Playstation CD
ru: Установленный CD-диск не является диском PlayStation

en: Could not load CD-ROM!
ru: Не удалось загрузить CD-ROM!

en: The CD-ROM could not be loaded
ru: Не удалось загрузить CD-ROM

en: Could not run BIOS
ru: Не удалось запустить биос

en: Running BIOS is not supported with Internal HLE BIOS.
ru: Стандартная оболочка, позволяющая управлять картами памяти и проигрывать DA музыку, при использовании HLE-биоса недоступна.

en: Open PSX Disc Image File
ru: Открыть образ PSX диска

en: PSX Image Files (*.bin, *.img, *.mdf, *.iso, *.cue, *.pbp, *.cbn)
ru: Образы PSX дисков (*.bin, *.img, *.mdf, *.iso, *.cue, *.pbp, *.cbn)

en: Loaded state %s.
ru: Состояние загружено %s.

en: Error loading state %s!
ru: Ошибка загрузки состояния %s!

en: Saved state %s.
ru: Состояние сохранено %s.

en: Error saving state %s!
ru: Ошибка сохранения состояния %s!

en: Select State File
ru: Выберите файл состояния

en: Notice
ru: Сообщение

en: Creating memory card: %s
ru: Создание карты памяти: %s

en:  pcsxr [options] [file]
    	options:
    	-runcd		Runs CD-ROM
    	-cdfile FILE	Runs a CD image file
    	-nogui		Don't open the GTK GUI
    	-cfg FILE	Loads desired configuration file (default: ~/.pcsxr/pcsxr.cfg)
    	-psxout		Enable PSX output
    	-slowboot	Enable BIOS Logo
    	-load STATENUM	Loads savestate STATENUM (1-9)
    	-h -help	Display this message
    	file		Loads file
ru:  pcsxr [опции] [файл]
    	опции:
    	-runcd		Запустить с CD-привода
    	-cdfile FILE	Запустить с файла образа CD
    	-nogui		Не использовать графический интерфейс GTK
    	-cfg FILE	Указать файл конфигурации (по умолчанию: ~/.pcsxr/pcsxr.cfg)
    	-psxout		Включить вывод PSX
    	-slowboot		Включить загрузку через оболочку BIOS
    	-load STATENUM	Загрузить состояние с номером STATENUM (1-9)
    	-h -help	Показать это сообщение
    	file		Загрузить файл

en: PCSXR cannot be configured without using the GUI -- you should restart without -nogui.
ru: PCSXR не может быть настроен без использования графического интерфейса -- необходимо перезапустить эмулятор без опции -nogui.

en: Failed loading plugins!
ru: Ошибка загрузки плагинов!

en: Could not load CD-ROM!
ru: Не удалось загрузить CD-ROM!

en: PSX emulator couldn't be initialized.
ru: Ошибка инициализации эмулятора.

en: Icon
ru: Иконка

en: Title
ru: Название

en: Status
ru: Статус

en: ID
ru: Идентификатор

en: Name
ru: Название

en: Deleted
ru: Удалено

en: Free
ru: Свободно

en: Used
ru: Использовано

en: Link
ru: Соединительный блок

en: End link
ru: Последний блок

note: Ask for name of memory card
en: Select A File
ru: Выберите файл

en: Format this Memory Card?
ru: Отформатировать карту памяти?

en: If you format the memory card, the card will be empty, and any existing data overwritten.
ru: При форматировании все данные на карте памяти будут безвозвратно утеряны.

en: Format card
ru: Отформатировать карту памяти

note: Ask for name of new memory card
en: Create a new Memory Card
ru: Создать новую карту памяти

note: No free slots available on the destination card
en: No free space on memory card
ru: Недостаточно места на карте памяти

en: There are no free slots available on the target memory card. Please delete a slot first.
ru: Недостаточно свободных блоков на карте памяти.

en: Memory Card Manager
ru: Менеджер карт памяти

en: SIO IRQ Not Always Enabled
ru: Удерживание линии прерывания SIO выключено

en: Black & White Mdecs Only Enabled
ru: Режим чёрно-белых видео вставок (Mdecs) включен

en: Black & White Mdecs Only Disabled
ru: Режим чёрно-белых видео вставок (Mdecs) выключен

en: XA Enabled
ru: XA включено

en: XA Disabled
ru: XA выключено

en: Error opening CD-ROM plugin!
ru: Ошибка открытия CD-ROM плагина!

en: Error opening SPU plugin!
ru: Ошибка открытия SPU плагина!

en: Error opening GPU plugin!
ru: Ошибка открытия GPU плагина!

en: Error opening Controller 1 plugin!
ru: Ошибка открытия PAD1 плагина!

en: Error opening Controller 2 plugin!
ru: Ошибка открытия PAD2 плагина!

en: Error opening SIO1 plugin!
ru: Ошибка открытия SIO1 плагина!

en: Error closing CD-ROM plugin!
ru: Ошибка при закрытии CD-ROM плагина!

en: Error closing SPU plugin!
ru: Ошибка при закрытии SPU плагина!

en: Error closing Controller 1 Plugin!
ru: Ошибка при закрытии PAD1 плагина!

en: Error closing Controller 2 plugin!
ru: Ошибка при закрытии PAD2 плагина!

en: Error closing GPU plugin!
ru: Ошибка при закрытии GPU плагина!

en: Error closing SIO1 plugin!
ru: Ошибка при закрытии SIO1 плагина!

en: 
    could not open: %s
ru: 
    Не удалось открыть: %s

en: Track %.2d (%s) - Start %.2d:%.2d:%.2d, Length %.2d:%.2d:%.2d
ru: Трек %.2d (%s) - Начало %.2d:%.2d:%.2d, Длина %.2d:%.2d:%.2d

en: Loaded CD Image: %s
ru: Загружен образ CD: %s

en: Cheats loaded from: %s
ru: Чит загружен из: %s

en: Cheats saved to: %s
ru: Чит сохранён в: %s

en: (Untitled)
ru: (без названия)

en: Error allocating memory
ru: Ошибка выделения памяти

en: Unable to start debug server.
ru: Не удалось запустить сервер отладки.

en: Debugger started.
ru: Дебаггер запущен.

en: Debugger stopped.
ru: Дебаггер остановлен.

en: CD-ROM Label: %.32s
ru: Метка CD диска: %.32s

en: CD-ROM ID: %.9s
ru: Идентификатор CD диска: %.9s

en: Error opening file: %s.
ru: Ошибка открытия файла: %s.

en: Unknown CPE opcode %02x at position %08x.
ru: Неизвестный опкод CPE %02x по адресу %08x.

en: Error loading %s: %s
ru: Ошибка загрузки %s: %s

en: Could not load GPU plugin %s!
    %s
ru: Не удалось загрузить GPU плагин %s!

en: Could not load CD-ROM plugin %s!
    %s
ru: Не удалось загрузить CD-ROM плагин %s!

en: Could not load SPU plugin %s!
    %s
ru: Не удалось загрузить SPU плагин %s!

en: Could not load Controller 1 plugin %s!
    %s
ru: Не удалось загрузить PAD1 плагин %s!

en: Could not load Controller 2 plugin %s!
    %s
ru: Не удалось загрузить PAD2 плагин %s!

en: Could not load NetPlay plugin %s!
    %s
ru: Не удалось загрузить NetPlay плагин %s!

en: Could not load SIO1 plugin %s!
    %s
ru: Не удалось загрузить SIO1 плагин %s!

en: Error initializing CD-ROM plugin: %d
ru: Ошибка инициализации CD-ROM плагина: %d

en: Error initializing GPU plugin: %d
ru: Ошибка инициализации GPU плагина: %d

en: Error initializing SPU plugin: %d
ru: Ошибка инициализации SPU плагина: %d

en: Error initializing Controller 1 plugin: %d
ru: Ошибка инициализации PAD1 плагина: %d

en: Error initializing Controller 2 plugin: %d
ru: Ошибка инициализации PAD2 плагина: %d

en: Error initializing NetPlay plugin: %d
ru: Ошибка инициализации NetPlay плагина: %d

en: Error initializing SIO1 plugin: %d
ru: Ошибка инициализации SIO1 плагина: %d

en: Plugins loaded.
ru: Плагины загружены.

en: Invalid PPF patch: %s.
ru: Неверный PPF патч: %s。

en: Unsupported PPF version (%d).
ru: Неподдерживаемая версия PPF(%d).

note: build address array
en: Loaded PPF %d.0 patch: %s.
ru: Загружен PPF %d.0 патч: %s。

en: Loaded SBI file: %s.
ru: Загружен SBI файл: %s

en: Error allocating memory!
ru: Ошибка выделения памяти!

en: Running PCSXR Version %s (%s).
ru: Запуск PCSXR версии %s (%s) 執行中。

en: Connection closed!
ru: Соединение закрыто!

en: No memory card value was specified - creating a default card %s
ru: Карта памяти не указана - создана новая карта %s

en: The memory card %s doesn't exist - creating it
ru: Карта памяти %s не существует - создана новая

en: Memory card %s failed to load!
ru: Ошибка загрузки карты памяти %s!

en: Loading memory card %s
ru: Загрузка карты памяти %s

en: CDR configuration
ru: Настройка CDR

en: Choose your CD-ROM device or type its path if it's not listed
ru: Выберите CD-привод или введите свой путь, если устройства нету в списке

en: Select read mode:
ru: Режим чтения:

en: Cache Size (Def. 64):
ru: Размер кеша (по умолчанию 64):

en: Spindown Time:
ru: Время до остановки шпинделя cd-привода

en: Cdrom Speed (Def. 0 = MAX):
ru: Скорость вращения диска (по умолчанию 0 = максимальная):

en: Enable subchannel read
ru: Включить чтение субканальных данных

en: Normal (No Cache)
ru: Обычный (Кеширование недоступно)

en: Threaded - Faster (With Cache)
ru: В отдельном потоке - (Кеширование)

en: Default
ru: По умолчанию

en: 125ms
ru: 125мс

en: 250ms
ru: 250мс

en: 500ms
ru: 500мс

en: 1s
ru: 1с

en: 2s
ru: 2с

en: 4s
ru: 4с

en: 8s
ru: 8с

en: 16s
ru: 16с

en: 32s
ru: 32с

en: 1min
ru: 1мин

en: 2min
ru: 2мин

en: 4min
ru: 4мин

en: 8min
ru: 8мин

en: 16min
ru: 16мин

en: 32min
ru: 32мин

en: Analog
ru: Аналоговый контроллер

en: Centered
ru: Отцентровано

en: Joystick: Button %d
ru: Джойстик: Кнопка %d

en: Joystick: Axis %d%c
ru: Джойстик: Ось %d%c

en: Joystick: Hat %d %s
ru: Джойстик: Крестовина %d %s

en: Keyboard:
ru: Клавиатура:

en: (Not Set)
ru: (Не установлено)

en: None
ru: Нету

en: Gamepad/Keyboard Input Configuration
ru: Настройка Gamepad/Keyboard

en: Key
ru: Клавиша

en: Button
ru: Кнопка

en: Device:
ru: Устройство:

en: Type:
ru: Тип:

en: Visual vibration
ru: Экранная вибрация

en: Change
ru: Изменить

en: Reset
ru: Сброс

en: Controller 1
ru: Контроллер 1

en: Controller 2
ru: Контроллер 2

en: Multi-Threaded (Recommended)
ru: В отдельном потоке (Рекомендуется)

en: Options
ru: Опции

en: Digital Pad
ru: Стандартный контроллер

en: Analog Pad
ru: Аналоговый контроллер

en: Mouse
ru: Мышь

en: Gamepad/Keyboard/Mouse Input
ru: Настройка Gamepad/Keyboard/Mouse

en: error connecting to %s: %s
ru: Ошибка соединения с %s: %s

en: Error allocating memory!
ru: Ошибка выделения памяти!

en: Start Game
ru: Начать сетевую игру

en: Play Offline
ru: Начать без использования сети

en: Select here if you'll be Server (Player1) or Client (Player2).
    
    If you select Server you must Copy your IP address to the Clipboard and paste if (Ctrl+V) wherever the Client can see it.
    
    If you selected Client please enter the IP address the Server gave to you in the IP Address Control.
ru: Выберите здесь сторону: Сервер (Игрок 1) или Клиент (Игрок 2)
    
    Если вы выбрали Сервер - скопируйте IP адрес в буфер обмена и вставьте (Ctrl+V) куда-либо, чтобы Клиент мог его видеть.
    
    Если вы выбрали Клиента - введите полученный IP адрес Сервера в соответствующее поле.

en: Copy PC IP to Clipboard
ru: Скопировать IP адрес в буфер обмена

en: Server (Player1)
ru: Сервер (Игрок 1)

en: Client (Player2)
ru: Клиент (Игрок 2)

en: Do not change if not necessary (remember it must be changed on both sides).
ru: Не меняйте без особой необходимости (помните что порты должны быть одинаковы для обеих сторон)

en: Port Number
ru: Номер порта

en: NetPlay
ru: Сетевая игра

en: Nothing to configure
ru: Не подлежит настройке

en: Waiting for connection...
ru: Ожидание соединения...

en: The Client should now Start a Connection, waiting...
ru: Ожидание соединения с клиентом...

en: Volume:
ru: Громкость:

en: Interpolation:
ru: Интерполяция:

en: Reverb:
ru: Реверберация:

en: Adjust XA speed
ru: Корректировка скорости проигрывания XA

en: Choose this if XA music is played too quickly.
ru: Установить в том случае, когда XA музыка играет слишком быстро.

en: High compatibility mode
ru: Режим повышенной совместимости

en: Use the asynchronous SPU interface.
ru: Использовать асинхронный интерфейс SPU

en: SPU IRQ Wait
ru: Ожидать SPU IRQ

en: Wait for CPU; only useful for some games.
ru: Ожидать CPU; имеет смысл только для некоторых игр.

en: Single channel sound
ru: Одноканальный звук

en: Play only one channel for a performance boost.
ru: Проигрывать только один канал, для прироста производительности

en: Simple
ru: Простая

en: Gaussian
ru: Гаусса

en: Cubic
ru: Кубическая

en: Off
ru: Выключена

en: Low
ru: Низкая

en: Medium
ru: Средняя

en: Loud
ru: Сильная

en: Loudest
ru: Максимальная

en: Configure X11 Video
ru: Настройка X11 Video

en: Initial Window Size:
ru: Размер окна:

en: Stretching:
ru: Растяжение:

en: Dithering:
ru: Дизеринг:

en: Fullscreen
ru: Полноэкранный режим

en: Toggle windowed/fullscreen mode.
ru: Переключение между оконным/полноэкранным режимами.

en: Maintain 4:3 Aspect Ratio
ru: Сохранять соотношение сторон 4:3

en: Show FPS
ru: Отображать FPS

en: Toggle whether the FPS will be shown.
ru: Отображать FPS при старте эмуляции.

en: Enable frame skipping
ru: Включить пропуск кадров

en: Skip frames when rendering.
ru: Пропуск кадров при отрисовке.

en: Set FPS
ru: Установить FPS

en: Enable this if games display too quickly.
ru: Следует включить для автоматического определения и ограничения скорости игры.

en: Autodetect FPS limit
ru: Авто-определение FPS

en: Use game fixes
ru: Исправления для некоторых игр

en: Disable CPU Saving
ru: Выключить экономию ресурсов ЦПУ

en: For precise framerate
ru: Для повышения точности частоты смены кадров

en: Odd/even bit hack
ru: Хак бита ODE

en: Better FPS limit in some
ru: Возможно более точное ограничение FPS

en: Expand screen width
ru: Увеличить ширину экрана

en: Capcom fighting games
ru: Файтинги от Capcom

en: Ignore brightness color
ru: Игнорировать яркость цвета

en: Black screens in Lunar
ru: Чёрный экран в LunarSSSC

en: Disable coordinate check
ru: Выключить проверку координат

en: Compatibility mode
ru: Режим совместимости

en: Lazy screen update
ru: "Ленивое" обновление экрана

en: Old frame skipping
ru: Старый режим пропуска кадров

en: Skip every second frame
ru: Пропускать каждый второй кадр

en: Needed by Dark Forces
ru: Необходимо для Dark Forces

en: Draw quads with triangles
ru: Рисовать четырёхугольники треугольниками

en: better g-colors, worse textures
ru: Улучшенное затенение, худшее текстурирование

en: Fake 'gpu busy' states
ru: Имитация 'занятости' gpu

en: Toggle busy flags after drawing
ru: Переключить флаг занятости после отрисовки

en: 0: Off (fastest)
ru: 0: Выключен (быстрейший режим)

en: 1: Game dependant
ru: 1: Устанавливается игрой

en: 2: Always
ru: 2: Включен всегда

en: 0: None
ru: 0: Выключено

en: OpenGL Driver configuration
ru: Настройка OpenGL Driver

en: Width:
ru: Ширина:

en: Height:
ru: Высота:

en: Dithering
ru: Дизеринг

en: Keep psx aspect ratio
ru: Сохранять пропорции картинки psx

en: Window options
ru: Опции окна

en: Quality:
ru: Качество:

en: Filtering:
ru: Фильтрация:

en: HiRes Tex:
ru: HiRes текстуры:

en: VRam size in MBytes (0..1024, 0=auto):
ru: Размер видеопамяти в мегабайтах (0..1024, 0=авто):

en: Textures
ru: Текстуры

en: Show FPS display on startup
ru: Отображать FPS дисплей при старте

en: Use FPS limit
ru: Включить ограничение FPS

en: FPS limit auto-detector
ru: Авто-определение FPS

en: FPS limit manual
ru: Ручное ограничение FPS

en: Use Frame skipping
ru: Пропуск кадров

en: Framerate
ru: Частота кадров

en: Offscreen drawing:
ru: Внеэкранная отрисовка:

en: Mask bit detection (Needed by a few games, zbuffer)
ru: Эмуляция маскирования (используется в нескольких играх, zbuffer)

en: Alpha multipass (Correct opaque texture areas)
ru: Многопроходная отрисовка текстур с прозрачностью

en: Advanced blending (Accurate psx color emulation)
ru: Улучшенное смешивание (более точная эмуляция цветов psx)

en: Compatibility
ru: Совместимость

en: Scanlines Blending (0..255, -1=dot):
ru: Смешивание (0..255, -1=точка):

en: Unfiltered MDECs (Small movie speedup)
ru: Не фильтровать MDECs (некоторый прирост скорости при проигрывании видеовставок)

en: Line mode (Polygons will not get filled)
ru: Режим линий (отрисовываются только края полигонов)

en: Polygon anti-aliasing (Slow with most cards)
ru: Антиалиасинг полигонов (медленно на большинстве карт)

en: Use OpenGL extensions (Recommended)
ru: Использовать расширения OpenGL (рекомендуется)

en: Screen smoothing (Can be slow or unsupported)
ru: Полноэкранное сглаживание (может быть медленно или не поддерживатся)

en: Gte accuracy
ru: Повышенная точность (GTE)

en: Misc
ru: Разное

en: Battle cursor (FF7)
ru: Курсор в режиме боя (FF7)

en: Yellow rect (FF9)
ru: Жёлтый прямоугольник (FF9)

en: Black brightness (Lunar)
ru: Чёрный экран в LunarSSSC

en: Disable coord check
ru: Выключить проверку координат

en: No subtr. blending
ru: Отключить вычитающее смешивание

en: Lazy upload (DW7)
ru: "Ленивая" загрузка (DW7)

en: Odd/even hack
ru: Хак бита ODE

en: Adjust screen width
ru: Корректировка ширины экрана

en: Old texture filtering
ru: Старый режим текстурной фильтрации

en: Unused
ru: Не используется

en: Fake 'GPU busy'
ru: Имитация 'занятости' gpu

en: Special game fixes
ru: Исправления для некоторых игр

en: Fast
ru: Наибыстро

en: Autoconfigure for fast display
ru: Автоконфигурирование для наибыстрейшего отображения

en: Beautiful
ru: Наилучше

en: Auto configure for beautiful display
ru: Автоконфигурирование для наилучшего отображения

en: None (Standard)
ru: 0: None (стандартный)

en: 2xSaI (Much vram needed)
ru: 1: 2xSaI (требуется много видеопамяти)

en: Scaled (Needs tex filtering)
ru: 2: Scaled (используется совместно с текстурной фильтрацией)

en: Don't care - Use driver's default textures
ru: 0: Использовать формат текстур по-умолчанию

en: 4444 - Fast, but less colorful
ru: 1: 4444 - Быстро, плохая цветопередача

en: 5551 - Nice colors, bad transparency
ru: 2: 5551 - Хорошая цветопередача, проблемы с прозрачностью

en: 8888 - Best colors, more ram needed
ru: 3: 8888 - Лучшая цветопередача, требует много памяти

en: BGR8888 - Faster on some cards
ru: 4: BGR8888 - Быстро на некоторых видеокартах

en: Link Cable Configuration
ru: Настройка Link Cable

note: *************************************************************************
en: OK
ru: ПРИНЯТЬ

en: CANCEL
ru: ОТМЕНИТЬ

en: Select here if you'll be Server (Player1) or Client (Player2).
    If you select Server you must Copy your IP address to the Clipboard and paste if (Ctrl+V) wherever the Client can see it.
    If you selected Client please enter the IP address the Server gave to you in the IP Address Control.
ru: Выберите здесь сторону: Сервер (Игрок 1) или Клиент (Игрок 2)
    Если вы выбрали Сервер - скопируйте IP адрес в буфер обмена и вставьте (Ctrl+V) куда-либо, чтобы Клиент мог его видеть.
    Если вы выбрали Клиента - введите полученный IP адрес Сервера в соответствующее поле.

en: Disabled
ru: Выключено

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Cancel
ru: Отмена

en: &Add Code
ru: Добавить код(&A)

en: &Edit Code
ru: Редактировать код(&E):

en: &Remove Code
ru: Удалить код(&R)

en: &Enable/Disable
ru: Включить/Выключить(&E)

en: &Load...
ru: Загрузить(&L)...

en: &Save As...
ru: Сохранить как(&S)...

en: &Close
ru: Закрыть(&C)

en: Enabled
ru: Включено

en: PCSXR Cheat Code Files
ru: Файл чит кодов PCSXR (*.cht)

en: No addresses found.
ru: Адреса не найдены.

en: Address:
ru: Адрес:

en: Freeze %.8X
ru: Заморозить %.8X

en: &Freeze
ru: Заморозить

en: &Modify
ru: Изменить

en: &Copy
ru: Копировать

en: &Search
ru: Поиск

en: &New Search
ru: Новый поиск

en: C&lose
ru: Закрыть

en: Simulate Psx Bios
ru: Симулировать биос psx

en: Configuration not OK!
ru: Настройка не завершена!

en: This plugin reports that should work correctly
ru: Плагин готов к работе

en: This plugin reports that should not work correctly
ru: Плагин вернул сообщение об ошибке

en: Select Plugins Directory
ru: Каталог с плагинами

en: Select Bios Directory
ru: Каталог с биосами

en: Configuration
ru: Настройка

en: Graphics
ru: Графика

en: First Controller
ru: Первый контроллер

en: Second Controller
ru: Второй контроллер

en: Sound
ru: Звук

en: Cdrom
ru: CD-привод

en: Link cable
ru: Соединительный кабель

en: Bios
ru: Биос

en: Set Bios Directory
ru: Выберите каталог с биосами

en: Set Plugins Directory
ru: Выберите каталог с плагинами

en: Configure...
ru: Настройка...

en: Test...
ru: Тест...

en: About...
ru: О...

en: NetPlay Configuration
ru: Настройка сетевой игры

en: Note: The NetPlay Plugin Directory should be the same as the other Plugins.
ru: Внимание! NetPlay плагин должен находится в том же каталоге что и остальные плагины.

en: *PCSXR*: Saved State %d
ru: *PCSXR*: Состояние сохранено %d

en: *PCSXR*: Error Saving State %d
ru: *PCSXR*: Ошибка сохранения состояния %d

en: *PCSXR*: Loaded State %d
ru: PCSXR*: Состояние загружено %d

en: *PCSXR*: Error Loading State %d
ru: *PCSXR*: Ошибка загрузки состояния %d

en: *PCSXR*: Sio Irq Always Enabled
ru: *PCSXR*: Удерживание линии прерывания SIO включено

en: *PCSXR*: Sio Irq Not Always Enabled
ru: *PCSXR*: Удерживание линии прерывания SIO выключено

en: *PCSXR*: Black&White Mdecs Only Enabled
ru: *PCSXR*: Режим чёрно-белых видео вставок (Mdecs) включен

en: *PCSXR*: Black&White Mdecs Only Disabled
ru: *PCSXR*: Режим чёрно-белых видео вставок (Mdecs) выключен

en: *PCSXR*: Xa Enabled
ru: *PCSXR*: Xa включено

en: *PCSXR*: Xa Disabled
ru: *PCSXR*: Xa выключено

en: *PCSXR*: CdRom Case Opened
ru: *PCSXR*: крышка CD-привода открыта

en: *PCSXR*: CdRom Case Closed
ru: *PCSXR*: крышка CD-привода закрыта

en: Connecting...
ru: Соединение...

en: Please wait while connecting... %c
ru: Идёт соединение, подождите... %c

en: Error Opening GPU Plugin (%d)
ru: Ошибка открытия GPU плагина (%d)

en: Error Opening SPU Plugin (%d)
ru: Ошибка открытия SPU плагина (%d)

en: Error Opening PAD1 Plugin (%d)
ru: Ошибка открытия PAD1 плагина (%d)

en: Error Opening PAD2 Plugin (%d)
ru: Ошибка открытия PAD2 плагина (%d)

en: Error Opening SIO1 plugin (%d)
ru: Ошибка открытия SIO1 плагина (%d)

en: Error Closing CDR Plugin
ru: Ошибка при закрытии CD-ROM плагина (%d)

en: Error Closing GPU Plugin
ru: Ошибка при закрытии GPU плагина

en: Error Closing SPU Plugin
ru: Ошибка при закрытии SPU плагина

en: Error Closing SIO1 plugin
ru: Ошибка при закрытии SIO1 плагина

en: CDRinit error: %d
ru: Ошибка в CDRinit: %d

en: GPUinit error: %d
ru: Ошибка в GPUinit: %d

en: SPUinit error: %d
ru: Ошибка в SPUinit: %d

en: PAD1init error: %d
ru: Ошибка в PAD1init: %d

en: PAD2init error: %d
ru: Ошибка в PAD2init: %d

en: SIO1init error: %d
ru: Ошибка в SIO1init: %d

en: NETinit error: %d
ru: Ошибка в NETinit: %d

en: Arabic
ru: Арабский

en: Catalan
ru: Каталанский

en: German
ru: Немецкий

en: Greek
ru: Греческий

en: English
ru: Английский

en: Spanish
ru: Испанский

en: French
ru: Французский

en: Hungarian
ru: Венгерский

en: Italian
ru: Итальянский

en: Portuguese
ru: Португальский

en: Portuguese (Brazilian)
ru: Португальский (Бразильский)

en: Romanian
ru: Румынский

en: Russian
ru: Русский

en: Simplified Chinese
ru: Китайский упрощенный

en: Traditional Chinese
ru: Китайский традиционный

en: Japanese
ru: Японский

en: Korean
ru: Корейский

en: Usage: pcsxr [options]
    	options:
    	-nogui		Don't open the GUI
    	-psxout		Enable PSX output
    	-slowboot	Enable BIOS logo
    	-runcd		Runs CD-ROM (requires -nogui)
    	-cdfile FILE	Runs a CD image file (requires -nogui)
    	-help		Display this message
ru: Использовать: pcsxr [опции] [файл]
    	опции:
    	-nogui		Не использовать графический интерфейс
    	-psxout		Включить вывод PSX
    	-slowboot		Включить загрузку через оболочку BIOS
    	-runcd		Запустить с CD-привода (требует -nogui)
    	-cdfile FILE	Запустить с файла образа CD (требует -nogui)
    	-h -help	Показать это сообщение

en: PCSXR State Format
ru: Формат состояния PCSXR

en: *PCSXR*: Loaded State %s
ru: *PCSXR*: Состояние загружено %s

en: *PCSXR*: Error Loading State %s
ru: *PCSXR*: Ошибка загрузки состояния %s

en: *PCSXR*: Saved State %s
ru: *PCSXR*: Состояние сохранено %s

en: *PCSXR*: Error Saving State %s
ru: *PCSXR*: Ошибка сохранения состояния %s

en: Running BIOS is not supported with Internal HLE Bios.
ru: Стандартная оболочка, позволяющая управлять картами памяти и проигрывать DA музыку, при использовании HLE-биоса недоступна.

en: Game ID
ru: Идентификатор игры

en: Game
ru: Игра

en: mid link block
ru: соединительный блок

en: terminiting link block
ru: завершающий соединительный блок

en: Memcard Manager
ru: Менеджер карт памяти

en: Select Mcd
ru: Выбрать

en: Format Mcd
ru: Форматировать

en: Reload Mcd
ru: Перезагрузить

en: -> Copy ->
ru: -> Копировать ->

en: <- Copy <-
ru: <- Копировать <-

en: Paste
ru: Вставить

en: <- Un/Delete
ru: <- Восстановить блок

en: Un/Delete ->
ru: Восстановить блок ->

en: Memory Card 1
ru: Карта памяти 1

en: Memory Card 2
ru: Карта памяти 2

en: Are you sure you want to paste this selection?
ru: Вы уверены в том, что хотите вставить выделенное?

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Are you sure you want to format this Memory Card?
ru: Вы уверены в том, что хотите отформатировать карту памяти?

en: Cpu Config
ru: Настройка ЦПУ

en: Disable Xa Decoding
ru: Отключить декодирование XA

en: Sio Irq Always Enabled
ru: Удерживание линии прерывания SIO

en: Black && White Movies
ru: Чёрно-белые заставки

en: Disable Cd audio
ru: Выключить CD музыку

en: Enable Interpreter Cpu
ru: Включить интерпретатор ЦПУ

en: Spu Irq Always Enabled
ru: Удерживание линии прерывания SPU

en: Hide cursor
ru: Скрыть курсор

en: Psx System Type
ru: Тип системы psx

en: Psx Mcd Format (*.mcr;*.mc;*.mem;*.vgs;*.mcd;*.gme;*.ddf)
ru: Форматы карт памяти psx (*.mcr;*.mc;*.mem;*.vgs;*.mcd;*.gme;*.ddf)

en: Psx Memory Card (*.mcr;*.mc)
ru: Карта памяти psx (*.mcr;*.mc)

en: CVGS Memory Card (*.mem;*.vgs)
ru: Карта памяти CVGS (*.mem;*.vgs)

en: Bleem Memory Card (*.mcd)
ru: Карта памяти Bleem (*.mcd)

en: DexDrive Memory Card (*.gme)
ru: Карта памяти DexDrive (*.gme)

en: DataDeck Memory Card (*.ddf)
ru: Карта памяти DataDeck (*.ddf)

en: Psx Exe Format
ru: Psx exe формат

en: Psx Isos (*.iso;*.mdf;*.img;*.bin;*.cue;*.pbp;*.cbn)
ru: Образы диска psx (*.iso;*.mdf;*.img;*.bin;*.cue;*.pbp;*.cbn)

en: &File
ru: Файл(&F)

en: E&xit
ru: Выход(&X)

en: Run &EXE...
ru: Запустить EXE

en: Run &BIOS
ru: Запустить BIOS

en: Run &ISO...
ru: Запустить ISO

en: Run &CD
ru: Запустить CD

en: &Emulator
ru: Эмулятор(&E)

en: &States
ru: Состояния(&S)

en: S&witch ISO...
ru: Изменить ISO(&W)...

en: S&hutdown
ru: Выключить(&H)

en: Re&set
ru: Сброс(&S)

en: &Run
ru: Старт(&R)

en: &Save
ru: Сохранить(&S)

en: &Load
ru: Загрузить(&L)

en: &Other...
ru: Другой(&O)...

en: Slot &9
ru: Слот &9

en: Slot &8
ru: Слот &8

en: Slot &7
ru: Слот &7

en: Slot &6
ru: Слот &6

en: Slot &5
ru: Слот 5(&5)

en: Slot &4
ru: Слот 4(&4)

en: Slot &3
ru: Слот 3(&3)

en: Slot &2
ru: Слот 2(&2)

en: Slot &1
ru: Слот 1(&1)

en: &Configuration
ru: Настройка(&C)

en: Cheat &Search...
ru: Поиск читов...(&S)

en: Ch&eat Code...
ru: Чит код...(&E)

en: &Language
ru: Язык(&L)

en: &Memory cards...
ru: Карты памяти(&M)...

en: C&PU...
ru: ЦПУ(&P)...

en: &NetPlay...
ru: Сетевая игра...

en: &Link cable...
ru: Соединительный кабель...

en: &Controllers...
ru: Управление...

en: CD-&ROM...
ru: CD-привод(&R)...

en: &Sound...
ru: Звук...

en: &Graphics...
ru: Графика...

en: &Plugins && Bios...
ru: Плагины и биос(&P)...

en: &Help
ru: Помощь(&H)

en: &About...
ru: О(&A)...

en: Pcsxr Msg
ru: Сообщение pcsxr

en: Error Loading Symbol
ru: Ошибка загрузки символа
