PDF-Shuffler 0.5 - en to es translation catalogue (44 entries)

en: Can't load icon. Application is not installed correctly.
es: No se puede cargar el icono. La aplicación no está instalada correctamente

en: _Rotate Right
es: _Rotar a la derecha

en: Rotate _Left
es: Rotar a la _izquierda

en: C_rop...
es: R_ecortar..

en: _Export selection...
es: E_xportar las  páginas seleccionadas...

en: No document
es: No hay documento seleccionado

en: Several documents
es: Varios documentos

en: Rendering thumbnails... [%(i1)s/%(i2)s]
es: Renderizando las miniaturas... [%(i1)s/%(i2)s]

en: page
es: página

en: Export ...
es: Exportar ...

en: PDF files
es: Archivos PDF

en: All files
es: Todos los archivos

en: File %s is encrypted.
    Support for encrypted files has not been implemented yet.
    File export failed.
es: El fichero %s está encriptado.
    Aún no se ha añadido compatibilidad con este tipo de archivos.La exportación del fichero ha fallado.

en: Import...
es: Importar...

en: OpenDocument not supported yet!
es: Aún no se ha añadido la compatibilidad con archivos de tipo OpenDocument.

en: Image file not supported yet!
es: Aún no se ha añadido la compatibilidad con archivos de imagen.

en: File type not supported!
es: Archivos de este tipo no son compatibles!.

en: File %s does not exist
es: El archivo %s no existe

en: Closed, no files selected
es: Cerrado, ningún archivo seleccionado.

en: Left
es: Izquierdo

en: Right
es: Derecho

en: Top
es: Superior

en: Bottom
es: Inferior

en: Crop Selected Pages
es: Recortar las páginas seleccionadas

en: Crop Margins
es: Recortar los márgenes

en: % of width
es: % de la anchura

en: % of height
es: % de la altura

en: Dialog closed
es: Ventana de dialogo cerrada

en: %s is a tool for rearranging and modifying PDF files. Developed using GTK+ and Python
es: %s es una herramienta para reordenar y modificar ficheros PDF. Desarrollado usando GTK+ y Python

en: Crop
es: Recortar

en: Delete
es: Borrar

en: Import
es: Importar

en: Open a file and append it to the current document
es: Abrir un fichero y añadirlo al documento actual

en: Rotate left
es: Rotar a la izquierda

en: Rotate right
es: Rotar a la derecha

en: Save
es: Guardar

en: Save as
es: Guardar como

en: Zoom in
es: Acercar

en: Zoom out
es: Alejar

en: _Edit
es: _Editar

en: _File
es: _Fichero

en: _Help
es: _Ayuda

en: _View
es: _Vista

en: PDF-Shuffler is a simple pyGTK utility which lets you merge, split and rearrange PDF documents. You can also rotate and crop individual pages of a pdf document.
es: PDF-Shuffler es una sencilla aplicación pyGTK que permite unir, dividir archivos PDF y ordenar sus páginas. También permite girar y recortar páginas individualmente.
