pdfsam - en to ru translation catalogue (331 entries)

en: No PDF document has been selected
ru: Не выбран файл PDF

en: Extract
ru: Извлечь

en: Extract pages from PDF documents.
ru: Извлечь страницы из PDF документа

en: File names settings
ru: Настройка имён файлов

en: Extract settings
ru: Настройки извлечения

en: Output settings
ru: Настройки вывода

en: Pages to extract (ex: 2 or 5-23 or 2,5-7,12-)
ru: например: 2 или 5-23 или 2,5-7,12-

en: Invalid page ranges
ru: Некорректный интервал страниц

en: Extract pages:
ru: Извлечь страницы:

en: Installing theme {0}.
ru: Установка темы {0}.

en: Started in {0}
ru: Запущено в {0}

en: Closing PDFsam...
ru: PDFsam закрывается...

en: Log register
ru: Журнал отчёта

en: Copy
ru: Копировать

en: Clear
ru: Очистить

en: Select all
ru: Выбрать всё

en: Save log
ru: Сохранить отчет

en: Select where to save the log file
ru: Выбрать место сохранения файла отчёта

en: About
ru: О программе

en: Premium features
ru: Дополнительные возможности

en: Close
ru: Закрыть

en: Modules
ru: Модули

en: Subscribe to the official news feed
ru: Подписаться на рассылку официальных новостей

en: Environment
ru: Окружение

en: Vendor: %s
ru: Поставщик: %s

en: Java runtime path: %s
ru: Расположение среды выполнения Java: %s

en: JavaFX runtime version %s
ru: Среда выполенния JavaFX версия %s

en: Max memory {0}
ru: Максимум памяти {0}

en: Copy to clipboard
ru: Скопировать в буфер обмена

en: Support
ru: Поддержка

en: Bug and feature requests
ru: Запросы об ошибках и пожелания

en: Documentation
ru: Документация

en: Contribute
ru: Внести свой вклад

en: Fork PDFsam on GitHub
ru: PDFsam на сайте GitHub

en: Translate
ru: Перевести

en: Donate
ru: Помочь проекту

en: Social
ru: Общественный

en: Follow us on Twitter
ru: Следите за нами на Twitter

en: Like us on Facebook
ru: Лайкай нас на Facebook

en: Log register rows:
ru: Строки Журнала отчёта:

en: Maximum number of rows displayed by the Log register
ru: Максимальное количество строк, отображаемых в Журнале отчёта

en: Language:
ru: Язык:

en: Set your preferred language (restart needed)
ru: Выберите предпочтительный язык (требуется перезапуск)

en: Startup module:
ru: Запуск модуля:

en: Set the module to open at application startup (restart needed)
ru: Выберите модуль, открываемый при запуске приложения (нужен перезапуск)

en: Usage statistics are used to populate the modules quick bar on the left with the most used and most recently used modules.
ru: Статистика использования применяется для заполнения панели быстрого доступа модулей (слева) с часто используемыми и недавно использованными модулями.

en: Manually selected
ru: Выбран вручную

en: Automatically set the destination directory to the selected PDF document directory
ru: Автоматически установить директорию назначения в выбранный каталог PDF документа

en: Clear usage statistics
ru: Очистить статистику использования

en: Appearance
ru: Оформление

en: Behavior
ru: Поведение приложения

en: Workspace
ru: Рабочий профиль

en: Output
ru: Каталог для вывода результатов

en: Check for updates now
ru: Проверить наличие обновлений

en: Select a directory where documents will be saved and loaded by default
ru: Выберите каталог, куда документы будут сохранятся и загружатся по умолчанию

en: Select a directory
ru: Выберите каталог

en: Select a previously saved workspace that will be automatically loaded at startup
ru: Выберите ранее сохраненный профиль для автозагрузки при запуске

en: Select a workspace
ru: Выбор профиля

en: Default working directory:
ru: Рабочий каталог по умолчанию:

en: Load default workspace at startup:
ru: Загрузить рабочий профиль при запуске:

en: Dashboard
ru: Инфо-панель

en: Check for updates at startup
ru: Проверить наличие обновлений при запуске

en: Set whether new version availability should be checked on startup (restart needed)
ru: Проверка обновлений при запуске (нужен перезапуск)

en: Check for news at startup
ru: Проверять наличие новостей при запуске

en: Set whether the application should check for news availability on startup (restart needed)
ru: Установите нужно ли проверять наличие новостей при запуске (нужен перезапуск)

en: Enabled PDF compression
ru: Сжатие файлов включено

en: Set whether "Compress output file" should be enabled by default
ru: Должно ли "Сжатие выходных файлов" быть включено по умолчанию

en: Overwrite files
ru: Перезаписать файлы

en: Set whether "Overwrite if already exists" should be enabled by default
ru: Установить включенным по умолчанию "Перезаписать, если уже существует".

en: Play alert sounds
ru: Воспроизводить звуковые предупреждения

en: Turn on or off alert sounds
ru: Включение и отключение звуков предупреждений

en: Store passwords when saving a workspace file
ru: Сохранять пароли при сохранении файла профиля

en: If an encrypted PDF document has been opened with a password, save the password in the workspace file
ru: Если файл PDF зашифрован паролем - сохранить пароль в файле рабочего профиля

en: Show donation window
ru: Показывать окно пожертвований

en: Turn on or off the notification appearing once in a while and asking the user to support PDFsam with a donation
ru: Включить/выключить уведомления с просьбой поддержать PDFsam пожертвованием

en: Show premium features
ru: Показать дополнительные возможности

en: Set whether the application should fetch and show premium features description in the modules dashboard
ru: Разрешить приложению показывать описания дополнительных возможностей в панели модулей

en: Ask for a confirmation when clearing the selection table
ru: Запрашивать подтверждение, при очистке выбранной таблицы

en: Set whether the application should ask for a confirmation when clearing the selection table
ru: Установите, будет ли приложение запрашивать подтверждение при очистке выбранной таблицы

en: Use the selected PDF document directory as output directory
ru: Использовать каталог выбранного PDF документа как выходной каталог

en: Save default workspace on exit
ru: При выходе из программы, сохранять рабочий профиль используемый по умолчанию

en: If a default workspace is set, save it on application exit
ru: Сохранять рабочий профиль используемый по умолчанию при выходе из приложения

en: Maximum number of rows mast be a positive number
ru: Максимальное количество строк должно быть положительным числом

en: Generate high quality thumbnails (slower)
ru: Сгенерировать высококачественные эскизы (медленнее!)

en: Size in px:
ru: Размер в пикселях:

en: Library used to generate thumbnails
ru: Библиотека, используемая при генерации эскизов

en: Thumbnails creator:
ru: Создатель эскизов:

en: Settings
ru: Настройки

en: Drag and drop PDF files or directories containing PDF files
ru: Перетащите файлы PDF или каталоги с ними

en: No PDF found
ru: Один или несколько файлов PDF не найдены

en: What's new
ru: Что нового

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Confirm clearing
ru: Подтвердить очистку

en: Do you confirm?
ru: Действительно подтверждаете ?

en: Clear the module settings
ru: Очистить настройки модуля

en: Clear the selection table
ru: Очистить выбранную таблицу

en: Open with
ru: Открыть с помощью

en: Select the task to perform on the following files
ru: Выберите действие над следующими файлами

en: Directory not empty
ru: Каталог не пуст

en: The selected directory is not empty
ru: Выбранный каталог не пуст

en: What would you like to do in case of files with the same name?
ru: Что Вы хотите сделать с файлами с одинаковыми именами ?

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Rename
ru: Переименовать

en: Skip
ru: Пропустить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Don't overwrite existing file
ru: Не перезаписывать существующий файл

en: Overwrite confirmation
ru: Подтверждение перезаписи

en: A file with the given name already exists
ru: Файл с заданным именем уже существует

en: What would you like to do?
ru: Что вы хотите сделать?

en: Non existing directory
ru: Несуществующий каталог

en: The selected output directory does not exist
ru: Выбранный выходной каталог не существует

en: Do you want to create it?
ru: Желаете создать?

en: Subdirectories
ru: Подкаталоги

en: Subdirectories have been found
ru: Найдены подкаталоги

en: Do you want to add PDF files found in subdirectories?
ru: Добавить файлы PDF, найденные в подкаталогах?

en: Task failed
ru: Ошибка выполнения задания

en: PDFsam can try to overcome the failure
ru: PDFsam пробует устранить ошибку

en: It may result in PDF files with partial or missing data, proceed anyway?
ru: Возможна частичная или полная потеря данных в файлах PDF. Продолжить?

en: Summary
ru: Описание

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Document details
ru: Детали документа

en: Invalid parameters
ru: Неверные параметры

en: Input parameters are invalid, open the application messages for details.
ru: Входные параметры неверны, откройте сообщения приложения для деталей.

en: Access denied
ru: Доступ запрещен

en: Unable to access "{0}", please make sure you have write permissions or open the application messages for details.
ru: Нет доступа "{0}". Убедитесь что у вас есть разрешение на запись или просмотрите сообщение приложения для деталей

en: You performed {0} tasks with PDFsam, did it help?
ru: Вы выполнили {0} задач с PDFsam, это помогло?

en: Give something back
ru: Дайте что-нибудь взамен

en: PDFsam worked hard!
ru: PDFsam работает для Вас!

en: Spread the word!
ru: Расскажи миру!

en: PDFsam {0} is available for download
ru: PDFsam {0} доступен для скачивания

en: Download
ru: Скачать

en: New version available
ru: Новая версия доступна!

en: You are running the latest version of PDFsam Basic
ru: У Вас установлена последняя версия PDFsam Basic

en: No update
ru: Обновлений нет

en: Open
ru: Открыть

en: E_xit
ru: _Выход

en: _Settings
ru: _Настройки

en: Application messages
ru: Сообщения приложения

en: _Modules
ru: _Модули

en: _Workspace
ru: _Рабочий профиль

en: _Load
ru: _Загрузка

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Recen_ts
ru: Недавние

en: _Clear recents
ru: Очистить недавние

en: Select the workspace file to save
ru: Выберите файл рабочего профиля для сохранения

en: Select the workspace to load
ru: Выберите рабочий профиль для загрузки

en: Split by bookmarks
ru: Разбить по закладкам

en: Split a PDF document at bookmarked pages by specifying a bookmark level.
ru: Разделить документ PDF по страницам с закладками в соответствии с уровнем закладки

en: Select or drag and drop the PDF you want to split
ru: Выберите или перетащите PDF файл который вы хотите разделить

en: Split settings
ru: Настройка разделения

en: Regular expression the bookmark has to match
ru: Текст для выборки закладок

en: Split at this bookmark level:
ru: Разбить по уровням закладок:

en: Matching regular expression:
ru: Выбор закладок содержащих текст:

en: A regular expression the bookmark text has to match
ru: Выбираются закладки содержащие данный текст

en: Example: use .*Chapter.* to match bookmarks containing the word "Chapter"
ru: Например напишите *Глава* для выбора закладок со словом "Глава"

en: Invalid bookmarks level
ru: Неверный уровень закладок

en: Show errors
ru: Показывать ошибки

en: Run
ru: Выполнить

en: Requested
ru: Проверка файлов

en: Completed
ru: Выполнено

en: Failed
ru: Неудачно

en: Running
ru: Выполнение

en: Running {0}%
ru: Выполнено {0}%

en: The selected PDF document is invalid
ru: Выбранный PDF документ является неверным

en: Select the PDF file
ru: Выберите файл PDF

en: _Select PDF
ru: Выберите PDF

en: _Clear
ru: _Очистить

en: Clear all settings
ru: Очистить все настройки

en: Pages: {0}, PDF Version: {1}
ru: Страниц: {0}, версия PDF: {1}

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Document properties
ru: Свойства документа

en: Remove
ru: Удалить

en: Set destination
ru: Установить пункт назначения

en: Open Folder
ru: Открыть каталог

en: Enter the user password
ru: Введите пароль пользователя

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Drag and drop PDF files here
ru: Перетащите PDF файлы сюда

en: Set as range for all
ru: Установить интервал для всех

en: Move to Top
ru: Переместить в начало

en: Move Up
ru: Переместить выше

en: Move Down
ru: Переместить ниже

en: Move to Bottom
ru: Переместить в конец

en: Duplicate
ru: Дублировать

en: Size
ru: Размер

en: Modified
ru: Изменён

en: Name
ru: Имя файла

en: Add documents to the table
ru: Добавить документы в таблицу

en: _Add
ru: _Добавить

en: PDF list from _text/csv file
ru: Список PDF из текстового файла

en: Select pdf documents to load
ru: Выберите PDF документы для загрузки

en: Select a text or CSV file to load
ru: Выберите для загрузки текстовый файл или файл со сзначениями, разделенными запятыми

en: Removes selected documents
ru: Убирает отмеченные документы

en: _Remove
ru: _Удалить

en: Removes every document
ru: Убирает каждый документ

en: C_lear all settings
ru: С_тереть все настройки

en: Moves up selected documents
ru: Сдвигает выше выделенные документы

en: Move _Up
ru: Переместить _выше

en: Moves down selected documents
ru: Сдвигает ниже выделенные документы

en: Move _Down
ru: Переместить _ниже

en: Pace
ru: Шаг

en: Double click to set the number of pages after which the task will switch to the next file
ru: Щелкните дважды мышью чтобы указать номера страниц после которых перейти к следующему файлу

en: Reverse
ru: В обратном порядке

en: Pages
ru: Страницы

en: Double click to set selected pages (ex: 2 or 5-23 or 2,5-7,12-)
ru: Дважды щелкните мышью для ввода номера выбранных страниц (например: 2 или 5-23 или 2,5-7,12-)

en: Page ranges
ru: Диапазоны страниц

en: The selected PDF file is invalid
ru: Выбранный PDF файл неисправен

en: Select a file
ru: Выберите файл

en: The selected file must exist.
ru: Выбранный файл должен существовать.

en: Allowed extensions are {0}
ru: Допустимые расширения {0}

en: Compress output file/files
ru: Сжимать выходной файл(ы).

en: Discard bookmarks
ru: Отбросить закладки

en: Tick the box if you don't want to retain any bookmark from the original PDF document
ru: Поставьте галочку если хотите сохранить закладки исходного файла PDF

en: Output PDF version:
ru: Версия PDF при сохранении:

en: Show advanced settings
ru: Показать расширенные настройки

en: Hide advanced settings
ru: Скрыть  дополнительные настройки

en: Overwrite if already exists
ru: Заменить, если уже существует

en: Tick the box if you want to overwrite the output files if they already exist.
ru: Поставьте флажок, если хотите перезаписать существующий файл

en: Version {0}
ru: Версия {0}

en: Same as the input document
ru: Как в редактируемом документе

en: An existing output directory is required
ru: Требуется существующий каталог для вывода

en: The output directory is required
ru: Требуется каталог для вывода

en: Select an existing directory
ru: Выбор существующего каталога

en: Select
ru: Выбрать

en: Browse
ru: Обзор

en: PDF version required: {0}
ru: Требуется указать версию PDF: {0}

en: Prefix for the generated files names
ru: Префикс для имён сгенерированных файлов

en: Add prefix
ru: Добавить префикс

en: Generated PDF documents name prefix:
ru: Префикс названия документа PDF:

en: Prefix for the output files name.
ru: Префикс для имён выходных файлов

en: Some special keywords are replaced with runtime values.
ru: Некоторые ключевые слова заменены значениями переменных

en: Right click to add these keywords.
ru: Щелкните правой кнопкой мыши для добавления этих ключевых слов

en: Split after
ru: Разбить после

en: No page selected
ru: Ни одна страница не выбрана

en: Split
ru: Разделение

en: Split a PDF document at the given page numbers.
ru: Разделяет документ PDF на указанных страницах.

en: Every page
ru: Каждая страница

en: Even pages
ru: Чётные страницы

en: Odd pages
ru: Нечётные страницы

en: Split the document after the given page numbers
ru: Разбить документ после указанных номеров страниц

en: Splits the PDF every "n" pages creating documents of "n" pages each
ru: Разделяет документ PDF на каждой n-ной странице, создавая документы с числом страниц n каждый

en: Split after the following page numbers
ru: Разбить после следующих номеров страниц

en: Page numbers to split at (n1,n2,n3..)
ru: Номера страниц для разбивки как (n1,n2,n3 ...)

en: Invalid page numbers
ru: Неверные номера страниц

en: Only valid positive page numbers are allowed
ru: Допускается только корректное положительное число страниц

en: Split by every "n" pages
ru: Разделять каждые "n" страниц

en: Number of pages
ru: Количество страниц

en: Invalid number of pages
ru: Неверное количество страниц

en: Checking for updates
ru: Проверка обновлений

en: Unable to find the latest available version.
ru: Не удается найти последнюю доступную версию.

en: Unable to find any valid PDF file in the list: {0}
ru: Нет ни одного правильного PDF файла в списке: {0}

en: Unable to load PDF list file from {0}
ru: Невозможно загрузить файл с PDF списком из {0}

en: Loading pdf documents
ru: Загрузка документов PDF

en: Documents loaded
ru: Документы загружены

en: Unable to retrieve premium features description
ru: Невозможно получить описание дполнительных модулей

en: Fetching premium modules
ru: Получить дополнительные модули

en: Unable to retrieve premium modules
ru: Невозможно найти дополнительные модули

en: Unable to retrieve latest news
ru: Невозможно получить последние новости

en: Fetching latest news
ru: Выборка последних новостей

en: Unable to retrieve the latest news
ru: Невозможно получить последние новости

en: Saving workspace data to {0}
ru: Сохранение данных рабочей области в {0}

en: Workspace saved
ru: Рабочий профиль сохранен

en: Requesting modules state
ru: Опрос состояния модулей

en: Unable to save modules workspace
ru: Невозможно сохранить рабочую область модулей

en: Unable to save workspace to {0}
ru: Невозможно сохранить рабочий профиль в {0}

en: Loading workspace from {0}
ru: Загрузка рабочего профиля из {0}

en: Workspace loaded
ru: Рабочий профиль загружен

en: Unable to load workspace from {0}
ru: Невозможно загрузить рабочий профиль из {0}

en: Split by size
ru: Разбить по размеру

en: Split a PDF document in files of the given size (roughly).
ru: Разделяет документ PDF на файлы заданного размера (грубо).

en: Megabytes
ru: Мегабайты

en: MB
ru: МБ

en: Kilobytes
ru: Килобайты

en: KB
ru: КБ

en: Set the size to split at
ru: Установить размер для разделения

en: Size must be a number
ru: Размер должен быть числом

en: Split at this size:
ru: Разбить на этот размер:

en: Invalid split size
ru: Неверный размер для разделения

en: Alternate Mix
ru: Чередование

en: Merge two or more PDF documents taking pages alternately in natural or reverse order.
ru: Объединение двух или более PDF документов, принимая страницы поочередно в исходном или обратном порядке.

en: Destination file
ru: Конечный файл

en: Double click to set pages you want to mix (ex: 2 or 5-23 or 2,5-7,12-)
ru: Дважды щелкните мышью чтобы ввести номера страниц (например: 2 или 5-23 или 2,5-7,12-)

en: Select a positive integer number as pace
ru: Укажите положительное число в качестве шага

en: All pages
ru: Все страницы

en: 90 degrees clockwise
ru: 90 градусов по часовой

en: 180 degrees clockwise
ru: 180 градусов

en: 90 degrees counterclockwise
ru: 90 градусов против часовой стрелки

en: Rotate
ru: Вращение

en: Double click to set pages you want to rotate (ex: 2 or 5-23 or 2,5-7,12-)
ru: Кликните дважды, чтобы установить страницы, которые нужно повернуть(пример: 2 или 5-23 или 2,5-7,12-)

en: Rotate
ru: Повернуть

en: Rotate the pages of multiple PDF documents.
ru: Поворот страниц в многостраничном документе PDF.

en: Rotate settings
ru: Настройка вращения

en: Double click to set pages you want to merge (ex: 2 or 5-23 or 2,5-7,12-)
ru: Дважды щелкните мышкой для ввода номеров страниц (например: 2 или 5-23 или 2,5-7,12-)

en: Add a blank page if page number is odd
ru: Добавить пустую страницу в документах с нечетным количеством страниц

en: Adds a blank page after each merged document if the document has an odd number of pages
ru: Добавляет пустую страницу после каждого объединенного документа, если документ имеет нечетное количество страниц

en: Add a footer
ru: Добавить нижний колонтитул

en: Adds a page footer with the name of the file the page belonged to.
ru: Добавить нижний колонтитул с именем файла страницы

en: Normalize pages size
ru: Нормализовать размеры страниц

en: Resizes all pages to have the same width as the first page.
ru: Привести размеры всех страниц к высоте первой страницы

en: Merge fields
ru: Объединить поля

en: Merge renaming existing fields
ru: Объединить и переименовать поля

en: Flatten
ru: Объединить слои

en: Discard forms
ru: Отбросить формы

en: Interactive forms (AcroForms):
ru: Интерактивные формы (AcroForms):

en: What to do in case one or more input documents contain Acro Forms
ru: Что делать в случае, если один или несколько входящих документов содержат формы AcroForms

en: Retain bookmarks
ru: Сохранить закладки

en: Create one entry for each merged document
ru: Создать одну запись для каждого объединенного документа

en: Retain bookmarks as one entry for each merged document
ru: Сохранять закладки как одну для каждого объединенного документа

en: Bookmarks handling:
ru: Управление закладками:

en: What to do in case one or more input documents contain bookmarks
ru: Что делать в случае, если один или несколько входящих документов содержат закладки

en: Don't generate
ru: Не создавать

en: Generate from file names
ru: Создать из имен файлов

en: Generate from documents titles
ru: Создать из названия документов

en: Table of contents:
ru: Содержание

en: Set if a table of contents should be added to the generated PDF document
ru: Укажите если содержание должно быть добавлено в создаваемый PDF документ.
    Содержание добавляется первым листом

en: Merge
ru: Объединение

en: Merge together multiple PDF documents or subsections of them.
ru: Объединить несколько файлов PDF целиком или частично

en: Merge settings
ru: Настройки объединения

en: File "{0}" does not exist or is invalid
ru: Файл "{0}" не существует, либо не удается его прочитать.

en: Valid user password provided.
ru: Правильный пароль введён.

en: This document is encrypted, click to provide a password.
ru: Этот документ зашифрован, нажмите для ввода пароля.

en: An error has occurred, click for more details.
ru: Произошла ошибка, кликните для получения подробной информации.

en: Security
ru: Защита

en: Other
ru: Прочее

en: Roundish
ru: Округлый

en: Directories
ru: Каталоги

en: Error saving log file.
ru: Ошибка записи файла отчёта.

en: File {0} saved.
ru: Файл {0} сохранён.

en: Invalid range: {0}.
ru: Неверный диапазон: {0}.

en: Ambiguous page range definition: {0}. Use following formats: [n] or [n1-n2] or [-n] or [n-]
ru: Неоднозначное определение диапазона страниц: {0}. Используйте следующие форматы: [n] или [n1-n2] или [-n] или [n-]

en: Invalid number: {0}.
ru: Неверное число: {0}.
