phodav master - en to pt_BR translation catalogue (18 entries)

en: Print program version
pt_BR: Exibe a versão do programa

en: Be verbose
pt_BR: Detalhado

en: Port to listen to
pt_BR: Escuta a porta

en: Listen on loopback only
pt_BR: Ouve no loopback apenas

en: Listen on all interfaces
pt_BR: Ouve em todas interfaces

en: Path to export
pt_BR: Caminho a exportar

en: Path to htdigest file
pt_BR: Caminho para o arquivo htdigest

en: Read-only access
pt_BR: Acesso para somente leitura

en: Skip mDNS service announcement
pt_BR: Ignorar o anúncio do serviço mDNS

en: - simple WebDAV server
pt_BR: - servidor WebDAV simples

en: Report bugs to <%s>
pt_BR: Informe erros para <%s>

en: Option parsing failed: %s
pt_BR: Análise da opção falhou: %s

en: Unsupported extra arguments: %s ...
pt_BR: Argumentos extras sem suporte: %s ...

en: --local and --public are mutually exclusive
pt_BR: --local e --public são mutualmente exclusivos

en: Failed to open htdigest: %s
pt_BR: Falha ao abrir htdigest: %s

en: mDNS failed: %s
pt_BR: mDNS falhou: %s

en: Internal error, should not happen
pt_BR: Erro interno, não deveria aconecer

en: Listen failed: %s
pt_BR: Escuta falhou: %s
