Peek - en to ru translation catalogue (87 entries)

en: Show the version of the program and exit
ru: Показать версию программы и выйти

en: Select the recording backend (gnome-shell, ffmpeg)
ru: Выбрать службу записи (gnome-shell, ffmpeg)

en: BACKEND
ru: СЛУЖБА ЗАПИСИ

en: Start recording in all running Peek instances
ru: Начать запись во всех запущенных окнах Peek

en: Stop recording in all running Peek instances
ru: Остановить запись во всех запущенных окнах Peek

en: Toggle recording in all running Peek instances
ru: Переключить состояние записи во всех запущенных окнах Peek

en: Start Peek without the header bar
ru: Запускать Peek без заголовка

en: Unable to initialize default recording backend: %s
ru: Невозможно инициализировать службу записи: %s

en: Unable to initialize recording backend %s: %s
ru: Невозможно инициализировать службу записи %s: %s

en: Recording backend unavailable
ru: Служба записи не доступна

en: Native Wayland backend is unsupported
ru: Работа в Wayland напрямую не поддерживается

en: You are running Peek natively on Wayland, this is currently unsupported. Please start Peek using XWayland by setting <tt>GDK_BACKEND=x11</tt>.
    
    For Details see the Peek <a href='https://github.com/phw/peek#why-no-native-wayland-support'>FAQ about Wayland support</a>.
ru: Вы запустили Peek на Wayland. Это не поддерживается в данный момент. Пожалуйста, запустите Peek на XWayland с помощью <tt>GDK_BACKEND=x11</tt>.
    
    Для дополнительной информации смотрите <a href='https://github.com/phw/peek#why-no-native-wayland-support'>FAQ о поддержке Wayland</a>.

en: Peek requires FFmpeg or running GNOME Shell session.
ru: Peek необходим FFmpeg или запущенная сессия GNOME Shell.

en: FFmpeg executable not found.
ru: Не найден исполняемый файл FFmpeg.

en: An unexpected error occurred during recording. Recording was aborted.
ru: Непредвиденная ошибка во время записи. Запись оборвана.

en: Rendering animation…
ru: Обработка анимации…

en: Peek will close when rendering is finished.
ru: Peek закроется после завершения обработки.

en: Record as %s
ru: Записать как %s

en: Start / Stop: %s
ru: Запустить/остановить: %s

en: Rendering…
ru: Отрисовка…

en: Recording could not be started due to an unexpected error.
ru: Невозможно начать запись из-за непредвиденной ошибки.

en: Save animation
ru: Сохранить анимацию

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: The file could not be saved to the selected location.
ru: Файл не может быть сохранён в выбранном месте.

en: Animation saved as “%s”
ru: Анимация сохранена как «%s»

note: Unity does not allow actions on notifications, so we disable notification actions there.
en: Click here to show the saved file in your file manager.
ru: Нажмите здесь, чтобы показать сохранённый файл в файловом менеджере.

en: Show in file manager
ru: Показать в файловом менеджере

note: Display the configured shortcut to the user
en: deactivated
ru: отключено

note: Add a button to change the keyboard shortcut
en: Change
ru: Изменить

en: Press keys…
ru: Нажмите кнопки…

en: Animated GIF recorder
ru: Съёмка анимированных GIF

en: Start recording
ru: Начать запись

en: New window
ru: Новое окно

en: Set window size
ru: Установить размер окна

en: Preferences
ru: Настройки

en: About Peek
ru: О программе

en: _Stop
ru: _Стоп

en: Stop recording
ru: Остановить запись

en: _Record
ru: _Запись

en: Recording error
ru: Ошибка записи

en: Report issue
ru: Сообщить об ошибке

en: Close
ru: Закрыть

en: Please read the <a href="https://github.com/phw/peek#frequently-asked-questions">FAQs</a> before reporting this issue. If the FAQs do not answer your issue please report it and provide as much details as possible on what you were doing when the issue occurred.
ru: Пожалуйста, прочитайте <a href="https://github.com/phw/peek#frequently-asked-questions">ЧаВо</a> перед тем как сообщать об этой проблеме. Если вы не можете найти решение проблемы в ЧаВо, пожалуйста, сообщите о ней, указав все возможные детали о том, что вы делали во время возникновения проблемы.

en: Show details
ru: Подробнее

en: User interface
ru: Пользовательский интерфейс

en: Open file manager after saving
ru: Открыть файловый менеджер после сохранения

en: Show desktop notification after saving
ru: Показывать уведомление после сохранения

en: Start / stop recording
ru: Начать / остановить запись

en: Recording
ru: Запись

en: Output format
ru: Формат выходного файла

en: Use gifski for high quality GIFs
ru: Использовать gifski для высококачественных GIF

en: GIF quality
ru: Качество GIF

en: Framerate
ru: Частота кадров

en: Resolution downsampling
ru: Понижение разрешения

en: Delay in seconds before recording starts
ru: Задержка в секундах перед началом записи

en: Capture mouse cursor
ru: Записывать курсор мыши

en: Peek preferences
ru: Настройки Peek

en: Cancel
ru: Отмена

en: Set size
ru: Установить размер

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Record short animated GIF images from your screen
ru: Записывайте короткие анимированные GIF со своего экрана

en: Simple screen recorder with an easy to use interface
ru: Простой рекордер экрана с удобным интерфейсом

en: Peek makes it easy to create short screencasts of a screen area. It was built for the specific use case of recording screen areas, e.g. for easily showing UI features of your own apps or for showing a bug in bug reports. With Peek you simply place the Peek window over the area you want to record and press "Record". Peek is optimized for generating animated GIFs, but you can also directly record to WebM or MP4 if you prefer.
ru: Peek облегчает создание скринкастов областей экрана. Он был создан специально для записи частей экрана, например, для демонстрации возможностей ваших собственных приложений или создания сообщений об ошибках. Просто поместите окно Peek над той областью, которую хотите записать, и нажмите «Запись». Peek лучше всего записывает анимированные GIF, но также может записывать напрямую в WebM или MP4.

en: Features:
ru: Возможности:

en: Select a screen region to record
ru: Выберите область экрана для записи

en: Save recorded video as an optimized animated GIF
ru: Сохраните записанное видео в формате анимированного GIF

en: Record directly to WebM or MP4 format
ru: Записывайте напрямую в формат WebM или MP4

en: Simple user interface optimized for the task
ru: Простой пользовательский интерфейс, оптимизированный для этой задачи

en: Automatically downscale recorded videos
ru: Автоматически уменьшать разрешение записанного видео

en: Support for HiDPI screens
ru: Поддержка экранов высокой чёткости

en: Works inside a GNOME Shell Wayland session (using XWayland)
ru: Работает в GNOME Shell на Wayland (при помощи XWayland)

en: Peek is not a general purpose screencast app with extended features but rather focuses on the single task of creating small, silent screencasts of an area of the screen for creating GIF animations or silent WebM or MP4 videos.
ru: Peek не является многофункциональным приложением для записи скринкастов, а помогает решить единственную задачу записи GIF-анимации или беззвучных видео WebM или MP4.

en: The main window to select the recording area
ru: Главное окно для выбора записываемой области

en: Peek's preferences dialog
ru: Диалог настроек Peek

en: Peek is recording itself
ru: Peek записывает сам себя

en: Time in milliseconds for which the recording area size is displayed after resizing stops.
ru: Время в миллисекундах, на которое отображается размер области записи после изменения размера.

en: Default file name used. Can include date format specifiers. The extension will be added automatically.
ru: Имя файла по умолчанию. Можно использовать спецификаторы форматирования дат. Расширение будет добавлено автоматически.

en: Prefer dark theme
ru: Предпочитать тёмную тему

en: Global keybinding to toggle recording
ru: Глобальная комбинация для переключения записи

en: Output file format
ru: Формат выходного файла

en: Quality setting for the gifski GIF encoder
ru: Настройка качества для кодировщика gifski

en: Resolution downsampling factor
ru: Множитель понижения разрешения

en: Whether to capture the mouse cursor
ru: Записывать ли курсор мыши

en: Size and position of the last open main window
ru: Размер и положение последнего открытого главного окна

en: Path where last video got saved
ru: Путь к последнему сохранённому видео
