pdfsam - en to de translation catalogue (325 entries)

en: No PDF document has been selected
de: Kein PDF-Dokument wurde ausgewählt

en: Extract
de: Extrahieren

en: Extract pages from PDF documents.
de: Seiten aus PDF-Dokumenten extrahieren.

en: File names settings
de: Dateinamen-Einstellungen

en: Extract settings
de: Extrahieren-Einstellungen

en: Output settings
de: Ausgabe-Einstellungen

en: Pages to extract (ex: 2 or 5-23 or 2,5-7,12-)
de: Zu extrahierende Seiten (z. B.: 2 oder 5-23 oder 2,5-7,12-)

en: Invalid page ranges
de: Ungültige Seitenbereiche

en: Extract pages:
de: Seiten extrahieren:

en: Installing theme {0}.
de: Thema {0} wird installiert.

en: Started in {0}
de: Gestarted in {0}

en: Closing PDFsam...
de: PDFsam wird geschlossen …

en: Log register
de: Protokollregister

en: Copy
de: Kopieren

en: Clear
de: Leeren

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Save log
de: Protokoll speichern

en: Select where to save the log file
de: Speicherort der Protokolldatei auswählen

en: About
de: Über

en: Premium features
de: Premium-Funktionen

en: Close
de: Schließen

en: Modules
de: Module

en: Subscribe to the official news feed
de: Offizielle News-Feed abonnieren

en: Environment
de: Umgebung

en: Vendor: %s
de: Anbieter: %s

en: Java runtime path: %s
de: Java-Laufzeit Pfad: %s

en: JavaFX runtime version %s
de: JavaFX-Laufzeitversion %s

en: Max memory {0}
de: Maximaler Speicher {0}

en: Copy to clipboard
de: In Zwischenablage kopieren

en: Support
de: Kundendienst

en: Bug and feature requests
de: Fehler und Funktionsanfragen

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Contribute
de: Beitragen

en: Fork PDFsam on GitHub
de: PDFsam auf GitHub forken

en: Translate
de: Übersetzen

en: Donate
de: Spenden

en: Social
de: Soziale Netzwerke

en: Follow us on Twitter
de: Auf Twitter folgen

en: Like us on Facebook
de: Auf Facebook mögen

en: Log register rows:
de: Protokollregisterzeilen:

en: Maximum number of rows displayed by the Log register
de: Maximale Anzahl angezeigter Zeilen im Protokollregister

en: Language:
de: Sprache:

en: Set your preferred language (restart needed)
de: Bevorzugte Sprache einstellen (Neustart erforderlich)

en: Startup module:
de: Startmodul:

en: Set the module to open at application startup (restart needed)
de: Modul festlegen, welches beim Programmstart geöffnet wird (Neustart erforderlich).

en: Usage statistics are used to populate the modules quick bar on the left with the most used and most recently used modules.
de: Die Nutzungstatistik wird verwendet, um die Schnellzugriffsleiste (links) mit den zuletzt und am häufigsten benutzten Modulen zu füllen.

en: Manually selected
de: Manuell ausgewählt

en: Automatically set the destination directory to the selected PDF document directory
de: Das Verzeichnis des ausgewählten PDF-Dokuments automatisch als Ausgabeverzeichnis benutzen

en: Clear usage statistics
de: Nutzungstatistik löschen

en: Appearance
de: Darstellung

en: Behavior
de: Verhalten

en: Workspace
de: Arbeitsbereich

en: Output
de: Ausgabe

en: Check for updates now
de: Jetzt nach Aktualisierungen suchen

en: Select a directory where documents will be saved and loaded by default
de: Bitte ein Verzeichnis auswählen, in dem Dokumente als Vorgabe gespeichert und geladen werden sollen

en: Select a directory
de: Verzeichnis auswählen

en: Select a previously saved workspace that will be automatically loaded at startup
de: Einen bereits verwendeten Arbeitsbereich auswählen, der beim Programmstart automatisch geladen werden soll

en: Select a workspace
de: Arbeitsbereich auswählen

en: Default working directory:
de: Standard-Arbeitsverzeichnis:

en: Load default workspace at startup:
de: Standard-Arbeitsbereich beim Programmstart laden:

en: Dashboard
de: Modul-Übersicht

en: Check for updates at startup
de: Beim Programmstart nach Aktualisierungen suchen

en: Set whether new version availability should be checked on startup (restart needed)
de: Festlegen, ob beim Programmstart nach neuen Versionen gesucht werden soll (Neustart erforderlich)

en: Check for news at startup
de: Beim Programmstart nach Neuigkeiten suchen

en: Set whether the application should check for news availability on startup (restart needed)
de: Festlegen, ob beim Programmstart nach Neuigkeiten gesucht werden soll (Neustart nötig)

en: Enabled PDF compression
de: PDF-Komprimierung aktiviert

en: Set whether "Compress output file" should be enabled by default
de: Festlegen, ob „Ausgabedateien komprimieren“ standardmäßig aktiviert sein soll

en: Overwrite files
de: Dateien überschreiben

en: Set whether "Overwrite if already exists" should be enabled by default
de: Festlegen, ob „Vorhandene Dateien überschreiben“ standardmäßig aktiviert sein soll

en: Play alert sounds
de: Warnklänge abspielen

en: Turn on or off alert sounds
de: Warnklänge ein- oder ausschalten

en: Store passwords when saving a workspace file
de: Passwort speichern, wenn Arbeitsbereichsdatei gespeichert wird

en: If an encrypted PDF document has been opened with a password, save the password in the workspace file
de: Wenn ein verschlüsseltes PDF-Dokument mit einem Passwort geöffnet wurde, Passwort in die Arbeitsbereichsdatei speichern

en: Show donation window
de: Fenster für Spenden anzeigen

en: Turn on or off the notification appearing once in a while and asking the user to support PDFsam with a donation
de: Benachrichtigung ein- oder ausschalten, die den Benutzer gelegentlich nach einer Spende für PDFsam bittet

en: Show premium features
de: Premium-Funktionen anzeigen

en: Set whether the application should fetch and show premium features description in the modules dashboard
de: Festlegen, ob die Beschreibung der Premium-Funktionen in der Modul-Übersicht anzeigt werden soll

en: Ask for a confirmation when clearing the selection table
de: Bestätigung beim Löschen der Liste anfordern

en: Set whether the application should ask for a confirmation when clearing the selection table
de: Festlegen, ob beim Löschen der Liste eine Bestätigung angefordert werden soll

en: Use the selected PDF document directory as output directory
de: Verzeichnis des ausgewählten PDF-Dokumentes als Ausgabeverzeichnis benutzen

en: Save default workspace on exit
de: Standard-Arbeitsbereich beim Schließen speichern

en: If a default workspace is set, save it on application exit
de: Wenn ein Standard-Arbeitsbereich festgelegt ist, diesen beim Beenden speichern

en: Maximum number of rows mast be a positive number
de: Maximale Zeilenanzahl muss eine positive Zahl sein

en: Generate high quality thumbnails (slower)
de: Vorschaubilder in hoher Qualität erstellen (langsamer)

en: Size in px:
de: Größe in Pixel:

en: Library used to generate thumbnails
de: Bibliothek für die Erstellung der Vorschaubilder

en: Thumbnails creator:
de: Vorschaubilder erstellen mit:

en: Settings
de: Einstellungen

en: Drag and drop PDF files or directories containing PDF files
de: PDF-Dateien oder Verzeichnisse mit PDF-Dateien ziehen und ablegen

en: No PDF found
de: Kein PDF gefunden

en: What's new
de: Was ist neu

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Confirm clearing
de: Löschen bestätigen

en: Do you confirm?
de: Bestätigen?

en: Clear the module settings
de: Moduleinstellungen löschen

en: Clear the selection table
de: Liste löschen

en: Open with
de: Öffnen mit

en: Select the task to perform on the following files
de: Aufgabe auswählen, die auf die folgenden Dateien angewendet werden soll

en: Directory not empty
de: Verzeichnis ist nicht leer

en: The selected directory is not empty
de: Das ausgewählte Verzeichnis ist nicht leer

en: What would you like to do in case of files with the same name?
de: Was soll bei gleichnamigen Dateien passieren?

en: Overwrite
de: Überschreiben

en: Rename
de: Umbenennen

en: Skip
de: Überspringen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Don't overwrite existing file
de: Bestehende Datei nicht überschreiben

en: Overwrite confirmation
de: Überschreiben bestätigten

en: A file with the given name already exists
de: Eine Datei mit diesem Namen besteht bereits

en: What would you like to do?
de: Was soll passieren?

en: Non existing directory
de: Nicht bestehendes Verzeichnis

en: The selected output directory does not exist
de: Das ausgewählte Ausgabeverzeichnis ist nicht vorhanden

en: Do you want to create it?
de: Möchtest du es erstellen?

en: Subdirectories
de: Unterverzeichnisse

en: Subdirectories have been found
de: Unterverzeichnisse wurden gefunden

en: Do you want to add PDF files found in subdirectories?
de: Sollen PDF-Dateien, die in Unterverzeichnissen gefunden wurden, hinzufügt werden?

en: Task failed
de: Aufgabe ist fehlgeschlagen

en: PDFsam can try to overcome the failure
de: PDFsam kann versuchen den Fehlschlag zu überwinden

en: It may result in PDF files with partial or missing data, proceed anyway?
de: Es kann sein, dass dadurch die PDF-Dateien nicht alle Daten beinhalten. Trotzdem fortfahren?

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Keywords
de: Stichwörter

en: Document details
de: Dokumentdetails

en: Invalid parameters
de: Ungültige Parameter

en: Input parameters are invalid, open the application messages for details.
de: Eingabeparameter sind ungültig. Öffne die Programm-Meldungen für Einzelheiten.

en: Access denied
de: Zugriff verweigert

en: Unable to access "{0}", please make sure you have write permissions or open the application messages for details.
de: Zugriff auf „{0}“ ist nicht möglich. Überprüfe deine Schreibrechte oder öffne die Programm-Meldungen für Einzelheiten.

en: You performed {0} tasks with PDFsam, did it help?
de: Du hast PDFsam für {0} Aufgaben verwendet. War es hilfreich?

en: Give something back
de: Etwas zurückgeben

en: PDFsam worked hard!
de: PDFsam hat schwer gearbeitet!

en: Spread the word!
de: Weitersagen!

en: PDFsam {0} is available for download
de: PDFsam {0} steht zum Herunterladen bereit

en: Download
de: Herunterladen

en: New version available
de: Neue Version verfügbar

en: You are running the latest version of PDFsam Basic
de: Du verwendest die neueste Version von PDFsam Basic

en: No update
de: Keine aktualisierte Version

en: Open
de: Öffnen

en: E_xit
de: _Beenden

en: _Settings
de: _Einstellungen

en: Application messages
de: Programm-Meldungen

en: _Modules
de: _Module

en: _Workspace
de: _Arbeitsbereich

en: _Load
de: _Laden

en: _Save
de: _Speichern

en: Recen_ts
de: Zule_tzt benutzte

en: _Clear recents
de: _Zuletzt benutzte löschen

en: Select the workspace file to save
de: Die zu speichernde Arbeitsbereichsdatei auswählen

en: Select the workspace to load
de: Den zu ladenden Arbeitsbereich auswählen

en: Split by bookmarks
de: Nach Lesezeichen teilen

en: Split a PDF document at bookmarked pages by specifying a bookmark level.
de: Ein PDF-Dokument an den markierten Seiten teilen durch Festlegung der Lesezeichenebene.

en: Select or drag and drop the PDF you want to split
de: Das zu teilende PDF-Dokument auswählen oder ziehen und ablegen

en: Split settings
de: Teilen-Einstellungen

en: Regular expression the bookmark has to match
de: Ausdruck dem das Lesezeichen entsprechen muss

en: Split at this bookmark level:
de: Bei folgender Lesezeichenebene teilen:

en: Matching regular expression:
de: Entsprechender regulärer Ausdruck:

en: A regular expression the bookmark text has to match
de: Ein regulärer Ausdruck, dem der Lesezeichentext entsprechen muss

en: Example: use .*Chapter.* to match bookmarks containing the word "Chapter"
de: Beispiel: .*Kapitel.* verwenden, für Übereinstimmungen mit Lesezeichen, die das Wort „Kapitel“ enthalten

en: Invalid bookmarks level
de: Ungültige Lesezeichenebene

en: Show errors
de: Fehler anzeigen

en: Run
de: Starten

en: Requested
de: Angefordert

en: Completed
de: Fertiggestellt

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Running
de: Ausführung

en: Running {0}%
de: {0} % ausgeführt

en: The selected PDF document is invalid
de: Das ausgewählte PDF-Dokument ist ungültig

en: Select the PDF file
de: Wähle die PDF-Datei

en: _Select PDF
de: _PDF wählen

en: _Clear
de: _Löschen

en: Clear all settings
de: Alle Einstellungen löschen

en: Pages: {0}, PDF Version: {1}
de: Seiten: {0}, PDF-Version: {1}

en: Loading...
de: Ladevorgang …

en: Document properties
de: Dokumenteigenschaften

en: Remove
de: Entfernen

en: Set destination
de: Zielverzeichnis festlegen

en: Open Folder
de: Ordner öffnen

en: Enter the user password
de: Benutzerpasswort eingeben

en: Unlock
de: Entsperren

en: Drag and drop PDF files here
de: PDF-Dateien hierher ziehen und ablegen

en: Set as range for all
de: Als Bereich für alle festlegen

en: Move to Top
de: An den Anfang verschieben

en: Move Up
de: Nach oben verschieben

en: Move Down
de: Nach unten verschieben

en: Move to Bottom
de: Ans Ende verschieben

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Size
de: Größe

en: Modified
de: Geändert

en: Add documents to the table
de: Dokumente zur Liste hinzufügen

en: _Add
de: _Hinzufügen

en: PDF list from _text/csv file
de: PDF-Liste aus _text/csv-Datei

en: Select pdf documents to load
de: PDF-Dokumente zum Laden auswählen

en: Select a text or CSV file to load
de: Text- oder CSV-Datei zum Laden auswählen

en: Removes selected documents
de: Entfernt die ausgewählten Dokumente

en: _Remove
de: _Entfernen

en: Removes every document
de: Entfernt alle Dokumente

en: C_lear all settings
de: Alle Einstellungen _löschen

en: Moves up selected documents
de: Verschiebt ausgewählte Dokumente nach oben

en: Move _Up
de: Nach _oben verschieben

en: Moves down selected documents
de: Verschiebt ausgewählte Dokumente nach unten

en: Move _Down
de: Nach _unten verschieben

en: Pace
de: Schritte

en: Double click to set the number of pages after which the task will switch to the next file
de: Doppelklicken, um die Seitenanzahl festzulegen, nach der zur nächsten Datei übergegangen wird

en: Reverse
de: Umkehren

en: Pages
de: Seiten

en: Double click to set selected pages (ex: 2 or 5-23 or 2,5-7,12-)
de: Doppelklicken, um ausgewählte Seiten festzulegen (z.B.: 2 oder 5-23 oder 2,5-7,12-)

en: Page ranges
de: Seitenbereiche

en: The selected PDF file is invalid
de: Die ausgewählte PDF-Datei ist ungültig

en: Select a file
de: Datei auswählen

en: The selected file must exist.
de: Die ausgewählte Datei muss vorhanden sein.

en: Allowed extensions are {0}
de: Erlaubte Erweiterungen sind {0}

en: Compress output file/files
de: Ausgabedateien komprimieren

en: Discard bookmarks
de: Lesezeichen entfernen

en: Tick the box if you don't want to retain any bookmark from the original PDF document
de: Kästchen markieren, wenn die Lesezeichen des Eingangs-PDF-Dokumentes nicht übernommen werden sollen

en: Output PDF version:
de: PDF-Version der Ausgabe:

en: Show advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen anzeigen

en: Hide advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen verbergen

en: Overwrite if already exists
de: Vorhandene Dateien überschreiben

en: Tick the box if you want to overwrite the output files if they already exist.
de: Kästchen markieren, wenn die bereits vorhandenen Zieldateien überschrieben werden sollen.

en: Same as the input document
de: Genauso, wie das Eingabedokument

en: An existing output directory is required
de: Ein vorhandenes Ausgabeverzeichnis wird benötigt

en: The output directory is required
de: Das Ausgabeverzeichnis wird benötigt

en: Select an existing directory
de: Ein bestehendes Verzeichnis auswählen

en: Select
de: Auswählen

en: Browse
de: Auswählen

en: PDF version required: {0}
de: Erforderliche PDF-Version: {0}

en: Prefix for the generated files names
de: Präfix für die erstellten Dateinamen

en: Add prefix
de: Präfix hinzufügen

en: Generated PDF documents name prefix:
de: Dateinamen-Präfix des erstellten PDF-Dokuments:

en: Prefix for the output files name.
de: Dateinamen-Präfix für die Namen der Ausgabedatei.

en: Some special keywords are replaced with runtime values.
de: Einige spezielle Schlüsselwörter sind mit Laufzeitwerten ersetzt.

en: Right click to add these keywords.
de: Diese Schlüsselwörter mit Rechtsklick hinzuzufügen.

en: Split after
de: Teilen nach

en: No page selected
de: Keine Seite ausgewählt

en: Split
de: Teilen

en: Split a PDF document at the given page numbers.
de: PDF-Dokument nach angegebenen Seitenzahlen teilen.

en: Every page
de: Jede Seite

en: Even pages
de: Gerade Seiten

en: Odd pages
de: Ungerade Seiten

en: Split the document after the given page numbers
de: Dokument nach den angegebenen Seitenzahlen teilen

en: Splits the PDF every "n" pages creating documents of "n" pages each
de: Teilt das PDF-Dokument alle „n“ Seiten und erstellt Dokumente mit je „n“ Seiten

en: Split after the following page numbers
de: Nach folgenden Seitenzahlen teilen

en: Page numbers to split at (n1,n2,n3..)
de: Seitenzahlen zum Teilen (n1,n2,n3, …)

en: Invalid page numbers
de: Ungültige Seitenzahlen

en: Only valid positive page numbers are allowed
de: Nur gültige positive Seitenzahlen sind erlaubt

en: Split by every "n" pages
de: Nach jeweils „n“ Seiten teilen

en: Number of pages
de: Seitenanzahl

en: Invalid number of pages
de: Ungültige Anzahl an Seiten

en: Checking for updates
de: Nach Aktualisierungen wird gesucht

en: Unable to find the latest available version.
de: Neueste Version kann nicht gefunden werden.

en: Unable to find any valid PDF file in the list: {0}
de: Keine gültige PDF-Datei in der Liste gefunden: {0}

en: Unable to load PDF list file from {0}
de: PDF-Listendatei von {0} kann nicht geladen werden

en: Loading pdf documents
de: PDF-Dokumente werden geladen

en: Documents loaded
de: Dokumente geladen

en: Unable to retrieve premium features description
de: Beschreibung der Premium-Funktionen kann nicht abgerufen werden

en: Fetching premium modules
de: Premium-Module werden abgerufen

en: Unable to retrieve premium modules
de: Premium-Module können nicht abgerufen werden

en: Unable to retrieve latest news
de: Neueste Nachrichten können nicht abgerufen werden

en: Fetching latest news
de: Neueste Nachrichten werden abgerufen

en: Unable to retrieve the latest news
de: Neueste Nachrichten können nicht abgerufen werden

en: Saving workspace data to {0}
de: Arbeitsbereichdaten werden gespeichert in {0}

en: Workspace saved
de: Arbeitsbereich gespeichert

en: Requesting modules state
de: Module werden abgefragt

en: Unable to save modules workspace
de: Modul-Arbeitsbereich kann nicht gespeichert werden

en: Unable to save workspace to {0}
de: Arbeitsbereich kann nicht nach {0} gespeichert werden

en: Loading workspace from {0}
de: Arbeitsbereich wird geladen aus {0}

en: Workspace loaded
de: Arbeitsbereich geladen

en: Unable to load workspace from {0}
de: Arbeitsbereich kann aus {0} nicht geladen werden

en: Split by size
de: Nach Größe teilen

en: Split a PDF document in files of the given size (roughly).
de: Ein PDF-Dokument in Dateien der angegebenen Größe (ungefähr) teilen.

en: Set the size to split at
de: Größe für das Teilen festlegen

en: Size must be a number
de: Größe muss eine Zahl sein

en: Split at this size:
de: Bei folgender Größe teilen:

en: Invalid split size
de: Ungültige Größe

en: Alternate Mix
de: Alternierendes Mischen

en: Merge two or more PDF documents taking pages alternately in natural or reverse order.
de: Zwei oder mehr PDF-Dokumente zusammenführen, entweder in natürlicher oder umgekehrter Reihenfolge.

en: Destination file
de: Zieldatei

en: Double click to set pages you want to mix (ex: 2 or 5-23 or 2,5-7,12-)
de: Doppelklicken, um Seiten festzulegen die gemischt werden sollen (z. B.: 2 oder 5-23 oder 2,5-7.12-)

en: Select a positive integer number as pace
de: Eine positive ganze Zahl als Schritte auswählen

en: All pages
de: Alle Seiten

en: 90 degrees clockwise
de: 90 Grad im Uhrzeigersinn

en: 180 degrees clockwise
de: 180 Grad

en: 90 degrees counterclockwise
de: 90 Grad gegen den Uhrzeigersinn

en: Rotate
de: Drehen

en: Double click to set pages you want to rotate (ex: 2 or 5-23 or 2,5-7,12-)
de: Doppelklicken, um Seiten festzulegen die gedreht werden sollen (z.B.: 2 oder 5-23 oder 2,5-7,12-)

en: Rotate
de: Drehen

en: Rotate the pages of multiple PDF documents.
de: Seiten mehrerer PDF-Dokumente drehen.

en: Rotate settings
de: Drehen-Einstellungen

en: Double click to set pages you want to merge (ex: 2 or 5-23 or 2,5-7,12-)
de: Doppelklicken, um Seiten festzulegen die zusammengeführt werden sollen (z. B.: 2 oder 5-23 oder 2,5-7,12-)

en: Add a blank page if page number is odd
de: Leere Seite hinzufügen, wenn Seitenzahl ungerade ist

en: Adds a blank page after each merged document if the document has an odd number of pages
de: Fügt eine leere Seite nach jedem zusammengeführten Dokument hinzu, wenn das Dokument eine ungerade Seitenanzahl hat

en: Add a footer
de: Fußzeile hinzufügen

en: Adds a page footer with the name of the file the page belonged to.
de: Fügt eine Fußzeile mit dem Dateinamen des Dokuments hinzu.

en: Normalize pages size
de: Seitengröße normalisieren

en: Resizes all pages to have the same width as the first page.
de: Skaliert alle Seiten auf die Breite der ersten Seite.

en: Merge fields
de: Felder zusammenführen

en: Merge renaming existing fields
de: Bestehende Felder zusammenführen und umbenennen

en: Flatten
de: Einebnen

en: Discard forms
de: Formular entfernen

en: Interactive forms (AcroForms):
de: Interaktive Formulare (AcroForms)

en: What to do in case one or more input documents contain Acro Forms
de: Was soll passieren, wenn ein oder mehrere Dokumente Acro Formulare enthalten

en: Retain bookmarks
de: Lesezeichen beibehalten

en: Create one entry for each merged document
de: Einen Eintrag für jedes zusammengeführtes Dokument erzeugen

en: Retain bookmarks as one entry for each merged document
de: Lesezeichen als einen Eintrag für jedes zusammengeführte Dokument beibehalten

en: Bookmarks handling:
de: Behandlung von Lesezeichen:

en: What to do in case one or more input documents contain bookmarks
de: Was soll passieren, wenn ein oder mehrere Dokumente Lesezeichen enthalten

en: Don't generate
de: Nicht erstellen

en: Generate from file names
de: Aus Dateinamen erstellen

en: Generate from documents titles
de: Aus dem Dokumententitel erstellen

en: Table of contents:
de: Inhaltsverzeichnis:

en: Set if a table of contents should be added to the generated PDF document
de: Festlegen, ob dem erstellten PDF-Dokument ein Inhaltsverzeichnis hinzugefügt werden soll

en: Merge
de: Zusammenführen

en: Merge together multiple PDF documents or subsections of them.
de: Mehrere PDF-Dokumente oder deren Teilbereiche zusammenführen.

en: Merge settings
de: Zusammenführen-Einstellungen

en: File "{0}" does not exist or is invalid
de: Datei „{0}“ existiert nicht oder ist ungültig

en: Valid user password provided.
de: Gültiges Benutzerpasswort übermittelt.

en: This document is encrypted, click to provide a password.
de: Dieses Dokument ist verschlüsselt. Anklicken, um ein Passwort zu übermitteln.

en: An error has occurred, click for more details.
de: Ein Fehler ist passiert. Klicken, um Einzelheiten zu erfahren.

en: Security
de: Sicherheit

en: Other
de: Andere

en: Roundish
de: Rundlich

en: Directories
de: Verzeichnisse

en: Error saving log file.
de: Fehler beim Speichern der Protokolldatei.

en: File {0} saved.
de: Datei {0} gespeichert.

en: Invalid range: {0}.
de: Ungültiger Bereich: {0}.

en: Ambiguous page range definition: {0}. Use following formats: [n] or [n1-n2] or [-n] or [n-]
de: Mehrdeutige Angabe des Seitenbereichs: {0}. Benutze folgende Formate: [n] oder [n1-n2] oder [-n] oder [n-]

en: Invalid number: {0}.
de: Ungültige Zahl: {0}.
