pdf2djvu 0.9.18.2 - en to ru translation catalogue (161 entries)

en:      --filter-text=COMMAND-LINE
ru:      --filter-text=КОМАНДНАЯ-СТРОКА

en:      --page-id-prefix=NAME
ru:      --page-id-prefix=ИМЯ

en:      --page-id-template=TEMPLATE
ru:      --page-id-template=ШАБЛОН

en:      --page-size=WxH
ru:      --page-size=ШИРxВЫС

en:      --page-title-template=TEMPLATE
ru:      --page-title-template=ШАБЛОН

en:    pdf2djvu  -i <index-djvu-file>   [options] <pdf-file>
ru:    pdf2djvu -i <файл-индекса-djvu> [параметры] <pdf-файл>

en:    pdf2djvu [-o <output-djvu-file>] [options] <pdf-file>
ru:    pdf2djvu [-o <результирующий-djvu-файл>] [параметры] <pdf-файл>

en:  -d, --dpi=RESOLUTION
ru:  -d, --dpi=РАЗРЕШЕНИЕ

en:  -i, --indirect=FILE
ru:  -i, --indirect=ФАЙЛ

en:  -o, --output=FILE
ru:  -o, --output=ФАЙЛ

en: "%s" is not a valid number
ru: "%s" не является правильным числом

en: %.3f bits/pixel; %.3f:1, %.2f%% saved, %ju bytes in, %zu bytes out
ru: %.3f бит/пиксел; %.3f:1, %.2f%% сохранено, %ju байт исходно, %zu байт результат

en: %zu bytes out | %zu bytes out
ru[0]: %zu байт результат
ru[1]: %zu байта результат
ru[2]: %zu байт результат

en: --loss-level requires enabling --monochrome
ru: --loss-level требует параметр --monochrome

note: L10N: Windows error message for E2BIG
en: Arg list too long
ru: Слишком длинный список аргументов

note: L10N: Windows error message for E2BIG
en: Argument list too long
ru: Слишком длинный список аргументов

note: L10N: Windows error message for EFAULT
en: Bad address
ru: Неправильный адрес

note: L10N: Windows error message for EBADF
en: Bad file descriptor
ru: Неправильный дескриптор файла

note: L10N: Windows error message for EPIPE
en: Broken pipe
ru: Обрыв канала

note: L10N: Windows error message for ENOMEM
en: Cannot allocate memory
ru: Невозможно выделить память

en: Cannot find link destination
ru: Назначение ссылки не найдено

note: L10N: Windows error message for EBUSY
en: Device or resource busy
ru: Устройство или ресурс занято

note: L10N: Windows error message for ENOTEMPTY
en: Directory not empty
ru: Каталог не пуст

en: Document outline too large
ru: Слишком длинное оглавление документа

note: L10N: Windows error message for EDOM
en: Domain error
ru: Ошибка области определения

en: Duplicate page identifier: %s
ru: Повторный идентификатор страницы: %s

en: Duplicate page: %d
ru: Повторяющаяся страница: %d

note: L10N: Windows error message for ENOEXEC
en: Exec format error
ru: Неправильный формат исполняемого файла

en: External command "%s" failed
ru: Не удалось выполнить внешнюю команду "%s"

en: External command "%s" failed with exit status %lu
ru: Не удалось выполнить внешнюю команду "%s". Код выхода %lu

en: External command "%s" failed: %s
ru: Не удалось выполнить внешнюю команду "%s": %s

note: L10N: the latter argument is an untranslated signal name (such as "SIGSEGV")
en: External command "%s" was terminated by %s
ru: Внешняя команда "%s" прервана командой %s

en: External command "%s" was terminated by signal %d
ru: Внешняя команда "%s" прервана сигналом %d

note: L10N: Windows error message for EEXIST
en: File exists
ru: Файл существует

note: L10N: Windows error message for ENAMETOOLONG
en: File name too long
ru: Слишком длинное имя файла

note: L10N: Windows error message for EFBIG
en: File too large
ru: Файл слишком велик

note: L10N: Windows error message for ENAMETOOLONG
en: Filename too long
ru: Слишком длинное имя файла

note: L10N: Windows error message for ENOSYS
en: Function not implemented
ru: Функция не реализована

en: I won't write DjVu data to a terminal.
ru: Я не буду писать DjVu в терминал.

note: L10N: Windows error message for EILSEQ
en: Illegal byte sequence
ru: Неверная последовательность байтов

note: L10N: Windows error message for ESEEK
en: Illegal seek
ru: Недопустимая операция смещения

note: L10N: Windows error message for EXDEV
en: Improper link
ru: Ошибочная ссылка

note: L10N: Windows error message for ENOTTY
en: Inappropriate I/O control operation
ru: Неподходящая операция ввода/вывода

note: L10N: Windows error message for ENOTTY
en: Inappropriate ioctl for device
ru: Неподходящий ioctl для устройства

en: Input file is the same as output file: %s
ru: Исходный файл такой же как результирующий файл: %s

note: L10N: Windows error message for EIO
en: Input/output error
ru: Ошибка ввода/вывода

en: Input/output error (%s)
ru: Ошибка ввода/вывода (%s)

en: Internal Poppler error
ru: Внутренняя ошибка Poppler

note: L10N: Windows error message for EINTR
en: Interrupted function call
ru: Прерванный вызов функции

note: L10N: Windows error message for EINTR
en: Interrupted system call
ru: Прерванный системный вызов

note: L10N: Windows error message for EINVAL
en: Invalid argument
ru: Неверный аргумент

note: L10N: Windows error message for EXDEV
en: Invalid cross-device link
ru: Неверная ссылка между устройствами

en: Invalid date format
ru: Неверный формат даты

note: L10N: Windows error message for EILSEQ
en: Invalid or incomplete multibyte or wide character
ru: Неверный или неполный многобайтовый символ

en: Invalid output file name
ru: Неправильное имя выходного файла

note: L10N: Windows error message for ESEEK
en: Invalid seek
ru: Недопустимая операция смещения

note: L10N: Windows error message for EISDIR
en: Is a directory
ru: Это каталог

note: L10N: Windows error message for ECHILD
en: No child processes
ru: Нет дочерних процессов

en: No input file name was specified
ru: Не указано имя входного файла

note: L10N: Windows error message for ENOLOCK
en: No locks available
ru: Нет доступных блокировок

en: No page for a bookmark
ru: Нет страницы для закладки

en: No pages selected
ru: Не выбраны страницы

note: L10N: Windows error message for ENOSPC
en: No space left on device
ru: На устройстве закончилось место

note: L10N: Windows error message for ENODEV
en: No such device
ru: Нет такого устройства

note: L10N: Windows error message for ENXIO
en: No such device or address
ru: Нет такого устройства или адреса

note: L10N: Windows error message for ENOENT
en: No such file or directory
ru: Нет такого файла или каталога

note: L10N: Windows error message for ESRCH
en: No such process
ru: Нет такого процесса

en: No title for a bookmark
ru: Нет названия для закладки

note: L10N: Windows error message for ENOTDIR
en: Not a directory
ru: Не является каталогом

note: L10N: Windows error message for ENOMEM
en: Not enough space
ru: Недостаточно места

note: L10N: Windows error message for EDOM
en: Numerical argument out of domain
ru: Числовой аргумент вне области определения

note: L10N: Windows error message for ERANGE
en: Numerical result out of range
ru: Числовой результат вне представимого диапазона

note: L10N: Windows error message for EPERM
en: Operation not permitted
ru: Действие не разрешено

en: Options:
ru: Параметры:

en: PDF error
ru: Ошибка PDF

en: PDF feature not implemented
ru: Свойство PDF не реализовано

en: PDF syntax error
ru: Ошибка синтаксиса в PDF-файле

en: PDF syntax warning
ru: Предупреждение о синтаксической ошибке в PDF-файле

en: Page identifier cannot start with a '+' or a '-' character
ru: Идентификатор страницы не может начинаться со знаков '+' или '-'

en: Page identifier cannot start with a '.' character or contain two consecutive '.' characters
ru: Идентификатор страницы не может начинаться со знака '.' или включать два последовательных знака '.'

en: Page identifier must consist only of letters, digits, '_', '+', '-' and '.' characters
ru: Идентификатор страницы должен включать только буквы, цифры и знаки  '_', '+', '-' и '.'

en: Page identifier must end with the '.djvu' or the '.djv' extension
ru: Идентификатор страницы должен заканчиваться расширением '.djvu' или '.djv'

en: Page not found
ru: Страница не найдена

note: L10N: Windows error message for EACCES
en: Permission denied
ru: Доступ запрещён

en: Poppler configuration error
ru: Ошибка конфигурации Poppler

note: L10N: Windows error message for EROFS
en: Read-only file system
ru: Файловая система доступна только для чтения

note: L10N: Windows error message for EDEADLK
en: Resource deadlock avoided
ru: Предотвращена тупиковая ситуация при обращении к ресурсу

note: L10N: Windows error message for EBUSY
en: Resource device
ru: Устройство или ресурс занято

note: L10N: Windows error message for EAGAIN
en: Resource temporarily unavailable
ru: Ресурс временно недоступен

note: L10N: Windows error message for ERANGE
en: Result too large
ru: Результат слишком велик

en: The specified number of foreground colors is outside the allowed range: %d .. %d
ru: Указанное количество цветов переднего плана находится за пределами разрешённого диапазона: %d .. %d

en: The specified resolution is outside the allowed range: %d .. %d
ru: Указанное разрешение находится за пределами разрешённого диапазона: %d .. %d

en: The specified subsampling ratio is outside the allowed range: %d .. %d
ru: Заданное соотношение подвыборки находится за пределами разрешённого диапазона: %d .. %d

note: L10N: Windows error message for EMLINK
en: Too many links
ru: Слишком много ссылок

note: L10N: Windows error message for EMFILE
en: Too many open files
ru: Слишком много открытых файлов

note: L10N: Windows error message for ENFILE
en: Too many open files in system
ru: Слишком много открытых файлов в системе

en: Unable to convert page title to UTF-8: %s
ru: Невозможно конвертировать заголовок страницы в UTF-8: %s

en: Unable to format field {%s}: %s
ru: Невозможно форматировать поле {%s}: %s

en: Unable to load document
ru: Невозможно загрузить документ

en: Unable to parse XMP metadata
ru: Невозможно разобрать метаданные XMP

en: Unable to parse command-line options
ru: Невозможно разобрать параметры командной строки

en: Unable to parse hyperlinks options
ru: Невозможно разобрать параметры ссылок

en: Unable to parse page identifier template specification
ru: Невозможно разобрать спецификацию шаблона идентификатора страницы

en: Unable to parse page numbers
ru: Невозможно разобрать номера страниц

en: Unable to parse page size
ru: Невозможно разобрать размер страницы

en: Unable to parse page title template specification
ru: Невозможно разобрать спецификацию шаблона названия страницы

en: Unexpected output from djvused
ru: Неожиданный вывод из djvused

en: Unexpected subsampled bitmap height
ru: Неожиданная высота разделённого растрового изображения

en: Unexpected subsampled bitmap width
ru: Неожиданная ширина разделённого растрового изображения

en: Unknown option
ru: Неизвестный параметр

en: Usage:
ru: Использование:

en: Warning: %s
ru: Предупреждение: %s

en: Warning: Ignoring duplicate page title: %s
ru: Предупреждение: игнорирую повторный заголовок страницы: %s

en: Warning: Unable to convert link with a JavaScript action
ru: Предупреждение: невозможно преобразовать ссылку с выполнением JavaScript

en: Warning: Unable to convert link with a launch action
ru: Предупреждение: невозможно преобразовать ссылку с действием запуска

en: Warning: Unable to convert link with a multimedia action
ru: Предупреждение: невозможно преобразовать ссылку с мультимедийным действием

en: Warning: Unable to convert link with a named action
ru: Предупреждение: невозможно преобразовать ссылку с действием

en: Warning: Unable to convert link with a remote go-to action
ru: Предупреждение: невозможно преобразовать ссылку на внешний документ

note: L10N: OCG stands for “Optional Content Group” (see PDF Reference v1.7, §4.10.1)
en: Warning: Unable to convert link with a set-OCG-state action
ru: Предупреждение: невозможно преобразовать ссылку с действием OCG

en: Warning: Unable to convert link without an action
ru: Предупреждение: невозможно преобразовать ссылку без действия

en: Warning: Unknown link action
ru: Предупреждение: неизвестное действие ссылки

en: Warning: metadata[%s] is not a valid date
ru: Предупреждение: метаданные[%s] являются недопустимой датой

en: XMP metadata error
ru: ошибка метаданных XMP

en: XMP metadata warning
ru: предупреждение об ошибке метаданных XMP

en: adding non-raster data with `djvused`
ru: добавление нерастровых данных с `djvused`

en: creating multi-page indirect document (%zu page) | creating multi-page indirect document (%zu pages)
ru[0]: создание многостраничного раздельного документа (%zu страница)
ru[1]: создание многостраничного раздельного документа (%zu страницы)
ru[2]: создание многостраничного раздельного документа (%zu страниц)

en: creating new background image with `c44`
ru: создание нового фонового изображения с `c44`

en: encoding layers with `csepdjvu`
ru: кодирование слоёв с `csepdjvu`

en: encoding monochrome image with `cjb2`
ru: кодирование монохромного изображения с `cjb2`

en: estimated resolution: %d dpi
ru: ожидаемое разрешение: %d dpi

en: extracting XMP metadata
ru: извлечение метаданных XMP

en: extracting annotations
ru: извлечение аннотаций

en: extracting document outline
ru: извлечение оглавления документа

en: extracting document-information metadata
ru: извлечение метаданных информации документа

en: guessed resolution: %s dpi
ru: предполагаемое разрешение: %s dpi

en: image size: %dx%d
ru: размер изображения: %dx%d

en: integer overflow
ru: целочисленное переполнение

en: no such variable
ru: нет такой переменной

en: page #%d -> #%d
ru: страница #%d -> #%d

en: pdf2djvu is intended to be run from the command prompt.
ru: pdf2djvu предназначен для запуска из командной строки.

en: pdf2djvu was built without GraphicsMagick; advanced color quantization is disabled.
ru: pdf2djvu скомпилирован без GraphicsMagick; улучшенное квантование цвета отключено.

en: pdf2djvu was built without OpenMP support; multi-threading is disabled.
ru: pdf2djvu скомпилирован без поддержки OpenMP; многопоточность отключена.

en: pdf2djvu was built without support for updating XMP.
ru: pdf2djvu скомпилирован без поддержки обновления XMP.

en: possibly memory allocation error
ru: вероятно, ошибка выделения памяти

en: preparing data for `csepdjvu`
ru: подготовка данных для `csepdjvu`

en: re-assembling page with `djvumake`
ru: пересборка страницы с `djvumake`

en: recovering image chunks with `djvuextract`
ru: восстановление кусков рисунка с `djvuextract`

en: recovering images with `djvuextract`
ru: восстановление рисунков с `djvuextract`

en: recovering text with `djvused`
ru: восстановление текста с `djvused`

en: rendering background image
ru: рендеринг фонового изображения

en: rendering page (1st pass)
ru: рендеринг страницы (1-ый проход)

en: rendering page (2nd pass)
ru: рендеринг страницы (2-ой проход)

en: setting metadata with `djvused`
ru: присвоение метаданных с `djvused`

en: storing background image
ru: сохранение фонового изображения

en: storing dummy background image
ru: сохранение пустого фонового изображения

en: storing foreground image
ru: сохранение изображения переднего плана

en: storing text layer
ru: сохранение текстового слоя

en: type error: expected number, not string
ru: ошибка типа: ожидалось число, а не строка

en: type error: expected string, not number
ru: ошибка типа: ожидалась строка, а не число

en: unable to guess resolution
ru: невозможно оценить разрешение

en: unknown maximum width
ru: неизвестная максимальная ширина
