phodav master - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Print program version
de: Programmversion ausgeben

en: Be verbose
de: Ausführliche Ausgabe

en: Port to listen to
de: Zu überwachender Port

en: Listen on loopback only
de: Nur Loopback-Schnittstelle überwachen

en: Listen on all interfaces
de: Alle Schnittstellen überwachen

en: Path to export
de: Pfad zum Exportieren

en: Path to htdigest file
de: Pfad zur »htdigest«-Datei

en: Read-only access
de: Schreibgeschützter Zugriff

en: - simple WebDAV server
de: - einfacher WebDAV-Server

en: Report bugs to <%s>
de: Melden Sie Fehler an <%s>

en: Option parsing failed: %s
de: Verarbeiten der Optionen fehlgeschlagen: %s

en: Unsupported extra arguments: %s ...
de: Nicht unterstützte zusätzliche Argumente: %s …

en: --local and --public are mutually exclusive
de: --local und --public schließen sich gegenseitig aus

en: Failed to open htdigest: %s
de: »htdigest« konnte nicht geöffnet werden: %s

en: mDNS failed: %s
de: mDNS fehlgeschlagen: %s

en: Internal error, should not happen
de: Interner Fehler, sollte eigentlich nicht passieren

en: Listen failed: %s
de: Überwachen fehlgeschlagen: %s
